27 апреля 2013, 15:12

Записки скрабоголика. Часть третья. Для лица

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хочу продолжить свой рассказ о всевозможных скрабах, которые имеются у меня в коллекции. Предыдущие два поста были посвящены скрабам для тела (этот и этот), сейчас же я хочу рассказать о средствах для лица: двух скрабах и одном пилинге. Вот они:
Записки скрабоголика. Часть третья. Для лица Компания получилась многонациональная: швед (правда сделан в Польше), русский и кореец. Рассказывать я буду по тому порядку, в котором они изображены на этом фото. Итак, всех заинтересовавшихся прошу пожаловать под кат.

1. Скраб для лица Оптимальное очищение. Oriflame Optimals Clarifyining scrub
Записки скрабоголика. Часть третья. Для лица Скраб находится в пластиковой тубе 75 мл с колпачком, на котором расположена откидывающаяся крышка, которая легко открывается и закрывается с щелчком. На мой взгляд, данный формат очень удобен, не надо раскручивать-закручивать.
Записки скрабоголика. Часть третья. Для лица Сам скраб имеет легкую кремовую текстуру белого оттенка, в которою погружены скрабирующие частички: шарики голубого цвета и мельчайшие частички неправильной формы белого цвета. Аромат ярко выраженный, нейтральный, на коже долго не остается.
Записки скрабоголика. Часть третья. Для лица При нанесении кремовая основа тает и остаются только скрабирующие частички, довольно-таки жесткие, так что, хоть скраб и рекомендуется для всех типов кожи, все-таки людям с чувствительной я бы его не рекомендовала. Скраб очень хорошо и глубоко очищает кожу до скрипа.

2. Мягкий скраб Чистая линия Фитотерапия Малина и брусника
Записки скрабоголика. Часть третья. Для лица Скраб находится в пластиково-алюминиевой тубе 50 мл с отвинчивающимся колпачком. Для меня менее удобный вариант нежели предыдущий, но в принципе не критично.
Скраб имеет более плотную кремовую текстуру белого цвета с погруженными в нее скрабирующими частичками: шариками розового цвета и мельчайшими частичками белого цвета. Аромат очень яркий сладковато-кисловатый косметический. Мне кажется, что он немного дешевый, мне не нравится, хотя это субъективное ольфакторное восприятие. На коже этот запах сохраняется какое-то время.
При нанесении кремовая текстура не тает, как в предыдущем случае, поэтому скрабирование происходит более мягко и подойдет людям с чувствительной кожей. После использования кожа лица не скрипит и ощущается не только очищение, но и увлажнение.
Оценка: 4 (не нравится мне запах и не покидает ощущение, что кожа недостаточно очищена)

Сравнение двух предыдущих скрабов:
Как видно, разница не только в плотности кремовой основы, но и в скрабирующих частичках: в Чистой Линии их больше, но они мельче.

3. Яблочный пилинг-скатка Tony Moly. Appletox Smooth Massage Peeling Cream
Впервые пользуюсь подобным средством, так что будут сплошные восторги)))) Начнем с милейшей упаковки в форме яблочка, объем 80 мл. Крышка отвинчивается, под основной крышкой находится еще одна — типа защитной мембраны, но она постоянно прилипает к основной крышке. Единственный минус — это отсутствие лопаточки, но это не критично.
Ощущения от пилинга незабываемые. Сначала запах — тонкий ненавязчивый аромат только что разрезанного зеленого яблока, никакой химии. Далее нанесение — сначала легкий крем, потом в процессе массирования появляются нежные, едва ощутимые катышки. Массируешь несколько минут, потом смываешь. И наконец результат — кожа на лице слегка розоватая, такое ощущение, что сняли верхний отмерший слой клеток. Поверхность лица теперь нежная, гладкая, бархатная, куда-то пропали все шелушения (которые никак не могла убрать обычным скрабом). В общем, я влюблена)))
Оценка: 5+++

Спасибо, что заглянули, надеюсь, была полезна.

nastyzaykin 27.04.2013
Скрабами не пользуюсь, а вот пилинг заинтересовал. Скажите, а он на основе кислот? Интересует возможность использования в солнечные периоды…
Спасибо за пост!
KsuEsu 27.04.2013
Да, пилинг на основе кислот, если на распаренную кожу наносить, то чуть-чуть пощипывает
Anechka 27.04.2013
Захотелось яблочко.
Оно чудесное)))
lyubaxa21 27.04.2013
У меня от чистой линии жуткое раздражение на лице
KsuEsu 27.04.2013
Оооо, ну надо же. Вот что значит, все реагируют по-разному
Cassiopea 27.04.2013
у меня кстати тоже началось, спустя пару месяцев использования, со сроком годности все нормально)
Спасибо за обзор, заинтересовало яблочко))
KsuEsu 27.04.2013
у меня пока ничего не началось, пользуюсь месяц, теперь буду иметь ввиду
Metria 27.04.2013
Оооооооо… Это яблоко — мой самый злейший враг! Два раза я за него бралась, и мало того, что не скатывается совсем, кожа после него как жирная, так еще и оба раза жуткие подкожники провоцировало! Одно в нем хорошо — упаковка!
KsuEsu 27.04.2013
Вот, как говорится, все реакции индивидуальны.
Metria 27.04.2013
Да, я сама в шоке была. Пока ни одно средство азиатской косметики такого ужаса не выдавало…
Belorysochka 27.04.2013
Я теперь тоже хочу такое яблочко!
Сколько оно стоит и где купить?
KsuEsu 27.04.2013
Оно корейское. Заказывать либо из Кореи, либо в российских интернет-магазинах, поскольку мне лень ждать, я заказала через и-м мне обошлось в 600 руб., если из Кореи заказывать, то выйдет гораздо дешевле.
TanyaTsyganova 27.04.2013
Вы можете написать состав яблочка?
Спасибо за пост :)
KsuEsu 27.04.2013
Конкретного состава указать не могу, так как на вся информация написана иероглифами. Только то, что в описании в интернет-магазине: активные фруктовые кислоты, кератин, экстракт зеленого яблока и папайи
velvet_1307 28.04.2013
а можете цену добавить в пост? если про чистую линию знаю и знаю соклько стоит, а вот про два остальных ничего не знаю. хочется знать примерный ценовой диапазон
KsuEsu 28.04.2013
Цены не добавила в пост по двум причинам: 1. Формат сообщества Косметичка этого не предусматривает; 2. Орифлэйм мне мама подарила, точную цену не знаю, но в районе 150-200 руб., ЧЛ вы знаете, рублей 50, а яблочко я купила в российском интернет-магазине по цене 600 руб., но если заказывать напрямую из Кореи обойдется раза в 1,5-2 дешевле
Caramela 28.04.2013
У меня Тони Моли зеленое яблоко давно лежит. Вы так вкусно рассказали, надо попробовать. Только кислоты весной вроде нельзя…
KsuEsu 29.04.2013
Не знала, спасибо, что сказали. Больше не буду))