21.04.2013

Как я восстановила свои брови

Здравствуйте, красивые! В предыдущем посте некоторым девочкам пришлись по душе мои брови. И сегодня я бы хотела поделиться своим опытом восстановления бровей практически с нуля и некоторыми рецептами.

С детства у меня были достаточно густые и темные брови, но в лагере соседка по комнате решила привести меня в божеский вид и «помогла» в первый раз в жизни их выщипать. С тем результатом я спокойно существовала с 15 до 21 лет. И только в период кардинальных изменений в моей жизни я наконец-то прозрела и увидела, ЧТО у меня вместо бровей. Тогда-то, в 2011-м, я и объявила им войну!

Вот, что было раньше:
Сначала, поленившись, я просто решила не выщипывать бровки, вообще их не трогать. Но через пару месяцев без дополнительных манипуляций волоски всё равно отказывались появляться, залысины не заросли, густоты не прибавилось. На месте бровей были неаккуратные, плешивые кустики) Всё выглядело ещё плачевней. Пришлось всё-таки подойди к делу с головой и продумать стратегию восстановления любимых бровок.

Сразу оговорюсь, в процессе восстановления бровей палку перегибать тоже не стоит. Мы же не хотим выглядеть неопрятно?! Аккуратно пинцетом можно выщипывать те места, на которых волоски по определению не должны находиться. На схеме «красное» — запретные для вмешательства пинцета зоны, «жёлтое» — зоны «раздолья» для пинцета.
А чтобы хорошо выглядеть и не беспокоиться о своем внешнем виде на этот сложный период, рисуйте аккуратные брови карандашиком или тенями. На Косметисте столько прекрасных мастер-классов!
Вот, что я рисовала, пока отращивала) Понимаю, что это не супер-пупер, Косметисту я тогда не читала, но брови и лицо выглядели прилично) Смотреть снизу вверх, нижняя — до отращивания.
И если вы решили отращивать брови, желательно перестаньте на время отращивания их красить. Вы же понимаете, что краска и химикаты, содержащиеся в ней, не поспособствует их регенерации?

Самую главную роль в процессе моего отращивания занимали масла. Их применение не ограничивалось одним «помазал и пошел». К использованию маслиц нужно подходить ответственно и систематически. Вот те самые, которые послужили мне хорошую службу и некоторые из их полезных свойств, по которым они и были выбраны)
1. Касторовое масло, на фотографии от производителя ТОО «Фармация 2010» ЖШС. Препятствует выпадению, укрепляет и утолщает волоски, способствует увеличению их объемов, предотвращает ломкость и сухость. Представляет собой бледно-желтую вязкую масляную жидкость со специфическим запахом и крайне неприятным вкусом.
2. Миндальное масло, на фото от «Ароматика». Укрепляет волоски, препятствует выпадению, стимулирует их рост, питает волоски, при этом увеличивая их эластичность, гибкость и блеск, обладает успокаивающими и регенерационными свойствами. Это желтоватая масляная жидкость, легче по консистенции, чем касторовое, не имеет специфического запаха, но приятная на вкус.
3. Репейное масло, на фотографии от «Эвалар». Эффективно для ухода за ослабленными и выпадающими волосами, полезно для питания и укрепления здоровья волос. Слава богу, перхоти на бровях нет, поэтому не могу оценить обещания о предупреждении перхоти. Это желтоватая, прозрачная, масляная жидкость с лёгким травянистым запахом.
4. Масло персиковых косточек, на фото от «Ароматика». Рекомендовано для восстановления ослабленных и поврежденных волос, прекрасно питает их, укрепляет и оздоравливает корни волос, улучшает структуру волоса. Это практически бесцветное жидкое масло с приятным вкусом и без запаха.
5. Масло виноградной косточки, на фото от «Биаск». Защищает волосы от ломкости, повышает блеск и упругость. Это светло-зеленое жидкое масло с терпким запахом и непонятным для меня привкусом, которое впитывается быстрее всех.
6. Масло авокадо, на фото от «Биаск». Эффективно восстанавливает поврежденную структуру волос, питает и укрепляет растущие волоски. Это густое, желто-зеленоватое, жидкое масло с приятным ореховым вкусом и запахом.
7. Масло жожоба, на фото от «Биаск». Восстанавливает структуру волос «изнутри», укрепляет волоски, оказывает мощное питательное и увлажняющее действие. Это золотистое, очень густое масло, немного восковое, с легким непонятным ароматом и таким же привкусом.
Представленные, на фотографии масла, необязательно должны быть от этих же фирм. За всё время ко мне попадали бутыльки с маслами от разных производителей. И все они были одинаковы как по эффективности, так по консистенции и запаху. Единственное разочарование – репейное масло от «Эльфа», та ещё гадость!
Также обязательно смотрите срок годности масел. Просроченные продукты пользы не принесут.
Важно помнить, что некоторые масла могут вызвать аллергическую реакцию! Будьте внимательны во время использования!

Демакияж миндальным маслом. Снимая вечером макияж, мы очищаем лицо не только от косметики, но и пыли, и прочей городской грязи, которая не идет на пользу нашей коже и волосам. Поэтому важной фазой в процессе отращивания является правильный демакияж бровей! Я перестала пользоваться покупными, химическими средствами для демакияжа (молочком, двухфазными средствами и т.д.). Очищали они хорошо, но иной раз я могла заметить на ватном диске парочку маленьких волосков с бровей или ресниц. В тот момент я ПОЛНОСТЬЮ перешла на демакияж миндальным маслом не только бровей, но и всего лица.
Процедура такова: Смачиваем ватный диск водой (выжимаем излишки влаги), пропитываем миндальным маслом и приступаем к снятию макияжа. Снимать макияж сухим ватным диском будет проблематично, я пробовала)
Со слегка масляным лицом можно ещё походить минут пять и сделать даже легкий массаж своим бровям остатками масла. Потом хорошенько умыться любимым средством. С тех пор это мой любимый способ снятия макияжа! Моё лицо, глаза и брови в восторге от этого средства, да и макияж удаляется на УРА!
Вы можете проигнорировать этот пункт в отношении всего лица, если уже нашли своё идеальное средство, но всё-таки советую использовать его хотя бы для бровок, если уж задались целью.

Также привожу несколько схем массажа бровей. Массаж делается, чтобы восстановить или усилить кровообращение на месте роста волосков.

Масляная смесь. Средство, на которая была вся надежда!
Сначала подготовьте тару для смеси. Можете купить пустой флакончик с кисточкой, а можете взять тюбик от старой туши и тщательно очистить. Щеточка должна быть ворсистая, силиконовая не подойдет. Типа такой.
Собственно рецепт:
4-5 капли касторового масла. Это основное масло и его должно быть больше всего.
2-3 капли репейного масла
2-3 капли миндального масла.
2-3 капли масла авокадо
2-3 капли масла виноградных косточек
2-3 капли масла персиковых косточек
1-2 капля масла жожоба
1-2 ампулы «Аевита». В это раз у меня отдельно витамины А и Е.
Можете добавлять или заменять масла, включать дополнительные витамины, например, группы В, которые, к сожалению, я так и не нашла в продаже у нас. Рецепт именно в таком виде я применяла на протяжении года и уверена в нём на 100%.
При смешение получается такая масса.
Полученную смесь я наносила за час до сна практически каждый день. Сначала делала массаж минут 5, втирала масло в волоски и кожу вокруг бровей. Перед сном непосредственно я убирала остатки бумажной салфеткой. С утра после умывания никаких масляных следов не оставалось.
Смесь во флаконе также необходимо обновлять раз в пару месяцев, предварительно очистив тюбик от остатков предыдущей порции.

Компрессы. Где-то на просторах интернета я вычитала, что с помощью календулы борются с выпадением волос, а также используют, чтобы сделать волосы более густыми. Такой эффект как раз был мне нужен) Лучше бы было купить травку и самой сделать настойку, но мне лень, и я приобрела уже готовую в аптеке. С этой настойкой я делала компрессы 1-2 раза в неделю. Столовую ложку настойки, подогревала на водяной бане, пропитывала теплой настойкой компрессы из марли и прикладывала на бровки на 20—30 минут или на время новой серии любимого сериала) Потом хорошенько умывалась, на кожу вокруг брови наносила питательный крем, а на веки любимый успокаивающий гель. И всё прекрасно, никакого зуда, жжения и покраснений)
Апдейт. Очень Важно: данная настойка ооочень спиртовая (70%). Поэтому если решили купить её, а не развести сухие цветы календулы и настоять с недельку самостоятельно, жизненно важно принять некоторые меры предосторожности! Во-первых, компресс необходимо отжать, чтобы капельки ни в коем случае не стекали на глазки. Во-вторых, веки нужно намазать толстым слоем жирного крема в качестве барьера(я брала нивею из синей банки, и нет: веки не страдали, не опухали от него). В-третьих, кладем компресс ТОЛЬКО(!!!!!) на бровь, не ниже!
Если средство попало на слизистую, или вы чувствуете как припекает само веко, смывайте всё сразу же, не раздумывая, иначе получите раздражение и зуд.
Компресс припекает, можете почувствовать пульсацию, да и пахнет очень сильно. Но, если честно, я так привыкла, что уже не обращаю внимания)
Если у вас появится чувство дискомфорта, не мучайтесь. Всё индивидуально, и такое достаточно агрессивное средство вам может категорически не подойти. Тогда вам действительно лучше купить травку и развести её, вот она уж точно безобидная)
Но я ЗА календулу для бровей, потому что после первого курса(месяц по одному разу в неделю) бровки стали заметно гуще, особенно в начале брови.

И девочки, помните, основное правило: все манипуляции с бровями, будь-то демакияж, массаж или нанесение смеси, делать по направлению роста волосков, чтобы лишний раз их не травмировать!

Витамины. Это необязательный пункт, но он тоже будет весьма не лишним. Я пила тот же Аевит, который использовала с маслами, периодически пропивала курсы БАДов. Просто тогда в погоне за идеалом я ещё сидела и на диете, поэтому витамины были жизненно необходимы для растущих бровей)

Но самое главное в этом процессе — терпение. Первые результаты были видны только через полгода. Но нужно учесть, что у меня была парочка срывов, когда я не выдерживала и выщипывала там, где не надо( Через полгода своих мытарств я попала к замечательному мастеру на консультацию, и она сделала первые очертания будущей формы, выщипав совсем немного, а потом дорисовала карандашиком) Тогда ещё не было достаточной густоты, длины, кое-где было лысовато, но она помогла мне точно определиться с тем, что мне нужно)

Вот та самая первая форма:
Вот, как выглядят мои брови на данный момент:

Мне нравится то, что я имею сейчас) Брови стали шире, гуще, крепче, ТЕМНЕЕ. Я до сих пор стремлюсь к идеалу, так как имеются некоторые несовершенства, которые я бы хотела исправить, и я кое-где недавно нашалила с пинцетом! Но мой опыт показал, что всё осуществимо, поэтому я не волнуюсь и верю в лучшее)

Меня зовут Лена. Желаю всем прекрасных бровей!
И ещё: ко мне на «ты»!

P.S. Спасибо девочкам за внимание к мелочам!) Благодаря вам добавила в пост очень важные моменты!

AnnaCherry 21 апреля 2013, 20:10
Ого! Очень красивые и ухоженные брови. Спасибо за такой подробный пост!
Alcie 21 апреля 2013, 21:49
Спасибо большое)
TigerGirl 21 апреля 2013, 20:25
Спасибо за очень интересный и полезный пост! Брови сейчас — просто отличные! Вы — молодец!
belymsha 21 апреля 2013, 20:32
Вау! Спасибо за великолепный пост
kondoo 21 апреля 2013, 20:32
поразительный пост!
Mahonie 21 апреля 2013, 20:34
Замечательные стали брови. Я очень люблю именно такие, густые и красивой формы. Спасибо за пост. Надо и мне такие отрастить.
Alcie 21 апреля 2013, 23:02
Удачи в достижении желаемого))
June 21 апреля 2013, 20:53
Спасибо за пост — всё очень подробно и наглядно! Брови получились — загляденье!
Ekavna 21 апреля 2013, 20:56
Браво! Брови шикарные!
alikasmechova 21 апреля 2013, 20:57
Невероятный результат!
Niceasdoxie 21 апреля 2013, 21:10
Ну это какое же надо иметь терпение и педантичность! И как вы попробовали масла не вкус ещё, понравилось :) Интересно а если ЭТО втирать в корни волос на голове, и делать массаж, какой эффект будет?
Ksenofobia 21 апреля 2013, 21:14
Красивейшие брови!
Значит я не зря терплю, отращиваю уже более 4 месяцев, пока конечно до вашего результата далеко, но у меня и волоски от природы гораздо более капризные.
Alcie 21 апреля 2013, 21:17
Совершенно не зря! Мне потребовался целый год, чтоб прийти к такому результату. На фото, кстати, я их слегка подпортила пинцетом недавно)
Raubitch 21 апреля 2013, 21:17
Возможно выражу общее мнение: Вы — молодец, и Вашей силе воли можно только позавидовать :) именно такие посты мотивируют не бросать начатое дело и доводить до логического конца. Браво!
Alcie 21 апреля 2013, 21:28
Ой, спасибо)
Andar13l 21 апреля 2013, 21:29
Обалденный результат! Теперь у меня есть стимул и надежда на заполнение «залысин» на бровях
Alcie 21 апреля 2013, 21:34
Дерзайте! Уверена, всё получится)
kdovolnaya 21 апреля 2013, 21:32
Отличный пост и великолепный результат. Бровки — загляденье!
У меня проблем с бровями, т-т-т, нет — года два назад отрастила до желаемой формы, до этого тоже издевалась над ними пинцетом где надо и не надо. Но пост прочитала на одном дыхании, и все же решила лишний раз побаловать бровки маслами (благо, многие у меня в наличии — применяю для волос, тела и лица). Мне бы хотелось, чтобы волоски были немного длиннее — для этого, наверное, лучше всего миндальное подойдет?
А еще посмею посоветовать Вам снятие макияжа маслом авокадо — оно ооочень нежное и совершенно не комедогенно (миндальное в чистом виде может быть комедогенным), радует и глазки, и бровки, и лицо. У меня от него даже мелкие мимические морщинки под глазками (щурюсь много) разгладились. В общем, рекомендую — достойнейший продукт.
Alcie 21 апреля 2013, 21:39
Я так привыкла к миндальному для демакияжа, что другие даже не пробовала) Спасибо, авокадо как раз 2 бутылька) Один пущу для снятия мэйка!
Отдельное масло, наверное, сложно порекомендовать. Я использовала для бровей весь комплекс+витаминки+кислота+настойка календулы. Но посмею предположить, что и репейное, касторовое, и миндальное вполне могут справиться с этой проблемой) Остальные масла я добавляла в надежде, что они будут питать и защищать растущие волоски.
kdovolnaya 21 апреля 2013, 21:50
Спасибо большое, тогда пущу в ход миндальное — касторовое и репейное мне тяжеловаты. И витаминов в него накапаю
Ох, как же Вы меня смотивировали — пойду еще и ресницы намажу. И волосы   Еще раз спасибо! Такие посты — лучшая из мотиваций.
Alcie 21 апреля 2013, 22:42
Да лааадно)   Кстати, репейное и касторовое действительно тяжеловаты, очень густые, как и жожоба, то почти восковое! Косточковые самые легкие, если тебе подобные по душе)
Listochka 22 апреля 2013, 10:12
У меня масло Жожоба есть! Девочки думаете тяжеловато для снятия макияжа будет?
Alcie 22 апреля 2013, 10:22
Думаю, что жожоба будет тяжеловато. Потом будет тяжело от масляной пленки избавиться, особено с глазок) Возьмите для демакияжа маслице полегче.
Listochka 22 апреля 2013, 10:26
И кстати Жожоба поры забивает! Наверно куплю миндаль и виноградное и авокадо посмотрю. Спасибо. Я вся в предвкушении подобных манипуляций над собой.
Неужели если просто на смоченый водой диск капать масло, оно удалит макияж, тушь таналку и т.д?
Alcie 22 апреля 2013, 10:30
Да? Не знала) спасибо) но на бровях точно ничего не забьётся
И макияж точно смоется) Рекомендую миндальное очень)
Listochka 22 апреля 2013, 10:34
Просто у меня только Жожоба есть. Я им мажу лицо, хожу минут 10 потом мылом от Яка смываю, обычно на ночь. Кремом не мажу потом. Так вот лицо на утро разглаженное, прыщики проходят, краснота пропадает… эффект как от масла Clarins. Но если им перестараться поры забивает в легкую. Так что 1-2 раза в неделю ни чаще!
Миндальное масло прямо сегодня пойду искать… как паз в поиске полезной умывалки. Спасибо за новодкуу своевременную)
Listochka 22 апреля 2013, 23:35
Скажи пожалуйста. Когда протираешь личико миндальным маслом с водичкой, лицо щиплет? И после того как сделали эту процедуру умываетесь водой/тоником? После крем?
Alcie 22 апреля 2013, 23:43
Щиплет? Нет, ни в коем случае не должно щипать. Оно очень мягкое. Потом обязательно хорошо умыться и протереть личико тоником/лосьоном любимым, чтобы убрать остатки макияжа с лица(тут можно бровей не касаться, они и так будут чистые, тоником убираем остатки мэйка с пор фактически).
Это же демакияж, а не замена ступени питания и увлажнения. После процедуры используйте на лицо любимый крем) А на брови опять масло! И массаж им не помешает)
Listochka 22 апреля 2013, 23:48
Ох странно! У меня есть Миндальное масло из Египта, после вашего поста вспомнила про него. так вот оно мне всегда щипало, первые пару минут… потом проходит! Интересно что это за реакция такая! Стоашно это нет. Сегодня первый раз попробовала, завтра посмотрю результат! Спасибо за скорый ответ.)
Alcie 22 апреля 2013, 23:53
Ой, я таких не знаю) Может там эфиров намешали?
Моё обычное косметическое масло миндаля из аптеки за 50 рублей) Вот лучше его возьмите)
Listochka 23 апреля 2013, 00:00
Да, схожу посмотрю завтра! И еще парочку куплю, буду мазать бровки… а то мои поредели, кстати от того что жестким мылом умываюсь иногда!
Alcie 23 апреля 2013, 00:04
  Может быть) А может от того, что сильное механическое воздействие при умывание было) Возьми для бровей лучше в аптеке масла, потому что о всяких заморских я не сведуща и не могу за них ручаться.
katarina478 21 апреля 2013, 21:41
Вот это результат! Спасибо за пост, в избранное!
BlackOne 21 апреля 2013, 21:43
Вот Ваш пример прям спасительный круг для тех, кто считает что уже ничего не исправишь
Красивые бровки… А При отращивании вы сталкивались с тем, что бровки росли в разные стороны?
Alcie 21 апреля 2013, 21:48
О да) И до сих пор ТАК) Настолько они стали упругие, что аж прыгают из стороны в сторону. Спасаюсь фиксирующим гелем от Арт-визаж. На фото я использовала его) Держит намертво моих «попрыгунчиков»
Listochka 23 апреля 2013, 00:07
Ну может если пощипывает, хоть прыщики подсушит! Пока попробую им, но аптечное все равно возьму. Еще из того же Египетского набора есть Сандал и Майоран. Надо бы их тоже куда-то применить)
Alcie 23 апреля 2013, 00:14
Эфиры они такие, мне всё сушат и жгут. Может для ароматерапии пустить или в скрабы для тела)
Listochka 23 апреля 2013, 09:01
Ой, а малоли кожу сожгут. Моя знакомая не разбираясь в маслах, не проконсультировавшись, намазала лицо эфирным маслом (уже не вспомню каким), так вот за 5 минут сожгла себе все. Ходила потом с красными пятнами. Так что нужно быть осторожным!
untitled 21 апреля 2013, 21:49
идеальная форма бровей!
надо взяться за брови и довести их до желаемого — устала карандашом подкрашивать
alena21131 21 апреля 2013, 21:49
Лена, я тоже активно мажусь маслами, в частности из зародышей пшеницы) Вопрос бровей взволновал меня недавно, и я уже успела кой-чего наворотить, теперь стараюсь их не касаться по возможности… надеюсь к осени привести их в порядок окончательно. Отличный пост, огромный труд такой сделать! Ты молодец, было интересно.
Alcie 21 апреля 2013, 21:54
Молодец! Масло зародышей пшеницы я пробовала для лица, когда пыталась вывести сухую моршинку со лба) Отлично кожу питало, как помню! Думаю, с его питательными свойствами и для слабых волосков бровей подойдет! Попробуй в него витаминки добавить для пущей эффективности!
Isais 21 апреля 2013, 21:51
Шикарные брови выросли, очень красивые! Мне бы тоже не мешало густоту бровей увеличить, буду тоже использовать масла и компрессы, кое-что взяла на заметку, а для волос масла я и так применяю!
Allochka89 21 апреля 2013, 22:04
Хороший пост) тоже хочу занятся отращиванием бровей) Вы мне очень помогли!)
Alcie 21 апреля 2013, 23:03
Очень рада) Спасибо!
moyavesna 21 апреля 2013, 22:34
Спасибо за пост. Ничего себе какую работу проделали. Результат просто ошеломляет. Спасибо за ценные советы и рекомендации.
themassinsanity 21 апреля 2013, 22:34
Я поражена, как ты с завидной регулярностью ухаживаешь за собой! Браво!   Брови великолепны, глаз не оторвать
golden-daisy 21 апреля 2013, 22:35
Ура! Очень ждала твоего поста!
Замечательный способ и смесь о-го-го.
Буду пользоваться твоими советами, очень полезные и нужные!
Спасибо, Лена
Alcie 21 апреля 2013, 22:39
Спасибо)   Теперь жду рекомендаций по оформлению) Надеюсь, что всё правильно)))!
golden-daisy 21 апреля 2013, 22:49
В твоём посте всё идеально   (в отличии от моего)
Alcie 21 апреля 2013, 22:54
Посмотрим)
Shikulya 22 апреля 2013, 00:36
Лена, спасибо за отличнейший пост!
Прости, если повторюсь, задав вопрос (комментариев много-много, не осилю всё перечитать на ночь глядя)… Скажи, пожалуйста, настойка календулы-это обычная спиртовая настойка? Я знаю КАК она греет горлышко, когда её разводишь для полоскания 1/2ч.л. на пол-стакана воды, а тут на 20мин. в чистом виде на брови?   Или я чего-то не поняла…
Alcie 22 апреля 2013, 00:46
Да, именно она! Лучше бы, конечно, разводила сухие цветки календулы (ноготки), но это занимает много времени, так как её надо настаивать что-то около недели. Я пару раз так и делала. Но лень(
Чтобы она не припекла глазки, я мажу веки жирным слоем нивеи из синей банки как барьер против спирта. Надо добавить в пост! Спасибо, что обратила внимание!
Мне может казалось, но именно после первого курса компрессов из календулы(месяц по разу в неделю), бровки стали заметно гуще! Особенно в головке брови.
Alcie 22 апреля 2013, 00:57
обновила в посте меры предосторожности)
Shikulya 22 апреля 2013, 02:23
Спасибо большое за ответ!))
Эх, я всё же побоюсь даже малейшего наличия спирта… Придётся выбрать путь посложнее: с водяной баней и настаиванием)))
Aigul 22 апреля 2013, 01:32
Впечатляющий результат и как же нынешние брови подчеркнули красоту глаз — просто невероятно   Я взяла на заметку настойку календулы, попробую ее прикладывать к своим тоненьким бровкам, может «заколосятся»
Alcie 22 апреля 2013, 01:43
Спасиибо)))
Только будьте крайне предусмотрительны с ней, она спиртовая) Если она Вас не устроит (как легкий и доступный вариант), не поленитесь травку настоять, тут проблем не будет) Надеюсь, у Вас всё получится
murnails 22 апреля 2013, 02:47
Потрясающей красоты брови! Спасибо за обзор — буду изучать:)
Izma 22 апреля 2013, 04:49
Спасибо за пост, очень полезная информация!
Deimia 22 апреля 2013, 08:40
замечательный пост — как раз имеется такая проблема
LeaM 22 апреля 2013, 08:47
Шикарный результат! Завидую вашему терпению
Dashdoosh 22 апреля 2013, 10:09
потрясающий пост!   один из самых полезных и наглядных на косметисте на моей памяти
Ваш пример вдохновляет, я начинаю снова верить в то, что еще не все потеряно
Alcie 22 апреля 2013, 10:40
Всё в наших руках, это точно)
Listochka 22 апреля 2013, 10:22
Отличный пост! Бровки заглядение… Жму вам тебе руку!
Я как-то пол года назад увлеклась маслами и мазала бровки витаминами А и Е. И где-то 2-3 раза в неделю маслом жожоба. Так вот спустя месяц у меня уже был результат. Заметно волосков стало больше и длиннее. Потом видимо перестаралась( потому что помимо бровок еще и лицо мазала, не всегда успевала вовремя смывать) и забила поры на лице… о ужас! И бросила это дело. И забыла про все. После вашего поста глянула на бровеи свои… а они заметно полысели! Оешила снова взяться за масла после твоего поста. Вот сейчас сиду с АЕвитиком на бровках))) так сказать для начала)
Спасибо за мотивацию.!
Alcie 22 апреля 2013, 10:32
На ты)
Я тоже всё для лица приспособила и всюду добавляю, куда рука дотянется)
Ой, чувствую скоро все мы будем таакие бровастые))))
Listochka 22 апреля 2013, 10:36
Ухоженные бровки 50% красоты лица+ровный тон кожи… и все, можно красить только реснички и блеском губки. Я к этому стремлюсь… надоел боевой раскрас!
man_i_ya 22 апреля 2013, 11:56
Фантастический и феноменальный труд пост! Браво!
karamel_ka 22 апреля 2013, 14:00
Ого! вот это результат! обязательно попробую, все что здесь описано))
Fasolkalalala 22 апреля 2013, 15:54
Спасибо за такой пост! я так вдохновилась что уже все купила и смешала масла:-) сегодня же начну выращивать свои брови! Так устала подкрашивать их карандашиком, от пинцетовых манипуляций в иности они совсем не растут и поешивят((… теперь наберусь терпения и отращу кустики! спастбо вам огромное!

Кстати остатками масла с кисточки после смешивания намазала кутикулу:-))мягонькая! ухоженая)))наверное совмещу работу по двум фронтам таким образом))))
Alcie 22 апреля 2013, 16:01
Здорово! Удачи Вам и терпения, главное)
Дада, масла чудесны тем, что они подходят практически для любого участка)
KsushaKsusha 25 апреля 2013, 19:57
А вот и он) пост моей мечты, а самое главное по теме все и для меня своевременно
я уже решила с завтрашнего дня буду бровки отращивать, побегу-ка в аптеку, нужно некоторые масла прикупить
мне хотя бы проплешинки зарастить)
а вам премного благодарна
Alcie 25 апреля 2013, 20:44
Рада, что была полезна))   Терпения Вам)
2Garka 26 апреля 2013, 06:10
Здравствуйте, я вот купила масла и всё необходимое и решила тоже окончательно занятся бровями. У меня к Вам будет два вопросика. 1. Вот перед тем как делать компрессы с календулой, какую область нужно смазывать кремом? Вокруг бровей или брови тоже?2. Вот вы год отращивали брови. И вот это всё время не выщипывали брови? Просто я привыкла лишние волоски удалять, теперь получается нужно всё оставлять?
Alcie 26 апреля 2013, 11:23
Здравствуйте!
Перед компрессос жирным кремом я смазываю веки, чтоб защитить, так как покупная настойка очень спиртовая. А очень хорошо отжатый компресс нужно положить только на брови.
Выщипывала, но только те области, где волоски по определению быть не должны) В посте есть примерная схемка! Как только Вы отрастите достаточное количество волосков, можете сходить к мастеру на коррекцию формы.
2Garka 26 апреля 2013, 13:07
Alcie 28 мая 2013, 13:11
можете попробовать пару капель настойки календулы (не покупной, а самодельной только, ибо в покупной есть спирт) добавить в малянную смесь)
alikasmechova 28 мая 2013, 15:44
еще раз спасибо вам) хочу еще отметить — вы-невероятной красоты девушка!
Alcie 28 мая 2013, 20:26
  спасибо))
надеюсь, у Вас всё получится!
BlackOne 05 июня 2013, 00:10
vk.com/woman.secrets?w=page-49235752_44560576 смотрю, что-то уж больно знакомое)))
Alcie 05 июня 2013, 00:22
ага, я уже напоролась в новостях, ахаха)) ладно хоть авторство указали)
кстати, постоянно вижу в новостях материалы из постов наших девочек)
Santanella 27 августа 2013, 19:32
Лена, Вы — мой герой!   Такую красоту из ниточек сделать!
Прочла все комментарии, заказала масла из Крыма, сижу, жду!   Единственное что немного от себя добавлю и уберу репейное масло — однажды пользовалась на волосы… Их так посыпало, это было просто ужасно!   Еще никогда мои волосы не лезли клочками!
Пользуюсь смесью практически по Вашему рецепту уже два месяца. У меня брови не ниточки, конечно, но с залысинками и хвостики разной длины… Карандашик — мое все!
Обязательно позже отпишусь о результате!
Собственно, что имеем если слегка подвести брови (уже отрасли за неделю)… Только заметила — немного размазала карандаш маслом
Santanella 01 сентября 2013, 23:44
Без карандашика все намного прозаичней
Брови разной ширины на самом деле, правая уже и короче, сейчас это очень заметно. Стыдно на люди выходить без карандаша
Так что Ваш результат для меня цель №1
А как поддерживаете результат? Периодически наносите эти же масла?
Alcie 01 сентября 2013, 23:55
Если доведешь дело до конца, люди с ума сойдут от такой красоты   (*заглядывая немного вперед в будущее*)
Я иногда тоже пользуюсь карандашиком на кончики, что побольше драмы было. Но самое классное, когда я к ним не притрагивалась, слышать от людей «а чем ты брови так натурально рисуешь?») Не зря всё, не зря) Сейчас уже редко пользуюсь маслами, времени нет, да и переезд сложный, но привычка демакияжа миндальным маслом осталась, каждый день только так и никак иначе, думаю единственная своего рода «маслянная поддержка»!
Santanella 02 сентября 2013, 00:58
Такой вопрос: последние Ваши фото в посте — это бровки без «макияжа»?!   Думала что тени там точно есть
Буду стараться, Вы — мое вдохновение!
Alcie 02 сентября 2013, 08:08
есть-есть тенюшки) думала, если уж выкладывать, так при полном параде!
вот тут есть фото бровки без ничего.
терпения тебе!   думаю будет наишикарнейший результат!
Katenika 27 сентября 2013, 09:05
Пост сразу после публикации запал в душу. Но я тогда не была участницей Косметисты. Теперь вот отыскала. Всё, приступаю! Обладательница очень густых и широких бровей в юности, сейчас имею… вобщем, без карандаша слезы-слезы. Внимательно все перечитаю, по новой вдохновлюсь и буду делать. Ваш результат просто восхищает. Если буду терять настрой, снова гляну на ваши итоговые фотки и снова в бой)) Спасибо!
Alcie 30 сентября 2013, 14:06
Вам спасибо за теплые слова! Рада, что пост помогает по сей день!
Если раньше у Вас были хорошие бровки, то вероятность их восстановления очень высока)
Так что терпения Вам, это самое главное! Не сдавайтесь))
(чутка сначала промазала — пардон))
Katenika 02 октября 2013, 18:04
да-да, на исходник я вот тоже опираюсь))) думаю, ну не с нуля же собираюсь растить)))
Alcie 30 сентября 2013, 14:06
Вам спасибо за теплые слова! Рада, что пост помогает по сей день!
Так что терпения Вам, это самое главное! Не сдавайтесь))
Perizat Akshalova 31 августа 2020, 17:00
А если изначально с рождения нет особо густых бровей, какова вероятность их отрастить?)) тоже хочу такие брови как у тебя!
Alcie 01 сентября 2020, 01:07
сложно сказать! но почему бы не попробовать?) главное не бросить на полпути и хотя б в течении нескольких месяцев понаблюдать за результатами.
Perizat Akshalova 01 сентября 2020, 16:25
Конечно, уже начала наносить масла по вечерам, надеюсь, смогу поделиться шикарным результатом через полгода :)
FTV 30 сентября 2013, 14:18
классный результат! поздравляю!
Alcie 30 сентября 2013, 15:27
спасибо!) слава богу, результат теперь остается только поддерживать иногда)
Volle 31 октября 2013, 23:14
Просто невероятно. Такие брови   Хочу хочу! дайте две!

Отложила пинцет в сторонку и запаслась маслами…
Alcie 05 ноября 2013, 11:04
спасибо)) если сильно захотеть — можно и ещё красивше отрастить)
Tasha_vrednaya 18 декабря 2014, 18:57
Закуптлась, навела, теперь буду отращивать. Спасибо за совет
А еще подскажите, а если календулы настойку тоже каплю добавить к общей массе?
Alcie 18 декабря 2014, 19:59

не пробовала так) но почему б Вам не рискнуть?) думаю, не повредит пара капель) но лучше самостоятельно настоенной, а не покупной спиртовой.
Tasha_vrednaya 18 декабря 2014, 20:15
Просто поискала способы настойки, все на спирту, поэтому и думаю рискнуть, ну а не понравился, новую порцию наведу
irishakondr 20 декабря 2014, 11:52
Вот это да! А я и не думала что можно тааак восстановить. Отличный результат! Побежала за маслами. А пост в избраное! Спасибо за пост)))
Koshkoladka 21 декабря 2014, 20:57
смешать все не трудно было.
Но во время заливания смеси в тюбик из под туши проколола палец иглой, затем со шприца сорвало иглу и я все забрызгала маслом. Совет: с тюбика туши снимите ограничитель, при заливании смеси не используйте иглу шприца.
Alcie 21 декабря 2014, 22:35
ойойой, как у Вас опасно! я не снимала ограничитель, чтоб потом всё не вытекло и не замызгало маслом все вокруг. а разве иголочка не проходит? у меня вроде без проблем залилось…
Koshkoladka 21 декабря 2014, 22:46
через иголку масло плохо проходит, вот и сорвало иглу. Маслом в глаз себе брызнула   а ограничитель я на место поставила после.
Блин, не туда ответила сначала
Alcie 22 декабря 2014, 00:12
а это вполне возможно… тогда просто потихоньку заливайте.
Koshkoladka 21 декабря 2014, 22:44
через иголку масло плохо проходит, вот и сорвало иглу. Маслом в глаз себе брызнула   а ограничитель я на место поставила после заливки
Evgenia Uralskaya 29 октября 2016, 08:56
Спасибо большое, через полгода мои брови стали лучше и гуще!
Alcie 30 октября 2016, 08:12
Потрясно! Отличный результат)   Поздравляю с таким наглядным прогрессом)
Анастасия Медкова 03 июня 2017, 15:53
Очень красивые отросли у Вас бровки.
Anya Mischenko 07 ноября 2016, 02:42
Alcie, а можно этими же маслами красить и реснички?) может тоже станут гуще)
Alcie 08 ноября 2016, 14:51
Конечно можно) Правда вот на мои реснички вроде никак не повлияла смесь (я остатки периодически домазывала на ресницы). Но кому-то весьма и весьма подходит такой способ их укрепления)
Анастасия Медкова 03 июня 2017, 15:53
Я тоже попробую Ваш рецепт.
Anna Ivakhnik 29 декабря 2018, 19:19
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, нужно ли нагревать смесь перед нанесением? Спасибо
Татьяна Т 28 февраля 2017, 04:01
отличный результат! сама в процессе «отращивания» )) пошла делать компресс из календулы, у меня настоящий из ноготков, спасибо бабушке ))
alyon4ik2017 01 марта 2017, 04:13
Здравствуйте. У меня вопрос насчет того как сделать раствор, я так понимаю надо найти путой сосуд какойто и туда накапать па пару капель как вы писали разных масел, а что такое " 1-2 ампулы «Аевита». В это раз у меня отдельно витамины А и Е."? я купила в аптеке витамин Е, прямо туда его и выливать? а сколько капель его нужно? и еще вопрос насчет компрессов календулы, я купила сбор листьев календулы в аптеке, не подскажите как сделать самой настойку? и последний вопросик — как мазать масло ресницы, ничего что в глаз может попасть?
Мальвина Карловна 14 марта 2017, 10:38
Шикарный пост и шикарные брови, спасибо! Я как раз сейчас взялась за восстановление своих бровок)) Купила пока только Brows + и репейное масло, посмотрю, если хорошо подействует, остановлюсь на этом, если нет, попробую ваш путь повторить :)
Dmitriy-I-Angelina Volkovy 08 мая 2017, 12:35
а у меня в некоторых местах бровей вообще не растёт! Уже не знаю, что делать…
Selena_solar 21 мая 2017, 19:45
А можно таким же составом «мазать» ресницы?
Красивый пост, тоже на стадии поиска средств восстановления бровей — мне мой косметолог рекомендует проф препарат для бровей из серии Чериш. Все-таки примочки и такие замысловатые действия меня лично напрягают. Хочется как-то попроще))
Irina Parassochkina 30 мая 2018, 20:15
Шикарно! Если у Вас так получилось отрастить свои брови, то и у меня получится! Вы прям вдохновитель!
Татьяна Умбрашко 10 июня 2020, 03:42
Хочу выразить благодарность!
Я вдохновилась вашим постом и спустя год могу с уверенностью сказать — нужно терпение и все получится! Я исправно делала указанный коктейль, брала его с собой в отпуск и почти не пропускала дня, чтобы не нанести его на брови (в основном я делаю это на ночь, но иногда и по утрам добавляла). И результат есть! Брови правда отросли, я рада аж до слез!

Правда мои брови довольно светлые и мне приходилось их красить все же раз в полтора месяца, а еще в самом начале восстановления я 2-3 месяца использовала в области бровей мезороллер (раз в неделю, после его применения наносила масло только спустя несколько дней) — но это мое личное дополнение к уходу, обращайте внимание на нюансы работы с мезороллером.

В общем, низкий поклон автору за статью и рекомендации!
Alcie 18 июня 2020, 05:26
Ух ты! Спасибо большое за Ваш отзыв) Сама недавно вернулась на сайт, приятно видеть как он помогает вергуть красивые брови!
Как Вы настойчиво и усердно взялись за дело, браво, на себе знаю, как сложно продержаться целый год в определенной рутине. Отличная идея, кстати, с мезороллером, главное осторожно и не заехать на веко   Я б не решилась, боюсь иголок, даже крохотных.
milana_tikhaya 10 декабря 2021, 16:00
У меня тоже не росли, совсем. Реально помогли не только салонные процедуры, которые я предпочитаю скорее профилактические чем радикальные, но и домашний уход с помощью сыворотки Чериш. Знаю, что она самая доступная из рекомендуемых специалистами.