30.12.2009

Антиперсперант для мужчин - избавит от запаха, и добавит белых "клякс"!

Брэнд «Клиник» предлагает миллионы средств по уходу за лицом.
Основная масса этих миллионов для женщин и девушек, но тут мне на глаза попался мужской дезодорант-антиперспирант с очень привлекательными характеристиками. Разумеется я повелся и выложил 600 рублей за этот баллончик с краской (баллончиком он стал после первого применения, но об этом далее).

Добрый вечер :)

Вот что пишут о нем на офф. сайте «Клиник»:

I этап — Изучение и восхищение

Красивая и стильная баночка, крутишь дно и дэзик карандашиком выходит на ружу. Он сразу мне показался странноватым, т.к. ну уж очень он белый, он даже не прозрачный а просто белый как белила (если бы у меня была белая гуашь которая простояла много месяцев на полке, то выглядела бы именно так, как мой «супер» антиперсперант). Открыл защитную прозрачную пломбу, убедился, что он новый ( подмышечных волос не обнаружено ;), понюхал… хммм действительно ничем не пахнет, вообще ничем, хотя… (понюхал еще 5 раз)… что-то все таки есть, но это не запах, в смысле не резкий, не ароматный… никакой, просто что-то нейтральное…
Окей, проверку на «вонючесть» товар прошел — оценка 5 (я даже не удивился, все таки не на рынке, и не за 30 рублей куплено… короче — радость и спокойствие настигали меня). Наконец таки наука изобрела действительно хороший продукт… подумал я и тут же побежал его применять на себе.
Эххх, хорошо, что я был дома.

II этап — Применение на людях

Начинаю аккуратно наносить «препарат» на область правой подмышки. Чувствую, что «краска» ложиться как-то небрежно, какими-то катышками (это только ощущения, я ещё не подходил к зеркалу). После завершения нанесения, я подошел к зеркалу и увидел, что моя подмышка покрашена белой гуашью, да ещё и с белыми катышками :))
Не веря своим глазам, я принялся «красить» левую подмышку и обнаружив тот же «катышка-белый» эффект я задумался.
А задумался я над тем, может ли такое обилие инородного «бело-катышного» средства на подмышке «не оставлять следов на одежде»!?

III этап — Дизайним футболочки в домашних условиях :)

Залез в шкаф, отрыл «домашнюю» футболку темного цвета и провел по «накрашенной» подмышке.
Эффект я думаю и так был понятен с самого начала, на футболке появились «дизайнерские» белые разводы.

Я был очень огорчен и удивлен такому исходу. Я очень верил, что «Клиник» это супер мега бренд, и обманывать людей им не в кайф.
Может конечно они никого и не обманывали, это просто мне попалась «левая» партия, и покупать надо было не в «Рив Гош» а в «Летуаль».
Но на самом деле все это фигня, товар тупо не качественный и из двух заявленных «крутостей» реальна только одна — «запах действительно отсутствует» (даже после нанесения исчезает любой «потный» запах, а так же запах тела).

Заключение:

Принимайте решение сами, слушайте сердце и покупайте что хотите :)
Я всего лишь показал Вам, что не все дорогие и «брендовые» вещи отвечают заявленным характеристикам, а уж тем более вашим желаниям и надеждам.
Всех нас прикалывают «крутыми» дезиками и кремиками, а потом прикалываются над нами, над теми, кто приобрел такие «крутышки» :)

Alba 30 декабря 2009, 12:05
прямо уж таки и миллионы средств клиник предлагает… ))
piratka 30 декабря 2009, 14:32
у меня никогда не было проблем с повышенным потоотделением до того, пока я не пережила один стресс… с тех пор прямо мучаюсь… если когда -то выбирала дезик ориентиуясь сугубо на приятный запах из Рексоны, Нивеи...( я даже не знала существования дезиков в соимость почти 1000 руб:-)))… то года полтора назад пришлось от безисходности разорится на стик Биотерм серия Део Пюр. это было моим спасением! он действительно как и обещает-регулирует потоотделение. у меня перестали подмышки быть моооокрыми. все сухо… ну… лукавлю… почти сухо… белых пятен обещали не будет. есть-но совсем немножко, не напрягает в стирке и предательски не выдают поднимая руку.запах ненавязчивый очень -какой-то свежий цветочно-зеленый. и… ка ни странно-при каждодневном употреблении он мне хватил на 1,5 года! да-да! когда как эти ивеи на 2 месяца.в общем круто! 5 баллов. и вот на днях он у меня кончился. подружка посоветовала Виши с зеленой крышечкой роликовый-идет как регулятор потоотделения. наносила пока один день-но довольна. опять таки сухо и абсолютно никакого намека за неприятный запах.там в инструкции написано, что использовать 2 раза в неделю.но боюсь буду каждый день намазывать)))))
Ula 30 декабря 2009, 14:44
Разницы между рив-гошем и летуалем в плане подделка-не подделка мало. Я наоборот слышала, что в летулях часто сливают товар с истекшим сроком годности и духи с ароматом не соответствующим настоящему ))
piratka 30 декабря 2009, 14:49
я в основном отовариваюсь в Рив Гош (уже как три года).не было еще ничего такого, что бы смутило на предмет качества.
Iriska 04 января 2010, 18:00
Да, странный эффект от такого недешёвого средства! Возможно, он испортился — истёк срок годности или хранился неправильно, но это не оправдывает таких сильных белых следов!
Я сама уже несколько лет пользуюсь натуральным дезодорантом «Кристалл» из каких-то солей. Он действительно без запаха, сам кристалл прозрачный, поэтому не оставляет никаких следов и, говорят, полностью безвредный. Меня в нём привлекает именно полное отсутствие запаха, т.к. все другие дезодоранты, которые позиционируются как «без запаха», на самом деле имеют запах, хоть и не резкий, но я не люблю пахнуть дезодорантом! С основной своей задачей он также справляется отлично, но я не имею особых проблем с потоотделением, в этом плане мне все дезодоранты подходят.
sheba 24 апреля 2010, 17:40
скажите пжлст, это не из кристалла АЛУНИТ случайно?? буквально недавно предлагали купить, что то не решилась, ибо отзывов не видела о таком… А сегодня наткнулась на ваш, расскажите, как он??
Iriska 24 апреля 2010, 23:18
Да, это он. Меня он полностью устраивает, но всё же защищает хуже, чем обычные дезодоранты. Если мне нужна 100% защита, использую обычный дезодорант. Плюс он неудобен в применении. Надо наносить только на хорошо очищенную кожу и очень хорошо смоченный. Но для меня важнее плюсы — отсутствие запаха и следов на одежде :)