30.08.2012

Yves Rocher: Culture Bio Shower Gels Aloe Vera, Mallow and Argan Oil

Этим летом Yves Rocher запустили очередную новинку – серию Culture Bio, не содержащую вредных компонентов (ну, по крайней мере, нам так говорят). В частности, гели для душа обещают без парабенов и красителей, а также натуральный на 99% состав (что подтверждено сертификатом EcoCert). Дезодорант меня вовсе не привлёк, а вот гели для душа решила попробовать все (этого добра мало никогда не бывает). Самих гелей всего три: с органическим алоэ вера, органическим же экстрактом мальвы и маслом арганы, опять же, органическим.

Первое, что сразу же бросается в глаза, несомненно упаковка. Эти ногтеломательные крышечки и флаконы точь-в-точь как у серии Jardins du Monde, за которые почему-то так держится компания Ив Роше (что не новый гель для душа, то всё в этой же банке). Кроме того, в бутылках гели пахнут гораздо слабее, чем во время использования, что для меня стало большим удивлением (обычно всё наоборот). А дальше уже идут некоторые отличия, о которых в подробностях о каждом геле в отдельности.

Yves Rocher Culture Bio Fresh Shower Gel with Organic Aloe Vera

Свежий гель для душа пахнет как-то странно. Не похож он на обычные и привычные свежие отдушки алоэ. Не скажу, что запах плохой, но он какой-то специфический. Вроде и свежий, а вроде бы и не совсем. Как я уже вскользь упомянула, во время принятия душа пахнет куда сильнее, чем в упаковке, лёгкий запах остаётся на коже. Лично у меня резонанса не вызвал, хотя брату понравился (он им, в основном, и пользуется).

Гель совершенно прозрачный, очень жидкий, из-за чего довольно быстро расходуется. Пенится средне, очищает хорошо, мягко, кожу не сушит. Каких-то уходовых свойств замечено не было, как и желания приобрести гель повторно.

Ориентировочная цена: 29-33 грн.

Оценка: 4- (если бы не более-менее щадящий состав, поставила бы 3)

Срок тестирования: 3 нед.

Yves Rocher Culture Bio Gentle Shower Cream Organic Mallow

Крем-гель с органической мальвой имеет очень милую, нежно оформленную этикетку. На этом, пожалуй, все приятности для меня и заканчиваются. Во время оформления заказа я как-то и забыла, что мальва – это такие высокие стебли с большими вонючими цветами, которыми так любят обсаживать дома в деревнях. Конечно, они безумно красочны и, быть может, красивы, мало какая картинка с изображением украинского села обходится без этих цветом, но мне лично этот запах не нравится вообще. И если в бутылочке он был ещё более-менее терпим, то во время мытья он усиливается настолько, что начинает вызывать головную боль.

Текстура у него густая, кремовая, с перламутром. Пенится точно так же, как и алоэ. Мягкий, нежный, ничего не сушит, но запах… В семье не понравился никому, поэтому перелила в баночку из-под жидкого мыла и поставила на чёрный день, вдруг всё мыло в доме переведётся.

Может быть, я слишком строга к этому продукту в силу персональной нелюбви к мальве. Вполне возможно, что кому-то другому гель подойдёт и даже понравится/полюбится.

Оценка: 3-

Yves Rocher Culture Bio Nourishing Shower Gel Organic Argan Oil

Питательный гель для душа с органическим масло арганы мало чем отличается от геля с алоэ вера, разве что пахнет по-другому, да чуточку погуще. Честно говоря, на него я возлагала большие надежды (видимо, в виду массового помешательства на аргановом масле), в первую очередь в плане запаха. А он оказался… даже не знаю, как его описать то. Что-то тёплое, пряное, до ужаса специфическое и ни на что не похожее. У меня не возникло даже ни одной ассоциации, с чем бы его можно было сравнить. Не скажу, что неприятный, нет, просто особенный. И явно не на утро, такой запах мало кого взбодрит и разбудит.

Гель приятного золотистого цвета, чуть гуще, чем гель с алоэ. Никакого питания я не ощутила, если убрать запах, то точно такой же эффект, как и от предыдущих двух гелей. Пользоваться можно, но без восторгов.

Срок тестирования: 3 нед.

Итого, какая-то совершенно не впечатлившая меня серия. Да, состав получше, чем у стандартных лаурет-сульфатных гелей, но каких-то ярких особенностей и отличий я не заметила. Вряд ли куплю их ещё раз, так как удовольствия от процесса принятия душа и мытья ни один их них мне не принёс.

А вы уже пробовали гели Culture Bio? Это только у меня такое впечатление сложились, или они на самом деле скучные? Да и вообще, второй не самый яркий запуск за сезон (летняя лимитка тоже без стар-продуктов).

tat__v 30 августа 2012, 10:48
Эти флакончики стали просто лицом Ив роше, мне так кажется. Когда пользовалась, не закрывала крышку, боялась ногти переломать. Больше из за нее покупать не хочу, да и запахи у них больно ядреные.
Anasty 30 августа 2012, 10:52
У меня на эти крышки даже муж с братом плюются, мол, очень неудобные, что уже мне говорить. Я из садов мира хочу ещё кофе попробовать и на этом будет всё, так как есть гели получше и повкуснее.
marilja 30 августа 2012, 14:56
Попробуйте гель с ароматом кофе, он очень приятно пахнет! Единственный гель для душа от Ив Роше, который у нас дома не переводится, мой муж с удовольствием им пользуется как для тела, так и для волос. Волосы держат еще какое-то время аромат кофе. В общем, вкусняшка на утро
RitaMix 30 августа 2012, 10:50
Настя, а меня смутил в составе аммониум лаурилсульфат, он по агрессивности хуже, чем содиум лаурилсульфат. Все же это продукт с приставкой ВИО… Очень люблю гели для душа ИР, но вот то, что они везде пихают самый дешевый АЛС просто раздражает(((
tat__v 30 августа 2012, 10:53
а разве что то страшное? я вобще на состав не обращаю внимания
RitaMix 30 августа 2012, 11:01
да нет, только у некоторых людей этот компонент может вызвать раздражение и аллергию)
смущает другое, что он самый дешевый ПАВ, а ИР себя позиционирует мировым и привлекательным брендом, поэтому не гоже им экономить на ПАВах, тем более, что данная линейка гелей с эмблемой БИО, а это для меня, например, это сродни понятию «качественно».
tat__v 30 августа 2012, 11:13
самый дешевый — не значит самый плохой, в этом я убеждена. равно, как и люксовая косметика — стоит дорого, но не факт, что хорошая, зачастую ведет себя ооочень плохо. Приставку био сейчас не лепит, наверное, только ленивый — тут действительно уже состав смотреть надо.Но т.к. я в них не понимаю ничего и в школе вместо уроков химии играла в футбол с одноклассниками (кст пользы получила больше), на него я не смотрю
was_the_sun 30 августа 2012, 18:32
и я не обращаю. щас почти везде эти компоненты.
Anasty 30 августа 2012, 10:53
Да меня тоже малость смущает, но я надеюсь, что его в геле не так уж и много, всё така сначала идут вода и сок алоэ, а уже потом ПАВ. Да и вообще, чего можно ждать от геля за такие деньги? Все они на одной линии с супермакетовскими слсными гелями.
Ponka 30 августа 2012, 17:13
Меня он тоже смутил. Это вообще агрессивное вещество, чуть ли не «мутагенное». Так что, как то совсем не био( а одно сплошное надувательство.
nikogdavsegda 30 августа 2012, 11:00
открыла ваш пост в ожидании своего очередного «хочу». Однако такой реакции не возникло совсем)
спасибо Вам за обзор!
Anasty 30 августа 2012, 11:06
Да я сама, когда рассылку увидела, сразу же загореласт и мигом заказала. А по факту вышло вот так…
Mrs_Elena 30 августа 2012, 11:53
Какие то они не очень, Прочитала описание и пробовать расхотелось.
mishutka5 30 августа 2012, 12:41
У Вас, видимо, обновленный дизайн этих био гелей, потому что у меня упаковки с зелеными крышечками. Были с мальвой и аргановым маслом. Не очень впечатлили — также не понравился навязчивый запах (аргановое масло), ну и этот натуральный состав… гель с мальвой после 2-3 месяцев (заказала зимой, начала пользоваться в мае) — начал «расслаиваться», выпал осадок, пришлось периодически встряхивать его.
Irean 30 августа 2012, 15:05
Спасибо, за обзор. Так же смутил в составе Амониум Сульфат, была здесь статья и не раз упоминалось, что он еще агрессивнее СЛС.
TigerGirl 30 августа 2012, 16:12
.Мне тоже обычная серия (например, Хлопок или Иланг-Иланг) больше нравится, чем био.
Я, кстати, думала, что этот био гель плохо пенится и очищает из-за своей «био» основы, а состав не посмотрела, т.к. доверяю сертификату био/экосерт. Его вроде как не могут все подряд ставить, а только проверенные в отношение состава и сырья производители.
Elen4ik 30 августа 2012, 16:38
Я тоже обладаю всеми тремя новинками серии БИо-и ужасно ими разочарована. Гели жидкие очень, ароматы у всех трех какие-то специфические. Второй раз уж точно их не возьму
was_the_sun 30 августа 2012, 18:33
эту серию что-то не видела у нас, или просто внимания не обратила…
недавно купила кофейный гель (по совету одной девушки тут) вот у него запах… просто сказка
janamohini 30 августа 2012, 20:21
я когда узнала, что их разливают где-то под Москвой, так расстроилась, что больше не покупаю. хотя раньше очень любила цветок тиары, орхидею и бамбук.