Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.12.2012
1521

Шипы и розы… Gentle exfoliating gel от Nuxe

Доброе время суток, дивы!
Я не поклонница аптечной косметики, но иногда что-то из аптечного ухода у меня появляется. Сегодня рассказ о пилинге с розой от Nuxe.


Производитель говорит о нём:
Нежный эксфолиирующий гель с лепестками роз Gentle Exfoliating Gel предназначен для чувствительной кожи лица. Средство мягко отшелушивает и удаляет омертвевшие клетки кожи. Этот гель с нежной текстурой и отшелушивающими гранулами придает коже изысканный внешний вид. Идеально подходит для частого использования.
Теперь от меня:
Продукт представлен в гелевой текстуре с гранулами. Эти гранулы, кстати, достаточно жёсткие, хоть их и не очень много, но не знаю, как такой пилинг может подойти чувствительной коже, хотя производитель говорит, что и для неё подходит. Помню, когда училась в школе, для борьбы с воспалениями пробовала скраб «Чистая линия» с абрикосовыми косточками (который мне совершенно не подошёл, потому что эти самые абрикосовые косточки были очень жёсткими), так вот пилинг от Nuxe мне его напомнил. В текстуре также есть частички лепестков розы, которые на коже практически не ощущаются, видимо, они добавлены для смягчения.
У меня жирная проблемная кожа и для меня этот продукт оказался малоэффективным, так как поры не очистил, чёрные точки все на местах. Т.е. после использования кожа чистая, но такая же она у меня становится после классического ежедневного геля для умывания.
Использую 1 иногда 2 раза в неделю. Для всего лица хватает небольшого количества, поэтому гель экономичный. Имеет лёгкий натуральный аромат розы.


Объём: 75 мл.
Страна: Франция
Цена: 1 000 руб.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 3

Лучшее за месяц

Комментарии

Alyena 08 декабря 2012, 11:30
Я заменила скрабы на пилинг-скатку, очень нравится! Так же хорошо отшелушивает и хорошо очищает, черных точек меньше становится и кожа не травмируется.
Nastenkin 08 декабря 2012, 12:04
посоветуйте что нибудь-хочется попробовать  
Zoia 08 декабря 2012, 13:50
попробуйте скатки от Sisley, Chanel, Ella Bache, отменные скатки для жирной и чувствительной кожи!
Alyena 08 декабря 2012, 14:28
Я начала знакомство с Baviphat Peach All-in-one Peeling gel пилинг-скатка с экстрактом персика, не очень дорогой и эффективный.
janamohini 08 декабря 2012, 12:14
у меня кожа беспроблемная, нормально-сухая, мне тоже этот продукт как мертвому припарка. немного не догоняю, за что они просят здесь 1000 рублей. как мне показалось, эти частички — не лепестки роз, есть у меня сушеные розы. они очень мягкие и рассыпчатые, а эти твердые и их не раздавишь/спец-но пробовала/
Tanya-Samara 08 декабря 2012, 13:03
Читала отзывы девушек, которым это средство удаляет черные точки только так. И происходит это не за счет гранул, а благодаря мягким, но хорошо чистящим поры ПАВам. Я свои поры боюсь им чистить, в этих местах кожа слишком уж чувствительная у меня. А вот лоб-подбородок любят этот скраб. Но все-таки средство скорее приятное баловство за тысячу рублей для меня…
the-one 08 декабря 2012, 14:26
У меня была такая миниатюрка. Эффект слабенький… Пахнет очень противно, для меня  
AnastasiaGG 08 декабря 2012, 16:07
в скрабе «чистая линия» все-таки больше гранул, чем в nuxe. для меня они не похожи совсем
Tata_Dolphin 08 декабря 2012, 19:56
в «чистой линии» однозначно больше. Но сами гранулы мне показались похожими
DolcheVika 09 декабря 2012, 17:21
Я вот тоже не поняла этот продукт. Сначала я терла и массировала, ноль эффекта, в следующий раз оставляла на 20 минут, На крупные частички надежды не было так как они всё таки слишком большие и редкие для скраба, надеялась что гель как-то повоздействует, может в реакцию вступит:))) и ничего. Не знаю, либо бесполезная вещь либо я неправильно пользуюсь.
Tata_Dolphin 09 декабря 2012, 19:12
боюсь, что дела не в неправильном использовании)