Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,2
10 октября 2010, 20:58

Крем для лица Hydrance Optimale UV Legere от Avene

10 октября 2010, 20:58
Реклама
Здравствуйте, девушки! Свой первый пост решила создать о косметическом средстве, которым я довольна на 100%. У меня кожа чувствительная, в целом нормальная, не проблемная, но в холодную пору года ощущается стянутость при не достаточном увлажнении, а летом напрочь отказывается от нанесения на нее чего либо кроме увлажняющего тоника.Этим кремом я пользуюсь уже месяц и считаю что этого срока достаточно чтобы сделать выводы.
От производителя:
Для нормальной и комбинированной кожи. Впитывает излишки себума, матирует и придает легкий пудровый эффект. Крем увлажняет и защищает кожу от агрессивных ежедневных воздействий и предотвращает естественное старение кожи благодаря антиоксидантам и SPF 20. Дарит коже комфорт и защищает её на целый день. Без парабенов. Гипоаллергенно. Некомедогенно.

Отзыв:
Итак, поскольку минусов, как ни старайся, я в этом креме не нашла, расскажу о его плюсах:
— Легкая текстура, приятно его наносить. Впитывается мгновенно, что позволяет уже через 3 минуты наносить макияж (я пользуюсь минеральной пудрой-основой). Тем не менее, несмотря на легкость, кожа прекрасно увлажняется. Зимой тоже буду его использовать, но только как дневной вариант, на ночь подыщу что-нибудь «потяжелее».
— Действительно хорошо матирует, т.к. был проверен еще в жаркие деньки. Тогда я пудру не всегда использовала, но что с ней, что без нее лицо не блестело.
— Имеет очень приятный, не навязчивый запах. Такой запах вызывает доверие, если можно так выразиться- «химозностью» и не пахнет.
— Еще одним достоинством для меня является то что он в тюбике. Каким бы хорошим и дорогим ни был крем, я его не куплю если он будет в баночке, не люблю ковыряться в нем пальцами или лопаточками и считаю что это не гигиенично.
Ну вот и все. Всем спасибо за внимание. Будьте красивы!
Оценка:5
Стоимость:920р

Darya 10.10.2010
Купила такой же недели 3 назад и ещё ни разу не пожалела.
Даже моя комбинированная кожа, переживающая на данный момент косметолога, дерматолога и вообще, второе перерождение, без ума от данного крема. Нет ни жирного блеска, ни чувства дискомфорта, ни проблем с макияжем, ни с порами.
Более того, крем помог мне возобновить естественный уровень увлажнения после пересушивания кожи всякими едкими мазями.
Короче, я могу писать ещё очень много, но главное сказала выше "+1"
stroinayaya 10.10.2010
Рада за Вас… и за себя)))
Endless 10.10.2010
У меня тоже такой крем, вернее это даже не крем, а очень легкая эмульсия. В принципе, соглашусь со всеми Вашими плюсами, только насчет матирования я не уверена — особо не замечала (к своему стыду я только что прочитала на упаковке, что он ещё и матирует   ).
stroinayaya 10.10.2010
Мне эффект матирования больше заметен именно сейчас, с наступлением холодов. А в дикую жару (у нас она закончилась лишь пару недель назад) конечно же он не в силах полноценно себя проявить, даже на пару с пудрой…
Kotofeeva 10.10.2010
Спасибо, добавила в «Избранное». Очень долго подбираю уход. Кожа у меня очень капризная. Думаю, этот крем мне должен подойти. Обязательно попробую его.
stroinayaya 11.10.2010
Пожалуйста! Всего их 4 вида: вариант «лайт» с фильтром и без и более густой тоже с SPF и без. Думаю, подходящий Вам точно найдете))
lola 10.10.2010
тоже добавила в избранное, спасибо.
там 30 или 50 мл?
Пожалуйста)) Объем 40ml.
Кстати, за счет легкой текстуры кремик очень медленно расходуется.
ladydg 11.10.2010
Я не поняла у вас крем с СПФ или нет? а то картинка от обычного Леже. Давно хочу попробовать какой-нибуть кремик из этой линейки.
stroinayaya 11.10.2010
Да, у меня с SPF. Если честно, то я не заметила что на картинке крем без фильтра… попробую поменять.
mammaMIAAA 11.10.2010
+100! я уже 2,5 года сижу на этом креме!!! и менять не собираюсь!!! у меня кожа жирная/комби, для меня это просто спасение! увлажнение отличное, поры не забитые, спф, легкая консистенция, моментальная впитываемость, мне одного тюбика хватает на 4-5 месяцев, то есть могу сказать, что он еще и экономичен. :)
в общем, могу петь оду этому кремику)))
кстати говоря, для меня тоже огромный плюс то, что кремик в тюбике, а не в банке!
stroinayaya 11.10.2010
Вот-вот, и я о том-же))) Думаю мне его точно на пол года хватит.
ANUK 11.10.2010
Хороший кремик для нормальной — склонной к жирности кожи! Могу сравнить с аналогичным собратом от ЛРП, Авен — гораздо лучше, он хоть и легкий, но действительно дает увлажнение и не оставляет пленки как Ля Рош, который просто улетучивается, оставляя ощущение «неумытого лица»!
П.С. Мой выбор на зиму — Авен Оптималь Риш — любимка для сухой кожи
stroinayaya 11.10.2010
Я когда стояла перед выбором крема(это же надо все хорошо взвесить))), тоже обращала внимание на ЛРП, но к счастью на тот момент его не оказалось в аптеке, после читала про него негативные высказывания, подобные Вашим.
koloteya 11.10.2010
Спасибо за пост!
у меня тоже был такой кремик.
Очень понравился, но матирования я не заметила.И даже не знала, что он должен матировать.
В Авен много что нравится.
Пожалуйста))
Для меня тоже в Авен есть продукты лучше которых лично мне еще не приходилось пробовать- это крем для рук и бальзам для губ с колд-кремом, а теперь еще этот крем для лица))
Fluffyk 22.10.2010
Можно спросить, а как ведет себя бальзам на губах? Какой он консистенции? Можете сравнить с бальзамами Нивеи, Чистой линии или Фруктовый поцелуй. Еще интересует его объем и цена, если можно.

Упс, нашла ответы на свои вопросы ниже. Сорри.
stroinayaya 22.10.2010
Из предложенных Вами, могу сравнить лишь с Нивеей: Авен намного приятнее и нежнее, ложиться тонким слоем, но при этом остается на долго (просто так не впитывается, не «слизывается»))), на губах выглядит красивее, лучше пахнет, об эффекте увлажнения и питания лучше не сравнивать, т.к. Авен в разы лучше. Объем.- 4,5г. Цена в районе 10$.
Fluffyk 24.10.2010
Спасибо за ответ.
koloteya 11.10.2010
А раскажите про крем для рук??? Быстро впитывается?
stroinayaya 11.10.2010
Крем для рук у них просто шикарный! Достаточно густой, но при этом впитывается очень быстро. Запах типично Авэновский, нежный, приятный.
Я отношусь к людям у каких кожа рук «сохнет» круглый год. Если летом еще можно обойтись чем-то попроще, типа Нивеи, то зимой «этим попроще» придется мазаться каждые 5 минут, чтобы не превращать руки в наждачную бумагу. Еще позапрошлой зимой случайно купила себе этот крем и поняла что это МОЕ! Кстати, он действует не до первого мытья рук и чаще чем 3 раза в день наносить его нет надобности…
UBerry 11.10.2010
У меня такой же, но без СПФ. Нормальный такой кремик, легкий, но покупать его я больше не буду. Намажешь на лицо — ощущения приятные, но уже через минут 10-15 — как будто ничем и не пользовалась.
А расскажите свои впечатления о Авеновском бальзаме для губ с колд-кремом.
stroinayaya 11.10.2010
Зимой сильно обветривались губы (в общем история аналогичная как с кремом для рук)), даже регулярное использование бальзамов не помогало, сначала взяла Виши(что мертвому припарки), потом решила Авен попробовать. Привел мои губы в порядок в течении сутки. По консистенции плотный, но ложиться на кожу тонким слоем, не жирный, питает, увлажняет, превосходно защищает в мороз. Немного «бледнит» губы, придает легкий жемчужный блеск. Только недавно рассмотрела что в нем есть как-бы микроскопические блесточки или мерцающие частички, но они на губах совершенно не чувствуются и не мешают.
А на счет крема для лица, у Вас наверное кожа склонная к сухости если крем так слабо действует?
UBerry 11.10.2010
Спасибо за отзыв) А под помаду этот бальзам подойдет? Вы пробовали?
Кожа у меня смешанная, с похолоданием становится суше, но сухой ее не назовешь * лоб начинает блестеть уже к обеду*. С другой стороны, я пользуюсь увлажняющими кремами утром, под макияж, поэтому избегаю более жирных текстур, чтобы основа не *текла*.
stroinayaya 11.10.2010
Под помаду не пробовала. Под блеск точно подойдет. И как самостоятельное покрытие неплохо выглядит.