Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.11.2010
819

Clinique Rinse-Off Eye Make Up Solvent – Средство для снятия макияжа с глаз

Доброго времени суток, дорогие девушки! Расскажу вам о жидкости для снятия макияжа с глаз.


Описание и картинка взятыотсюда
От производителя:Средство для быстрого снятия макияжа с глаз, которое не оставляет следов, не содержит жира и смывается водой, при этом Вам не нужно тереть глаза! Превосходно подходит для быстрого исправления макияжа. Увлажните ватный тампон средством Rinse-Off Eye Makeup Solvent, закройте глаз и промокните кожу тампоном, затем ополосните водой.
От меня:Весной перенесла операции на глазах, поэтому сейчас главное требование к искомым средствам — легкое снятие макияжа без лишних механических воздействий. Данное средство взяла по совету консультанта на свой страх и риск (отзывов о нем я не читала) и осталась очень довольна. Описание производителя полностью соответствует реальности Данное средство не имеет запаха, не щиплет при попадании в глаза и самое главное для меня — удаляет всю косметику с глаз очень быстро и легко, достаточно прикоснуться к коже ватным диском, подержать секунды 3 и потом ополоснуть водой.
Добавлю, что это средство я купила 15 сентября и закончилось оно у меня сегодня. В бутылочке 125 мл. Не могу сказать, экономично ли расходуется это средство или нет, так как глаза не красила давно и не помню за какой период времени у меня заканчивались другие средства для снятия макияжа с глаз.
Состав:water, peg-32, butilene glycol, disodium cocoamph-diacetate, peg-6, trisodium edta, phenoxyetanol [iln32198]
Цена:800 рублей в ИДБ без скидки
Оценка:5

Всем спасибо за внимание. Ко мне можно на ты, меня Надя зовут.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   7 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже

Комментарии

Lepestok 09 ноября 2010, 16:13
Привет, Надя! У меня обратное впечатление об этом средстве. Во-первых, его нужно смывать. Консультант в магазине мне этого не сказала, а прочесть что написано мееелкими буковками на русской наклейке-в магазине я не догадалась. Как правило приходя с работы я снимаю косметику, а умываюсь уже перед сном, поэтому необходимость лишний раз споласкивать лицо меня не обрадовала.
Второй момент-его консистенция. Это действительно обычная нежирная жидкость, но если второй раз протирать лицо (чтобы убрать остатки макияжа) то консистенция жидкости становится какой то мыльной чтоли… И мыльно так скользит по коже. Лично для меня это скольжение и мыльный эффект были неприятны и непонятны.
Ну и последнее после чего средство я выкинула (использовала чуть больше половины) — оно начало сушить глаза. То есть смыв макияж, я споласкивала лицо водой. Потом промокала лицо полотенцем. А потом чувствовала что кожу вокруг глаз немного стягивает  .
Кстати, водойстойкую косметику (в частности карандаш) оно тоже не смывает.
Из плюсов (соглашусь с Вами): действительно не щиплет глаза и не имеет запаха.
Apellsin 09 ноября 2010, 16:18
Аня, я написала, что нужно водой ополоснуть, Вы под смыванием что-то другое подразумеваете?  
А глаза оно мне не сушит, наоборот, приятные такие ощущения на веках. Все индивидуально.  
Lepestok 09 ноября 2010, 16:29
Я видела что написали :)
Но решила и своими впечатлениями от средства поделиться, не возражаете? Возможно, кому-то это будет полезно.
Всё конечно индивидуально! Рада что Вы нашли то, что Вам идеально подошло.
Apellsin 09 ноября 2010, 16:32
Конечно не возражаю, я только за!   Просто я подумала, что Вы после снятия макияжа этим средством еще чем-то глаза моете :)
Shmelik 09 ноября 2010, 16:21
Судя по названию, это средство предназначено не для лица, а только для глаз. Может, поэтому такой эффект был при протирании лица у Вас. А что сушит глаза — это да, наверное, неприятно…
Lepestok 09 ноября 2010, 16:27
Скорее всего именно поэтому. Просто я считаю считала что если средство подходит для нежной кожи вокруг глаз то подойдёт и для лица.
Wonderland 09 ноября 2010, 16:23
странно… у меня был пробник этого средства, гдето 5 мл. но так и не допользовала, т.к. при попадании в глаза жутко щипало и водостойкий карандаш не удаляло.
Apellsin 09 ноября 2010, 16:28
может быть у меня чувствительность глаз снизилась после операции, в них столько всего вливали по 5 раз на дню…
Wonderland 09 ноября 2010, 19:30
возможно, т.к. мои глаза последнее время стали отличаться излишней чувствительностью  
Сейчас пользую Дарфан. Удаляет макияж отлично, запах приятный. Но один минус для меня-ощущение пленки  , однако все лучше чем Клиник.
E_katerina 09 ноября 2010, 18:26
+С дебютным постом! Спасибо, сейчас у меня как раз заканчивается молочко Ланком, хочу попробовать именно жидкость для снятия макияжа с глаз на примете ЭЛ, Кларанс, теперь и к Клиник присмотрюсь.
Lencca 09 ноября 2010, 18:35
у меня тоже было это средство, да и сейчас еще есть… Им проблемно удалить тушь полностью, да и стойкий карандаш с глаз не удаляет, а для того чтобы удалить его с глаз, нужно очень хорошо постараться… Не куплю больше никогда… Так как по — -моему заявленный продукт не справляется со своей основной функцией…
E_katerina 09 ноября 2010, 18:44
Спасибо за Ваше мнение, у меня возникают проблемы при снятии туши ЭНР ИСЛ-она уж очень тяжело смывается, ватный диск с молочком приходится по минуте — две держать на каждом глазике. С остальными такого не было. А так как тушь эту очень люблю — ищу достойную смывку.
Kotofeeva 09 ноября 2010, 19:19
Присоединяюсь. Сама ищу.
Lencca 09 ноября 2010, 19:51
я вчера купила средство фитмы Шанель, недавно кто- -то отзыв писал о нем, вот это супер средство…

Флакон 100 мл.

Идеально удаляет макияж с контура глаза и ресниц. Возвращает мягкость коже вокруг глаз. Эффективное средство, не раздражающее чувствительную кожу контура глаз.

Ее верхняя бесцветная фаза состоит из высокоочищенных масел, которые удаляют макияж. Нижняя фаза обогащена розовой и васильковой водой, которые идеально смягчают контур глаза.
Apellsin 10 ноября 2010, 03:00
Алена, возможно мне это средство понравилось потому, что крашу я глаза совсем чуть-чуть (почему — описала в посте), карандашом пользоваться мне пока нельзя (лишнее давление на глаз). В любом случае, спасибо за комментарий. Может быть, когда я решусь на полноценный мейк глаз, я буду искать другое средство для удаления макияжа.  
Apellsin 10 ноября 2010, 02:56
Спасибо.  
mammaMIAAA 09 ноября 2010, 20:22
покупаю это средство уже в 6 раз и менять не собираюсь!
глаза не щипет! я вообще в шоке, что это средство кому-то щипет глаза…
мэйк с глаз удаляет прекрасно, особенно всякие водостойкие карандаши, подводки, туши.
и для меня особенный плюс в том, что это средство вообще НЕ жирное! я не могу использовать жирные смывки, мне не приятны ощущения и то, что кожа, после жиросодержащих смывок, чешется…
в общем, менять это средство я не буду и не собираюсь. потому как на сегодняшний день, это лучше для меня.
KaterinaB 09 ноября 2010, 20:28
Присоединяюсь к комментарию mammaMIAAA. Тоже стоит на полочке 6-ая бутылочка и лучше я ничего для себя не нашла! =)
Недавно попробывала средство для снятия водостойкого макияжа с век ресниц и губ.

Тоже понравилась, маслянистая но пленки не оставляет. Вообщем эти два средстава мои маст-хэвы  
koloteya 09 ноября 2010, 21:09
У меня средство от Клиник как на фото выше(двухфазное).Смывает и тени, и тушь отлично.Первые минут 5 веко жирное, но потом все это масло(которое вроде как входит в состав) впитывается и веко не жирное и не липкое.Глаза у меня супер чувствительные.Так вот ничего никогда не щиплет и не раздражает.Это единственное средство от Клиник, с которым я дружу не первый год.
KaterinaB 09 ноября 2010, 23:15
Согласна с Вами на 100% =)
holodok 09 ноября 2010, 22:15
У меня стоит такое средство, дали в подарок. Но я боюсь им пользоваться, часто бывает аллергия. Но теперь, наверное, испытаю всё-таки
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой5Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей35Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...