Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.05.2013
1849

Солнцезащитное средство для лица

Всем привет! Прошу помощи-накидайте советов, реально испробованных экранов для лица спф 15-25 для лица, которые некомедогенны. У меня с этим огромная проблема, из отпуска всегда возвращаюсь не просто с загаром, а еще с ужасными болючими подкожниками на щеках и линии челюсти. все проходит как только перестаю пользоватсья солнцезащитой. В прошлом году такое случилось от крема Lankaster Silky Touch Cream spf15:( Ну и может кто что дельное для зоны вокруг глаз посоветует? Мне 33, кожа комби-нормальная временами, но вокруг глаз сухость постоянная (целый день с компьютером работаю), морщины. Не хотелось бы усугублять солнцем. Живу в Англии, погода ужасная большую часть года и солнце мы видим редко… разве что в отпуске:) посему я не эксперт особо по солнезащитным средствам. В прошлом пользовалась Clinique Superdefense SPF25 Age Defense Moisturizer… но подумалось может есть что-то лучше, более специализированное?

Dобавка- находится буду на пляже, плескаться в воде+куча песка ессно:) т.е. отпуск у меня такой, не городской, косметика типа пудра сверху не рассматривается. Абсолютно по парабану буду блестеть или нет, лишь бы только прыщей не вызвал. И поскольку я загораю очень быстро, высокая защита для лица не имеет смысла- чтоб не ходить с белым лицом приделанным к загорелому телу:) мах спф25.

Заранее спасибо всем за советы:)

Наташа.

Лучшее за месяц

Комментарии

Christina_Guettler 08 мая 2013, 13:06
я за солнцезащитные средства от Коррес в тубе.
Pink_Petal 08 мая 2013, 13:42
спасибо, почитаю отзывы:) тут Коррес не особо в ходу, по крайней мере в нашей деревне в магазах не видела… разве что онлайн или ибей. а он точно безобидный в отношении высыпаний?
Christina_Guettler 08 мая 2013, 14:18
моя кожа просто зверь, что касается забивания пор! за пару часов могу получить подкожники. и я им довольна уже второй год:)
Pink_Petal 08 мая 2013, 14:37
вау, а точное название можно плиз?
Комментарий удалён
luccera 08 мая 2013, 19:43
подтверждаю. крем и правда хорош.
M-Olly 08 мая 2013, 13:24
kosmetista.ru/blog/concilium/37444.html

Ну и вообще по тегу kosmetista.ru/tag/защита%20от%20солнца/

Я пользовалась Стривиктин ( на latestinbeauty можно было заказать пробники), ничего так, но он очень тяжелый. Сейчас у меня в ходу экран от Кларин (cпф 40, я пока белоснежка, но кажется, что будет потом выбеливать) и увлажняющий крем от Скиндокторс (спф 30), проблем с ними нет. Скиндокторс вообще австралийская натуральная (?) марка, а у них же в Австралии вопрос защиты от солнца стоит остро.
Еще есть крем от Блисс (спф 15), но меня раздражает его запах.
Pink_Petal 08 мая 2013, 13:50
спасибо, почитаю про скин докторс и по ссылкам. органичитель- недоступность некоторых марок по географическим соображениям.
M-Olly 08 мая 2013, 13:52
о камон!) Вы из ЮК, тут можно все что угодно достать)
Pink_Petal 08 мая 2013, 14:11
хехе, ето спорно, вот например Грин Мама у нас не представлена:))) достать-то можно я думаю, но хотелось бы безпроблемности доставания if it makes sense:)
Pink_Petal 08 мая 2013, 15:18
только что глянула где вы… Лондон с Бристолем не сравнить, ето у вас что угодно можно достать, у нас, к сожалению, нет:( но Коррес по наводке Кристины заказала:)
M-Olly 08 мая 2013, 15:34
я 98% заказываю онлайн. перечисленный Bliss, Skin Doctors и Clarins были как раз в этих 98%
Aleksa 08 мая 2013, 15:51
Obagi очень хорошее средство. Сама пользуюсь ,, Обаджи Нью Дерм,, солнцезащитным, очень нравится. Поры не забивает, нет никакой пленки на лице, жирности. Быстро впитывается и даже заметила, что матирует мою жирную кожу. Для меня маст хев!)))
Pink_Petal 08 мая 2013, 16:28
недалекая я:) про такую марку даже не слышала, пойду читать и восполнять пробелы, спасибо:)
M-Olly 08 мая 2013, 15:51
По поводу вашей приписки хотела написать)
Вы загорите даже с спф 60 и 80) Потому что все равно фильтры пропускают лучи. Но загар будет ровнее. Это все ранво что загорать в тени: без ожога и ровненько.
Плюс вы будете купаться, значит часть защиты смоется.
И еще такая штука. Как не крути, а шея загарает меньше, чем лицо) Т.е. чаще как раз бывает, что лицо черное, а шея слегка коричневая)

А на тело не планируете санскрины?
Pink_Petal 08 мая 2013, 16:24
я вот пробовала детским спф 50 (на тело) вообще никакого загара, как сметана. про шею- я себя на солнце выкладываю так, что все пучком. отпуск предстоит без отпрыска, поетому возможность повалятся отличная:) на тело пользую что угодно что в Бутсе на оффере:) в основном гарнье, мне нравится. на тело не страдаю, чем хочешь намажусь и без проблем. в основном начинаю с спф 30 и спускаюсь до 10-ки, не горю. бывало в последние дни отпуска все заканчивалось и вообще без защиты… вроде жива:)

про шоппинг- у меня практически 100% онлайн, но если марки типа клиник и кларинс, то приурочаваю к их акциям, ну или при покупке в магазе прошу пробники интересующих средств на будущее… в онлайн пробников не дают:(
M-Olly 08 мая 2013, 16:31
Я заказывала с оф сайта кларинс, они пробники дают — 3 на выбор. Недавно была акция — 6 на выбор. Но там доставка платная.
Pink_Petal 08 мая 2013, 16:55
кларинс, как не удивительно, мне тоже ого-го как поры забил:(только декоративку их пользую иногда.
sheba 08 мая 2013, 15:56
я раньше по подобной причине не любила крема с СПФ, особенно высоким. Пока не стала уделять больше внимания очищению-такие крема, и даже флюиды с СПФ (а тем более высоким, я с возрастом перешла от фактора 15-25 к 40-50) из за составов плохо снимаются с кожи полностью, особенно если их обновлять в течение дня (на пляже например, не всегда есть возможность каждый раз очистить кожу хорошо перед повторным нанесением). Поэтому вечером-умываюсь гидрофильным маслом или жирным молочком, а затем пенка/гель для умывания. Т.е. при использовании кремов с СПФ очищение-как при использовании ББкремов. Попробуйте, может и вам этот момент решит проблемы.
По теме-сейчас пользуюсь флюидом Кларанс СПФ 40, здесь были посты по нему. Он совсем жидкий, легко наносить под макияж, сочетает функции СПФ и дневного ркема/основы под макияж.
Pink_Petal 08 мая 2013, 16:27
спасибо, гидрофильным маслом с последующей пенкой я умываюсь уже много лет каждый день в независимости дома или в отпуске и какие средства на мне. до етого было очищающее молочко+пенка. не думаю что проблема в недостатке очистки. просто кожа такая:( из испрованных средств Кларинс мало что подошло, да и спф 40 мне многовато… хотя как вариант запишу на будущее:)
ele3112 08 мая 2013, 17:40
У меня была та же проблема. Очень понравился солнцезащитный крем Кора SPF 30. Совсем нежирный, быстро впитывается, хорошо защищает, даже немного увлажняет. Прыщей никаких не вылезло, летом часто пользуюсь перед дневным кремом. Стоит не более 400 руб.
fabulous_iry 08 мая 2013, 18:06
Я Вам советую крем Nutra-lift Maximum Protection SPF 30 Plus More. Мне он очень нравиться. Нету ничего плохого в составе, даже силиконов. Хорошо увлажняет, слегка отбеливает кожу. Я его использую и для лица и для тела. Немного выбеливает кожу. Вот почитайте мой отзыв:Ссылка