Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Доброго времени суток, милые косметисточки. Под катом описание двух так похожих внешне, но абсолютно разных скрабов для тела.
1. Домашние рецепты Скраб для тела Антицеллюлитный Мед и лимон на основе тростникового сахара.
Состав: Aqua with infusion of: Saccharum (сахар), Mel (мед), Zea Mays Germ Oil (масло кукурузы), Butyrospermum Parkii (масло ши), Citrus Medica Limonum Oil (масло лимона), Olus, Maris Sal, Sodium Laureth Sulfate, Hydrogenated Castor Oil, BHA, BHT, Propyl Gallate, Tallow Glycerides, Citric Acid, Parfum. Развернутое мнение:Наткнулась я на него случайно. До этого ни разу не пробовала марку Домашние рецепты, а тут попалась симпатичная на вид баночка.Подумав, что ещё один скрабик лишним все равно не будет и особо ничего не ожидаяпотащила добычу на кассу. Дома решилась опробовать, и была приятно удивлена. Во-первых, аромат… Приятный лимонный запах, немного сладковатый, не навязчивый, но ощутимый. А уж действие… Это оказался мой первый скраб на основе сахара. Он совсем не мылится, но так хорошо распределяется по влажной коже, частички сахара совсем её не царапают, переусердствовать им невозможно. При массировании им кожи, сахар потихоньку подтаивает, и постепенно скрабящий эффект сходит на нет. Скраб не очень экономичный, но при таком соотношении цена-объем это не столь важно. Насчет именно антицеллюлитного эффекта ничего сказать не могу, но кожа после него гладенькая, подтянутая, напитанная (чувствуется, что в составе реально есть масла). Единственный минус – немного красится, не на теле, а на ванной, оставляя желтоватые пятна. Но следы легко смываются водой. Я от него в восторге, баночки хватило на месяц (при использовании около 2 раз в неделю), ещё одна лежит в запасе, однозначно буду брать ещё. В комплекте в баночке шла небольшая пластиковая ложечка, но мне удобнее доставать его пальчиками. Также под закручивающейся крышкой находится небольшая защитная пластиковая мембрана. На ней расположен небольшой выступ, за который легко приподниматьне ломаю ногти о края. Объем:500 мл. Цена: 145 рублей. Оценка: 5.
2. Домашние рецепты Скраб для тела Антицеллюлитный Лайм и апельсин на основе морской соли.
Состав:Aqua with infusion of: Citrus Aurantifolia Oil (масло лайма), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil (масло апельсина), Shea Butter (масло ши), Zea Mays Germ Oil (масло кукурузы), Olus, Maris Sal, Sodium Laureth Sulfate, Hydrogenated Castor Oil, BHA, BHT, Propyl Gallate, Tallow Glycerides, Citric Acid, Parfum. Развернутое мнение:Воодушевленная успехом с первым скрабом, я решила попробовать его собрата. Но тут меня ожидало разочарование — скраб оказался гораздо более жестким. Соль, входящая в его состав, довольно крупного помола, при нанесении на влажную кожу таять категорически не желает. При долгом массировании она царапает кожу, а царапинки при попадании соли, как известно, начинает щипать… Если на коже есть хоть малейшие ранки или ссадинки, щипать будет безбожно( Запах у этого скраба более резкий, пахнет,как и заявлено,апельсином и лаймом. Тоже оставляет следы на ванной, только оранжевого цвета, которые водой смываются труднее (по ощущению – больше масел в составе). Также не экономичен. Кожа после него немного стянутаяи поцарапанная, про антицеллюлитное действие также не могу ничего сказать. Больше брать не буду.Теперь вообще с опаской смотрю на соляные скрабы. Объем:500 мл. Цена: 145 рублей. Оценка: 2.
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Комментарии
MilanaYa13 января 2013, 23:50
не видела еще такие скрабы на витринах, а может не обращала внимания на эту марку, но как банный маньяк по всяким вкусняшкам для тела обязательно куплю. Спасибо за пост!
kellariella14 января 2013, 01:22
Пожалуйста)
MariaEvans14 января 2013, 00:02
А я балдею от запаха апельсинового с лаймом. И он действительно помогает.
И у меня вот он не оставляет следов и не царапает, хотя кожа нежная. Как-то так))
bege14 января 2013, 00:03
Сразу не обратила внимание, что ваш восторженный отзыв не о скрабе с апельсином и лаймом, читала и подписывалась под каждым словом… все то же самое могу сказать именно о втором скрабе (первый не пробовала). Обожаю его! И удивило " Кожа после него немного стянутая", я, наоборот, обратила внимание, что после применения скраба не хочется уже ничего наносить на кожу, такая она нежная, гладенькая и мягусенькая)
А от запаха я вообще в диком восторге! Сразу влюбилась! Арометерапия!
Частички соли у меня тоже до конца не растворяются, но кожу не царапают, может я слон .
В который раз убеждаюсь, что у всех разные ощущения от одного продукта. Обязательно следующий раз куплю вашего любимчика)
Спасибо за пост!
kellariella14 января 2013, 01:21
Может, сыграло роль, что я первым попробовала сахарный скраби разбаловалась Надеюсь, вам он так же подойдет)
Allegoria14 января 2013, 02:02
Я пользуюсь исключительно сахарными и соляными скрабами, правда, других марок… Но попробую присмотреться к Домашним Рецептам. Я аллергик и мне все нужно пробовать с осторожностью, Вы не наблюдали негативных реакций?
kellariella14 января 2013, 02:15
Аллергии на них не было, но у меня вообще редко бывают аллергические реакции. Только вот от соляного скраба кожу ощутимо пощипывало, даже в первый раз небольшое покраснение было, но грешу на то, что просто сильно потерла. А на сахарный скраб никаких негативных реакций не было — одно удовольствие от использования
Allegoria14 января 2013, 02:40
Возьму первый тогда, спасибо ))
kellariella14 января 2013, 03:19
Надеюсь, вам подойдет))
Tina14 января 2013, 13:24
Да, лучше возьмите первый. Моя кожа чувствительная и так же склонна к аллергии. От второго скраба мне жгло кожу, он явно не для тонкой нежной кожи.
Fuego14 января 2013, 02:26
я тоже очень люблю первый скраб. Для меня он идеальный- и запах и его свойства.
а второй с лаймом просто ужасный! у меня он жутко окрашивает ванну, и запах противный
Allegoria14 января 2013, 02:40
Еще 1 голос в копилку сахарного )) Лид, помогла мне определиться ))
virtue14 января 2013, 03:03
Никогда не пользовалась сахарными скрабами, да и соляными))
Надо поискать что нибудь подобное в натур. уходе. К сожалению, эти средства себе позволить не могу из за состава, отказалась от SLS-ов в уходе, но, думаю, в органике должно быть что то подобное))) спасибо за пост :)
mooncake14 января 2013, 12:27
Если бы не прочитала ваш комментарий, не обратила бы внимание, что в скрабах есть sls. Интересно, зачем он там
virtue14 января 2013, 21:58
Вот и мне кажется это странным))
Safo14 января 2013, 08:45
абсолютно с Вами согласна! Первый — отпад, второй действительно царапается и ванну после него сложней отмывать (какие-то жиры в нем чересчур жирнючие)
nikogdavsegda14 января 2013, 09:05
пробовала только второй — и это было ужасно. все щипало. выкинула только начатую банку. =))
lilalo14 января 2013, 10:29
интересно было почитать, но своим скрабам я пока не изменю:)))
сахарными скрабами не пользовалась никогда, а вот соляными пользуюсь и с огромным удовольствием, но только другой марки, и ни на что их не променяю:)в моем скрабе солянки меньше и вообще не царапают, так что может стоит попробовать какой-нибудь другой соляной скраб?
kellariella14 января 2013, 15:02
а какой марки у вас скрабики? и они не щиплют кожу, если есть небольшие царапинки?
lilalo14 января 2013, 19:20
у меня Тианде(писала про них), конечно щиплют, это ведь соль:) меня это не сильно беспокоит, т.к. смываешь его и все проходит, зато какая кожа нежнейшая, даже ненадо никаких кремов потом…
Sardina14 января 2013, 11:10
Мне мед и лимон подарила на праздниках. Понравился.
mooncake14 января 2013, 12:26
Согласна, второй скраб реально щипет кожу, хотя на ней даже нет видимых ранок. И ванну окрашивает. А еще после него на коже прям остается масло. Может, это и хорошо, но мне не нравится. В общем, ощущения от него у меня тоже неприятные.
janamohini14 января 2013, 12:43
тоже обожглась на соляном. но не этой фирмы. мало приятного, если не дай Бог какая-то царапинка или трещинка. больше никогда не буду покупать соляные скрабы. даже из-за запаха, просто одно мучение. добровольная пытка! можно найти более щадящие скрабы! без таких издевательств!
Moka14 января 2013, 12:43
Очень люблю первый. Второй не пробовала
Demarko14 января 2013, 13:29
У меня есть соляной и я очень им довольна. Если наношу его на влажную кожу, то соль сразу тает и я вообще не ощущаю скрабирования, поэтому пользуюсь им перед принятием душа. Мне он не кажется жестким или царапающим, хотя я не отличаюсь толстокожестью))) И запах у скраба приятный, в ванной потом долго пахнет цитрусами.
Видимо, на вкус и цвет…
Natik-Lunatik14 января 2013, 14:36
Хороший сравнительный пост у вас вышел.
хотя я сама отдаю предпочтение 2ому скрабу- люблю пожестче.
Правда сеичас перешла на скраб домашнего приготовления, как раз о нем пост написала мысли наверное с вами совпали =)
tremie14 января 2013, 19:15
а мне не понравился мед+лимон. все бы вроде неплохо, но мне ни разу не удалось смыть его до конца, ощущается на коже, хоть сколько бы не споласкивала. в итоге, после душа нет никакого ощущения свежести, а наоборот, как-будто не мылась неделю
Комментарии
И у меня вот он не оставляет следов и не царапает, хотя кожа нежная. Как-то так))
А от запаха я вообще в диком восторге! Сразу влюбилась! Арометерапия!
Частички соли у меня тоже до конца не растворяются, но кожу не царапают, может я слон .
В который раз убеждаюсь, что у всех разные ощущения от одного продукта. Обязательно следующий раз куплю вашего любимчика)
Спасибо за пост!
и разбаловаласьНадеюсь, вам он так же подойдет)а второй с лаймом просто ужасный! у меня он жутко окрашивает ванну, и запах противный
Надо поискать что нибудь подобное в натур. уходе. К сожалению, эти средства себе позволить не могу из за состава, отказалась от SLS-ов в уходе, но, думаю, в органике должно быть что то подобное))) спасибо за пост :)
сахарными скрабами не пользовалась никогда, а вот соляными пользуюсь и с огромным удовольствием, но только другой марки, и ни на что их не променяю:)в моем скрабе солянки меньше и вообще не царапают, так что может стоит попробовать какой-нибудь другой соляной скраб?
Видимо, на вкус и цвет…
хотя я сама отдаю предпочтение 2ому скрабу- люблю пожестче.
Правда сеичас перешла на скраб домашнего приготовления, как раз о нем пост написала
мысли наверное с вами совпали=)