18.05.2013

Помогите! Я в поисках крема для молодой кожи

Здравствуйте, красавицы!
Мне 19 лет, лето уже наступает на пятки, и я в паническом ужасе — не могу выбрать увлажняющий крем для летнего ухода за кожей лица. У меня нормальная кожа, но часто из-за неправильно подобранного крема (плотная консистенция, парабены и прочее) забиваются поры и появляются закрытые комедоны. Главное требование от крема — чтобы он хорошо увлажнял кожу (желательно наличие SPF), имел лёгкую консистенцию и в составе не было всякой бяки вроде пресловутых парабенов, отдушек, силиконов и т.д. И да! — чтобы крем не был возрастным. Ценовая категория — до 1500 рублей.

Взываю о помощи, косметисточки! :)

P.S. до этого момента пользовалась серией Natura Siberica для комбинированной и жирной кожи, но она ужасно забила мне поры. Ещё раньше использовала La Roche Posay серию Effaclar, умывалка для меня просто идеальная, но с кремами не подружилась — через месяц использования пошла мелкая, как будто аллергическая сыпь на щеках и лбу (хотя с чёрными точками кремы неплохо поработали)

Sneg 18 мая 2013, 18:47
Думаю Вашим требованиям подходят кремы аптечной марки Avene. О них пишут не плохие отзывы )) И кремы с солнцезащитными фильтрами там есть.
Sneg 18 мая 2013, 18:53
Avene Hydrance optimale СПФ 20, подходит и для жирной кожи, при этом не забивает поры, по составу не подскажу- не разбираюсь  . Но думаю вряд ли Вы найдете крем, чтобы совсем без парабенов )) А СЛС его же вроде добавляют в шампуни, пасты, тоники и т д, чтобы пенилось. В кремах его не должно быть… Если только в кремах для бритья
ribka007 18 мая 2013, 20:19
С слс я действительно что-то напутала...)) Спасибо за поправку! Т.е. аптечная косметика — то, что надо?
Sneg 18 мая 2013, 22:46
Ну лично я бы посоветовала именно аптечную, для начала. О Авен очень много хороших отзывов, я и сама планирую кое-что попробовать )) Масс маркет, типа Л'оереаль и пр. В плане ухода аптечной проигрывают ( да простят меня почитатели уходовых средств этих марок)).Люкс Вы еще успеете попробовать  .
У аптечных марок цены более демократичные ( в подавляющем большинстве) так что если ошибетесь, будет не так обидно, как если бы купили крем за 3000 р… Могу выделить такие марки как Лиерак, Урьяж, Авен ( Ля Рош Позей тоже туда, но Вам не подошло ..). Авен кончено на первом месте
ribka007 19 мая 2013, 16:17
Спасибо Вам большое за такой развёрнутый комментарий!
Tashty13 18 мая 2013, 18:53
Спасибо что подняли тему! Послушаю)
Ataliya 18 мая 2013, 20:46
Попробуйте Clarins ДЛя молодой кожи.
nikogdavsegda 19 мая 2013, 20:33
соглашусь с предыдущим комментарием — попробуйте Кларанс!