10.07.2012

Кожа как у младенца с маслом и молочком Baby Line

Ciao, belezze!
Хочу представить Вашему вниманию молочко и масло для тела от производителя детской косметики Baby Line (made in Germany).
Совсем недавно я стала мамой и, конечно, озаботилась уходом за кожей ребеночка после купания. Еще будучи беременной, я часами зависала в детских магазинах около полок с косметикой, изучая составы различных кремов и масел. И нашла очень достойную марку Baby Line. И теперь этой косметикой пользуется не только мой малыш, но и я сама.

Baby Line Baby-Milk — Детское молочко для тела
Состав
Удобная крышечка, легко открывается одним движением
Такого количества мне хватает для нанесения на обе руки
Размазываем
Впиталось
«Сатиновый» эффект
Молочко белого цвета, довольно-таки густой консистенции, но по ощущениям оно очень легкое, как бы водянистое. По коже распределяется легко, впитывается быстро, но есть риск переборщить с количеством. Его нужно совсем немного, за счет чего молочко очень экономичное в использовании. Пахнет молочко белым шоколадом — нереально вкусно, как будто на процедуре шоколадного обертывания. Химозности в запахе совсем не ощущается.
Моя сухая кожа в восторге от этого молочка!   Оно очень хорошо увлажняет и питает кожу, она становится как бы сатиновой на вид и на ощупь. Наношу ежедневно утром после душа на все тело и в течение всего дня абсолютно нет чувства сухости, даже на таких участках, как колени и локти. Малышу очень нравится трогать мамину кожу — а это для меня самый важный показатель! Состав у него, конечно, не идеальный: помимо масел и витаминов есть и парабены, и масло пальмовое, и спирт, но, учитывая его уходовые свойства, я очень надеюсь, что все же количество там ничтожное хоть и стоят в первых рядах. В любом случае, это один из самых лучший составов детского молочка для тела из всех, что я встречала. Конечно, можно было бы попробовать что-то из органики, но это у меня в планах, а сейчас мы еще совсем маленькие, и я боюсь аллергической реакции.

Оценка: 5- (минус за не самый «правильный» состав)
Цена: 110 руб. за 250 мл.

Baby Line Baby-Oil — Детское маслоСвотчи:
Состав
Такая же удобная крышечка, как у молочка
Выдавливаем на ладошку (такого количества мне хватает на одну ногу)
Наносим на кожу и получаем вот такую красоту
Состав у этого масла идеальный как для нежной кожи малыша, так и для моей капризной сухой кожи тела. В составе натуральные масла, витамины. Единственное, что меня напрягло вначале — цетеарил изононоат, но, порывшись в интернете, я узнала, что это эмолент — вещество, смягчающее кожу. В нем нет парабенов, красителей и никакого минерального масла! после масла Johnson's Baby обхожу средства с минеральным маслом стороной
Масло прозрачное, слегка с желтоватым оттенком, не густое, но при этом и не совсем жидкое — очень правильная консистенция, благодаря этому он не стекает с ладошки, быстро и легко наносится. Я использую масло каждый вечер после душа, наношу на влажную кожу. Если есть время, жду, когда впитается само (на это уходит примерно 15 минут), если нет — промокаю полотенцем. Разницы особой я не наблюдала, кожа в любом случае очень нежная, мягкая, увлажненная. Нет ощущения пленки, наоборот — легкость и комфорт. Здесь я опять же наблюдаю «сатиновый» эффект: кожа не выглядит жирной после масла, она подсвечивается и переливается. Одеваться можно сразу, следов на одежде не оставляет. Если мне хочется по-максимуму увлажнить и напитать кожу, я наношу его после душа на сухую кожу. Впитывается, конечно, дольше, но это можно сделать непосредственно перед сном — белье не пачкает совершенно.
Пахнет масло не менее восхитительно, чем молочко — белый шоколад у меня сейчас в фаворе

Оценка: 5+++
Цена: 110 руб. за 250 мл.

С Вами была Наталья.
Будьте красивы, нежны и ароматны!
Спасибо за внимание!

miss-diamant 10 июля 2012, 02:07
Ваш пост очень кстати, ищу средство которое не содержит минерального масло, а оно есть и у Топикрем и Биодерме. Даже нашла где заказать в Украине. Спасибо
Natalicious 10 июля 2012, 06:30
Не за что! Рада, что пост оказался полезным.
Basenka 10 июля 2012, 07:04
Спасибо за такой подробный пост! у меня есть гель для душа этой серии, довольна как слон, а теперь куплю и молочко, и масло…
Natalicious 10 июля 2012, 11:45
Гелем мою пока только ребетеночка, т.к. надо опустошить все имеющиеся запасым «взрослых» гелей   надо будет и самой на него переходить, спасибо за совет
Meisa 10 июля 2012, 07:50
Спасибо за пост! Заинтересовало масло. Как-то нюхала его в магазине — запах, помню, волшебный

P.S. поздравляю с рождением малыша! здоровья вам и нежной кожи!
Natalicious 10 июля 2012, 11:46
Спасибо большое!
Ollko 10 июля 2012, 08:05
у меня есть нежный детский крем из этой серии — мажу им мордочку на ночь зимой, когда кожа становится сухой — помогает на ура, к тому же если где-то воспаления или раздражения — снимает быстро:)
Natalicious 10 июля 2012, 11:48
А поры он Вам не забывает? Мы еще на более плотные текстуры не перешли, жарко пока, но на осенне-зимний период надо будет присмотреться к этому кремику, спасибо!
Ollko 11 июля 2012, 20:27
он совсем не плотный, похож на домашний заварной крем, очень легкий, хорошо впитывается и не жирный, но питает кожу хорошо. Я даже в уголок глаза мазала (у меня там какая-то сухость была), никаких реакций не было
Natalicious 12 июля 2012, 01:33
О, как здорово! Обязательно куплю, спасибо. У меня тоже область глаз очень часто сушится, а крема с этим справляются плохо, ни аптека, ни люкс особо не помогают. Иногда даже на верхнем веке во внутреннем уголке глаза появляются сухие участки вплоть до корочек, ужас((( надеюсь, крем поможет.
Loukoumi 10 июля 2012, 08:05
Поздравляю с рождением малыша.
Я для своего не решилась брать это масло, Использую по чуть чуть кедровое масло, ши, и виноградной косточки.
Natalicious 10 июля 2012, 11:53
У меня тоже стоят запасы натуральных масел, еще все впереди — будем и их пробовать   масло виноградной косточки приспособила для промывания носика малыша (окунаю ватные турундучки в масло — и носик увлажненный и никаких корочек), для этих же целей использую миндальное. Еще много читала, что кокосовое масло очень хорошо для нежной детской кожи.
Andrea 10 июля 2012, 08:17
отличный пост, спасибо! Возьму молочко на заметку, масло у меня есть, использую когда делаю антицеллюлитный массаж вакуумной банкой- чудесное масло и отличный результат! )
Natalicious 10 июля 2012, 11:58
Для таких целей не пробовала, надо срочно исправлять!   я массаж с банками делаю с а/ц густым маслом Natura Siberica — эффект есть, но у меня разработана целая программа по восстановлению после родов — сама себе заморочилась   там и питание, и легкий фитнес, и всякие обмазывания-массажи-обертывания — куча всего. Итог: до беременности 55 кг, перед родами 80 капец! набрала 25 кг, после родов 75, ровно через 2 месяца 55 как до беременности.
murmurchik 10 июля 2012, 08:58
Очень кстати, как раз заканчивается крем, решила в этот раз взять детское масло, сегодня собиралась идти выбирать))
Natalicious 10 июля 2012, 11:59
Рада быть полезной
ksushantik 10 июля 2012, 09:07
Очень актуальный пост (и в плане ухода для себя и за малышом, где-то через недельку уже появится на свет наше с мужем чудо   ), из этой серии лежат салфетки влажные и салфетки пропитанные маслом (их в роддом требуют), будем пробовать — надеюсь не разочаруют   на ваши продукты тоже обращу внимание, тем более что я тоже кучу средств пересмотрела в магазине и в ваших составы наиболее удачные, потому как от некоторых у меня волосы дыбом вставали
Natalicious 10 июля 2012, 12:03
Ой, как здорово! Желаю Вам легких родов и здорового малыша!
Салфетки с маслом я использовала Sanosan — понравились (кстати, тоже в роддом брала  ), а у Baby Line не встречала, надо будет поискать.
И вправду, составы у многих детских средств просто дикие, не понимаю, как можно наносить на детскую кожу продукты нефтепереработки…
ksushantik 10 июля 2012, 13:53
Ага, составы удручают надо держать ухо восто
Natalicious 10 июля 2012, 14:22
Я осенью планирую начать пробовать различные натуральные масла и, быть может, дело рано или поздно дойдет и до органической косметики. Но пока торопиться с органикой не хочу — очень часто бывают аллергические реакции у взрослых, что уж про детскую кожу говорить.
ksushantik 10 июля 2012, 15:37
Да, органика далеко не всем подходит  , желаю вам найти «своё» средство, ну и нам потом по секрету о нём рассказать
Natalicious 10 июля 2012, 16:16
Спасибо, будем искать!
Roza-in-bloom 10 июля 2012, 10:17
Очень люблю это масло! Добавляю в него цитрусовые масла и делаю массаж после душа, кожа великолепно смягчается! И пахнет очень нежно, ненавязчиво. До это покупала детское маслице Bubchen, у него тоже хороший состав, но оно пахнет менее приятно, поэтому теперь этот жёлтый утёнок — мой фаворит, уже вторая бутылочка заканчивается!
Спасибо за пост :)
Natalicious 10 июля 2012, 12:06
У меня как раз стоит парочка пузырьков апельсинового эфирного масла. Мммм, это же будет сочетание белого шоколада с апельсином — вкусняша!   и помимо увлажнения будет еще и а/ц эффект. Спасибо, обязательно попробую!
shona_shona 10 июля 2012, 12:22
был крем в тубе этой серии — не понравился запах, и действие средненькое. измазала на руки — ничем не лучше, чем обычный крем.
интересно было бы попробовать молочко.
Natalicious 10 июля 2012, 12:50
Не пробовала крем, надо будет в магазине понюхать.
Молочко очень хорошее. Главное — не переборщить с количеством, а то может быть небольшое ощущение липкости и тяжести.
Asya 10 июля 2012, 13:09
На бутылочке масла неправильный перевод «идеально подходит для массажа». На английском языке написано «оно также идеально для мягкого (деликатного) снятия макияжа». Попробуйте его в этом качестве, может добавите комментарий.
Natalicious 10 июля 2012, 14:19
Спасибо за комментарий. Но это написан способ применения, на английском его вообще нет. А свойства указаны выше: русский перевод идентичен английскому.
Вот русский вариант
И английский

Моя кожа на лице не позволит мне так его использовать, она очень плохо реагирует на масла — поры забиваются и появляются воспаления. Хотя вполне возможно, что я просто не нашла еще подходящее масло
Askorbinka 28 сентября 2017, 13:49
Как химик по образованию могу сказать, что состав для взрослых допустимый, для деток первых 2-3 лет жизни - нет!!!