Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.01.2014
4543

Мои уходовые средства часть 2: Тонизирование

Доброго времени суток, дорогие косметисточки! Сегодня хочу рассказать о моих лосьонах и тониках. Пост о снятии макияжа и умывании можно найти тут.

Повторюсь: мне 28 лет, кожа у меня жирная (в прошлом посте писала, что еще и обезвоженная, но недавно с удивлением осознала, что сухость и стянутость почти перестали ощущаться, да и жирного блеска меньше стало), относительно чувствительная (часть косметики переношу нормально, но «сюрпризы» периодически случаются), т-зона и щеки блестят, поры расширены (особенно на носу), высыпания бывают, но сейчас уже очень редко (не чаще раза в месяц   ). Был такой момент, когда высыпания меня мучили преизрядно — и подкожники, и прыщи, и комедоны  , но после лечения у дерматолога остались только вышеописанные проблемы. Итак, чем же я пользуюсь сейчас.

1. Clinique Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion — Отшелушивающий лосьон для проблемной кожи

Сразу хочу сказать, что я хорошо отношусь к спиртовым тоникам. Ничего у меня от них не шелушится и кожа более сухой (в целом) не становится. К тому же мне кажется, что очистительные свойства у них выше, чем у неспиртовых, так что встречайте одного из моих любимчиков  . Я использую этот лосьон только вечером после снятия косметики и умывания, когда за день кожа набралась пыли и грязи и ее нужно хорошенько очистить перед последующим увлажнением. Этот лосьон представляет собой прозрачную, пахнущую спиртом (к запаху спирта я отношусь нейтрально) жидкость с белым осадком на дне в зеленоватой бутылочке с закручивающейся крышкой. Перед применением флакон нужно как следует встряхнуть, чтобы обе фазы образовали взвесь. Производитель обещает контролировать выработку кожного жира и удалить излишки жира с поверхности кожи, не высушивая ее; устранить и предотвратить состояния, которые ведут к появлению прыщей; снять раздражения, отшелушить омертвевшие клетки, очистить поры, успокоить кожу. В общем, не тоник, а кладезь полезных свойств  . Не знаю, как насчет контроля выработки жира и очистки пор — поры у меня не изменились, а кожа стала меньше блестеть только после того, как я начала использовать матирующие крема. Насчет обещания не сушить кожу — три ха потому что тоник спиртовой и как он может не сушить кожу — непонятно. Со всем остальным склонна согласиться — лосьон действительно подсушивает воспаления и, похоже, снимает раздражения, во всяком случае, прыщи меня уже почти не беспокоят. Конечно, это заслуга всего ухода в целом, но, думаю, этот тоник тоже свою роль сыграл.

Резюме: пока что это мой фаворит в плане вечернего тонизирования, буду покупать, пока не найду что-нибудь получше
Оценка: 5- (минус за недовыполненные наполеоновские обещания)
Объем: 200 мл
Срок использования: 2 года

2. La Roche-Posay Physiological Soothing Toner – Успокаивающий увлажняющий тоник «Физио»

Этот тоник — бесцветная водичка, имеет нежный запах (наверное ближе всего к цветочному), который я просто обожаю  ! Тоник залит в прозрачную голубую бутылочку, имеющую удобную откидывающуюся крышку-дозатор, и хотя я больше люблю закручивающиеся крышки, надо отдать должное Ля Рош Позе — ни разу у меня ничего не вытекало и не брызгало из этого флакона. Производитель обещает смягчить и тонизировать все типы чувствительной кожи и эффективно удалить макияж. Что ж, тоник действительно очень приятный, я использую его утром после умывания, очищает неплохо, никаких отрицательных реакций на него моя кожа не выдала. Но вот насчет макияжа ничего сказать не могу — этим тоником снимать его не пробовала.

Резюме: неплохая штука, возможно куплю еще, но вообще собираюсь поискать что-нибудь аналогичное подешевле  
Оценка: 4
Объем: 200 мл
Срок использования: полгода

3. Lancome Tonique Douceur Alcohol-Free Freshener – Освежающий тоник без спирта

Этот тоник имеет голубоватый цвет и слабый розовый запах, характерный для ланкомовской косметики. Бутылочка удобная, крышка-дозатор тоже, правда у меня мини-версия, но, думаю, полноразмерный флакон ничуть не хуже  ! Производитель обещает бережно очистить, освежить, тонизировать и увлажнить кожу, и придать лицу свежий цвет. В принципе, тоник неплохой, но ничего из обещанного я не заметила… Может быть у меня кожа такая, что ее прошибают только спиртовые тоники, не знаю, но считаю, что за такую цену этот тоник должен бы работать получше (благо, мне он достался в качестве подарка)! Справедливости ради стоит отметить, что никаких побочных эффектов от использования тоника у меня тоже не было.

Резюме: в принципе, по действию похож на тоник № 2, хотя по обещаниям несколько его опережает  
Оценка: 3 (за невыполненные обещания)
Объем: 50 мл
Срок использования: 2 месяца

4. Michel Laboratory StopProblem Салициловый лосьон для чувствительной кожи, Michel Laboratory StopProblem Салициловый лосьон для жирной кожи и Michel Laboratory StopProblem Салициловый лосьон для комбинированной кожи

Эти 3 тоника я поместила под один номер, потому что не вижу между ними никакой разницы. Впрочем, как и не вижу их отличий от средств № 2 и № 3  , разве что они немного подсушивают воспаления (и кожу заодно). Производитель обещает мягко очистить и дезинфицировать, отшелушить омертвевшие клетки, подсушить воспаления, снять раздражение, успокоить и способствовать регенерации кожи (обещания на все 3 лосьона одни и те же). Кроме подсушивания прыщиков никаких больше положительных эффектов от этих тоников не заметила, как, впрочем, и отрицательных. Сначала использовала эти тоники для лица (утром, когда на коже еще не успела осесть всякая гадость), но потом моя экспериментаторско-шопоголиковая натура взяла свое и заставила накупить новых тоников (к тому же мне не очень нравится, что они подсушивают кожу и с этой точки зрения тоники № 2 и № 3 в качестве утренних мне больше нравятся)  , а эти я теперь использую для области декольте и спины, где кожа у меня тоже проблемная.

Резюме: В принципе, за свои деньги, неплохие тоники, однозначно буду покупать дальше
Оценка: 4+ (+ за цену  )
Объем: 100 мл в каждом флаконе  
Срок использования: 1 год

5. Ивановская фармацевтическая фабрика Календулы настойка

Это прозрачная желтоватая жидкость, пахнущая спиртом и видимо календулой (хотя мне кажется, что это, скорее, запах пряностей  ) в обычном аптечном стеклянном бутыльке. Производитель заявляет это средство как антисептическое и противовоспалительное. Я использую его в качестве вечернего тоника для области декольте и спины, но не в чистом виде, поскольку так оно сильно сушит кожу, а вперемешку со средствами №4 или просто водой. Воспаления этой штукой подсушиваются просто на ура, но, правда и вокруг них тоже все сохнет, так что я решила оставить ее на летний период (и на локальную обработку воспалений), а на зиму поискать что-нибудь более щадящее.

Резюме: полезная штука, особенно, если учитывать сколько она стоит  , пока буду покупать еще (благо объем небольшой и если надоест — остатки можно выкинуть)
Оценка: 5
Объем: 40 мл
Срок использования: 5 лет

Всем красоты, здоровья и спасибо за внимание  .
Я Ирина.

Лучшее за месяц

Комментарии

Liona 07 января 2014, 14:50
Спасибо за пост! У меня был лосьон stopproblem, не поняла его.А календула-классная вещь) От LRP был у меня лосьон тоже синий, только на нем кажется было написано поросужающий, очищающий, он был со спиртом и наоборот увеличил количество высыпаний. На клиник посматриваю хожу)
Reash 07 января 2014, 16:02
Спасибо за комментарий) Стоппроблем у меня тоже не вызывает особых восторгов, но он по уходовым качествам ничем не лучше и не хуже других бесспиртовых лосьонов, которые я пробовала, разве что немного сушит кожу, ну и цена у него, конечно  . Поэтому я его использую в качестве утреннего лосьона для области декольте и спины (а для лица все еще пытаюсь подобрать что-нибудь аналогичное, но не сушащее). Ля рош позе, как показывает практика, совсем не мое, зато клиник, несмотря на противоречивые отзывы, все еще мой фаворит в уходе!
Viche4ka 09 января 2014, 18:01
У меня стоппроблем для сухой кожи имеется)) пользуюсь по вечерам, вполне неплохой))
Reash 12 января 2014, 15:13
Я согласна, особенно за такую-то цену  
LILY 12 января 2014, 16:40
настойкой календулы не боитесь сжечь кожу? уж лучше ее в маски добавлять, в ту же глину. К тому же календула немного красит…
За тоник Lancome заступлюсь — думаю, он не подошел Вам по возрасту и по потребностям кожи.
На заметку взяла La Roche-Posay, спасибо )
Reash 19 января 2014, 14:04
По поводу календулы — я же писала, что использую ее не в чистом виде, не зимой частенько локально, но Вы правы в чистом виде жжет она нещадно) По поводу ланкома — возможно Вы правы, я этот тоник не покупала, он мне достался в подарок и я его решила опробовать с той кожей, которую имею) Ля рош позе действительно неплох, но сейчас я накупила цветочных вод в спиваке и они, на мой взгляд, ничуть не хуже) Спасибо за комментарий  
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)8Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами64Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...