12.09.2012

В поисках идеального средства для век. Clarins Eye contour gel

Привет! Сегодня хочу рассказать про гель для век против темных кругов и отеков от Clarins.

Некоторое время назад я озадачилась поиском «идеального» крема или геля для век. Основным критерием выбора был и остается максимально натуральный состав, т.к. силиконы и другие подобные ингредиенты ничего не дают моей коже, и самое главное в средстве — хорошее увлажнение.
Просмотрев в магазине составы огромного количества кремов, гелей и бальзамов для век, я остановила свой выбор на обновленных средствах Clarins. Привлекло и описание от производителя: Нежирный освежающий гель устраняет отечность и темные круги под глазами, освежая и увлажняя нежную кожу вокруг глаз.
По текстуре это прозрачный гель с голубым оттенком, без запаха, он отлично впитывается, не оставляет после себя пленки, на него хорошо ложится макияж. Я использую его утром — самостоятельно и вечером — с сывороткой для век от Clinique. С сывороткой он действует гораздо лучше — кожа вокруг глаз напитывается и становится гладкой, и если имеются маленькие припухлости, гель их убирает (но с серьезными отеками он не справится). Что касается темных кругов, то после крема для век от Nuxe они меня не беспокоят, поэтому не могу точно сказать как гель влияет на них (но тот факт, что они не появились вновь, можно отнести к действенности геля). Что касается увлажнения, то здесь провал — гель абсолютно не увлажняет область вокруг глаз. Если вечером в паре с сывороткой я вижу результат (в большей части это заслуга сыворотки), то утром через час после нанесения я уже не чувствую увлажнения, сколько бы не наносила геля.
Обновленный состав:
В итоге, для себя решила, что больше не куплю этот гель, т.к. обещанные эффекты весьма посредственны и нет самого главного — увлажнения.

Цена: 1 350 руб. с максимальной скидкой
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 3+

Девушки, буду благодарна вам, если подскажите крема, которые хорошо увлажняют область вокруг глаз.

Я — Катя, ко мне на «Ты» :)
Clarins Eye Contour Gel

Clarins Eye Contour Gel

Riana 12 сентября 2012, 11:33
Спасибо за отзыв! Как раз думала над покупкой этого геля, теперь точно не куплю, так как увлажнение нужно, а от темных кругов все равно ничего не хочет помогать
Я уже давно методом проб и ошибок поняла, что если на упаковке одновременно есть слова «гель» и «устраняет отеки и темные круги», то в 99% случаев увлажнения этот продукт не дает (этот стал бы еще одним подтверждением)
EkaterinaSummer 12 сентября 2012, 12:48
Спасибо, что прочитали.
Я теперь уже опытным путем поняла, что гели для век не дают нужного увлажнения, буду искать что-то среди кремов.
ewewe 12 сентября 2012, 12:05
А я его хотела докупить к крему для век из той же серии. Очень уж консультант его нахваливала. Теперь не буду… кстати, крем тоже не особо увлажняет, пользуюсь им утром/вечером. Вот час назад намазала крем — сейчас веки сухие:((
А что за крем нюкс? Если здесь нельзя писать — напишите, пожалуйста, в личку.
EkaterinaSummer 12 сентября 2012, 12:55
Спасибо за информацию, крем Кларанс точно не буду покупать.
Крем Nuxe Contour des Yeux Prodigieux Anti-fatigue moisturizing eye creme, я о нем писала в своем посте.
Erin_Brown 12 сентября 2012, 12:05
этот гель никакой. Он, действительно, ничего не убирает и абсолютно не увлажняет. В этом я с вами солидарна. А что за крем от NUXE?
EkaterinaSummer 12 сентября 2012, 12:56
Да, увы :(
Крем Nuxe Contour des Yeux Prodigieux Anti-fatigue moisturizing eye creme, писала о нем здесь.
_belize_ 12 сентября 2012, 12:36
Мне очень нравится увлажняющий крем для век Guam MICROCELLULAIRE c фитопланктоном — использую его утром, он хорошо впитывается, макияж сверху лежит отлично. На ночь — Sisley Фито-ароматическая эмульсия для глаз и губ. Эффект этих средств я смогла оценить через пару месяцев использования — кожа вокруг глаз стала напитанная, упругая, сияющая, безвозвратно ушли маленькие морщинки от сухости. Не могу сказать, какое из двух средств именно дало такой эффект, но на мне этот тандем сработал лучше, чем все ранее перепробованные средства для кожи вокруг глаз, включая и тяжелую артиллерию типа La Prairie и т.п.
EkaterinaSummer 12 сентября 2012, 13:11
Огромное спасибо, посмотрю эти средства! Я тоже некоторое время назад хотела уже купить «тяжелую артиллерию» типа Вальмон или Ла Прейри, но передумала, попытаюсь найти эффективный крем среди «легкой артиллерии».
pretty_kitty 13 сентября 2012, 17:02
Оленька, извините что не по теме- вы фито-ароматической эмульсией довольны на все 100? я использовала эффикас бальм и
впринципе была довольна, только в мои(страшно сказать 30) подумываю о более сильном средстве… именно сисли, потому как
ярая поклонница данной марки; о)))
а по теме поста- в 18-20 пользовалась и гелем и бальмом кларинс из этой же серии и была очень даже довольна.; о)))
_belize_ 14 сентября 2012, 12:57
Довольна процентов на 99   Когда я только купила фито-ароматическую эмульсию, то немного разочаровалась — я ждала немедленного волшебства от неё (мне 25, на тот момент после зимы состояние кожи вокруг глаз было не по возрасту плачевным, морщинки от сухости, потеря тонуса, тусклый цвет и т.д.). Это средство очень своеобразное — оно не дает мгновенного косметического эффекта лифтинга или ещё чего, эффект накопительный, в полной мере я смогла оценить его месяца через 1,5-2 ежевечернего использования, когда осознала, что мои проблемы исчезли. Думаю, что это по большей части заслуга Сислей, потому как дневной крем для век Guam менее насыщенный. Факт, что продукт работает. Из минусов — если случайно попадает на слизистую век — срочно бежать умываться, щипет очень сильно.
eva_Ko29 12 сентября 2012, 14:27
Да, бесполезная вещичка этот гель! Ничегошеньки не увлажняет, а при нанесении на ночь дает отеки с утра   сама жалею о покупке.а крем мне очень понравился, пользовалась в зимнее время, увлажнял отлично.
EkaterinaSummer 12 сентября 2012, 16:50
Спасибо за информацию про крем! Наверно, все-таки попрошу пробник.
Tanya-Samara 12 сентября 2012, 14:33
Кофеина тут много, по идее припухлости должен убирать.
EkaterinaSummer 12 сентября 2012, 16:46
К сожалению, слабовато убирает припухлости.
Latte 12 сентября 2012, 14:59
Мне ни один гель никогда не увлажнял… этот не исключение. а вот крем -бальзам Кларанс очень понравился. очень приятный и морщинки нивелирует.
EkaterinaSummer 12 сентября 2012, 16:52
Я сначала хотела взять их крем-бальзам, но из-за состава в итоге купила гель.
Спасибо, буду иметь ввиду крем-бальзам!
Cravy 12 сентября 2012, 15:50
Мне тоже крем-бальзам Clarins очень нравится. Третью банку (флакон, помпу?) беру. Он у них позиционируется для 40+, но у меня в 28 уже под глазами морщинок предостаточно было — мимика. Этот бальзам единственный помог улучшить картину и увлажняет отлично.
EkaterinaSummer 12 сентября 2012, 16:54
Спасибо за информацию, теперь точно попрошу пробник крем-бальзама :)
mariamarvel 12 сентября 2012, 18:09
а он и не должен увлажнять)
он для временных отеков — от слез, недосыпа и т.д.
мне очень помогает
EkaterinaSummer 12 сентября 2012, 18:16
Должен: "… освежая и увлажняя нежную кожу вокруг глаз..."
mariamarvel 12 сентября 2012, 18:19
ну на упаковке ясно написано — от отеков и темных кругов. это обязательные действия, а остальное уж — приятное дополнение
EkaterinaSummer 12 сентября 2012, 18:23
Описание с оф. сайта, а на упаковке все не написано.
Annie_Braineater 12 сентября 2012, 18:14
Сейчас как раз «добиваю» этот гель. Небольшие отеки по утрам убирает на 5+! А вот темные круги, увлажнение… это все не про него.
Больше не куплю, хотя состав очень — очень хорош!
EkaterinaSummer 12 сентября 2012, 18:17
Вот-вот, состав хороший, а эффект практически нулевой.
NeIdioto 12 сентября 2012, 22:08
На днях купила крем гель для век от Payot для чувствительной кожи вокруг глаз. Не пахнет совсем. Состав вроде бы не плох. Увлажнение на 5.
EkaterinaSummer 12 сентября 2012, 22:49
Спасибо большое!
Архипова Александра 03 ноября 2018, 03:57
Я люблю покупать все в интернете и не могу себе отказать в этом удовольствии) В последнее время часто делаю покупки на сайте . Раньше покупала косметику Кларанс в магазинах, а сейчас заказываю через официальный сайт. У них каждый месяц действуют разные спецпредложения, еще и пробнички с заказом дают, а курьер все привозит домой или на работу. Gel Contour des Yeux — как раз одна из моих последних покупок. Скажу сразу, что морщинки этот крем не убирает. Но он справляется с куда более сложными задачами. Первое, что чувствуется сразу после нанесения — охлаждающий эффект. Так и должно быть, потому что этот крем хорошо снимает отечность. А еще он справляется с темными кругами. Он быстро впитывается, поэтому после использования крема я без проблем делаю макияж. Этот крем я наношу утром, а вечером пользуюсь другим средством, тоже, кстати, Кларанс. Но о нем расскажу в другом отзыве.