03.04.2013

Милые девушки, помогите привести кожу в порядок перед свадьбой

Всем доброго времени суток, милые Косметисточки!

Прошу у Вас коллективного совета, как привести в норму кожу к свадьбе. К слову сказать она у меня 13 апреля!=)

Моя проблема заключается в следах постакне, черных точках и расширенных порах в Т-зоне. По правде сказать, поры и черные точки меня не так сильно волнуют ( с ними я научилась бороться аптечными и народными средствами). А вот следы постакне меня не радуют!

Чего я хочу добиться: хочу что бы на лице появился свежий румянец, кожа стала более живой (если так можно сказать), ну и конечно же осветлить следы от прыщиков!

Надеюсь на Ваши подсказки и советы!

Tinka-Alevtinka 03 апреля 2013, 11:50
Ой, ну что же вы так поздно спохватились-то? Мне кажется, такую работу надо было проводить очень заранее, у косметолога, чтобы в день свадьбы все было совсем идеально.
Из простейших средств — бодяга, она усиливает кровообращение, соответственно, и цвет лица улучшается, и постакне светлеют.
Ksenika 03 апреля 2013, 11:59
да, бадяга-вещь. правда лучше точечно-а то может вызвать шелушения и раздражение.
LeFortuna 03 апреля 2013, 12:02
Ой нет. У меня после неё неделю лицо шелушится, так что не стоит.
Но вещь хорошая, да.
nafuntay 03 апреля 2013, 13:39
ну да, я ее использую точечно как раз… мне так нравится покалывания после ее применения)
nafuntay 03 апреля 2013, 13:40
ну постакне у меня в количестве всего трех штук на лице, то есть не все лицо ими усеяно.поэтому не хочу травмирующих процедур типа чистки и других.
Tinka-Alevtinka 03 апреля 2013, 13:51
Ну, постакне чистки и не убирают. Но вот лёгкий поверхностный пилинг — очень к месту был бы.
Сходите к косметологу на несколько сеансов массажа лица, будет свежая кожа и натуральный румянец.
stardust762 03 апреля 2013, 11:53
за такое маленькое время уже ничего радикального сделать не успеете, лучше потренироваться в качественной маскировке недостатков)
Purshinka 03 апреля 2013, 11:56
Со следами пост акне нужно было начинать бороться в сентябре))) Есть процедуры мгновенной красоты для временного эффекта маски-пилинги, свежесть кожи гарантирована.
nafuntay 03 апреля 2013, 13:41
еще раз повторюсь, что на лице не УЖАС, просто хотела сделать цвет лица поцветущее и избавиться от трех следов постакне)
MiladyAlice 03 апреля 2013, 11:57
за такой короткий срок это сделать невозможно! многие месяцами, а то и годами, ведут борьбу с пост-акне.
но, не расстраивайтесь!
я бы на вашем месте сходила в солярий пару-тройку раз. загар визуально скроет недостатки. только не переусердствуйте!
nafuntay 03 апреля 2013, 13:41
ооо, солярий для моей бледной кожи это смерть! даже если на короткое время туда заходить)
MiladyAlice 03 апреля 2013, 14:05
посмотрела Ваши посты… если в них на фото Вы, то Вы слишком самокритичны относительно своей бледности)
да и сейчас косметический рынок настолько богат, что в хорошем солярии толковый консультант подберёт Вам средство, учитывая все потребности Вашей кожи.
nafuntay 03 апреля 2013, 14:10
в «хорошие дни» я бываю ну очень бледной)
nikogdavsegda 03 апреля 2013, 11:57
у меня свадьба 20 апреля. и я наоборот боюсь сейчас экспериментировать. Пользуюсь проверенным уходом =) а то мало ли… еще больше прыщами покроюсь))
nafuntay 03 апреля 2013, 14:11
ну вот я тоже против всяких резких средств! тем более если все не так уж и плохо, то можно просто освежить кожу и не дать ей зацвести)
OlenenokDashik 03 апреля 2013, 15:20
Согласна с Аней. А то потом будете вспоминать свои следы от прыщиков как благословение на фоне того, что от непроверенных средств может появиться)) Тьфу-тьфу, конечно   Могу посоветовать средства с кислотами — но опять же, при условии, что Вы раньше чем-то подобным пользовались и аллергии не появилось. Маска Avene Cleanance меня лично довольно хорошо осветляет. А еще маска с шиповником от Korres, конечно же
nafuntay 03 апреля 2013, 15:52
спасибо! вот от корес я бы попробовала масочку)
KaterinaKet 03 апреля 2013, 12:08
Согласна с первым комментарием-поздновато лицом заниматься… теперь только качественный макияж.ошибка в заглавии поста у вас)
Safo 03 апреля 2013, 12:14
ой, застращали:)
Ну вообще я согласна.
А еще постарайтесь почаще гулять, дышать воздухом, высыпайтесь, пользуйтесь термалкой и не ешьте жирную, вредную пищу, а также долой сладкую газировку :)
man_i_ya 03 апреля 2013, 12:15
От «ваших» проблем мне помогла маска эксфолиант от кора. Пожалуйста будьте с ней аккуратны. я применяла её раз в неделю утром на неумытое лицо (просто утром вставала в выходной и наносила минут на 5-10) и потом обязательно санскин. и желательно не выходить на улицу в тот день.эффект будет. сделайте маску: голубая глина (2чл)+порошок бадяги (1чл)5 капель масла чайного дерева. она хорошо очищает заживляет осветляет. держать 20 мин. не давать маске высыхать. точечно гель бадяга-форта на пост-акне- это проверено и работает. от расширенных пор мне помогло вот что Shiseido Pureness Pore Minimizing Cooling Essence – Освежающая эссенция для уменьшения пор. так же хороша поросужающая маска от Кора. Удачи Вам!
nafuntay 03 апреля 2013, 13:43
спасибо большое! бодяга-вещь полезная! вот у меня как раз стоит голубая глина и белая)))и маслице чайного дерева есть под рукой)))спасибо Вам за такой подробный совет!
Vogue 03 апреля 2013, 12:21
я пред свадьбой за месяц исключила сладкое, мучное, майонез и сладкие фрукты, как результат кожа засияла, и не было проблем с кожным салом даже и + солярий посещала
nafuntay 03 апреля 2013, 13:44
у меня 13 только роспись, а само торжество, банкет и все дела будут в конце мая.чувствую придется себя держать в узде и не есть, по вашему совету, сладкое, мучное, сильно соленое, копченое ну и тд.
спасибо!
jbarda4ok 03 апреля 2013, 12:27
На ум приходит чудо-маска от Филорги (Мезо-маска), она творит мгновенные, правда быстропроходящие улучшения. Успеете сделать пару раз до свадьбы. Второй раз — в день свадьбы.
plutoAnn 03 апреля 2013, 12:36
ойй… наболевшая тема. Сама долго лечилась от этой жути (было сбой иммунитета), но в итоге постепенно все приходит в норму.

Есть пара советов для Вас:
1) Естественно косметолог. Сделать чистку, желательно за неделю, чтобы все зажило. Пилинг процентов на 10 (я не знаю какая у Вас кожа, поэтому предлагаю самый щадящий способ) И кстати, лучше идти к проверенному косметологу, а то мало ли…
2) Озонотерапия. Эта штука потрясающе выручила меня от огромных подкожников по всему лицу. Не просто больших, а огромных!
Я делала озоновые капельницы (всего 4-5 штук) через день. Занимает этот процесс около получаса. Зато потом как новенькая. + локальное озонирование для постакне и воспаленных очагов (желательно дня за 4 до свадьбы перестать делать уколы). Проходит быстрее.

Если вы начнете с завтра или пятницы, и найдутся свободные косметологи/врачи, то успеете сделать это за неделю. Но к сожалению, видимый эффект наступает недели через 2-3-4, поэтому к свадьбе скорее будет не то, что хочется в идеале.) Ну и естественно постакне проходят за неск месяцев (по крайней мере у меня) при регулярном использовании пилинга (как у косметолога, так и домашнего)
Iren_A 03 апреля 2013, 13:11
Я бы посоветовала с озонотерапией не экспериментировать наоборот. От этой «потрясающей штуки» у меня расцвело лицо. Такое впечатление было, что вылезло все, что сидело и дремало где-то глубоко. Потом нормализовалось и очистилось, конечно, но сначала был шок!
plutoAnn 03 апреля 2013, 13:18
странно… это уколы так подействовали? может Вам бяку какую-то занесли туда?
Iren_A 03 апреля 2013, 14:31
Я думаю, просто иммунный ответ был на озон. Иногда на средства с кислотой тоже бывает такая реакция у некоторых, сначала вылезает вся дрянь, потом притухает.
plutoAnn 03 апреля 2013, 15:41
да, Вы правы. кому как повезет :)
nafuntay 03 апреля 2013, 13:45
спасибо большое!
Diana-Nathalie 03 апреля 2013, 12:46
Я начала заниматься кожей за 3 месяца до свадьбы. Сделала чистки себе и мужу, заменила уход.
В принципе у меня есть, что посоветовать, но Вы уже не успеете. Потому что ехать средства будут долго (недели две точно).
Поэтому от себя посоветую постараться меньше нервничать, хорошо очищать (не до скрипа и не высушивать!) и хорошенько увлажнять. Это общие рекомендации. Слишком общие. Но я не очень понимаю, как можно успеть сделать что-то глобальное.
Чистки точно делать не стоит — не успеет зажить.
Ilyasovna 03 апреля 2013, 12:47
Если сейчас пробовать новые для Вас средства, можно получить неприятную реакцию. Аллергия, ожог, шелушение или покраснение, не известно, как кожа себя поведет. Лучше озаботиться маскировкой качественной.
uoanna 03 апреля 2013, 12:49
Поздно вы спохватились! А не боитесь, что от экспериментов будете на свадьба красоваться с облезшим лицом? В такой короткий срок уже всё должно быть сделано и подобрано. Странный подход…
Faina 03 апреля 2013, 12:52
Попробуйте щадящий химический пилинг у косметолога. Отшелушится всё за неделю, а тон и поверхность кожи значительно выровняется. Только солярий и солнце в таком случае противопоказаны.
Если кожа сухая и шелушится, то можно биоревитализацию сделать. Эффект от неё как раз через неделю будет виден.
Ну и питаться только полезными продуктами, пить побольше воды, ничего жареного и сладкого, чтобы кожа не «порадовала» блеском и прыщиками в ответственный день.
За день до свадьбы можно сделать миостимуляцию лица, это как раз процедура делания лица «на выход».
plutoAnn 03 апреля 2013, 12:58
кстати да! забыла про миостимуляцию написать, очень неплохая штука)
Tanya-Samara 03 апреля 2013, 13:16
Девочки, какие химические пилинги, биоревитализация и мезомаски? Зачем невесте эксперименты то такие суровые?
Faina 03 апреля 2013, 13:36
Я делала пилинг за месяц до свадьбы, через неделю кожа стала ровненькая и светлая. Хотя были и темные точки от выдавленных прыщей (руки бы мне оторвать) и фотостарение от злоупотребления солнечными ваннами.
От биоревитализации вообще не знаю какие могут быть негативные последствия, кроме увлажненной, гладкой кожи.
А вот солярий показан как раз таки далеко не всем на мой взгляд.
nafuntay 03 апреля 2013, 13:47
спасибо! я лучше, как и раньше, буду точечно наносить бодягу.она мне вреда не приносит, шелушения нет.
я наеврно в своем посте-просьбе не правильно написала.наверно все представили чтоу меня цветущаее лицо, повсюду следы от прыщиков, угри и еще какая нить мерзость.НО, все совсем не так.есть отдельные следы от совсем недавних мини прыщиков.которые я и хочу осветлить к свадьбе.вот и все))))
LOlga 03 апреля 2013, 13:21
Многие Вам кислоты насоветовали, а мне кажется, что если вы не знаете свою реакцию на них не стоит рисковать — у многих после первой-второй процедуры пилинга воспаления и прыщи только усиливаются — и косметологи это говорят. Так что я тоже за солярий — кожа и подсушится и тон сравняется.
Fantasy 03 апреля 2013, 13:44
Не поленилась и просмотрела Ваши посты. Честно говоря, не вижу особых проблем (пост о пудре), кожа имеет хороший и свежий вид.
На Вашем месте я бы не экспериментировала, а уж с чистой и подавно.
Плюсуюсь к совету о том, что лучше потренироваться с маскировкой недостатков.
И, конечно, принимайте поздравления! Любви и взаимопонимания вам!
nafuntay 03 апреля 2013, 13:49
спасибо большое! и за интерес и за совет! в том то и дело, что проблем сильных и грандиозных нет.просто есть отдельные несовершества, которые я подумала слегка привести в порядок. уверена, что даже если я не буду высветлять эти парочку следов постакне, то под естественным румянцем от переживания в загсе ничего и видно то не будет)
BeautyManiac 03 апреля 2013, 13:57
Я вот думаю, что меня сейчас забросают камнями, но я бы посоветовала не трогать кожу вообще, а обратиться к визажисту хорошему. Чистка у косметолога, применение новых средств могут спровоцировать серьезные видимые реакции на коже… аллергические реакции и многое другое. Две недели для восстановления кожи — это очень мало. Румянец — это в большей степени здоровье всего организма, а не кожи (витамины в помощь, как в естественном виде, так и в аптечном). Если же все таки хотите предпринять попытки улучшения состояния кожи лица, то не рекомендовала бы агрессивные методики и глубокие чистки, чтоб не вызвать раздражения и покраснения на коже.
nafuntay 03 апреля 2013, 14:04
спасибо! я не фанат грубых процедур, тем более тьфу-тьфу-тьфу все не так уж и плохо у меня, что бы так серьезно вмешиваться.
BeautyManiac 03 апреля 2013, 14:08
На самом деле, хороший макияж способен скрыть многие недостатки кожи. У меня на свадьбу был гормональный сбой и кожа была вся в мелкой сыпи с покраснениями. Правда у меня свадьба была зимой, и я могла позволить себе плотное покрытие. В теплое время года это, конечно же, проблематично!
nafuntay 03 апреля 2013, 14:14
кто знает что со мной будет в день свадьбы)я просто думала, что могут мне посоветовать маски, которые на время освежают личико, не такие координальные меры предложат)
BeautyManiac 03 апреля 2013, 14:25
Ну Вы знаете, даже самые безобидные макси домашнего приготовления могут также давать ой какой негативный изначальный эффект, я как то проэкспериментировала с яйцом, уже не помню, в каких пропорциях белок и лимонный сок смешивается, маска приятная, но яйцо как оказалось всю «дрянь» из кожи вытягивает и меня снова начало сыпать, зато очищается очень хорошо, потом стала значительно лучше. Но все эти маски надо делать постоянно. А так возьмите любую освежающую маску от Nivea Visage (там есть серия успокаивающая, витаминная, увлажняющая и тд). Они продаются в разовых упаковках. Я пробовала какую-то из них, моя кожа восприняла нормально, без видимых реакций. Я думаю, что от таких процедур вреда вовсе не будет. И запомните, невеста — всегда самая красивая на свадьбе:)
nafuntay 03 апреля 2013, 14:32
спасибо большое! вот пожалуй вот такие масочки я и попробую, разовые в пакетиках.
я кстати давно тоже делала маску с яйцом.но брала только белок, его вспенивала и наносила на лицо, такой супер эффект был, поры сузились так, что их и видно практически не стало, и кожа подтянулась.у меня вроде такая кожа, что если ее только перцем чили намазать будет реакция негативная, а так я и медовую маску пробовала и бодягу и глину и масла и лимон…
BeautyManiac 03 апреля 2013, 14:40
Я теперь яйцо использую только в том случае, если чувствую, что прыщик где то будет, яйцо как будто вытягивает все, и быстрее проходит после нанесения белка) в Lumene тоже неплохие серии есть, как говориться дешево и сердито) Вот смотрите:
1. Средство 2в1: детокс-маска и деликатный скраб Lumene Radiant Touch
Содержит нектар арктической морошки, комплекс органических кислот, молочную кислоту и волокна клюквы, которые обновляют кожу и делают ее невероятно сияющей.
Или вот такой продукт:
2. Глубоко очищающая маска на основе торфа Lumene Matt Touch
Нежная кремообразная маска регулирует деятельность сальных желез, удаляет загрязнения, глубоко очищает и сужает поры.
Стоимость не подскажу, но ок 10 долларов каждый, есть в обычных сетевых магазинах, так что на поиски не уйдет много времени:)
nafuntay 03 апреля 2013, 15:54
вот вторая масочка заинтересовала.у меня есть любимые продукты у Lumene, а вот масочки и умывалки я их еще не пробовала.
а вы просто белок наносите то место, где чувствуете что прыщик появится? или к яйцу еще что добавляете?
BeautyManiac 03 апреля 2013, 15:58
Мне Lumene нравится, неплохо, как для цены и качества, а на прыщики прост белок наношу, без ничего, прост у меня если уж прыщик «зреет», то это минимум пятно на 2 недели. Кожа чувствительная и любые попытки этот злощастный прыщик удалить выдавить заканчиваются еще большим пятном, а если наношу белок (даже не заморачиваюсь с взбиванием), то весь процесс сводится к нескольким дням. У меня такое редко но метко бывает)
nafuntay 03 апреля 2013, 16:08
как интересно, надо тоже так попробовать! когда будет момент.но честно, надеюсь момент будет не скоро)
BeautyManiac 03 апреля 2013, 16:32
ой, ну да) Вам сейчас такие проблемы не нужны:)
BeautyManiac 03 апреля 2013, 16:42
А Вы не пробовали овсянкой умываться?
nafuntay 03 апреля 2013, 16:43
пробовала, так это муторно)она по всей ванной потом разлетается)))но ощущения от нее приятные! спасибо что напомнили про нее)
BeautyManiac 03 апреля 2013, 16:45
Мне тоже не особо нравится ее убирать, но она реально сужает поры, и Вы уж точно не навредите своей коже, раз Вы ее уже пробовали! Я не применяю ее каждый день, но когда к дню рождения готовилась, то недельку умывалась)
nafuntay 03 апреля 2013, 17:56
ну вот и у меня есть почти неделька, надо достать заветную овсяночку)
Iren_A 03 апреля 2013, 14:34
Из масок — Филорга мезомаска великолепна, у Коррес есть маска с шиповником, она освежает хорошо и чуть отбеливает, Тони Молли томатная маска хороша.
man_i_ya 03 апреля 2013, 14:39
Отвечу) хорошо освежают увлажняющие маски, у меня кора с гиалуроновой кислотой. Еще мне понравилась очень маска с коллагеном тоже от кора, после нее лицо мягкое напитанное и кожа просто чудо, такой кожи у меня не было никогда! так что бережное очищение (например глина или эксфолиак)+увлажнение вполне будет достаточно.ps после эксфолиака я делаю успокаивающую маску тоже от кора.
nafuntay 03 апреля 2013, 15:56
у меня тоже есть маска кора с гиалуроновой кислотой.от нее честно эффекта не чувствую, даже при регулярном использовании. а вот маску с коллагеном я бы попробовала)
Yusik 03 апреля 2013, 14:02
Сейчас вам насоветую пилингов, сожжете кожу еще… я бы на вашем месте не рисковала, все же мало времени до 13. А после росписи, до торжества успеете привести кожу в порядок у косметолога. есть у израильской фирмs Christina пилинги, после них кожа обалденная, но это только у косметолога.
nafuntay 03 апреля 2013, 14:05
спасибо! пиллингам и чисткам говорю решительное НЕТ!
romashkinaa 03 апреля 2013, 14:44
Попробуйте ночное, осветляющее желе от Cefine, результат виден уже на 4ую ночь, на него в принципе нет негативных отзывов)
И исправьте пожалуйста грамматическую ошибку в названии поста, очень режет глаза!
katy69 03 апреля 2013, 16:18
Попробуйте простой и эфективный способ, действует100%
1)неделю есть овсянку без добавок
2)выпивать как можно больше жидкости
3)принимать рыбий жир в капсулах
И ваша кожа и волосы просто засияют.Проверено на себе.
Aigul 04 апреля 2013, 01:45
Овсянку без добавок — это без соли, сахара, молока и масла?
katy69 04 апреля 2013, 11:20
Как бы кощунственно это не звучало, но да.Я неделю ела только овсянку и зеленый чай, и пила много воды очищенной.Результат минус пять кило и прекрасная кожа и мягкие волосы.Сейчас овсянку ем только на завтрак запаренную с солью и перцем.Сахар и масло не добавляю, иногда могу добавить фрукты или сухофрукты.
Aigul 04 апреля 2013, 14:02
Бывают же такие девушки, супер
XuLigAnkA 03 апреля 2013, 16:51
Девочки дали хорошие советы, повторяться я не буду. Единственное, что могу добавить это найдите хорошего визажиста на свадьбу! Я считаю до свадьбы избавиться от проблем всех просто времени не хватит, а визажист с золотыми руками спрячет, что не долечите, просто великолепно.
Listochka 03 апреля 2013, 16:52
Попробуйте посидеть на полезной диете! Кушать только фрукты, овощи и много зелени! Пейте натуральные соки! Откажитесь от сладкого, сдобного и прочих вредностей! Разгрузите так сказать свой организм. На лице сразу отразится. Порозовеют щечки и всякие мелкие гадости станут менее заметны. Протирайте лицо ромашкой с малым колличеством капель лимонного сока. Ну и легкий легкий пилинг через 2-3 дня. Не в коем случае не идите к косметологу, пропишут вам всякое разное… и не известно как кожа среагирует, а эксперементировать перед важной датой, я бы не рискнула! Удачи!
nafuntay 03 апреля 2013, 17:57
спасибо большое за дельные советы;)
SlyFox 03 апреля 2013, 17:57
поздно. батенька. 13 апреля только декоративка вас спасет. Диета предотвратит от новых проблем. Никаких пилингов или жестких процедур.
Moskoviya 03 апреля 2013, 23:46
Траумель гель, отшелушивающая пенка HadaLabo (в Москве точно продается) 2 раза в день. Мне такой набор помогает за несколько дней до мероприятий в себя прийти, если есть потребность. И такой набор я всегда в дорогу беру, когда вода другая, кожа сразу начинает капризничать. Эти средства подсушивают, поэтому что-нибудь легкое увлажняющее нужно будет поверх Траумель геля наносить. Надеюсь, вам тоже поможет.
Gabriel 04 апреля 2013, 07:43
Да у Вас практически идеальная кожа и пост о шиммерной пудре это наглядно показывает
nastyzaykin 05 апреля 2013, 18:57
Не знаю, лично я бы не стала экспериментировать с новыми средствами (например, знаю, что на все глины у меня закупорка пор), просто подсела бы на здоровое питание+ сходила на чистку. Но это лично я, ну и вообще, считаю, что чистка никому не повредит — если вы хоть раз на ней были, и знаете, как на нее реагирует ваша кожа. По крайней мере у большинства моих знакомых девушек краснота от механической чистки спадает через 1, максимум 2 дня (у меня, не смотря на чувствительную кожу — к вечеру). О следах после УЗ чистки и вообще можно не говорить — к вечеру уже ничего нет. Т.о. за неделю-две до торжества чистка поможет избавиться от черных точек и освежить лицо, в то же время не нужна доп. защита от солнца, как после пилинга и чистку можно делать в любое время года. Так, здоровым питанием в течение этих недель состояние кожи после чистки будет поддерживаться и улучшаться )
nafuntay 07 апреля 2013, 20:48
да, здоровое питание это наше все! а вот чистку я не делала никогда и честно боюсь ахтунга на лице после нее!
nastyzaykin 09 апреля 2013, 01:24
может, запоздала с комментом, но, тогда, может вообще не париться, побольше спать, кушать неаллергенные овощи и овсянку, и сверху еще накладывать?)) овсянка вытягивает всякую бяку, огурчики освежают)
*мне, например, ничто, ни одна покупная маска, так не помогает от покраснений\шелушений\прыщей как свежие огурцы     Правда!
nafuntay 17 апреля 2013, 08:52
ну самый волнительный день прошел! с лицом все было отлично! благодаря бодяге я заметно осветлила свои постакне буквально за 3-4 дня применения.купила масочки всякие в пакетиках одноразовые, много спала и гуляла.так что никакие мне супер травмирующие пилинги-шмилинги и не нужны.