19.12.2012

Clarins - главный враг шелушений и сухости моей кожи

Подбор средств по уходу за комбинированной кожей лица в холодное время года — задача №1 для многих девушек. Если летом мы запасаемся матирующими салфетками, то зимой, зачастую, лицо превращается в шелушащееся нечто :)
Я смогла подобрать средства, которые помогли восстановить уровень увлажненности кожи не перегружая ее и не забивая поры.
Начну, пожалуй, с ухода за кожей вокруг глаз. Я уважаю Полу Бегун, но, вопреки ее мнению, ни один крем для лица не подошел моей чувствительной коже вокруг глаз. А вот Clarins «Special» Eye Contour Balm– очень даже подошел.
Этот бальзам быстро решает проблему сухости без излишней жирности и липкости, быстро впитывается и является отличной основой для макияжа. Расходуется экономно: использую его дважды в день уже два месяца, а в тюбике больше половины осталось.
оценка: 5
цена: ~1200 руб.

Теперь перейдем к кремам для кожи лица. У меня их два: Clarins HydraQuench Rich Cream и Clarins HydraQuench Cream. Оба средства, по идее, предназначены для сухой кожи, но это не помешало им стать моими любимчиками. Напомню: у меня комбинированная кожа, склонная к закупорке пор и, соответственно, к воспалениям.
Текстура HydraQuench Rich Cream насыщеннее, чем у HydraQuench Cream. Его я чаще использую на ночь, а в очень уж морозные дни наношу и утром: макияж ложится и держится отлично!
Любительницам кремов которые впитываются до последней капли HydraQuench Rich Cream может не понравиться: ощущения пленки на лице не оставляет, но, до нанесения макияжа, есть обманчивое чувство, что средство не полностью впиталось.
А вот Clarins HydraQuench Cream не только отлично увлажняет, но и впитывается без остатка. Также является отличной основой для макияжа.
Расходуется, правда, быстрее своего «коллеги»: за сезон (с ноября по апрель) я использую две упаковки Cream и одну Rich Cream.
оценка обоим: 5
цена: ~1800 за каждый

Эти кремы я купила во второй раз и собираюсь покупать дальше, а вот увлажняющую маску Clarins HydraQuench Cream-Mask использую и забуду.
Средство экономично: на лицо и шею хватает одной горошины. После нанесения жду до полного впитывания (минут 5-7 обычно) и иду смывать… Именно ощущения при смывании я не могу простить этой маске: на лице словно масло масляное и скользкое. А не смывать, вопреки рекомендациям по применению, не могу — боюсь, что кожа взбунтуется. Хотя увлажняет маска прилично и вполне может заслужить пятерку у обладательниц беспроблемной кожи.
оценка: 4
цена: покупала по акции за 800 руб.

В целом, эти средства — отличный комплекс для увлажнения и защиты кожи в холодное время, я прекрасно понимаю почему они так популярны и вполне могу их вам рекомендовать.

Будьте красивы!
Аня.

LadyInfiniti 19 декабря 2012, 16:52
Спасибо за пост, очень интересно было почитать)
Вы не могли цены примерные добавить?
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 19:54
добавила :)
Anechka 19 декабря 2012, 17:24
Достаточно положительный отзыв, но название полностью противоречит ему. Думаю, надо исправить его.

Спасибо за мнение опродуктах, не так давно купила эту маску на пробу, понравилась. Кстати, у меня она смывается отлично водой, никаких неприятных ощущений нет.
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 18:13
Название, по-моему полностью соответствует) Ни шелушений, ни сухости с этими средствами нет и в помине!)
Маска смывается, конечно, но сам момент соприкосновения лица с водой после нее у меня вызывает неприятие. Каждому свое)
Malta 19 декабря 2012, 17:45
Крем HydraQuench — мой любимчик, но я брала для нормальной и сухой кожи)))
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 18:15
Его одного мне зимой мало — периодически крем с кислотами и кислотные пилинги использую. Поэтому нужно серьезное увлажнение.
yxobopa 19 декабря 2012, 17:54
Недавно подарили мне косметичку с этими продуктами, закончу свой предыдущий уход и начну пользоваться)

А что не так с названием? Clarins избавляет от шелушений, увлажняет кожу, значит, он и есть «враг» шелушений) Кажется, всё соответствует)
verdy154 19 декабря 2012, 18:02
Просто при беглом прочтении создается впечатление, что отзыв резко негативный… Как-то типа «Кларанс — главный враг...»
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 18:18
ну тут уже дело не в названии, а в невнимательности читающих
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 18:16
думаю, не разочаруетесь! средства отличные.

название соответствует) спасибо!
Anechka 19 декабря 2012, 21:53
Ну, он и есть тот враг шелушений. Как будто этот враг их и провоцирует.   В обещм, нужно глубоко вдуматься, чтобы понять суть.
verdy154 19 декабря 2012, 18:01
Масочка действительно смывается с трудом… Но за эффект супер-увлажнения, которое я не видела от других средств, я готова простить эту ерунду.
Если что, кожа жирная, поры не забила
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 18:21
У меня есть отличная замена этой маске!) И смывается на 5+. Скоро опубликую отзыв.
А то, что не забивает поры — это очень важно. Редко когда средства не только отлично увлажняют, но и не провоцируют закупорку пор.
mashan 19 декабря 2012, 19:29
А мне показалось, что HydraQuench Rich Cream подзабил-таки поры чуток. Сразу после начала его использования начали появляться периодически черные точки на лбу((
Может, не очень сухая кожа у меня)) но зима на Урале нынче холодная))
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 19:56
Я каждый день тщательно очищаю кожу сначала гидрофильным маслом, потом гелем для умывания. и 2-3 раза в неделю делаю кислотный пилинг… возможно не успевают забиваться :)
Anechka 19 декабря 2012, 21:55
В этом креме минеральное масло, как основной ингредиент. Я это точно знаю, т.к. мне дали пробники при покупке маски, как раз этого крема, мазать я его не рискнула, у меня большая склонность к закупорке пор.
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 22:10
значит минеральное масло моя кожа воспринимает нормально. я мало обращаю внимания на составы — главное, чтобы средство работало.
Kokos15 19 декабря 2012, 19:38
мне очень нравится эта серия)) но эту маску я не смываю, использую как ночной крем! и никаких проблем
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 19:57
ну что я могу сказать — везет вам!)
ElenDaad 20 декабря 2012, 01:22
Вы попробуйте ее не смывать…
ElenDaad 20 декабря 2012, 01:21
Полностью солидарна! Тоже использую ее как ночной крем! И всё отлично — кожа на утро такая холеная!   И с порами всё ок! Хотя расширенные очень…
slytherin 19 декабря 2012, 20:00
Как здорово, что вы написали про расход)) Теперь буду знать, сколько покупать))
Очень хочу себе на зиму два этих крема, на день/ночь + сыворотку clarins из этой же серии. Ну и масло, чтобы добить))
Anechka 19 декабря 2012, 21:56
Мне кстати, крема объемом в 50 мл и так хватает, на 3-3,5 мес. Так что, расход, думаю, вполне нормальный, при ежедневном испоьзовании.
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 22:11
для начала советую обзавестись тестерами :)
ElenDaad 20 декабря 2012, 01:23
Вот, мне кажется, лучше масло брать… расход меньше, а увлажнение очень-очень приличное!
Annie_Braineater 20 декабря 2012, 14:13
какое именно масло вы рекомендуете?
ElenDaad 20 декабря 2012, 18:29
Кларанс для обезвоженной кожи с голубой орхидеей… На ночь его использую раза 4 в неделю. Поры не забивает! Даже улучшает цвет лица и очень смягчает кожу… (У меня кожа комби, склонная к жирности + расширенные поры). И расход очень-очень небольшой, на всё лицо хватает двух-трех капель!
Annie_Braineater 21 декабря 2012, 19:53
По вашей рекомендации сегодня купила это масло. Буду пробовать. Надеюсь, подружимся :)
ElenDaad 21 декабря 2012, 23:51
Главное, наносите его не на влажное лицо после тоника, а на реально мокрое после воды (плесните водой на лицо)! И буквально пару капель масла разотрите в ладонях и распределите по мокрому лицу, тогда оно впитается лучше, и не будет противной масляной пленки.
Удачи Вам!
OMELA 19 декабря 2012, 20:43
Спасибо за пост! Тоже использую эти средства (кроме бальзама для глаз) и очень нравятся!
Veronika_zh 19 декабря 2012, 22:15
Начиталась я положительных отзывов на косметитсте про эту линейку от Кларанс))) пришла в магазин, была акция, приобрела набор по уходу за сухой кожей, как раз в него входила вот эта маска, один из увлажняющих кремов и сыворотка увлажняющая. Пришла домой, радовалась как дитя. Использовала в тот же вечер, нанесла, как посоветовала консультант. С утра встала, и готова была разрыдаться, все лицо покрылось маленькими красными пупырышками, как сыпь, и причем они не равномерно распределились по коже, а кучками, где-то больше, где-то меньше, зрелище было ужасное.((((
Вот теперь думаю, что мне с этим делать? стоит ли пробовать еще раз? на что именно была аллергия? на сыворотку или на сам крем? я в раздумьях теперь(
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 22:32
у меня тоже есть привычка резко и полностью менять уход — такая реакция была на decleor.
если не страшно, попробуйте по очереди эти средства. если не решитесь — крем можно для рук использовать :)
max-max 19 декабря 2012, 22:26
нравится эта увлажняющая маска. я ее совсем не смываю. зачем ее смывать-то?
в инструкции четко написано «не смывать, а промакивать остатки»…
Annie_Braineater 19 декабря 2012, 22:32
скажите, а кожа у вас склонна к забиванию пор?
Anechka 19 декабря 2012, 23:00
У меня на самой маске было написано: остатки снять влажной салфеткой или смыть водой. ;)
Luban4ik1 20 декабря 2012, 00:12
Спасибо за отзыв
Мне данные кремики не подошли — пробовала все 3 варианта (надавали кучу пробников) — ни один не подошёл
Rich cream очень тяжёлый, лежал всё время как плёнка на лице, постоянно хотелось его смыть, коже было как будто жарко с ним. Обычный крем тоже показался тяжёлым — ощущения идентичные. Гель понравился больше всего — но коже с ним было некомфортно, и всё-таки эта серия у меня спровоцировала небольшое забивание пор, хотя пользовалась около полутора недель.
Тестировала зимой.
AliZk0 20 декабря 2012, 00:42
У меня такая ж проблема с кремами
Luban4ik1 20 декабря 2012, 02:36
Вот в том-то всё и дело, что сильно большой проблемы с забиванием пор у меня нет — просто именно эти продукты мне не очень подошли, тяжеловаты оказались.
Annie_Braineater 20 декабря 2012, 00:46
индивидуальная непереносимость компоментов — вещь непредсказуемая!( а какие вам подошли идеально? есть такие?
Luban4ik1 20 декабря 2012, 02:36
Не могу сказать, что подошёл идеально (ведь за идеалом мы всегда гонимся   ), но на лето очень нравится кремик от Avene Hydrance Legere без спф (с спф не понравился — казалось бы, один компонент, но он сильно ухудшил увлажняющие качества крема для меня) — моя кожа с ним выглядела лучше всего за всю мою сознательную жизнь
Зимних идеальных кремиков пока я для себя не нашла
AliZk0 20 декабря 2012, 00:41
А мне Clarins HydraQuench Cream вообще никак. Ужасная жирная пленка на лице, плюс если жарко -лицо «плывет» и без разницы сколько времени прошло с нанесения крема. ( с другими кремами такого нет) ;(. И такая ерунда у меня даже зимой была
Annie_Braineater 20 декабря 2012, 00:47
а какой тип кожи у вас?
AliZk0 20 декабря 2012, 00:57
Сухая
Annie_Braineater 20 декабря 2012, 01:04
комментарием выше как раз писала про индивидуальную реакцию.
спасибо за комментарий! возможно кого-то он убедит найти пробники, прежде чем покупать полноценную версию.
AliZk0 20 декабря 2012, 01:10
Да, конечно! У всех разная кожа и разная реакция :). Хорошо, что вам подошло :)
Jane_Rossum 20 декабря 2012, 13:05
Тоже пользуюсь маской. Продукт для меня очень неоднозначный: с одной стороны, прекрасно увлажняет, с другой — перегружает мою кожу… После маски у меня пару дней сильно жирнится Т-зона, но щеки при этом экстремально сухие, чешуйками слоятся…
Как вариант, наношу маску на влажное от термальной воды лицо, но все равно она перегружает кожу, чувство, будто кожа задыхается…
По-моему, там жуткий парниковый глицерин в составе…
Annie_Braineater 21 декабря 2012, 19:52
на счет «жуткого парникового глицерина» я вообще, честно говоря, не понимаю ажиотажа. ну глицерин… и чего?) То ли я недостаточно глубоко вникла в проблему, то ли я такая пофигистка)

на термальную воду я наносить не пробовала, просто на чистое лицо после умывания.
Jane_Rossum 21 декабря 2012, 20:16
Я тоже не против глицерина, но он реально не комфортный «в нОске». Именно парит кожу, чувство, будто она не дышит, как под полиэтиленовым пакетом.
И я это заметила за всеми кремами, в составе которых есть глицерин.
Крем Биодерма Сенсибио, например, выбросила, т.к. он душил кожу. На втором месте в составе был именно глицерин. Так что тут дело в отношении к компоненту, а к конкретным ощущениям.
djho 20 декабря 2012, 13:21
я вот маску не использую, как ночной крем, а как маска — очень нравится, но именно проблема в том, что она не предназначена для смывания, и вам действительно не нужно смывать. я снимаю остатки тоником — тоже кларансовским ромашковым, и потом даже кремом не мажу на ночь — супер — кожа после неё. а при любой попытке смыть — это ужас. поэтому просто подберите способ для снятия излишков, не бойтесь, и вы с ней подружитесь. хотя я чаще всего маски тоже смываю, но здесь рекоментдации по применению нужно принять во внимание всерьёз
Annie_Braineater 21 декабря 2012, 19:51
Поробую не смывать… попытка же не пытка?)
e_vladi 03 марта 2014, 01:47
Сейчас использую HydraQuench крем, но в миниатюре. Пока очень нравится. Что у него с составом и в полноразмерной версии он укомплектован ложечкой?