22.11.2012

Выбор средства для умывания кожи с куперозом

Кожа у меня смешанного типа, Т-зона летом жирнится, иногда обезвоженная, могут шелушиться лоб и щеки.
Пару лет назад и мне пришлось, увы, узнать, что существует такая вещь, как купероз   Всё началось с одного точечного сосудистого узелочка на крыле носа, позже появился такой же по величине — на щеке, и вот за последние полгода появилась еще парочка еле видных, маленьких, но всё же, существующих сосудиков на скулах.
С момента появления пытаюсь бороться с ними разными методами, пока идеального ухода для себя не нашла, на лазер никак не решусь(( Но о кремах от купероза здесь уже многое написано, а вот вопрос с умыванием для меня встал сейчас остро, а информации не нашла(( В последнее время лицо стало локально на время краснеть после умывания любыми средствами, пришлось отложить любимое годами средство Estee Lauder Perfectly Clean Splash Away Foaming Cleanser, лицо стягивает
А безводное умывание — не для меня, ощущение недоочищения меня преследует после мицеллярки или молочка, и просто водой это ощущение не смыть… гадость
Последнее, чем умывалась, было масло-пенка Fresh Line с оливой, оно вроде мягкое, но и от него стягивает…

На примете у меня:
Caudalie Instant Foaming Cleanser – Очищающий мусс
много положительных отзывов, но во многих из них пишут, что мусс хорош только для весны-лета, а грядет зима… как считаете, пойдет?

Девушки, у кого есть подобные проблемы, помогите, пожалуйста, выбрать средство для умывания, поделитесь своим положительным и отрицательным опытом!? Очень жду

FromtheMars 22 ноября 2012, 01:35
а Вашем месте я бы попробовала умываться молочком, мне кажется, оно меньше сушит кожу и соответственно, повреждает. Я умываюсь время от времени средством для умывания Физиогель, оно оч нежное, но кому что ближе
Scheherazade 22 ноября 2012, 09:53
Спасибо за совет. Но молочком не могу :( А что за Физиогель, что за фирма, где взять?
FromtheMars 22 ноября 2012, 23:24
аптечная марка, у них все средства называются physiogel вроде правильно написала
средство для умывания в виде молочка, так что если Вы не хотите — нет смысла
Mechtatelnaya 22 ноября 2012, 02:20
Я пока еще не встречала средства деликатнее La Roche-Posay toleriane, вообще вся серия неплохо успокаивает и снимает покраснения-раздражения.
Сейчас перешла на гидрофильное масло Диор и полна восторга — не сушит, хорошо снимает макияж, очищает поры, успокаивает кожу.
Scheherazade 22 ноября 2012, 09:52
Спасибо за совет. надо присмотреться к Диор, гидрофильного масла у меня никогда не было… оно хорошо смывается с лица, нет ощущения масляной пленки?
La Roche-Posay Toleriane Softening Foaming Gel — его имеете в виду?
Mechtatelnaya 22 ноября 2012, 12:37
La Roche-Posay Toleriane Softening Foaming Gel — да.
Диор отлично смывается, никакого ощущения пленки, только чистота и мягкость)
rumpumpel 22 ноября 2012, 09:37
Могу посоветовать Мягкое очищающее средство RS2 Pevonia Botanica, пользуюсь им уже два года и менять пока не собираюсь. Лишь иногда чередую с мылом с зеленым чаем, в данный момент это Rohto Shirochasou.
Scheherazade 22 ноября 2012, 09:54
Похоже, надо всё-таки решиться на эту линейку Pevonia, включая очищающее… Спасибо за совет)))
rumpumpel 22 ноября 2012, 10:13
Не за что;) Надеюсь не разочаруетесь. Я начала знакомство с маркой с дорожного набора RS2.
Scheherazade 22 ноября 2012, 16:52
вот и я мечтаю его купить, но его никогда нет)))) а покупать сразу все средства в полном объеме не решилась еще, а вдруг, не моё. но надо решаться))
ANILOP 22 ноября 2012, 15:41
Фериде, судя по Вашему описанию, у Вас может быть начальная стадия розацеи. Если лицо локально краснеет. Но главный критерий: лицо немного зудит, ощущаются неприятные покалывания или лицо горит. НАдеюсь, что Вас все-таки это минует.
В любом случае надо искать мягкую умывалку из серии для чувствительной кожи. По форме продукта лучше молочко для умывания, а не гель или мусс. Ни в коем случае не мыло. Удачи!
Scheherazade 22 ноября 2012, 16:51
Не дай Бог… читала про эту болезнь, ужас!   У меня не зудит, не горит, не покалывает вроде… просто краснеют щеки после умывания, и вообще кожу стягивает…
Немного не поняла, Вы имеете в виду молочко для очищения, про которое я подумала, или есть смываемое молочко как средство для умывания?
ANILOP 23 ноября 2012, 16:11
Смываемое молочко, которое эмульсируется с водой (обычно оно входит в серии для чувствительной или просто сухой кожи). Может быть, тогда просто дело в воде, если после умывания кожа краснеет и стянута? Попробуйте недельку кипяченой водой или минералкой умываться. Это ведь важно, узнать отчего именно кожа себя так ведет. Удачи!
Scheherazade 25 ноября 2012, 01:35
Думаю, Вы правы, надо провести такой эксперимент… а, возможно, и всегда кипяченой водой умываться! где сейчас живем, вода действительно не фонтан, что поделать… Но если просто освежаю лицо водой, умываясь, вроде ничего не краснело…
faraway 23 ноября 2012, 01:23
могу посоветовать схему, которая подходит моей чувствительной сосудистой коже.
мицеллярная вода Bioderma Sensibio + клинсер Pevonia Botanica RS2 для кожи с куперозом.
но всё, конечно, индивидуально, поэтому начать знакомство с неизведанным лучше с миниверсий.
Scheherazade 23 ноября 2012, 10:28
Спасибо :) Будем искать мини!
Loukoumi 24 ноября 2012, 12:17
У меня купероз довольно явный. На подбородке. Перешла на умывание маслами для умывания и демакияжа (Диор, фрешлайн, любые другие) и на бальзам ароматический для умывания от Дарфан.
Scheherazade 25 ноября 2012, 01:34
Спасибо за то, что откликнулись)) Диор — гидрофильное? Фреш Лайн мне не очень понравился, вроде и мягкий, но пленка была от него, еле смывала))) Кстати, насчет бальзама, посматривала на Клиник, отзывы хорошие, тоже думала, можно ли на купероз…   А у бальзама Дарфан какое полное название, не могли бы написать?
Scheherazade 01 марта 2013, 01:46
В итоге, по прошествии трех месяцев с момента создания темы, скажу, что тогда мною были выбраны и куплены две умывалки:
Clinique Take The Day Off Cleansing Balm – Бальзам для снятия стойкого макияжа
Caudalie Instant Foaming Cleanser – Очищающий мусс
Первый на вечер, второй на утро или на вечер, если лицо уже предварительно очищено от макияжа. Обе они отличные! Очищают хорошо, кожу не стягивает, не печет. Купероз с ними ведет себя хорошо. Так что, для кого тема актуальна, можете смело брать обе!
Катерина Капуста 04 декабря 2016, 19:06
Скажите пожалуйста, после Клиник бальзама, нужно еще пользоваться пенкой или Вы сразу наносите свой обычный уход на кожу?