Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.12.2012
1062

Clarins - главный враг шелушений и сухости моей кожи

Подбор средств по уходу за комбинированной кожей лица в холодное время года — задача №1 для многих девушек. Если летом мы запасаемся матирующими салфетками, то зимой, зачастую, лицо превращается в шелушащееся нечто :)
Я смогла подобрать средства, которые помогли восстановить уровень увлажненности кожи не перегружая ее и не забивая поры.
Начну, пожалуй, с ухода за кожей вокруг глаз. Я уважаю Полу Бегун, но, вопреки ее мнению, ни один крем для лица не подошел моей чувствительной коже вокруг глаз. А вотClarins «Special» Eye Contour Balm– очень даже подошел.
Этот бальзам быстро решает проблему сухости без излишней жирности и липкости, быстро впитывается и является отличной основой для макияжа. Расходуется экономно: использую его дважды в день уже два месяца, а в тюбике больше половины осталось.
оценка: 5
цена:~1200 руб.

Теперь перейдем к кремам для кожи лица. У меня их два:Clarins HydraQuench Rich CreamиClarins HydraQuench Cream. Оба средства, по идее, предназначены для сухой кожи, но это не помешало им стать моими любимчиками. Напомню: у меня комбинированная кожа, склонная к закупорке пор и, соответственно, к воспалениям.
Текстура HydraQuench Rich Cream насыщеннее, чем у HydraQuench Cream. Его я чаще использую на ночь, а в очень уж морозные дни наношу и утром: макияж ложится и держится отлично!
Любительницам кремов которые впитываются до последней капли HydraQuench Rich Cream может не понравиться: ощущения пленки на лице не оставляет, но, до нанесения макияжа, есть обманчивое чувство, что средство не полностью впиталось.
А вот Clarins HydraQuench Cream не только отлично увлажняет, но и впитывается без остатка. Также является отличной основой для макияжа.
Расходуется, правда, быстрее своего «коллеги»: за сезон (с ноября по апрель) я использую две упаковки Cream и одну Rich Cream.
оценка обоим: 5
цена:~1800 за каждый

Эти кремы я купила во второй раз и собираюсь покупать дальше, а вот увлажняющую маскуClarins HydraQuench Cream-Mask использую и забуду.
Средство экономично: на лицо и шею хватает одной горошины. После нанесения жду до полного впитывания (минут 5-7 обычно) и иду смывать… Именно ощущения при смывании я не могу простить этой маске: на лице словно масло масляное и скользкое. А не смывать, вопреки рекомендациям по применению, не могу — боюсь, что кожа взбунтуется. Хотя увлажняет маска прилично и вполне может заслужить пятерку у обладательниц беспроблемной кожи.
оценка: 4
цена: покупала по акции за 800 руб.

В целом, эти средства — отличный комплекс для увлажнения и защиты кожи в холодное время, я прекрасно понимаю почему они так популярны и вполне могу их вам рекомендовать.

Будьте красивы!
Аня.
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   47 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium

Комментарии

LadyInfiniti 19 декабря 2012, 16:52
Спасибо за пост, очень интересно было почитать)
Вы не могли цены примерные добавить?
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 19:54
добавила :)
Anechka 19 декабря 2012, 17:24
Достаточно положительный отзыв, но название полностью противоречит ему. Думаю, надо исправить его.  

Спасибо за мнение опродуктах, не так давно купила эту маску на пробу, понравилась. Кстати, у меня она смывается отлично водой, никаких неприятных ощущений нет.
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 18:13
Название, по-моему полностью соответствует) Ни шелушений, ни сухости с этими средствами нет и в помине!)
Маска смывается, конечно, но сам момент соприкосновения лица с водой после нее у меня вызывает неприятие. Каждому свое)
Malta 19 декабря 2012, 17:45
Крем HydraQuench — мой любимчик, но я брала для нормальной и сухой кожи)))
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 18:15
Его одного мне зимой мало — периодически крем с кислотами и кислотные пилинги использую. Поэтому нужно серьезное увлажнение.
yxobopa 19 декабря 2012, 17:54
Недавно подарили мне косметичку с этими продуктами, закончу свой предыдущий уход и начну пользоваться)

А что не так с названием? Clarins избавляет от шелушений, увлажняет кожу, значит, он и есть «враг» шелушений) Кажется, всё соответствует)
verdy154 19 декабря 2012, 18:02
Просто при беглом прочтении создается впечатление, что отзыв резко негативный… Как-то типа «Кларанс — главный враг...»
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 18:18
ну тут уже дело не в названии, а в невнимательности читающих  
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 18:16
думаю, не разочаруетесь! средства отличные.

название соответствует) спасибо!
Anechka 19 декабря 2012, 21:53
Ну, он и есть тот враг шелушений. Как будто этот враг их и провоцирует.   В обещм, нужно глубоко вдуматься, чтобы понять суть.
verdy154 19 декабря 2012, 18:01
Масочка действительно смывается с трудом… Но за эффект супер-увлажнения, которое я не видела от других средств, я готова простить эту ерунду.
Если что, кожа жирная, поры не забила
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 18:21
У меня есть отличная замена этой маске!) И смывается на 5+. Скоро опубликую отзыв.
А то, что не забивает поры — это очень важно. Редко когда средства не только отлично увлажняют, но и не провоцируют закупорку пор.
mashan 19 декабря 2012, 19:29
А мне показалось, что HydraQuench Rich Cream подзабил-таки поры чуток. Сразу после начала его использования начали появляться периодически черные точки на лбу((
Может, не очень сухая кожа у меня)) но зима на Урале нынче холодная))
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 19:56
Я каждый день тщательно очищаю кожу сначала гидрофильным маслом, потом гелем для умывания. и 2-3 раза в неделю делаю кислотный пилинг… возможно не успевают забиваться :)
Anechka 19 декабря 2012, 21:55
В этом креме минеральное масло, как основной ингредиент. Я это точно знаю, т.к. мне дали пробники при покупке маски, как раз этого крема, мазать я его не рискнула, у меня большая склонность к закупорке пор.
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 22:10
значит минеральное масло моя кожа воспринимает нормально. я мало обращаю внимания на составы — главное, чтобы средство работало.
Kokos15 19 декабря 2012, 19:38
мне очень нравится эта серия)) но эту маску я не смываю, использую как ночной крем! и никаких проблем  
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 19:57
ну что я могу сказать — везет вам!)
ElenDaad 20 декабря 2012, 01:22
Вы попробуйте ее не смывать…
ElenDaad 20 декабря 2012, 01:21
Полностью солидарна! Тоже использую ее как ночной крем! И всё отлично — кожа на утро такая холеная!   И с порами всё ок! Хотя расширенные очень…
slytherin 19 декабря 2012, 20:00
Как здорово, что вы написали про расход)) Теперь буду знать, сколько покупать))
Очень хочу себе на зиму два этих крема, на день/ночь + сыворотку clarins из этой же серии. Ну и масло, чтобы добить))
Anechka 19 декабря 2012, 21:56
Мне кстати, крема объемом в 50 мл и так хватает, на 3-3,5 мес. Так что, расход, думаю, вполне нормальный, при ежедневном испоьзовании.
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 22:11
для начала советую обзавестись тестерами :)
ElenDaad 20 декабря 2012, 01:23
Вот, мне кажется, лучше масло брать… расход меньше, а увлажнение очень-очень приличное!  
Annie_Braineater 20 декабря 2012, 14:13
какое именно масло вы рекомендуете?
ElenDaad 20 декабря 2012, 18:29
Кларанс для обезвоженной кожи с голубой орхидеей… На ночь его использую раза 4 в неделю. Поры не забивает! Даже улучшает цвет лица и очень смягчает кожу… (У меня кожа комби, склонная к жирности + расширенные поры). И расход очень-очень небольшой, на всё лицо хватает двух-трех капель!
Annie_Braineater 21 декабря 2012, 19:53
По вашей рекомендации сегодня купила это масло. Буду пробовать. Надеюсь, подружимся :)
Спасибо!
ElenDaad 21 декабря 2012, 23:51
Главное, наносите его не на влажное лицо после тоника, а на реально мокрое после воды (плесните водой на лицо)! И буквально пару капель масла разотрите в ладонях и распределите по мокрому лицу, тогда оно впитается лучше, и не будет противной масляной пленки.
Удачи Вам!
OMELA 19 декабря 2012, 20:43
Спасибо за пост! Тоже использую эти средства (кроме бальзама для глаз) и очень нравятся!  
Veronika_zh 19 декабря 2012, 22:15
Начиталась я положительных отзывов на косметитсте про эту линейку от Кларанс))) пришла в магазин, была акция, приобрела набор по уходу за сухой кожей, как раз в него входила вот эта маска, один из увлажняющих кремов и сыворотка увлажняющая. Пришла домой, радовалась как дитя. Использовала в тот же вечер, нанесла, как посоветовала консультант. С утра встала, и готова была разрыдаться, все лицо покрылось маленькими красными пупырышками, как сыпь, и причем они не равномерно распределились по коже, а кучками, где-то больше, где-то меньше, зрелище было ужасное.((((
Вот теперь думаю, что мне с этим делать? стоит ли пробовать еще раз? на что именно была аллергия? на сыворотку или на сам крем? я в раздумьях теперь(
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 22:32
у меня тоже есть привычка резко и полностью менять уход — такая реакция была на decleor.
если не страшно, попробуйте по очереди эти средства. если не решитесь — крем можно для рук использовать :)
max-max 19 декабря 2012, 22:26
нравится эта увлажняющая маска. я ее совсем не смываю. зачем ее смывать-то?
в инструкции четко написано «не смывать, а промакивать остатки»…
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 22:32
скажите, а кожа у вас склонна к забиванию пор?
Anechka 19 декабря 2012, 23:00
У меня на самой маске было написано: остатки снять влажной салфеткой или смыть водой. ;)
Luban4ik1 20 декабря 2012, 00:12
Спасибо за отзыв  
Мне данные кремики не подошли — пробовала все 3 варианта (надавали кучу пробников) — ни один не подошёл  
Rich cream очень тяжёлый, лежал всё время как плёнка на лице, постоянно хотелось его смыть, коже было как будто жарко с ним. Обычный крем тоже показался тяжёлым — ощущения идентичные. Гель понравился больше всего — но коже с ним было некомфортно, и всё-таки эта серия у меня спровоцировала небольшое забивание пор, хотя пользовалась около полутора недель.
Тестировала зимой.
AliZk0 20 декабря 2012, 00:42
У меня такая ж проблема с кремами
Luban4ik1 20 декабря 2012, 02:36
Вот в том-то всё и дело, что сильно большой проблемы с забиванием пор у меня нет — просто именно эти продукты мне не очень подошли, тяжеловаты оказались.  
Annie_Braineater 20 декабря 2012, 00:46
индивидуальная непереносимость компоментов — вещь непредсказуемая!( а какие вам подошли идеально? есть такие?
Luban4ik1 20 декабря 2012, 02:36
Не могу сказать, что подошёл идеально (ведь за идеалом мы всегда гонимся   ), но на лето очень нравится кремик от Avene Hydrance Legere без спф (с спф не понравился — казалось бы, один компонент, но он сильно ухудшил увлажняющие качества крема для меня) — моя кожа с ним выглядела лучше всего за всю мою сознательную жизнь  
Зимних идеальных кремиков пока я для себя не нашла  
AliZk0 20 декабря 2012, 00:41
А мне Clarins HydraQuench Cream вообще никак. Ужасная жирная пленка на лице, плюс если жарко -лицо «плывет» и без разницы сколько времени прошло с нанесения крема. ( с другими кремами такого нет) ;(. И такая ерунда у меня даже зимой была
Annie_Braineater 20 декабря 2012, 00:47
а какой тип кожи у вас?
AliZk0 20 декабря 2012, 00:57
Сухая
Annie_Braineater 20 декабря 2012, 01:04
комментарием выше как раз писала про индивидуальную реакцию.
спасибо за комментарий! возможно кого-то он убедит найти пробники, прежде чем покупать полноценную версию.
AliZk0 20 декабря 2012, 01:10
Да, конечно! У всех разная кожа и разная реакция :). Хорошо, что вам подошло :)
Jane_Rossum 20 декабря 2012, 13:05
Тоже пользуюсь маской. Продукт для меня очень неоднозначный: с одной стороны, прекрасно увлажняет, с другой — перегружает мою кожу… После маски у меня пару дней сильно жирнится Т-зона, но щеки при этом экстремально сухие, чешуйками слоятся…
Как вариант, наношу маску на влажное от термальной воды лицо, но все равно она перегружает кожу, чувство, будто кожа задыхается…
По-моему, там жуткий парниковый глицерин в составе…
Annie_Braineater 21 декабря 2012, 19:52
на счет «жуткого парникового глицерина» я вообще, честно говоря, не понимаю ажиотажа. ну глицерин… и чего?) То ли я недостаточно глубоко вникла в проблему, то ли я такая пофигистка)

на термальную воду я наносить не пробовала, просто на чистое лицо после умывания.
Jane_Rossum 21 декабря 2012, 20:16
Я тоже не против глицерина, но он реально не комфортный «в нОске». Именно парит кожу, чувство, будто она не дышит, как под полиэтиленовым пакетом.
И я это заметила за всеми кремами, в составе которых есть глицерин.
Крем Биодерма Сенсибио, например, выбросила, т.к. он душил кожу. На втором месте в составе был именно глицерин. Так что тут дело в отношении к компоненту, а к конкретным ощущениям.
djho 20 декабря 2012, 13:21
я вот маску не использую, как ночной крем, а как маска — очень нравится, но именно проблема в том, что она не предназначена для смывания, и вам действительно не нужно смывать. я снимаю остатки тоником — тоже кларансовским ромашковым, и потом даже кремом не мажу на ночь — супер — кожа после неё. а при любой попытке смыть — это ужас. поэтому просто подберите способ для снятия излишков, не бойтесь, и вы с ней подружитесь. хотя я чаще всего маски тоже смываю, но здесь рекоментдации по применению нужно принять во внимание всерьёз
Annie_Braineater 21 декабря 2012, 19:51
Поробую не смывать… попытка же не пытка?)
e_vladi 03 марта 2014, 01:47
Сейчас использую HydraQuench крем, но в миниатюре. Пока очень нравится. Что у него с составом и в полноразмерной версии он укомплектован ложечкой?
Свежие обсуждения в Чилауте
Лакоиюль5Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля4Жаркие распаковки продолжаются! Доступный парфюм с хорошей стойкостью12На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра20Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ79Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!3Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий136Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат94Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич...