Добрый день, милые дамы!

Уже чуть более полугода я отчаянно увлеклась косметикой марки Clarins) Многое опробовано, многое — предстоит. Сегодня хочется поведать о вот такой оранжевой компании, что собралась у меня. Стоит сказать, что у каждого средства есть свои плюсы и минусы… об этом подробнее ниже.

Оранжевые друзья от Clarins

1. Clarins Daily Energizer Cleansing Gel — Очищающий гель, придающий коже сияние.

Оранжевые друзья от Clarins
Прозрачный гель с приятным, ненавязчивым косметическим ароматом (как и у всей серии для молодой кожи). Легко вспенивается в мягкую пену. Хорошо очищает — смывает косметику и все загрязнения. Кожа после свежая и чистая. Но лично у меня есть небольшое ощущение стянутости. Неприятно, конечно. На недостатки кожи (прыщики, воспаления) никак не влияет, но и новых не провоцирует. Подошел даже очень чувствительной коже моего мужа, которая практически на все реагирует покраснением. Использую ежедневно уже в течение 4 месяцев и тюбик практически заканчивается. Больше не куплю — хочу попробовать остальные умывалки от Кларанс. Но, в принципе, приобретением я осталась довольна.

Срок использования: 4 месяца
Оценка: 5-

2. Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser — Очищающий крем с отшелушивающим эффектом с экстрактом апельсина

Оранжевые друзья от Clarins
Очень нежный и приятный скраб светло-оранжевого цвета с непонятным, но приятным запахом (нотки апельсина, я все же никак уловить не могу). Содержит мелкие отшелушивающие частички, которые с трудом удалось поймать фотоаппаратом). Кожу очищает до приятной гладкости, так и хочется после трогать и трогать лицо)) Немного стягивает, но я всегда наношу крем после умывальных процедур, так что это не проблема) Достаточно экономичен. Кроме лица так же использую его на зону декольте.
Вероятно, куплю еще раз)

Срок использования: 6 месяцев
Оценка: 5-

3. Clarins Extra-Comfort Toning Lotion with Aloe vera — Смягчающий тонизирующий лосьон с алое вера для сухой и чувствительной кожи. Не содержит спирта.

Оранжевые друзья от Clarins
Этот тоник был куплен на замену знаменитого тоника с ромашкой (тянет меня на разнообразие). Тоник — приятная оранжевая водичка, с резковатым запахом. Липкой пленки не оставляет. Если наношу на сухие, шелушащиеся места — сухости становится значительно меньше. Раздражения не вызывает, воспаления не провоцирует. В принципе, с этим тоником комфортно, но для моей кожи, которая летом превращается в комбинированную с тенденцией к жирности, он не подходит. Вернее подходит но на зимний период). Кстати, намного экономичнее тоника с ромашкой) Не знаю почему, но факт остается фактом). Повторять покупку, пожалуй, не стану. Вернусь к ромашечному

Срок использования: 3 месяца

4. Clarins Daily Energizer Cream – дневной крем, придающий сияние коже.

Оранжевые друзья от Clarins
Очень легкий крем. Пахнет как средство для умывания из этой серии, но более… ммм… кремово))) Моментально впитывается. Поры не забивает, воспаления не провоцирует. Жирного блеска/пленки не оставляет. Использую ежедневно утром под тональный крем. Покупкой довольна) Полностью заменил мне закончившийся крем-сорбет от Кодали. У меня даже сложилось впечатление, что для моей кожи этот крем более подходящиий)

Срок использования: 4 месяца

Спасибо за внимание! Всем приятных покупок! и продуктивных выходных)

Анна
  • SPKT
  • 11 мая 2013, 15:12
Спасибо вам большое за сравнение этого тоника с ромашковым! Мне его наши консультанты вечно пытаются впихнуть вместо ромашкового, которого часто нет в наличии. Теперь буду знать, что лучше не эксперементировать.
я с удовольствием вернусь к ромашке)
Еще бы сравнительный пост этого крема и кодали — вообще было бы замечательно!
Спасибо за обзор!
можно я прям здесь сравню) запах, впитываемость, мягкость кожи, незабиваемость пор — у них у обоих на 5. Но, я нанесла Кодали на шелушинки и через полчаса снова их вижу, нанесла Кларанс — они исчезли. =) Вероятно, это такая особенность зимой была)
Поняла, спасибки!
Моя сестра от этой серии в восторге! Спасибо за пост!
Мне очень нравится эта серия (да вообще люблю уход от Clarins), особенно крем-гель вообще супер!
тоже стала в некотором роде фанаткой кларанс. пока ни одного разочаровавшего продукта =)
  • 11 мая 2013, 21:19
периодически меняю эту серию на увлажняющую — очень люблю Кларанс.
у меня из увлажняющей маска — очень спасала зимой)
крем пробовала только в пробниках — тоже приятный =)
спасибо за пост, как раз хочу внимательно присмотреться к этой марке)
  • elisen
  • 12 мая 2013, 01:28
На тоник у меня была аллергия: красные зудящие шелушащиеся пятна. Так что сомнительно его применение для чувствительной кожи.
Привет, Анют)) Я сейчас тоже купила умывалку-«скраб», но прихожу к выводу, что лучше той, что с хлопком, у Кларанс нет)) И тоник тоже не очень впечатлил (разве что для ароматерапии), больше нравится с ирисом, ещё ромашковый давно хочу попробовать
привеееееееет) а я никак с хлопком не могу выловить в наших магазинах( ромашковый обязательно попробуй, мне кажется, что тебе понравится