Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.08.2012
2372

Такой желанный Organic Shop


Небольшая предыстория :)
Я не являюсь ярым поклонником органической косметики и не падаю в обморок от страшных слов «СЛС», «парабены» и т.д., но, как любой нормальный человек, приветствую все натуральное, безвредное и полезное, но, к сожалению, дорогое :) Поэтому натыкаясь на бесчисленные посты о The Body Shop и Organic Shop толком и не вчитывалась, т.к. считала, что они примерно в одной ценовой категории, а выкладывать по 200-250 грн за баночку крема или скраба я пока не готова. Каким же было мое удивление, когда в каком-то посте я наткнулась на цены Organic Shop: 150 руб (по нашему, около 35 грн) за баночку скраба? Вы шутите? И я бегом начала мониторить интернет в поисках интернет-магазинов (простите за тавтологию :) ), но пока безуспешно.
И вот, как -то раз я пошла в супермаркет в ближайший торговый центр… и угадайте, что я увидела на прилавке одной из торговых точек с косметикой? :D ЕГО — Organic Shop, да еще и по вменяемым ценам! И, конечно же, прикупила несколько продуктов. О них по порядку :)

1)Organic Shop Organic choco&sugar body scrub — Скраб для тела «Бельгийский шоколад» с органическим маслом какао и тростниковым сахаром.

Развернутое мнение: Знаю, что ему спето множество хвалебных од, но он достоин большего! Первое, что сказала мама, его увидев его в открытой баночке и услышав запах: «Его мазать или есть надо?». Он правда похож на засахаренную нутеллу! Нежный, но при этом отлично скрабит, с насыщенным, но абсолютно не химозным запахом! Иногда я мажу его чуть-чуть на руку и просто нюхаю весь день хД Кожу, ванну не красит, запах после смывания сохраняется.

Фото:
упаковка

Вид без крышки

На руке
После растирания:

Цена: 55 грн за 250 мл, позже нашла его в группе ВК за 40.
Срок тестирования: 2 месяца, оценка 5++++, однозначно стоит попробовать!

Теперь переходим к средствам для лица :)
2) Organic Shop Organic coffee&powder face gommage — Мягкий гоммаж для лица с органическим маслом зеленого кофе, маслом лимонника и кофейной пудрой.

Развернутое мнение: Это мой любимец и фаворит! :) Умываюсь им по утрам каждый день и за месяц кожа значительно улучшилась: стала мягче, бархатистее, светлее черные точки, запах действительно пробуждает! При умывании нет и намека на дискомфорт, хотя некоторые дерматологи не советуют «скрабить» каждый день. Совершенно не сушит кожу, хотя сушили мне абсолютно все предыдущие средства для умывания! Сказать, что я в восторге — ничего не сказать :) Обязательно куплю еще!..
Оценка: 5+!
Цена: 20 грн

3)Organic Shop Organic ginger&sakura face scrub — Очищающий скраб для лица с органическим маслом имбиря, экстрактом сакуры и зеленым чаем.

Скраб очень мягкий, кремообразный, очищает замечательно, имеет приятный аромат, после применения остается ощущение свежести. Скрабящие частички чуть жестче чем в гоммаже, но общий эффект почему-то мягче. Мне кажется, он тоже подходит для ежедневного применения, хоть на упаковке это не написано. Только если гоммаж — утренний, то это скорее вечернее средство :) Лично меня этот умиротворяющий запах настраивает на сон :)

Оценка: 5
Цена: 20 грн

4) Organic Shop Organic mango&apricot face peeling — Нежный пилинг для лица с органическим маслом манго, маслом абрикосовой косточки и магнолии.

С пилингом я подружилась не сразу :) По рекомендации он наносится как масочка на 10-15 мин на чистую кожу. Имеет плотную кремообразную текстуру, очищать должен за счет кислот, пахнет очень нежно абрикосом.
Сначала я очистила лицо скрабом от ЧЛ, протерла лицо полотенцем и нанесла пилинг на 15 мин, но ничего кроме едва заметной мягкости и гладкости не заметила, даже немного расстроилась.
Вторая и последующие попытки были более удачными :) Я не стала заморачиваться со скрабом, сразу нанесла пилинг на сухую кожу. И забыла! В итоге просидела с ним минут 30, если не 40, за это время он практически полностью впитался. После смывки остатков с моим лицом произошло чудо! Уменьшились черные точки на носу, «зернистость» пор на щеках стала едва заметной, маленькие неровности на лбу пропали! Такое впечатление, что мне просто поменяли кожу :D Я не верила своим глазам. Теперь наношу его только так :)
Оценка: 5+!
Цена: 20 грн.

Теперь сравнительные фото всех 3х средств:
Слева на право: кофейный гоммаж, скраб с сакурой, абрикосовый пилинг
Свотчи:
1) при нанесении
2)немного размазанные
Все имеют аналогичную крышку:

Как вывод, продуктами Organic Shop я очень довольна! Обязательно попробую еще кофейный скраб для тела и сахар для ванн. А какие ваши фавориты?
П.С. Меня зовут Даша, ко мне на ты :)

Лучшее за месяц

Комментарии

lelyana 03 августа 2012, 18:33
Обожаю скраб для тела кофейный и соляной с голубой глиной, также нравится бальзам для волос с оливой, а вот шампуни и баттеры для тела не впечатлили… Хочу попробовать кофейный гоммаж. Спасибо за пост, Даша!
Daria_Latayko 05 августа 2012, 13:11
Масочки для волос тоже заинтересовали, но пока не решилась еще :)
Не за что ;)
YuliaFeya 03 августа 2012, 20:12
Я люблю их скрабы для тела. Недавно купила мусс для тела-вполне приятный!
Daria_Latayko 05 августа 2012, 13:12
Вот планирую расширять свое знакомство со скрабами :)
Спасибо, что зашли! ;)
AnnaCherry 05 августа 2012, 13:12
Пока что я не нашла шампуней лучше, чем в О.Ш.
У меня с оливковым маслом. Я боялась, что не будет промывать, но он — прекрасный. Бальзам работает на моих волосах не хуже маски Бонакур, а разница стоимости — в 6 раз.
Daria_Latayko 05 августа 2012, 13:26
Я вот тоже хочу шампунь попробовать, но боюсь, что мои волосы, так привыкшие к СЛС, просто откажутся с ним дружить…
А бальзам куплю обязательно :)
KatrinaYatt 05 августа 2012, 13:42
С каким-то маниакальным упорством читаю посты про ОШ и не могу понять: ну почему же мне он так не подошел?  
Вам спасибо за соль на ранупост  
Daria_Latayko 05 августа 2012, 13:50
А что Вам не подошло?( Мне вообще кажется, что он такой универсальный, что даже не верится…
может дать второй шанс? :)
KatrinaYatt 05 августа 2012, 13:57
Я давала шанс чуть ли не каждую неделю ))))))) особенно, после хороших постов.
У меня валяются скраб для тела с апельсином, масло для тела «крем-брюле» и малиновый мусс.
И все мне ужасно не понравилось, к сожалению.
KatrinaYatt 05 августа 2012, 14:47
Тьфу, не малиновый мусс — клубничный/земляничный  
Daria_Latayko 05 августа 2012, 15:14
Эх… жалко =(
я все продукты выбирала тщательно, из скрабов только шоколад и кофе внушают доверие, у остальных больно цвет химозный…
а крема\муссы для тела вообще не использую…
попробуйте все таки гоммаж… он реально отличный! И недорого… может реабилитируется О.Ш. в ваших глазах =)
KatrinaYatt 05 августа 2012, 19:49
Да уж, цвет химозный — не то слово.
Мне не жалко денег, попробую. Эх, вечное русское «авось и подойдет» ))))))))
Спасибо!
winter_queen 05 августа 2012, 14:42
а еще у них шикарные соли для ванн и маски для волос. на днях купила маску для волос Греческий инжир. я от нее в восторге.это однозначно лучшее мое приобретение! волосы после нее гладкие, блестящие, легко расчесываются! Из скрабов для тела мне еще нравится малиновые сливки  
Daria_Latayko 05 августа 2012, 15:15
масочку все таки надо попробовать, много отзывов хороших =)
спасибо, что зашли ;)
Gven-Djeny 09 августа 2012, 23:37
скиньте пожалуйста ссылку в личные сообщения с группой в ВК  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая