Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.02.2013
1782

Крем-маска для проблемной кожи c восстанавливающим и поросуживающим эффектом от Кора


О себе: комбинированная кожа с жирной Т-зоной, черные точки, поры, есть постакне.

Развернутое мнение: С маркой Кора я давно хотела познакомиться (интересно пробовать отечественную косметику), но все время что-то мешало, и вот наступил момент, когда я все-таки приобрела себе эту масочку.
Маска находится в пластиковой баночке, объем хороший — 100 мл. По консистенции она средняя — не жидкая и не очень густая. Имеется отдушка.
Пользуюсь данной маской минимум 1 раз в неделю. Щедро наношу ее на лицо и смываю через 20 минут. Маска не засыхает на лице, не стягивает и не сушит кожу. Конечно, если после ее использования не нанести на лицо увлажняющий крем, то сухость будет, но не такая сильная как после обычных масок с глиной.
Эффектом от маски я очень довольна.Она уменьшает черные точки, немного сужает поры, успокаивает раздраженную кожу. Было время, когда я очень не хотела делать чистку лица, так вот данная маска спасала мое лицо: я использовала ее 3 раза в неделю. Черные точки практически исчезли. Конечно, нужно пользоваться ей регулярно, чтобы поддерживать лицо в хорошем состоянии, т.к. при жирной коже черные точки имеют свойство появляться вновь.
Если подвести итог, то я считаю, что данная маска очень достойная вещь — стоит недорого, работает хорошо, а что еще нужно? Буду продолжать знакомство с маркой  
Фото состава:

Цена: 320 р.

Срок тестирования: около 2 мес.
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

romashkinaa 09 февраля 2013, 14:55
как раз сегодня вертела в руке, думала брать-не брать… видимо стоило)спасибо за обзор!
A_Beautiful_Lie 09 февраля 2013, 14:56
не за что) Я считаю, что попробовать стоит, ведь стоит не так дорого, а эффект многим нравится.
LeFortuna 09 февраля 2013, 17:29
Кора делает обалденные маски, всё-таки. Приеду в Россию — всё скуплю!  
A_Beautiful_Lie 09 февраля 2013, 17:35
спасибо за комментарий) на их продукцию вообще стоит обратить внимание)
Kasandra 09 февраля 2013, 17:57
у меня такая есть…
мне не подошла… не вижу от нее эфекта…
A_Beautiful_Lie 09 февраля 2013, 18:01
жаль( возможно Вам нужно средство помощнее.
Megamozg5000 09 февраля 2013, 18:47
А мне она еще очень с прыщиками помогает, наношу точечно на ночь, и утром он значительно уменьшается
A_Beautiful_Lie 09 февраля 2013, 18:48
интересный способ применения) спасибо, что поделились)
faraway 09 февраля 2013, 19:05
согласна с вами, маска очень достойная, с её помощью можно поддерживать кожу в хорошем состоянии. Кора вообще делает отличные маски, у меня три — для проблемной кожи, успокаивающая и увлажняющая, всеми очень довольна.
A_Beautiful_Lie 09 февраля 2013, 19:08
у меня как раз в планах покупка увлажняющей масочки) спасибо за комментарий)
Anka003 09 февраля 2013, 19:26
Полностью согласна с отзывом, отличная рабочая маска. Один минус — ее упаковка в виде баночки. Но это мелочь в сравнении с эффектом.  
A_Beautiful_Lie 09 февраля 2013, 19:51
В баночке есть и плюс т.к. маска будет использована полностью, а в тубе часто еще остается немного продукта, однако его трудно извлечь)
Anka003 09 февраля 2013, 20:08
А я тубу разрезаю пополам и остатки достаю. Вот такой я варвар.  
A_Beautiful_Lie 09 февраля 2013, 20:10
я тоже так иногда делаю) но с банкой меньше напряга в этом плане.
alena21131 09 февраля 2013, 21:30
Спасибо вам за пост, все думала, думала, думала… хочу Кору, не хочу Кору, теперь однозначно — хочу  
A_Beautiful_Lie 09 февраля 2013, 21:34
попробуйте конечно  
Kiva 09 февраля 2013, 21:47
Спасибо отдельное за то, что состав показали, он, кстати, очень даже неплохой  
A_Beautiful_Lie 09 февраля 2013, 22:00
не за что) Я сама на состав всегда обращаю внимание, поэтому и выкладываю. Нужно знать что мы наносим на кожу.
Vixen_79 10 февраля 2013, 18:35
Спасибо) у меня тоже есть Кора маска эксфолиант и грязевая. Очень даже неплохие.
A_Beautiful_Lie 10 февраля 2013, 20:26
буду пробовать их тоже)
LadyInfiniti 10 февраля 2013, 19:02
спасибо за обзор, присматриваюсь к ней, как раз хотела почитать отзывы)))
A_Beautiful_Lie 10 февраля 2013, 20:26
рада, если была полезна)
man_i_ya 10 февраля 2013, 20:37
Это была моя одна из первых масок от кора, в дуэте со скрабом работает отлично. Результатом я довольна, поры видимо сужает. Ставлю ей 5.
A_Beautiful_Lie 10 февраля 2013, 20:45
а как Вы считаете, скраб стоит покупать? в нем не слишком мелкие гранулы?
man_i_ya 11 февраля 2013, 14:42
Гранулы мелкие но прочищают на 5ку. Пожалуй лучший из того что у меня было. Измазюкала уже 3 баночки!
A_Beautiful_Lie 11 февраля 2013, 14:56
спасибо за ответ) значит буду пробовать)
palindroma 11 февраля 2013, 10:06
Очень хотела купить эту маску, про нее читала, что она мягкая такая, и с ней можно ходить хоть несколько часов, и она постепенно впитывается, и никакого дискомфорта. Как по ощущениям, так и есть?
Просто у нас Кору днем с огнем не найдешь, и я так рада была, когда все-таки обнаружила, что попросила поросуживающую маску у консультанта, даже не почитав, что там на коробочке. В итоге — я такой маски не могу найти даже на их сайте, может, это их какая-то старая версия?( Она по действию хороша, но такая активная, щипет даже мою кожу, которую ничем не проймешь. И еще там в инструкции написано, что нельзя допускать ее высыхания, сбрызгиваю постоянно водой.
У вас таких проблем нет? А то я все пытаюсь выяснить, такая же она или не такая…
A_Beautiful_Lie 11 февраля 2013, 11:23
вообще я такого не слышала… ходить с маской несколько часов — это перебор, на мой взгляд. Она действительно мягкая, для чувствительной кожи должна подойти. Я не знаю как насчет Вашей версии, но на оф. сайте марки есть данная маска, название там в точности такое же, как у меня в посте написано.
Также у меня она кожу не щипет, да и в ней не должно быть такого эффекта, в составе нет кислот. А чтобы она на лице засохла нужно пол-дня проходить с маской на лице наверное. что производитель пишет о способе применения: «Применение: не имеет возрастных ограничений.

1-2 раза в неделю наносить маску равномерным тонким слоем на увлажненную кожу лица. Через 15–20 мин смыть теплой водой. Нанести Крем для жирной и комбинированной кожи.

Для получения более длительного регенерирующего действия маску нанести локально на проблемные участки и оставить на 4–6 ч.»

Вообще я сейчас на сайте увидела описание маски на основе сульфидных грязей, там как раз нельзя допускать ее высыхание на лице + там содержится мята и масло лаванды, состав вообще менее мягкий, такие компоненты могут кожу стягивать и вызывать пощипывание. Вы скорее всего именно ее купили)
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства3Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить3321 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа3Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF10Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку29girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...