23.09.2013

В поисках крема или геля для лица под минеральную косметику

Доброго времени суток, Косметисточки! Ищу легкий увлажняющий крем или гель для лица желательно круглогодичного использования, под минеральную косметику, помогите пожалуйста с поиском =)

О коже: Кожа у меня комбинированная, Т-зона придательски блестит через часа 3-4 после умывания, кожа щек сухая. Черные точки, расширенные поры, акне и пост-акне, вобщем полный букет  . Лето и зиму кожа переносит хорошо, а вот весну и осень встречает восполениями. На декоративную и уходовую косметику тьфу тьфу тьфу — никогда не было аллергических реакций.

Чем пользовалась: Если честно не особо люблю крема, хоть и увлажнение это обязательный пункт ухода за кожей! Геля для лица у меня никогда не было. Были у меня следующие крема — Крем от прыщей, увлажняющий 24 часа, с матирующим действием Чистая кожа Актив от Garnier, Увлажняющий крем, матирующий кожу, против жирного блеска Чистая кожа от Garnier, Увлажняющий «Огуречный» крем для нормальной и жирной кожи лица от Невской косметики. Сейчас пользуюсь — Детский крем Тик-так от «Свобода» обычный и с молочным протеином.

Что ищу в новом уходовом средстве: Хорошее увлажнение, чтоб кожа от него не потела и не жирнилась, а продолжительное время оставалась матовой, чтоб не закупоривал поры и давал коже свободно дышать, не скатывался, без силиконов и парабенов.
Девушки, кто пользуется минеральной косметикой, может у вас есть отдельный крем под неё?

С нетерпением жду ваших советов, Ксения.

Irrokez 23 сентября 2013, 14:20
у меня тоже комби кожа, склонная к жирности. и минеральной косметикой долго пользовалась. под нее наносила гель с секретом улитки Purebess Snail School Gel, но мне такой тандем подходил только осенью/зимой. ну, ранней весной, когда еще не очень жарко. поздней же весной и летом минералка у меня буквально плыла на любом креме или геле. возможно из-за самой минеральной косметики, то есть, либо не полного соответствия типу кожи, либо не совсем надлежащего качества…
kkkkkkkkkkkkk 23 сентября 2013, 14:38
а где такой продается? думаю у нас в городе такой не найти( вы написали не матирует( какие у него вообще уходовые качества, для чего он предназначен?) посмотрела ваш пост и вспомнила про мыло-детокс))   давно хочу попробовать)
Irrokez 23 сентября 2013, 15:02
он увлажняюще-регенерирующий, матирование и правда не заявлено, но, честно говоря, я для себявыяснила, что хорошее увлажнение лучше матирования.повышенным салоотделением кожа реагирует на недостаток увлажнения, то есть, увлажняет себя сама, как может.

так же, могу посоветовать эмульсию Petit Pore от Beyond, она увлажняющая и матирующая, под макияжем ведет себя очень хорошо. но, под минералку я ее не пробовала, поэтому сложно сказать, насколько они «подружатся». так же, на холодное время года ее может быть маловато. плюс ко всему, при отрицательных температурах кожу надо не увлажнять, а питать, иначе Вы рискуете заработать расширенные поры
kkkkkkkkkkkkk 23 сентября 2013, 15:32
у меня кожа плотная, как у слоленка   её ничто не страшит, даже Уральские морозы))
Irrokez 23 сентября 2013, 15:35
ну, Вам виднее)))) но как лопаются банки с водой на морозе, знаете? то же самое может произойти и с порами
kkkkkkkkkkkkk 23 сентября 2013, 15:37
ужас то какой(((
Irrokez 23 сентября 2013, 15:40
да, я теперь сама не знаю, что делать, куда бежать! зима на носу и минусовая температура тоже, а питательных кремов я боюсь, они, как правило, тяжелые для моей кожи и моментально забивают поры, провоцируя воспаления
kkkkkkkkkkkkk 23 сентября 2013, 15:55
у меня круглогодично один и тот же уход за кожей — утром это- очищение, тонизирование и увлажнение, 15-20 минут и наношу тональный крем, летом флюид. ночью это — очищение, тонизирование и подсушивающие ср-ва на проблемные места, или иногда после очищения пользуюсь маслом виноградных косточек) за последние наверное лет 5 кожа новых пор или др прелестей не подарила, учитывая, что у нас зимой температура может доходить до минус 35-40  , ахах и летом иногда так же
Irrokez 23 сентября 2013, 16:19
ну, значит, Ваша кожа и вправду весьма устойчива к зимнему увлажнению)))) а мне вот дерматологи пальцами грозили и говорила, мол, ай-яй-яй, не надо зимой лишей влаги коже. поэтому увлажнение — только на ночь. видимо, все индивидуально))
kkkkkkkkkkkkk 23 сентября 2013, 16:33
ох уж эта индивидуальность)))   ну да… кожа у всех в единственном экземпляре и аналогов просто быть не может
YourShade 23 сентября 2013, 14:23
А матирующий увлажняющий крем от Чистой Линии не пробовали?
На Косметисте его хвалят…
kkkkkkkkkkkkk 23 сентября 2013, 14:39
как -то немного скептически отношусь к продукции от Чистой Линии (
kat-rina 24 сентября 2013, 10:52
А почему? Моя кожа по описанию похожа на Вашу, использовала уже 2 крема с алое и васильком от ЧЛ и ничего плохого с лицом не случилось. Хватает увлажнения, крем очень нежный, быстро впитывается, кожу не жирнит и не сушит. А какой тонкий аромат, обожаю его.
Ne-nast-e 25 сентября 2013, 19:32
плюсую к чистой линии, у меня кожа жирная и проблемная, под минеральную косметику использую аква-крем мгновенная матовость от ЧЛ, второй тюбик уже
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2013, 20:11
и как кожа себя ведет?)
Ne-nast-e 26 сентября 2013, 17:43
Отлично, не забивает поры, увлажняет вполне прилично. Лицо очистилось, хотя ничего специального не использовала больше
kkkkkkkkkkkkk 27 сентября 2013, 10:28
мм… вижу результат вполне и вполне) попробую его приобрести
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2013, 20:10
попробую может его…
LeFortuna 23 сентября 2013, 15:31
Для меня лучший — Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20. Но он флюидный и матирующий, по моему опыту гели все и матирующие кремы под минералку не подходят, она плохо на них садится, т.к. гель образует пленку на лице, а матирующий крем как бы припудривает кожу. Именно под минералку попробуйте обычный крем без спецэффектов. Чтобы понять, пойдет ли Вам такая текстура можно взять морошковый от Невской Косметики, он недорогой и являет собой ну самый обыкновеннейший средний крем. Пойдет именно с минералами — можно будет прикупить полную версию стандартной увлажнялки любой симпатичной Вам марки.
kkkkkkkkkkkkk 23 сентября 2013, 15:36
спасимбо большое)) посмотрю морошковый)
kkkkkkkkkkkkk 23 сентября 2013, 16:01
морошка для сухой и норм кожи, у меня др тип( единственное что мне не нравится в их кремах, это наличие силикона, да и глицерина видимо тоже достаточно в них(((
LeFortuna 23 сентября 2013, 18:45
Берите любой для нормальной кожи. Будете брать дли жирной — получите гель или крем с матирующей пудрой.
kkkkkkkkkkkkk 23 сентября 2013, 21:22
у них оказывается очень большой выбор) но силикон и глицерин… отталкивает((
irrsinnig 23 сентября 2013, 15:42
Я бы не стала под минеральную косметику брать матирующий крем, она и так сушит кожу.
Мне нравится крем Кора увлажняющий с морскими экстрактами, меня он даже немного матирует, несмотря на дико жирную кожу.
kkkkkkkkkkkkk 23 сентября 2013, 16:07
посмотрела у вас в посте о нем, вроде всё гуд)) немного не разбираюсь в составах я правда
mursoola 23 сентября 2013, 20:42
Сегодня шарилась по сайту Caudalie — у них скоро выйдет новый крем-гель.
Ну и эмульсия LRP Effaclar H (увлажняющая которая, а не матирующая).
Еще можно попробовать масло Clarins с лотосом.
kkkkkkkkkkkkk 23 сентября 2013, 21:21
спасибо)) мне пока моё масло виноградных косточек нравится… кларанс для меня пока дорогой и не очень нужный) давно присматриваюсь ко всей линейке Эффаклар… особенно К )