06.04.2013

REN ClearCalm3 Replenishing Night Serum Blemish prone

Доброго дня и нескончаемых открытий на косметической ниве!
Сегодня речь пойдет о сыворотке для жирной чувствительной кожи от английской фирмы REN.

Полное название на английском/французском языках: REN — ClearCalm3 Replenishing Night Serum Blemish prone / ClearCalm3 Sérum de Nuit réhydratant Peaux à imperfections
Подробно представлять Вашему вниманию фирму REN, я думаю, особой необходимости нет, все ее знают. Напомню, что позиционируют они себя как фирму, производящую органическую косметику.

Ну раз органика, посмотрим на чистый состав:
Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Water, Oleyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycerin, Lauryl Laurate, Myristyl Myristate, Alcohol Denat., Oryzanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Vaccinium Vitis-Idaea (Lingonberry) Seed Oil, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil, Phenoxyethanol, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, Citronellol, Geraniol, Linalool, Limonene, Citral, Sodium Hydroxymethylglycinate, Carbomer, Cassia Alata Leaf Extract, Pueraria Lobata (Kudzu) Symbiozome Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Laminaria Ochroleuca Extract, Lactic Acid, Tocopherol.

Что обещает производитель:
Сыворотка представлена как очищающая, успокаивающая и освежающая. Целевая группа для использования этого серума – это люди с жирной и проблемной кожей, которая к тому же страдает от частых воспалений и сама по себе чувствительна. Часто представители этой группы ощущают неприятное чувство раздражения на коже или стянутости. Легкий гель-серум должен подарить коже влагу, устранить чувство дискомфорта и успокоить кожу.

Упаковка
Флакон из дешевого тонкого пластика. Плюс этого полупрозрачного пластика состоит в том, что можно точно видеть, сколько еще осталось сыворотки во флаконе. Содержимого аж целых 50 мл (и это у сыворотки-то!). Флакон снабжен исправно работающей пумпой, позволяющей хорошо дозировать продукт.
Срок годности: 9 месяцев с начала использования продукта

Текстура и запах
По текстуре сыворотка выглядит и ощущается как нормальный крем средней плотности, даже не как легкий гель. Со впитыванием все в порядке, никаких неприятных ощущений, на ночь самое то. Запах хвойно-травянистый, аптечный, хорошо выраженный, натуральный.

Личные ощущения
Когда я летом 2012 купила этот серум, кожа моя была жирной и высыпания были, к сожалению, частыми гостями. Кроме того, кожа всегда чувствительна, страдает от частых покраснений. Так что три этапа на пути к совершенству, получившие отражение даже в названии продукта, — очистить, успокоить и освежить – мне показались как нельзя лучше подходящими для моей ситуации. Использовала я этот серум, как и предполагалось производителем, на ночь. Общие впечатления от впитываемости и «перевариваемости» серума кожей и цвета кожи наутро были положительными. А вот улучшений в отношении высыпаний или регулировки выработки себума я, честно сказать, не заметила. Сыворотку я тогда до конца не использовала, со вздохом отложила в сторону.
Сейчас я шепотом могу сказать, что кожа моя как-то выровнялась и по жирности\сухости стала почти нормальной. Решила я добить все-таки этот флакончик, а не выбрасывать его с половиной содержимого. Так вот при состоянии моей кожи сейчас – без высыпаний и особого жирного блеска днем – могу с уверенностью сказать, что сыворотка мне нравится.
Т.е. я бы отнесла ее в раздел сывороток для нормальной кожи с некоторым уклоном в жирность, но без высыпаний. Обозначила бы я ее как неплохой поддерживающий продукт, предупреждающий появление высыпаний, но не способный с уже имеющимися бороться.
Какую же поставить оценку этому продукту с туманного Альбиона? Конечно, положительные эмоции последних дней, когда я домазывала ClearCalm3 Replenishing Night Serum, толкают меня к оценке в высший балл. Но моя память говорит мне, что с заявленными обещаниями производителя сыворотка все же не справляется на все 100%.

Итого, оценка: 6 из 10
Срок использования: август-сентябрь 2012, первая половина марта 2013
Цена: 33 евро

Всем спасибо за внимание. А что Вам нравится у REN?
Полина

LILY 06 апреля 2013, 19:51
прихожу к выводу, что очень многое, что ты показываешь, мне подходит — видимо, схожий тип кожи.
Спасибо, Полина, очень полезный отзыв )
ANILOP 06 апреля 2013, 20:13
Лена, спасибо тебе за комментарий!
А у тебя была эта сыворотка? как тебе? или ты имела в виду, что по описанию кожный ощущений подходит?
LILY 06 апреля 2013, 20:45
нет, конкретно этой не было. Но потребности кожи и требуемый результат совпадают…
Diana-Nathalie 06 апреля 2013, 20:21
Очень благодарна за последние посты.
Утащила себе)
ANILOP 06 апреля 2013, 20:23
Наташ, всегда пожалуйста! У меня как-то скопом столько всего назаканчивалось, что не успеваю про это писать)))
Diana-Nathalie 06 апреля 2013, 20:39
Вот у меня тоже закончилось все и одновременно. Сижу жду свой крем корейский — придет 10 числа. А пока саше перебиваюсь)))
Я просто дала слово себе закончить все остатки в баночках. Увлеклась)
ANILOP 06 апреля 2013, 21:12
Наташ, ты молодец, вот что значит сила воли!
Кремы у меня тааак долго расходуются, просто жуть. А тут сегодня такой интересный пост про мизоновские улиточные кремы; уже хочу
Diana-Nathalie 06 апреля 2013, 21:44
Спасибо! Приходится. Почти пустых было слишком много. И опять же — повод купить новое!
Да, я эти кремы хочу. Что для лица особенно! Давно смотрю. Но кто-то пишет, что они сушат. Немного боюсь.
А вообще мечтаю добраться до европейских марок, широкому кругу не известных (с намеком на пост)
laima73 06 апреля 2013, 20:49
Конкретно эту фирму не пробовала, как-то даже на глаза мне не попадалась.
Пошла гуглить…
ANILOP 06 апреля 2013, 21:14
Свет, я ее в Германии только в инете встречала, но знаю, что в больших городах (в Гамбурге точно) есть магазинчики с их продукцией.
Эта сыворотка для сухой кожи не пойдет. У них есть серум, где в названии «омега», вот он будет тебе ближе.
laima73 06 апреля 2013, 21:26
Ах, вот почему я её не видела!
Спасибо, Полина!
Masha_S 06 апреля 2013, 21:56
У меня была такая же история с этой сывороткой, и тоже откладывала ее на время не видя никакого эффекта, по крайней мере на воспаления. А вот позже, когда кожа пришла в более менее приличный вид — так же понравилась, сейчас даже подумываю купить снова, так как никак не подберу себе ночной уход.
ANILOP 08 апреля 2013, 12:20
Мария, спасибо, что читаете!
Да, она именно поддерживающая, но не «борец»))
Tanya-Samara 06 апреля 2013, 22:00
Хоть я ровно к органике дышу, но из Рен непременно что-нибудь попробую, спасибо!
ANILOP 08 апреля 2013, 12:21
Татьяна, спасибо Вам!
faraway 07 апреля 2013, 01:14
из REN не пробовала ничего. Полин, спасибо, что знакомишь нас с интересными продуктами))
ANILOP 08 апреля 2013, 12:22
Аня, спасибо тебе!
На многие продукты REN есть отзывы на Косметисте. У меня было только два продукта: эта сыворотка и еще сыворотка с Омега3. Но похоже, это не хиты у них))) А вот о Ren Glycolatic skin renewal peel mask самые вдохновляющие отзывы!))
M-Olly 07 апреля 2013, 03:19
Я люблю РЕН, было много всего. Но самое запоминающееся, конечно, Ren Glycolatic skin renewal peel mask )))
ANILOP 08 апреля 2013, 12:23
Оля, спасибо Вам! Я тоже нацелилась на Ren Glycolatic skin renewal peel mask)) Как думаете, для кожи с куперозом эта маска не слишком ядреной будет?
M-Olly 08 апреля 2013, 13:58
ох. Знаете, она довольно ядреная.
У меня нет такой проблемы, поэтому я не рискну ничего советовать. Но РЕН очень свободно продает семплы, так что можете поискать. Если не в наборах, то может быть на ибее. И тогда попробовать. Но Кристина Christina_Guettler ее использует. У Кристи тоже есть немножко купероза. Не знаю, наносит она ее на проблемные места или нет, но вы можете спросить)
ANILOP 08 апреля 2013, 14:20
Оля, спасибо за развернутый ответ! Да, попробую сначала пробник раздобыть. (То, что Кристина называет куперозом, у меня было уже в 5-летнем возрасте   Сейчас гораздо больше)))
tikhacheva 07 апреля 2013, 23:36
Умывалка мйэблоссом и маска гликолатик — два супер продукта! А вы еще что-то у рен пробовали?
ANILOP 08 апреля 2013, 12:30
Наташа, спасибо, что читаете!
Были две сыворотки: героиня поста и Omega3 Night Repair serum.
Dashdoosh 08 апреля 2013, 12:50
спасибо за пост, Полина! От этой сыворотки, пожалуй, воздержусь, хотя REN очень люблю и уважаю и много чего пробовала
ANILOP 08 апреля 2013, 13:06
Даш, спасибо, что заглянула!
Я помню твои чудесные посты)))
olga_igoverna 10 апреля 2013, 00:47
Спасибо за пост, Полина!
А я ничего не пробовала у REN, но много раз порывалась. Потом читала спорные отзывы и порывы угасали. У меня сейчас кожа не в лучшем виде, так что сижу тоскую, мечтаю о чуде — купить что-нибудь за любые деньги, но чтобы мне сразу ах и вау и красивая кожа на следующий день. Пребывая в мечтах, откупорила бутылек с маслом шиповника Trilogy. В целом оно очень и неплохо, особенно за свою цену, а вау и ах по-прежнему хочется захандрила   .
ANILOP 12 апреля 2013, 11:21
Оля, спасибо тебе!
Главное сейчас не паниковать и не хандрить. Попей витаминчиков, можно их и помазать. Весна же сейчас, вот наверное, и поэтому не ахти как с кожей)))