28.01.2013

Носик без черных точек-это не миф?

Доброго времени, девушки-красавицы! Очень прошу у вас помощи в борьбе за чистый нос без черных точек (иногда думаю, что это со мной не произойдет)… Свой нос помню только таким, может быть в детстве, когда не было ни смысла, ни времени крутиться возле зеркала (заплела косичку и красавица) он и был у меня чистым, но в сознании у меня этого нет… Пыталась убрать точки продуктами марки Garnier, перепробовала все, что у них есть, сейчас я уже конечно к этим продуктам не притронусь, ибо у них везде спирт, что противопоказано моей коже, да и думаю другой коже тоже добра не принесет (распаривания тоже нельзя, по состоянию здоровья кожи, раньше еще более менее можно было носик распарить и полоску приклеить(у Nivea лучшие), теперь этот фокус не пройдет… Может можно поры другим способом раскрыть?(хотя навряд ли)
И вот моя просьба: девочки, посоветуйте средство от черных точек, любой ценовой категории, люкс, аптека, органика, масс, рассмотрю все варианты, если есть какие-то способы из лайфхака (только не желатиновые полоски), то тоже поделитесь, м?
Одна надежда на вас!))
И еще, может у кого есть секретный способ борьбы с жирной кожей?))

UPD: девочки, вот результат понравился kosmetista.ru/blog/otzivi/16348.html, но мне не помогает эта штучка.

Меня зовут Рита, со мной на ты!)))
__________________

Будьте красивыми и здоровыми!

chat_tigre 28 января 2013, 09:33
Если честно, я бы вам посоветовала чиститься у косметолога. И подобрать вместе с ним уход, состовляющие которого имеют низкий комедогенный инднкс. В данном случае к черным точкам больше подходит правило «Не забивать!», а не «Очистить!»
KotovaRita 28 января 2013, 09:58
Я и так не пользуюсь косметикой с минеральными маслами, силиконами, парабенами и прочими гадостями, умываюсь утром и вечером, чистка механическая для меня ад, очень больно, кожа чувствительная и реактивная, я даже дарсонваль с минимальным током не переношу, больно безумно, после чистки нос сизый становится и опять забивается…
KotovaRita 28 января 2013, 10:04
Ой, какая я невежа(Спасибо Вам за первый комментарий! Совет на самом деле хороший, тем путем и иду, но вот что то не выходит этот фокус с моим носом(
impresss 28 января 2013, 10:00
Вообще я на косметисте читала пост, что просто масочками девочки боролись с черными точками и основательно их выбеливали… Сейчас попробую поискать, вы тоже посмотрите, что-то точно есть)
Еще тут одно девушка недавно писала как она борется с розацеей вот
KotovaRita 28 января 2013, 10:07
Спасибо за комментарий! Перелопатила всю косметисту, мажусь сейчас Авен Клинанс К, но пока за неделю результатов нет, свято верю и мажусь дальше)Полин пост видела)В избранное добавила)Результат хороший у нее)
margarita_k 28 января 2013, 11:02
Не буду настаивать, но очистить поры, кроме как механической чисткой, ничем не удастся. Вы их просто осветлите на несколько тонов, но грязь в них никуда не денется и все равно будет заметна. Тема очень интересная, я, к счастью, не страдаю от «клубничкиного» носа, но постою и послушаю, может, кто-то посоветует чудо-средство :)
KotovaRita 28 января 2013, 11:03
Спасибо за комментарий! Надеюсь на чудо)Думаю не одна я страдаю такой проблемой, может кто и справился с ней)))
Tanya-Samara 28 января 2013, 11:18
Почистить механически, а потом регулярно тоником отшелушивающим с действующей салицилкой, Милд Кларифаин Лосьен Клиник, например. Так поры не должны забиваться.
KotovaRita 28 января 2013, 11:22
Спасибо за комментарий! А Stopproblem не пойдет? А то в составе Килиник диметикон: Water, Butylene Glycol, Biosaccharide Gum-1, Cyclodextrin, Salicylic Acid, Millet Plant Glycoprotein Extract, Aloe, Arginine, Peg-10 Soya Sterol, Ceteth-20, Dimethicone, Ceteth-20, Kimethicone, Ceteth-2, Dimethicone Copolyol, Hexadecanol, Methylparaben, Green 5, Yellow 10
Tanya-Samara 28 января 2013, 15:09
Не, Стоппроблем не то, отшелушивания не дает он.
Maffie 29 января 2013, 12:04
нельзя ей салицилку с чувствительной кожей…
Irrokez 28 января 2013, 11:25
у меня тоже черные точки на носу постоянно. ксогласна с комментарием выше, что полностью их удалить, кроме как механическим способом, не получится. даже пластыри на нос не справляются с проблемой полностью.   точки можно только только осветлить, я пользуюсь для снятия косметики гидрофильным маслом (без минеральных масел, прошу прощения за тавтологию) и делаю пиллинг корейским чудо-яблочком (пилинг-скатка Baviphat Apple All in One Peeling Gel) — он не содержит образивных частиц и не травмирует кожу. однако, эти средства хоть и сделали черные точки меньше по размеру и, соотвтественно, менее заметными, полностью проблему не решили и не решат.
KotovaRita 28 января 2013, 11:33
Спасибо за комментарий! Ох, как же это все печально… Но может кто-нибудь из 35 000 населения косметисты нашел чудо-средство)))
Primorochka 28 января 2013, 11:39
Я тоже за механич.чистку, всякие скрабы-умывалки действуют поверхностно и вглубь пор не проникают. Ещё я знаю, советуют средства с кислотами, но сама не пробовала, так что объективно говорить не могу. Мой главный совет — не забывайте хорошенько увлажнять свою кожу. Многие думают, раз кожа склонна к жирности, нужно подбирать подсушивающие средства, но это не так. Если сушить, она в ответ будет производить ещё больше сала (черные точки, привет!), или вообще начнет шелушиться, а вкупе с грязными порами это зрелище ещё то, на себе испытала. Моя кожа стала выглядеть прилично только после того, как я перешла на сильноувлажняющие средства (остановилась на марке Clarins), поры выровнялись, стали меньше забиваться, но иногда всё равно требуется механическая чистка (правда, масштабы несравнимы с тем, что было раньше).
KotovaRita 28 января 2013, 11:53
Спасибо за комментарий! Я сейчас как раз иду этой дорогой: кислоты и увлажнение)Чем Вы именно пользовались из увлажняющих средств? Я не сушу, уже насушилась, сейчас у меня нет ни одного средства со спиртом, ничего матирующего…
Primorochka 28 января 2013, 12:10
В данный момент у меня Clarins Hydra Quench Rich Cream и масло Clarins с голубой орхидеей на ночь. Крем просто волшебный, спас мою кожу от морозов.
jbarda4ok 28 января 2013, 12:06
Попробуйте серию Стоппроблем (салициловую маску для очищения пор и салициловый лосьон) писала о них тут маска эта здорово работает, она растворяет комедон сверху и осветляет, после нее чистыми руками слегка придавливая, можно почистить поры. Если делать регулярно, делать, можно поддерживать поры в более-менее приличном состоянии. Еще недавно купила средство Эксфолиак очищающий скраб с АНА кислотами (тут есть много положительных отзывов о нем) интересно действует он, сделала пока одну процедуру (нужно 2 в неделю), он осветлил слегка комедоны и существенно сузил поры, такой эффект (суженных пор) длится 3-й день, думаю, что при регулярном использовании эффект будет хороший. Самое главное — делать регулярно, не давая порам сильно забиваться.
KotovaRita 28 января 2013, 13:09
Спасибо за комментарий! Стоппроблем у меня есть: маска очищающая, пилинг энзимный, лосьоны для жирной и чувствительной кожи, на распаренную кожу хорошо, но и так периодически делаю)Эксфолиак возьму на заметку)С кислотами у меня сейчас эксфолиант с фруктовыми кислотами от Кора и крем Клинанс К от Авен)Надеюсь Авен мне поможет, пользуюсь пока неделю)
vibit 28 января 2013, 16:54
У меня были самые светлые поры в период активного использования салициловой маски стоппроблем. Самое лучшее и бюджетное средство, такое же приятное впечатление только от крема effaclar k было.
KotovaRita 28 января 2013, 17:33
Спасибо за комментарий!))
SnoWhite 28 января 2013, 14:00
Я тоже за механическую грамотную чистку. Только чистка плюс пилинги привели мою кожу в порядок. Больно, да. Но приходится терпеть. Сизый нос — не очень хороший косметолог. У меня тоже такой нос был, пока я не нашла своего замечательного косметолога. После ее чистки, я иду дальше по своим делам, даже не припудриваясь, хотя у меня белая и очень чувствительная кожа.
KotovaRita 28 января 2013, 16:15
Спасибо за комментарий!))
LovelyCheza 28 января 2013, 14:00
У меня такая же проблема… Недавно на просторах интернета наткнулась на статью (по химии?), в которой было написано, что масло растворяет масло. «Один из основных принципов химии гласит: Подобное растворяется в подобном.„

Тут меня осенило и я стала гуглить))) И нашла, что лучший способ растворить такой неполярный сольвент, как кожный жир/масло, это использовать другой неполярный сольвент, схожий по составу, т.е. другое масло.
При использовании подходящих масел можно очистить поры от грязи и бактерий естественным путем, мягко и эффективно, заменяя грязный кожный жир натуральными маслами растений, овощей и фруктов, которые заживляют, защищают и питают кожу.

Звучит очень заманчиво, поэтому, я уже четвертый день практикую умывание маслом)
Главная моя цель — восстановить естественный жировой баланс кожи и избавиться от забитых пор на носу.
Также, если верить отзывам в интернете, этот способ умывания обещает избавление от комедонов, прыщей и других кожных проблем, вызванных акне, при этом делая кожу здоровой и увлажненной.

В общем, мне очень хотелось попробовать и за неимением лучшего на кухне я достала оливковое масло extra virgin и первые два дня утром и вечером сначала мазала на себя его, массировала, оставляла на пару минут и смывала умывалкой. У меня шисейдо пьюринесс с помпой.
Вчера мне удалось наконец-то выбраться в аптеку, я купила для своей комбинированной обезвоженной несчастной кожи масло жожоба, авокадо и эфирное масло лаванды. Взяла по две столовые ложки авокадо, жожоба и оливкового с кухни и в рассчете на 1 ст.л. — 2 капли эфирного масла, добавила лаванду.
Как ни странно, макияж смывается отлично. Кожа не шелушится, стала выглядеть намного лучше, воспаления проходят и забитые на носу поры стали менее заметными. Думаю, о результатах пока рано говорить, потому что я фактически только один раз попробовала эту арома-смесь, но начало воодушевляющее)
KotovaRita 28 января 2013, 14:18
Спасибо за такой большуууущий комментарии!)С моей кожей мне нельзя эфирные масла, но можно косметические)Я вот тоже думала над этим и стала присиатриваться к азиатской системе очищения)Вот думаю гидрофильное масло попробовать какое-нибудь: Диор и Кларанс)Что думаете по этому поводу? А вместо оливкого если льняное масло использовать?
LovelyCheza 28 января 2013, 17:02
Ответила в личку о маслах :)
Я тоже хотела гидрофильное попробовать, но если честно, с уходом кларанс и диор не очень дружу, поэтому хочу масло от какого-нибудь азиатского производителя… Хотя посмотрев на составы, пришла к выводу, что можно самому сварить зелье не хуже)
От кислот я стараюсь держаться подальше, как-то пыталась извести закупоренные поры с их помощью: у меня была умывалка от Кристины с AHA и BHA, пилинг роз-де-мер и крем заатар. Но как-то в рив гоше наткнулась на косметолога шисейдо с их супер-пупер аппаратом для диагностики кожи, который показал, что кожа моя очень-очень тонкая. Она у меня еще переспросила, не увлекаюсь ли я косметикой с кислотами)
В общем, я решила, что кислотами буду баловаться только под надзором квалифицированного косметолога)

Слышала хорошие отзывы о салициловой кислоте от Paula's Choice. Якобы достаточно на ватку нанести, налепить на нос, подождать, пока она высохнет и ждать чуда))) Но интернет-шоппинг мне сейчас недоступен :(
KotovaRita 28 января 2013, 17:35
Спасибо за наводку!)Да, кстати, много девочек писали свои удачные опыты в создании гидрофильных масел))Тонкая кожа тоже жуть-подарочек жизни(
LovelyCheza 29 января 2013, 01:03
Не говорите :(
KotovaRita 29 января 2013, 06:50
Спасибо за ссылочки на статьи))Буду вечером льняное масло свое приканчивать)))Ахах)Покупала для употребления во внутрь, но не смогла перенести этого ужаса и купила льняное масло в капсулках желатиновых)))
man_i_ya 28 января 2013, 14:01
Мне помог значительно осветлить и сузить поры эксфолиак от кора (до этого чудо средства и как я раньше жила без кислот я делала маски из голубой глины+масло чайного дерева+бадяга в порошке). Смотрю вы им пользуетесь, как впечатления?
KotovaRita 28 января 2013, 14:15
Спасибо за комментарий! Маски с маслом чайного дерева делала)Точки только осветляли)А Кора хорошо убирает шелушинки, немного воздействует на постакне, и тоже осветляет точки, но не растворяет их полностью(Цена-качество приятное)
Annabel 28 января 2013, 17:38
Буквально вчера прочитала на косметисте в посте что черные точки можно убрать содой и мылом! Черные точки я считаю своей главной проблемой, давно с ними боюсь, толку ноль! Вообщим сразу же побежала пробовать, намылила лицо дягтярным мылом, а сверху наношу соду и тру по всему лицу как срабом, легонько, по сильнее только в проблемных местах, умылась и сразу увидела результат! можно так делать с обвчным мылом! попробуйте!
KotovaRita 28 января 2013, 17:46
Спасибо за комментарий! Попробую(если уж желатиновые полоски пробовала и пилинг кальцием хлоридом, то тут вообще спокуха)))А Вы не думаете, что они просто посветлели?
NikoLLeta 28 января 2013, 18:09
Мне кстати пилинг с кальцием хлоридом и детским мылом очень нравиться, помог мне справиться с подкожными прыщами и так же немного убирать черные точки, но увы временно
KotovaRita 28 января 2013, 18:21
Дааа, эффект после хороший)Я с подкожниками борюсь пастой Пайо, вот буквально вчера умывалась и почувствовала, что возле носа когда надавливаю, боль, ага, подумала я, подкожник хочет вылезьти, я его так богатенько мазала это место, походила день, на ночь смыла и сегодня ничего не болит)И подкожник потенциальный не вылез)А с закрытыми комедонами я борюсь кислотами Биодерма AI и Авен Клинанс К)))
NikoLLeta 29 января 2013, 00:02
Могу кстати посоветовать недорогой аналог пасте Пайот, стоит буквально копейки 18-20р. — Салицилово-цинковая паста. Так же наносится локально на прыщик. Хорошая вещь
KotovaRita 29 января 2013, 06:33
Стоит у меня сия бутылочка)Не соглашусь, что аналог, эта паста просто подсушивает, у меня по крайней мере, а Пайо либо вытягивает уже созревший(за счет ихтиолки), либо вообще пресекает на корню, и еще, что не маловажно, после Пайо не остается следов постакне, что для очень важно, так как кожа чувствительная и синяки проявляются на раз-два-три… Я уже даже отучила себя давить что-либо, потому что от легкого нажатия уже появляется синяк, который потом фиг выведешь… И только кислотами, бадягой мне нельзя.
verdy154 29 января 2013, 12:34
О! Этим способом мою прыщавую подростковую мордочку еще в далекие 90-е мама мучила (за отсутствием скрабов и пилингов)
KotovaRita 29 января 2013, 12:52
Бадягой? Или цинковой-салициловой пастой?)
verdy154 29 января 2013, 13:03
Я отвечала на коммент про мыло и соду :)
Иных способов в начале 90-х, кроме еще каких-то болтушек от дерматолога не было
KotovaRita 29 января 2013, 14:22
А, сорри))Ну и как Вам этот способ?
verdy154 29 января 2013, 14:30
Учитывая, что это было 20 лет назад (о Боже!!!!), в памяти отложилось только жуткое жжение.
Сейчас я бы к этому не притронулась бы, но верю, что некоторым может помочь
KotovaRita 29 января 2013, 15:40
О да)Косметология шагнула вперед)На выходных буду пробовать)А то мало ли что)Буду как побитая собака)Хихи)
KotPoliglot 28 января 2013, 18:17
по поводу жирной кожи могу сказать на своем опыте, что как бы этого не хотелось, ее надо увлажнять. Для начала, жирненькие крема на ночь. Я спаслась именно кремами. Еще неплохо помогает жирной коже гель «Делекс-акне», но, увы, фирма изменила упаковку, а с ним и состав, который стал хуже(
KotovaRita 28 января 2013, 18:26
Спасибо за комментарий! Это я уже уяснила)Мажу сыворотку увлажняющую Кодали, крем-гель увлажняющий для жирной кожи с гранатом Коррес, био-вода Кодали, еще есть маска успокаивающая Карита, она еще и увлажняет, но недостаточно)Вот еще есть крем матирующий увлажняющий Кодали, но там если не ошибаюсь спирт, боюсь что лицо будет краснеть(
KotPoliglot 28 января 2013, 18:30
я бы выбрала все-таки крема для сухой кожи. Вы сами написали в профиле, что кожа у вас обезвожена. Не бойтесь сделать ее еще жирнее, чем она есть сейчас, нанеся толстым слоем крем. Все это пройдет со временем. У меня была жутко жирная кожа до тех пор, пока я не исключила из ухода умывалки (протирала тоником лицом), все тоники со спиртом, все крема со спиртом, матирующие в том числе. Если боитесь жирных кремов — начните с увлажняющей масочки, но для сухой кожи опять таки) И удачи в борьбе)
И еще мне нравится отбеливающая маска от белиты с фруктовыми кислотами, она очень мягкая и неплохо вычищает поры)
KotovaRita 28 января 2013, 18:35
Ой, я так боюсь что поры забьются(Но как говорится:«Волков бояться-в лес не ходить!»Спасибо за совет и за напутствие)))Буду увлажняться и питаться)Надеюсь моя калека мне скажет спасибо и скинет с себя эту маску ужаса, летящего на крылях ночи)
p4elka 28 января 2013, 18:26
Для меня выход: механическая чистка и средства с AHA и BHA кислотами. При чем стоит уделять внимание последней. Как вижу по комментариям Вы уже данные средства используете.
А вообще считаю, что только с маленьким наличием угрей можно бороться косметическими способами. Остальное только на уровне медицинского лечения. Но к сожалению наша медицина в этом слаба. Лично я хорошего специалиста не могу найти. Поэтому пытаюсь бороться как могу.
KotovaRita 28 января 2013, 18:29
Спасибо за комментарий! Вот в этом тл вся и проблема, найти хорошего специалиста это проблемище(Я сменила трех, каждый свою песню пел: первый спиртом мне кожу пытал, второй впихивал Нюкс, третий вообще сказал «А зачем тебе увлажняющий крем? У тебя ведь и так кожа жирная!»
Jujube_Bear 28 января 2013, 18:40
я тоже долгое время искала подход к своему носу, очень долгое время читала Косметисту и подбирала себе уход, я не так хорошо разбираюсь в составах, как многие девушки здесь, но определенные выводы сделала ( не претендую ни на что, говорю о том, что подошло моей коже). Минимизировать, а лучше убрать минеральное масло. От него у меня кожа не дышит, закупоривается, как следствие не только черные точки, но и огромные подкожники. Как это странно ни звучит для многих — но я против механических чисток. Я «начистилась» в свое время и точки, и прыщи( в тч у косметолога), как результат — расширенные поры, чувствительный нос, по крыльям легкий купероз, можете приобрести петельку для чистки специальную, но я ей пользуюсь очень редко и осторожно. Самое главное для вас — растворение кожного сала, и здесь вам поможет только правильный уход — доля кислот, тщательное влажнение и подходящая очистка. и глина с овсянкой, об их волшебном эффекте знают многие. Мой уход сейчас состоит из пилинга от эксфолиака, основной уход урьяж исеак, увлажнение авен, и 2 гвоздя программы — умывалка от канебо и маска freeman, я их приобрела недавно, возможно, сделаю пост, я просто пищу от восторга, результат мгновенный, нос не узнала просто.
KotovaRita 28 января 2013, 18:47
Спасибо за комментарий! Тоже купероз на крыльях носика, будь он не ладен(Канебо интересненько)Я присмотрела себе пилинг Канебо Сенсей, столько отзывов классных, что в хотелках на первых местах)А Фримен у меня были: энзимный пилинг, очищающие маски с авокадо и с лимоном)Приятные, но для нормальной кожи больше пойдут, свезла в ссылку маме)У нее, ттт, проблем нет таких)Для ее кожи хорошо)
О, еще хочу попробовать ANNA LOTAN метод «прохладного гидрирования»)Там типа поры раскрываются и очищаются без распаривания)
nastyzaykin 28 января 2013, 20:40
Не знаю, мне кажется полностью избавиться от черных точек можно только делая регулярную чистку лица, потому что даже косметолог вам может показать эту «точку», когда выдавит — она реально огромная, и не точка вовсе)) И тут становится понятно, что никакие маски-лосьоны эту фигную из носа не вытащат, если уж косметологу приходится прикладывать усилия) Всем нос очень больно чистить, это да, особенно при запущенных состояниях, нужно чтобы до конца все вывести проделать несколько процедур… бррр, как вспомню, такое ощущение, что нос оторвется, когда она их «выжимает», зато на следующий день — красота!
KotovaRita 29 января 2013, 06:34
Спасибо за комментарий! Вы правы, и я об этом знаю, но отчаиваться пока не буду)
JoKeR 28 января 2013, 23:22
Поделюсь своим опытом)
Убрать черные точки с носика мне помогло умывание со спонжем Body Shop (на косметисте про него много постов)
С жирной кожей мне помогло совладать масло Кларанс с лотосом)
KotovaRita 29 января 2013, 06:35
Спасибо за комментарий! Про маслице наслышана, присматриваюсь к нему)А вот на счет спонжа еще почитаю)
_belize_ 28 января 2013, 23:56
Присоединюсь к вышесказанному: хорошее очищение (я практикую двухфазное, гидрофильное масло + гель или пенка), кислоты (мне подошли средства от Exfoliac и Avene), ну и немаловажно увлажнение кожи (для сохранения баланса, чтобы в ответ на обезвоженность еще больше не выделялся кожный жир). Постоянная механическая чистка не панацея. Нужно хорошо очищать и регулировать выработку кожного жира, иначе смысла нет чистить, в два счета поры забьются вновь…
KotovaRita 29 января 2013, 06:39
Спасибо за комментарий! Вот, вот, и я о том же, поэтому еще и спрашиваю как укротить этого жирного зверя)Надо кормить, кормить и еще раз кормить его)Теперь я озадачена покупкой гидрофильного масла)Каждый раз когда я выхожу с магазина думаю «Ну вот, все, что надо, у меня есть, и теперь в ближайшее время не надо будет тратиться», ага, теперь мне куча всего надо после советов Ваших и девочек)))Бедный мой кошелек))Ахаха)
_Alina_ 29 января 2013, 11:32
Добавлю 5 копеек. С жирностью кожи ни как не справиться, т.к. это генетическая предрасположенность, как и расширенные поры, так мне косметолог говорила (врач), еще она ездила на семинар, где какой-то умный дядя заявил, что темные точки-это пигмент в себуме о как. Но можно сделать многое по улучшению внешнего вида кожи с помощью грамотного ухода.
Увлажнение-наше все! Если кожа комби — возьмите врем для ОБЕЗВОЖЕННОЙ кожи, именно для обезвоженной (я настаиваю)))). Раньше я с завидной регулярностью ходила на механические чистки, но результат краткосрочный.
Для умывания я использую мыло стикс (всего 200 рэ, досвидания шисейдо)))), если не ошибаюсь-порки светлеют, когда лицо требует влаги и начинает «линять» мажу кремом БЮБХЕН детским и воничим и маслом из Аевита, да блестит как фонарь, да появляются черные точки в большом кол-ве, но потом, когда кожа напитается, становится лучше. Надеюсь помогла))
О! чуть не забыла вычеркнула кофе из рациона и алкоголь.
KotovaRita 29 января 2013, 11:50
Спасибо за комментарий! Алкоголь, кофе и шоколад и так вычеркнут-в силу особенности кожи(розацеа), а на счет пигмента и генетики я поспорю: черный цвет дает окисление, а жирной кожи у меня в роду не было ни у бабушек и дедушек, ни у мамы и папы(У меня мама в ужасе от того, что стало с моей кожей, она раньше до использования тональника и пудры была у меня идеальная, только черные точки на носу, не критичные, я постоянно ходила с голой кожей, на туалетном столике стоял только гель для умывания и маска очищающая, а на третьем курсе пошла бяка, спровоцировала клеща и на тебе мучения, ям+д-пантенол забили безбожно все поры, теперь пытаюсь привести их в порядок(
_Alina_ 29 января 2013, 22:24
А я спорить не буду)) ибо тоже считаю, что темнеет от окисления))) Один совет хочу дать-не ищите спасения на форумах-обратитесь ко врачу (эндокринологу). У меня до определенного возраста проблем было предостаточно с кожей, оказалось гормоны. У подруги щетовидка борохлила и в ее 35 были оч. серьезные проблемы (такие мега-прыщи), но добрый доктор помог. И не забудьте про увлажнение.
KotovaRita 30 января 2013, 06:51
Спасибо, у эндокринолога я частый гость)С щитовидкой проблемы, но не гормональные, чуть посерьезнее, а на гормоны много раз сдавала, в норме)Увлажняюсь по максимуму)Кожа уже благодарит)
Ksenika 29 января 2013, 11:59
я в свое время спасалась полосками очищающими для носа. а сейчас прохожу курс пилингов-точек практически не осталось и кожа стала менее жирная. Начните с кислот в малых концентрациях в кремах по домашнему уходу
KotovaRita 29 января 2013, 12:09
Спасибо за комментарий! Я пользуюсь кислотами: Кора, Авен, Биодерма)Только ими и спасаюсь от постакне, почти сошли, только на щеке осталось два синяка по сантиметру в диаметре(это я так черные точки выдавить хотела)
Nafa 29 января 2013, 12:08
Была на пилинге у косметолога и она мне посоветовала Avene Triacneal, наносить его тоненьким слоем на проблемные участки на ночь, пить витамины А, Е утром и вечером и цинк (2 месяца). Немного о креме. После пару применений крылья носа стали шелушиться, тогда я стала наносить его через ночь чтобы избежать пересушивания. Уже через дней 5-7 был результат, жирность на Т-зоне уменьшилась, черные точки стали менее заметные, подсушились, что их даже можно пинцетом выцепить и, соответственно, проще удаляются полосками, и (не знаю как они называются) «белые» точки вообще пропали! Состояние и цвет кожи на носу и подбородке улучшился!
KotovaRita 29 января 2013, 12:12
Спасибо за комментарий!)Я планирую купить его)Купила пивные дрожжи с цинком, ну и воняют же они)Аевит буду через месяц пить, в марте)А белые это наверное жировички(ну если не угри)
Dobro 31 января 2013, 00:03
У меня густой секрет, постоянно забиваются поры, что только я не перепробовала, но результат мне понравился от умывалки MD Formulations, то которая с гликолевой кислотой, на самом деле на 95% вычистила поры, но они у меня широкие-открытые, если я прекращаю пользоваться, то все возвращается в прежнее состояние. Косметологов боюсь как огня, не раз уже ошибалась и разочаровывалась.
KotovaRita 31 января 2013, 13:55
Спасибо за комментарий! А можете в личку где можно такое чудо приобрести?
Dobro 31 января 2013, 15:30
на клубнике.
Очищающее и Отшелушивающее Средство для Лица ( с Гликолевой Кислотой ) 250ml/8.3oz
Facial Cleanser Cleanse & Exfoliates (Contains Gliycolic Acid) 250ml/8.3oz
на сухое лицо, можно на косметику, потом умыться.
KotovaRita 01 февраля 2013, 07:36
Спасибо огромное)))
margaritazzz 04 октября 2016, 17:25
Мне в борьбе с черными точками помогает крем пилинг Глико А с 12% гликолевой кислотой. Очень безопасен для применения в домашних условиях. Применяла через день по вечерам. Не доставляет дискомфорта и аккуратно чистит кожу. В результате через пару недель у Вас будет наичистейшая кожа без черных точек, неровностей и мелких морщинок.
Elena Koltsova 31 мая 2017, 15:43
А вы не пробовали маски такого типа? (маска-пленка). Мне так хорошо она помогает от черных точек избавляться! Никогда не думала, что результат такой будет.