14.10.2010

Dermosil Финский продукт.(Dermosil Classic - крем лосьон для тела Vitamin Е)

Это вторая часть моего знакомства с Финской фирмой Dermosil!

Итак, хочу я рассказать ещё про один продукт, пробник попавшийся мне в журнале  , данной фирмы.
Это — Крем-лосьон для тела Vitamin Е.
От производителя:
При недостатке витаминов кожа становится тусклой и безжизненной. Витамин Е известен как великолепный природный антиоксидант. Он выводит токсины, улучшает кровообращение, тем самым возвращая коже равномерный здоровый цвет и бархатистость.
Витамин Е и аллантоин заботятся о коже:
Крем-лосьон подходит для ухода за всем телом, обладает защитными и оздоровительными свойствами. Витамин Е повышает содержание влаги в коже и, тем самым, помогая ей активно противостоять преждевременному старению. Аллантоин стимулирует процессы обновления клеток и заживляет небольшие порезы.
Крем-лосьон для всей семьи:
Средство содержит гипо-отдушки и подходит для использования как взрослыми, так и малышами. Крем обладает приятным ароматом и легкой текстурой быстро впитывается и не оставляет жирной пленки. Учитывая, что крем используется всей семьей, средство расфасовано в экономичные упаковки с удобной помпой-дозатором.
Что такое гипо-отдушка?
Причиной большинства аллергических реакций на косметические изделия являются отдушки или консерванты. Ученые-исследователи выделили 26 компонентов, входящих в отдушки и наиболее часто вызывающих аллергические реакции. Отдушки, не содержащие ни один из этих 26 компонентов, получили название гипо-отдушек, а продукты, содержащие гипо-отдушки, отнесли к категории гипоаллергенных продуктов.
Состав:для не слабонервных

* Aqua — (ВОДА).
* Stearic Acid — (СТЕАРИНОВАЯ КИСЛОТА). Эмульгатор.
* Isopropyl Myristate — (ИЗОПРОПИЛ МИРИСТАТ). Составное вещество основы мазей и кремов.
* Propylene Glycol — (ПРОПИЛЕН ГЛИКОЛЬ). Эмолент, консистентообразующий.
* Cetyl Alcohol — (ЦЕТИЛОВЫЙ СПИРТ). Компонент мазевой основы, консистентообразующий.
* Dimethicone — (ДИМЕТИКОН). Улучшает структуру косметических средств, препятствует пенообразованию.
* Urea — (КАРБАМИД). Мочевина, активный увлажнитель кожи.
* Glycol Distearate — (ГЛИКОЛЬ ДИСТЕАРАТ). Отбеливатель кремов.
* Stearyl Alcohol — (СТЕАРИЛОВЫЙ СПИРТ). Компонент мазевой основы, консистентообразовательный агент.
* Polysorbate 80 — (ПОЛИСОРБАТ 80). Вспомогательный растворитель.
* Alcohol Denat — (АЛКОГОЛЬ ДЕНАТ). Денатурированный спирт; растворитель.
* Triethanolamine — (ТРИЕТАНОЛАМИН). Эмульгатор, образующийся путем омыления стеариновой и пальмитиновой кислот.
* Parfum — (ПАРФЮМ). Отдушка.
* Tocopheryl Acetate — (ТОКОФЕРОЛ АЦЕТАТ). Антиоксидант.
* Methylparaben — (МЕТИЛПАРАБЕН). Консервирующее вещество.
* Lactic Acid — (МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА). Один из продуктов обмена веществ в организме; увлажняющий и отбеливающий компонент; регулирует кислотность (pH) кремов и эмульсий.
* PEG-40 Hydrogenated Castor Oil — (ПРОИЗВОДНОЕ ПОЛИЭТИЛЕНГЛИКОЛЯ). Растворитель на основе касторового масла.
* Propylparaben — (ПРОПИЛПАРАБЕН). Консервант.
* Cetyl Acetate — (ЦЕТИЛ АЦЕТАТ). Смягчающее средство.
* Laureth-23 — (ЛАУРЕТ-23). Эмульгатор, очищающая составляющая.
* Laureth-2 — (ЛАУРЕТ-2). Эмульгатор.
* Allantoin — (АЛЛАНТОИН). Способствует заживлению мелких ран и порезов.
* Acetylated Lanolin Alcohol — (АЦЕТИЛИРОВАННЫЙ ЛАНОЛИНОВЫЙ СПИРТ). Смягчитель, снимает статический заряд.
* CI 17200 — (ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР ЦВЕТА 17200). Краситель.
* Salicylic Acid — (САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА). Активное вещество, стимулирует кровообращение.

От себя: Кремик не плохой, нанесла вечером перед сном, впитался он быстро и действительно не оставил никакой жирной плёночки.По консистенции он жиденький, но не растекается.
Кожа стала мягкой-мягкой, нежной как у ребёнка. Единственное что мне не понравилось, так это запах, на мой взгляд он не много резковат. В целом кремик ПОРАДОВАЛ
Оценка: 5 (но я не думаю что приобрету его для себя, зато не против получить в подарок   ).
Цена:350 руб., взята с оф. сайта www.dermosil.ru
Спасибо всем кому хватило терпения дочитать!