Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте, девушки! Сегодня я хочу продолжить свой рассказ о всевозможных скрабах, которые имеются у меня в коллекции. Предыдущие два поста были посвящены скрабам для тела (этоти этот), сейчас же я хочу рассказать о средствах для лица: двух скрабах и одном пилинге. Вот они: Компания получилась многонациональная: швед (правда сделан в Польше), русский и кореец. Рассказывать я буду по тому порядку, в котором они изображены на этом фото. Итак, всех заинтересовавшихся прошу пожаловать под кат. 1. Скраб для лица Оптимальное очищение. Oriflame Optimals Clarifyining scrub Скраб находится в пластиковой тубе 75 мл с колпачком, на котором расположена откидывающаяся крышка, которая легко открывается и закрывается с щелчком. На мой взгляд, данный формат очень удобен, не надо раскручивать-закручивать. Сам скраб имеет легкую кремовую текстуру белого оттенка, в которою погружены скрабирующие частички: шарики голубого цвета и мельчайшие частички неправильной формы белого цвета. Аромат ярко выраженный, нейтральный, на коже долго не остается. При нанесении кремовая основа тает и остаются только скрабирующие частички, довольно-таки жесткие, так что, хоть скраб и рекомендуется для всех типов кожи, все-таки людям с чувствительной я бы его не рекомендовала. Скраб очень хорошо и глубоко очищает кожу до скрипа. Оценка: 5
2. Мягкий скраб Чистая линия Фитотерапия Малина и брусника Скраб находится в пластиково-алюминиевой тубе 50 мл с отвинчивающимся колпачком. Для меня менее удобный вариант нежели предыдущий, но в принципе не критично. Скраб имеет более плотную кремовую текстуру белого цвета с погруженными в нее скрабирующими частичками: шариками розового цвета и мельчайшими частичками белого цвета. Аромат очень яркий сладковато-кисловатый косметический. Мне кажется, что он немного дешевый, мне не нравится, хотя это субъективное ольфакторное восприятие. На коже этот запах сохраняется какое-то время. При нанесении кремовая текстура не тает, как в предыдущем случае, поэтому скрабирование происходит более мягко и подойдет людям с чувствительной кожей. После использования кожа лица не скрипит и ощущается не только очищение, но и увлажнение. Оценка: 4 (не нравится мне запах и не покидает ощущение, что кожа недостаточно очищена)
Сравнение двух предыдущих скрабов: Как видно, разница не только в плотности кремовой основы, но и в скрабирующих частичках: в Чистой Линии их больше, но они мельче.
3. Яблочный пилинг-скатка Tony Moly. Appletox Smooth Massage Peeling Cream Впервые пользуюсь подобным средством, так что будут сплошные восторги)))) Начнем с милейшей упаковки в форме яблочка, объем 80 мл. Крышка отвинчивается, под основной крышкой находится еще одна — типа защитной мембраны, но она постоянно прилипает к основной крышке. Единственный минус — это отсутствие лопаточки, но это не критично. Ощущения от пилинга незабываемые. Сначала запах — тонкий ненавязчивый аромат только что разрезанного зеленого яблока, никакой химии. Далее нанесение — сначала легкий крем, потом в процессе массирования появляются нежные, едва ощутимые катышки. Массируешь несколько минут, потом смываешь. И наконец результат — кожа на лице слегка розоватая, такое ощущение, что сняли верхний отмерший слой клеток. Поверхность лица теперь нежная, гладкая, бархатная, куда-то пропали все шелушения (которые никак не могла убрать обычным скрабом). В общем, я влюблена))) Оценка: 5+++
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Комментарии
nastyzaykin27 апреля 2013, 16:23
Скрабами не пользуюсь, а вот пилинг заинтересовал. Скажите, а он на основе кислот? Интересует возможность использования в солнечные периоды…
Спасибо за пост!
KsuEsu27 апреля 2013, 16:27
Да, пилинг на основе кислот, если на распаренную кожу наносить, то чуть-чуть пощипывает
Anechka27 апреля 2013, 16:46
Захотелось яблочко.
KsuEsu27 апреля 2013, 16:52
Оно чудесное)))
lyubaxa2127 апреля 2013, 16:49
У меня от чистой линии жуткое раздражение на лице
KsuEsu27 апреля 2013, 16:51
Оооо, ну надо же. Вот что значит, все реагируют по-разному
Cassiopea27 апреля 2013, 17:21
у меня кстати тоже началось, спустя пару месяцев использования, со сроком годности все нормально)
Спасибо за обзор, заинтересовало яблочко))
KsuEsu27 апреля 2013, 17:24
у меня пока ничего не началось, пользуюсь месяц, теперь буду иметь ввиду
Metria27 апреля 2013, 18:40
Оооооооо… Это яблоко — мой самый злейший враг! Два раза я за него бралась, и мало того, что не скатывается совсем, кожа после него как жирная, так еще и оба раза жуткие подкожники провоцировало! Одно в нем хорошо — упаковка!
KsuEsu27 апреля 2013, 18:52
Вот, как говорится, все реакции индивидуальны.
Metria27 апреля 2013, 18:54
Да, я сама в шоке была. Пока ни одно средство азиатской косметики такого ужаса не выдавало…
Belorysochka27 апреля 2013, 19:08
Я теперь тоже хочу такое яблочко!
Сколько оно стоит и где купить?
KsuEsu27 апреля 2013, 19:30
Оно корейское. Заказывать либо из Кореи, либо в российских интернет-магазинах, поскольку мне лень ждать, я заказала через и-м мне обошлось в 600 руб., если из Кореи заказывать, то выйдет гораздо дешевле.
TanyaTsyganova27 апреля 2013, 22:11
Вы можете написать состав яблочка?
Спасибо за пост :)
KsuEsu27 апреля 2013, 22:28
Конкретного состава указать не могу, так как на вся информация написана иероглифами. Только то, что в описании в интернет-магазине: активные фруктовые кислоты, кератин, экстракт зеленого яблока и папайи
TanyaTsyganova27 апреля 2013, 22:51
спасибо)
velvet_130728 апреля 2013, 17:42
а можете цену добавить в пост? если про чистую линию знаю и знаю соклько стоит, а вот про два остальных ничего не знаю. хочется знать примерный ценовой диапазон
KsuEsu28 апреля 2013, 21:19
Цены не добавила в пост по двум причинам: 1. Формат сообщества Косметичка этого не предусматривает; 2. Орифлэйм мне мама подарила, точную цену не знаю, но в районе 150-200 руб., ЧЛ вы знаете, рублей 50, а яблочко я купила в российском интернет-магазине по цене 600 руб., но если заказывать напрямую из Кореи обойдется раза в 1,5-2 дешевле
Caramela28 апреля 2013, 23:06
У меня Тони Моли зеленое яблоко давно лежит. Вы так вкусно рассказали, надо попробовать. Только кислоты весной вроде нельзя…
Комментарии
Спасибо за пост!
Спасибо за обзор, заинтересовало яблочко))
Сколько оно стоит и где купить?
Спасибо за пост :)