30.08.2013

Cathy Doll Pure Milk Shine Milk Body Scrub - пилинг-скатка для тела. А нужно ли?

Cathy Doll Pure Milk Shine Milk Body Scrub

Очень люблю скрабы для тела. Пользуюсь ими часто и с удовольствием. А тут решила попробовать скатку. Зачем производитель это скрабом назвал, я вообще не понимаю.

Упаковка — туба 320 мл. Практично, удобно. Но без толку.

Единственное, что мне нравится в этом средстве — это аромат. Сливочной карамели откуда-то из детства. Нюхала бы и нюхала.

Консистенция — жиденький мутный гель.

Производитель предлагает нанести пилинг на сухую кожу, потереть и смыть при помощи геля для душа.
Пробовала я нанести на чуть влажную кожу — эффекта ноль. Пилинг просто растворяется и исчезает.
Пробовала и на совсем сухую кожу (непривычно, кстати). Тереть, чтобы что-то скаталось пришлось долго. Чтобы хоть что-то скаталось. А потом нужно все это дело нужно смыть. Тут-то и начинается самое веселье. «Катышки» этого чудо-средства намертво приклеиваются к волоскам на теле. Тем, что еще остались. Ну там к пушку на руках, например. И тут танцы с бубном, мочалкой и гелем для душа.
Эффекта никакого) Вообще. Совсем.

Скраб выброшен в пропасть 0/10 ) Благо стоил около 6$)) Хоть не так жалко.
Пользовалась периодически на протяжении пары недель. Пыталась найти верный способ применения)))

А вы не встречали подобных средств, но не таких ужасных? Или еще что-то интересное для тела, кроме скраба?

Odessitka 31 августа 2013, 08:42
Я пользуюсь варежкой кессе. После сауны или просто горячей ванны.
Скрабами не пользуюсь почти — они никогда е дадут такого эффекта.
За Кессе не обязательно ехать в турцию — сейчас много аналогов и у нас.
(н-р варежка «Шелковица»).
mursoola 31 августа 2013, 09:56
Это случайно не такая варежка, словно из синтетики. Ею сильно-сильно трешь кожу и мертвые клетки кусками сходят, нет?
Odessitka 01 сентября 2013, 12:29
да, только она не из синтетики :) и сильно-сильно тереть ею нельзя.
mursoola 01 сентября 2013, 14:19
Да это я преувеличила что «из синтетики». Там вроде что-то с шелком. Классные варежки — не спорю.
Cranberry 02 сентября 2013, 22:55
Вот я тоже про такое слышала. Нужно приобрести) Спасибо))
mursoola 03 сентября 2013, 04:36
Да не за что )
VelvetMimosa 31 августа 2013, 10:55
Ой, жаль, я уже было побежала искать его, т.к. скрабы и варежки надоели, хотелось бы пилинг для тела, кислотный или энзимный. Я в последний раз покупала 55% фруктовые кислоты и добавляла в ванну, эффект очень хороший, но хотелось бы чего-нибудь поинтереснее.
Cranberry 02 сентября 2013, 22:56
Данный конкретный экземпляр не работает вообще. Но пилинг хороший для тела по-прежнему хочется)))