15.05.2013

Карандаши от Еl Corazon

С недавних пор, после приобретения очень удачного девайса(об этом позже), я стала активно пользоваться карандашами в своем макияже. А лучшими в категории бюджетных продуктов для меня оказались карандаши от El Corazon. Очень богатая палитра (и салатовые, и бирюзовые, и бронзовые, и фиалковые — каких только нет!), достойное качество и приемлемая цена. За цветными обязательно вернусь позже, как осмелею достаточно. А с их базовыми собратьями я уже хорошо познакомилась.

Героями этого поста стали карандаш для бровей# 309 Ultra Black, карандаш для глаз # 101 Black, карандаш для губ # 245 Japanese Camellia и бесцветный карандаш для губ # 200 Transparent. Все заявлены как водостойкие.
1. Водостойкий карандаш для бровей № 309 Ultra Black от El Corazon
Искала правильный матовый темно-серый карандаш для глаз без блесток, шиммера и прочей мишуры. Не удалось… Но он нашелся среди карандашей для бровей. Почему называется ультра-черный, не знаю. Но среди всех имеющихся в наличии карандашей для бровей этот был самый тёмный.
На колпачке имеется щеточка, очень плотно набитая. Хорошо тушует карандаш и расчесывает брови. Пригодилась)
Как карандаш для глаз оказался чуточку жестковат, добиваюсь желаемого оттенка наслаиванием. Веко не царапает, не тянет за собой. Использую с удовольствием для повседневного макияжа. Именно такой серый мне нравится больше классического черного. И глазки выделены, и подобный мэйк выглядит вполне себе естественно)
Сначала не думала, что буду использовать его по назначению, ибо брови подрисовывать мне куда приятней тенями. Да и делаю это крайне редко, так как на свои брови мне грех жаловаться, да и только тогда, когда мне не лень дорисовать мои куцые кончики или затемнить бровь полностью для пущего драматизма. Оказалось, что зря сомневалась. Оттенок мне подошел идеально. Даже такими темными брови выглядят натурально. Обычно сверху я прохожусь дополнительно прозрачным фиксирующим гелем от Арт-Визаж, но для поста не стала.
И брови, и верхнее веко по лини роста ресниц подведены этим карандашом.
Цена: 400 тенге или 80 рублей.
Оценка: 5 как карандашу для бровей.

2. Водостойкий карандаш для глаз № 101 Black от El Corazon.
Классический черный, матовый карандаш. Рабочая лошадка. Купила уже как год назад.
Мягкий, веко ни в коем разе не травмирует. На веке не отпечатывается, хотя я всегда под него кладу какие-нибудь тени. На фото нанесла поверх матовых бежевых теней. Стрелки рисую короткими отрывистыми штришками, так и цветоотдача лучше. Стойкость весь день! Наверное, благодаря водостойкой формуле. Макияж снимаю либо миндальным маслом, либо двухфазкой от Клиник, поэтому проблем с удалением не возникало ни разу.
Единственное, что мне не нравится — это опилки, остающиеся у основания грифеля после заточки, даже несмотря на то, что макияжу это не мешает. Это минус всех деревянных карандашей от El Corazon.
С ним у меня получаются пока что лучшие аккуратные стрелочки. По нижнему веку у ресниц также использовала его, растушевав матовыми серо-бежевыми тенями.
Цена: 400 тенге или 80 рублей.

3. Водостойкий карандаш для губ № 245 Japanese Camellia от El Corazon.
Что мой руководствовало при покупке именно этого карандаша — загадка. Для губ мне не подошел из-за оттенка. Но я удачно приспособила его для внутреннего века, иначе пришлось бы с ним расстаться.
Название оттенка переводится как «японская камелия». Наверное цветом и зацепил при покупке. Бежево-розовый, цвет кремовой розы.
Сравню с имеющимися у меня бежевыми карандашами. El Corazon посередине. На свотче в нём больше бежевого, чем розового, хотя в жизни я вижу как раз наоборот)
В качестве контура для губ.
А как бежевый карандаш для внутреннего века отлично вписался. Кстати, его я использовала во всех мэйках выше.
Очень мягкий, не вызвал аллергию (слава богу!), держится на месте очень долго, часов 8 точно. С утра нанесла, часов до 5 он у меня никуда не убежал, но потускнел. Наверное, благодаря водостойкой формуле. Чтоб схватился на веке лучше, не моргаю секунд 10-15 после нанесения.
Цена: 400 тенге или 80 рублей.
Оценка: как карандашу для губ затрудняюсь поставить оценку, ибо не подошел исключительно оттенок, а тх не удалось оценить в полной мере. Для внутреннего века — 5.

4. Водостойкий карандаш для губ № 200 Transparent от El Corazon.
Гонялась за прозрачным контуром от Artdeco. Увы и ах, разобрали или нет в наличии. А так как «срочно надо и ждать больше не могу!», схватила аналогичный от El Corazon. Как я раньше жила без бесцветного карандашика, понятия не имею, потому что сейчас без него никуда. Отлично держит, что блески, что помады. Визуально увеличивает объем губ.
Хотя имеются у него несколько минусов:
1. Из-за мягкой податливой текстуры плохо точится. Может в процессе легко поломаться. Из-за этого же быстро расходуется. Хотя цена позволяет его скупать в промышленнх масштабах.
2. При нанесении появляются мелкие восковые катышки, которые легко смахиваются рукой, не повреждая контур. Но кого-то они могут расстроить.
На оф. сайте имеется полное описание продукта и даже состав, который, думаю, стоит показать и здесь.
Состав: Кварц, Гидрогенизированное масло жожоба, Триглицерид каприловой кислоты, Масло из семян лимнантеса (мятлика лугового), Гидрогенизированное хлопковое масло, Растительное масло из косточек плодов манго, Канделильский воск, Глицерил каприлат, Масло ореха макадамии, Карнаубский воск, Токоферол (витамин Е), Экстракт цветов ромашки аптечной, Аскорбилпальмитат (витамин С)
Свотчей на руке или где бы то ни было не будет. Честно пыталась, не удалось) Продемонстрирую в деле в паре с Clinique Chubby Stick moisturizing lip colour balm 07 super strawberry из одного из прошлых моих постов, который мне порекомендовали носить с прозрачным карандашиком. Так действительно лучше)
Цена: 400 тенге или 80 рублей.
Оценка: 4,5. За Artdeco гоняться пока не перестану.

Групповой свотч карандашей, кроме бесцветного.

5. Точилка от El Corazon.
Ни разу в жизни так не радовалась какой-то точилке. Но этот девайс помог мне снова полюбить использовать карандаши.
Я всегда ломала карандаши при заточке и списывала на свою криворукость… Раньше) Главная её прелесть — отсутствие ограничителя. Остатки и опилки не застревают, и их не приходится выковыривать иголочками и зубочистками.
Ещё одна прелесть — очень острое лезвие. На оф.сайте написано, что это высококачественная немецкая сталь с лазерной заточкой лезвия. Верю! Когда после очередной заточки я чистила внутренности ватной палочкой, лезвие порезало вату!
В общем, всем настоятельно рекомендую)
Я смогла починить даже самый бесполезный карандаш от Avon, который вечно крошился и сыпался) И наконец-то удалось его даже использовать в паре с серым.
Цена: 200 тенге или 40 рублей.
Оценка: 5+++++++++

Safo 15 мая 2013, 18:39
Впечатлили и вдохновили! Бегу :)
uoanna 15 мая 2013, 20:28
Ох, буду гонятся за розовым карандашиком и розовым! Маленький совет: когда пора точить карандашик положите его ненадолго в холодильник. Он затвердеет и заточится даже самый мягкий!
Alcie 15 мая 2013, 20:43
О! Спасибо за совет) обязательно воспользуюсь им с бесцветным карандашиком!
uoanna 15 мая 2013, 21:40
Пожалуйста!
AnnaCherry 15 мая 2013, 20:40
Спасибо за пост, очень подробный и интересный. Но мне показались немножко странными оценки — карандаш для бровей все-таки, зачем ему дополнительно 4 ставить, свои-то функции он хорошо выполняет. Равно как и карандашик для губ, мне на фото очень понравился :)
Alcie 15 мая 2013, 20:46
Возможно Вы правы) Просто субъективное мнение. Хотела рассмотреть с разных сторон!
А карандаш для губ не подошел цветом. Уж сильно бледный контур получается/
Rumpelshtitshen 15 мая 2013, 21:06
Простите, пожалуйста, за грубость, но за что ставить плохую оценку продукту, если Вы неправильно его подобрали? Или других оттенков марка не выпускает? Если да, то могу согласиться, вина не Ваша.
Хотя, соглашусь, Вы хорошо его приспособили
Alcie 15 мая 2013, 21:11
  возможно я была слишком субъективна) исправлю!
xelllga 15 мая 2013, 22:25
У меня черный карандаш для глаз и я с вами согласна, он полный отличник, не смотря на свою маленькую цену  , живет в моей косметичке лет 5 наверно, а может и больше  , что бы я не пробовала возвращаюсь к нему  . После вашего поста, пойду еще присмотрюсь к другим оттенкам! Спасибо!
Alcie 15 мая 2013, 22:33
благо оттенков много) я глаз положила на карандашик цвета teal, изумрудный и бронзово-фиолетовый   )
xelllga 15 мая 2013, 22:37
бронзово-фиолетовый  , ой, хочу!
Alcie 15 мая 2013, 22:57
по крайней мере, таким он мне виделся в магазине. называется pecan) там и золотые, и фиолетовые искорки в грифеле. не знаю как на глазах будет. но всё равно хочу!
rose_miranda 15 мая 2013, 22:51
Japanese Camellia очень понравился!
спасибо за пост!
nati 16 мая 2013, 09:06
Спасибо что напомнили, когда то очень давно был такой карандаш зеленого цвета… и качество устраивало и цена, но люкс переманил меня… зачем? Надо возвращаться к истокам… а самое главное что он не крошился, лишнее не стачивалось, очень экономный был
Diana-Nathalie 16 мая 2013, 13:37
Искала вчета специально эти карандаши там, где они должны продаваться. Нашла только лаки((( НО по лакам я не маньячу, мне они фиолетовы. Карандашей не нашла. После такого множества наглядных постов, мне их все больше хочется. В выходные еще погляжу в паре мест и, возможно, скоро буду тоже счастливым обладателем.
Alcie 16 мая 2013, 13:58
удачи в поисках) надеюсь они Вам понравятся также, как мне!
LovelyCheza 16 мая 2013, 16:22
Кстати, соглашусь с Вами. У нас полностью исчезли из всех магазинчиков продукты Эль коразон. И это очень печально(
Alcie 16 мая 2013, 17:23
У нас тоже в городе её нет и никто не знает. Мне повезло, что хозяйка косметического магазинчика недалеко от меня сама с удовольствием пользуется их продукцией, поэтому я там постоянно ошиваюсь и изучаю ассортимент)
ChristinaK 16 мая 2013, 16:51
а каким образом прозрачный увеличивает визуально губы?
понравились все карандаши и точилка. жаль не знаю где купить
Alcie 16 мая 2013, 17:20
Мне так кажется, но дело буквально в миллиметрах) Потому что карандаш восковый, контур губ немного высветляется и очерчивается, становится аккуратнее. Может поэтому мне кажется, что и объемчика прибавляется)
elenakot 16 мая 2013, 22:05
Точилка у них великолепная! Я нашла в маминых развалах, ей лет 7, не меньше, а точит просто супер!
Alcie 16 мая 2013, 22:10
ооо, здорово! значит с карандашами у меня не будет проблем ещё долгое-долгое время
Izma 17 мая 2013, 06:46
Спасибо за пост! Заинтересовал и розовый, и прозрачный. Осталось только найти и купить:)