Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.10.2010
972

Крем для лица Hydrance Optimale UV Legere от Avene

Здравствуйте, девушки! Свой первый пост решила создать о косметическом средстве, которым я довольна на 100%. У меня кожа чувствительная, в целом нормальная, не проблемная, но в холодную пору года ощущается стянутость при не достаточном увлажнении, а летом напрочь отказывается от нанесения на нее чего либо кроме увлажняющего тоника.Этим кремом я пользуюсь уже месяц и считаю что этого срока достаточно чтобы сделать выводы.
От производителя:
Для нормальной и комбинированной кожи. Впитывает излишки себума, матирует и придает легкий пудровый эффект. Крем увлажняет и защищает кожу от агрессивных ежедневных воздействий и предотвращает естественное старение кожи благодаря антиоксидантам и SPF 20. Дарит коже комфорт и защищает её на целый день. Без парабенов. Гипоаллергенно. Некомедогенно.

Отзыв:
Итак, поскольку минусов, как ни старайся, я в этом креме не нашла, расскажу о его плюсах:
— Легкая текстура, приятно его наносить. Впитывается мгновенно, что позволяет уже через 3 минуты наносить макияж (я пользуюсь минеральной пудрой-основой). Тем не менее, несмотря на легкость, кожа прекрасно увлажняется. Зимой тоже буду его использовать, но только как дневной вариант, на ночь подыщу что-нибудь «потяжелее».
— Действительно хорошо матирует, т.к. был проверен еще в жаркие деньки. Тогда я пудру не всегда использовала, но что с ней, что без нее лицо не блестело.
— Имеет очень приятный, не навязчивый запах. Такой запах вызывает доверие, если можно так выразиться- «химозностью» и не пахнет.
— Еще одним достоинством для меня является то что он в тюбике. Каким бы хорошим и дорогим ни был крем, я его не куплю если он будет в баночке, не люблю ковыряться в нем пальцами или лопаточками и считаю что это не гигиенично.
Ну вот и все. Всем спасибо за внимание. Будьте красивы!
Оценка:5
Стоимость:920р

Лучшее за месяц

Комментарии

Darya 10 октября 2010, 22:01
+1
Купила такой же недели 3 назад и ещё ни разу не пожалела.
Даже моя комбинированная кожа, переживающая на данный момент косметолога, дерматолога и вообще, второе перерождение, без ума от данного крема. Нет ни жирного блеска, ни чувства дискомфорта, ни проблем с макияжем, ни с порами.
Более того, крем помог мне возобновить естественный уровень увлажнения после пересушивания кожи всякими едкими мазями.
Короче, я могу писать ещё очень много, но главное сказала выше "+1"  
stroinayaya 10 октября 2010, 22:48
Рада за Вас… и за себя)))
Endless 10 октября 2010, 22:19
У меня тоже такой крем, вернее это даже не крем, а очень легкая эмульсия. В принципе, соглашусь со всеми Вашими плюсами, только насчет матирования я не уверена — особо не замечала (к своему стыду я только что прочитала на упаковке, что он ещё и матирует   ).
stroinayaya 10 октября 2010, 22:52
Мне эффект матирования больше заметен именно сейчас, с наступлением холодов. А в дикую жару (у нас она закончилась лишь пару недель назад) конечно же он не в силах полноценно себя проявить, даже на пару с пудрой…
Kotofeeva 10 октября 2010, 23:07
Спасибо, добавила в «Избранное». Очень долго подбираю уход. Кожа у меня очень капризная. Думаю, этот крем мне должен подойти. Обязательно попробую его.
stroinayaya 11 октября 2010, 00:10
Пожалуйста! Всего их 4 вида: вариант «лайт» с фильтром и без и более густой тоже с SPF и без. Думаю, подходящий Вам точно найдете))
lola 10 октября 2010, 23:22
тоже добавила в избранное, спасибо.
там 30 или 50 мл?
stroinayaya 11 октября 2010, 00:30
Пожалуйста)) Объем 40ml.
Кстати, за счет легкой текстуры кремик очень медленно расходуется.
ladydg 11 октября 2010, 03:53
Я не поняла у вас крем с СПФ или нет? а то картинка от обычного Леже. Давно хочу попробовать какой-нибуть кремик из этой линейки.
stroinayaya 11 октября 2010, 09:59
Да, у меня с SPF. Если честно, то я не заметила что на картинке крем без фильтра… попробую поменять.
mammaMIAAA 11 октября 2010, 08:54
+100! я уже 2,5 года сижу на этом креме!!! и менять не собираюсь!!! у меня кожа жирная/комби, для меня это просто спасение! увлажнение отличное, поры не забитые, спф, легкая консистенция, моментальная впитываемость, мне одного тюбика хватает на 4-5 месяцев, то есть могу сказать, что он еще и экономичен. :)
в общем, могу петь оду этому кремику)))
кстати говоря, для меня тоже огромный плюс то, что кремик в тюбике, а не в банке!
stroinayaya 11 октября 2010, 10:01
Вот-вот, и я о том-же))) Думаю мне его точно на пол года хватит.
ANUK 11 октября 2010, 09:06
Хороший кремик для нормальной — склонной к жирности кожи! Могу сравнить с аналогичным собратом от ЛРП, Авен — гораздо лучше, он хоть и легкий, но действительно дает увлажнение и не оставляет пленки как Ля Рош, который просто улетучивается, оставляя ощущение «неумытого лица»!
П.С. Мой выбор на зиму — Авен Оптималь Риш — любимка для сухой кожи  
stroinayaya 11 октября 2010, 10:07
Я когда стояла перед выбором крема(это же надо все хорошо взвесить))), тоже обращала внимание на ЛРП, но к счастью на тот момент его не оказалось в аптеке, после читала про него негативные высказывания, подобные Вашим.
koloteya 11 октября 2010, 09:38
Спасибо за пост!
у меня тоже был такой кремик.
Очень понравился, но матирования я не заметила.И даже не знала, что он должен матировать.
В Авен много что нравится.
stroinayaya 11 октября 2010, 10:13
Пожалуйста))
Для меня тоже в Авен есть продукты лучше которых лично мне еще не приходилось пробовать- это крем для рук и бальзам для губ с колд-кремом, а теперь еще этот крем для лица))
Fluffyk 22 октября 2010, 16:51
Можно спросить, а как ведет себя бальзам на губах? Какой он консистенции? Можете сравнить с бальзамами Нивеи, Чистой линии или Фруктовый поцелуй. Еще интересует его объем и цена, если можно.

Упс, нашла ответы на свои вопросы ниже. Сорри.
stroinayaya 22 октября 2010, 18:22
Из предложенных Вами, могу сравнить лишь с Нивеей: Авен намного приятнее и нежнее, ложиться тонким слоем, но при этом остается на долго (просто так не впитывается, не «слизывается»))), на губах выглядит красивее, лучше пахнет, об эффекте увлажнения и питания лучше не сравнивать, т.к. Авен в разы лучше. Объем.- 4,5г. Цена в районе 10$.
Fluffyk 24 октября 2010, 18:54
Спасибо за ответ.
koloteya 11 октября 2010, 11:47
А раскажите про крем для рук??? Быстро впитывается?
stroinayaya 11 октября 2010, 14:11
Крем для рук у них просто шикарный! Достаточно густой, но при этом впитывается очень быстро. Запах типично Авэновский, нежный, приятный.
Я отношусь к людям у каких кожа рук «сохнет» круглый год. Если летом еще можно обойтись чем-то попроще, типа Нивеи, то зимой «этим попроще» придется мазаться каждые 5 минут, чтобы не превращать руки в наждачную бумагу. Еще позапрошлой зимой случайно купила себе этот крем и поняла что это МОЕ! Кстати, он действует не до первого мытья рук и чаще чем 3 раза в день наносить его нет надобности…
UBerry 11 октября 2010, 14:55
У меня такой же, но без СПФ. Нормальный такой кремик, легкий, но покупать его я больше не буду. Намажешь на лицо — ощущения приятные, но уже через минут 10-15 — как будто ничем и не пользовалась.
А расскажите свои впечатления о Авеновском бальзаме для губ с колд-кремом.
stroinayaya 11 октября 2010, 15:33
Зимой сильно обветривались губы (в общем история аналогичная как с кремом для рук)), даже регулярное использование бальзамов не помогало, сначала взяла Виши(что мертвому припарки), потом решила Авен попробовать. Привел мои губы в порядок в течении сутки. По консистенции плотный, но ложиться на кожу тонким слоем, не жирный, питает, увлажняет, превосходно защищает в мороз. Немного «бледнит» губы, придает легкий жемчужный блеск. Только недавно рассмотрела что в нем есть как-бы микроскопические блесточки или мерцающие частички, но они на губах совершенно не чувствуются и не мешают.
А на счет крема для лица, у Вас наверное кожа склонная к сухости если крем так слабо действует?
UBerry 11 октября 2010, 16:07
Спасибо за отзыв) А под помаду этот бальзам подойдет? Вы пробовали?
Кожа у меня смешанная, с похолоданием становится суше, но сухой ее не назовешь * лоб начинает блестеть уже к обеду*. С другой стороны, я пользуюсь увлажняющими кремами утром, под макияж, поэтому избегаю более жирных текстур, чтобы основа не *текла*.
stroinayaya 11 октября 2010, 17:59
Под помаду не пробовала. Под блеск точно подойдет. И как самостоятельное покрытие неплохо выглядит.