13.06.2012

Не могу молчать

Здравствуйте, Девушки!
Мне почти 33 года, но люксовый уход я до сей поры не пробовала. Дело в том, что кожа моя комбинированного типа, имеются расширенные поры, черные точки и случаются воспаления. Поэтому спасения я искала а аптечном уходе. В сторону люкса даже не смотрела, а когда наконец-то созрела, то стали пугать нелестные отзывы о составах люксовых средств.
Тут уже и годы (гады) дают о себе знать – морщинки стали намечаться… Я так и настроилась, что с аптеки через пару лет перепрыгну на анти возрастные средства проф.марок.
Но тут случилось 8 марта. И в подарок от невестки и брата я получила набор средств по уходу за кожей от Диор:

Dior Mousse Purete Nettoyante Purifying Foaming Cleanser — Нежная очищающая пенка с экстрактом хрустального ириса

Каталог Косметисты
От меня: Средство предназначено для очищения нормальной и кмбинированной кожи. Пенка с перламутровым блеском, действительно мягкая, хорошо очищает кожу и не сушит ее. Аромат ириса очень легкий и ненавязчивый. Достаточно экономична: пользуюсь уже три месяца, думаю еще на столько же хватит. Повторно вряд ли куплю – среди умывашек у меня есть свои фавориты, проверенные годами, да и экспериментирую я в этой области чаще и смелее…

Dior Lotion Purete Tonifiante Purifying Toning Lotion – Очищающий тонизирующий лосьон с экстрактом хрустального ириса
Коталог Косметисты
От меня: Тоник очень приятный, все с тем же ароматом ириса… Сказать по правде я эту ступень ухода всегда пропускала. Еще ни один тоник мне не удавалось «добить». Но сейчас понимаю, что видимо не те выбирала – раньше были все сушащие и спиртоядреные. А этим вот пользуюсь, надо, так надо… но и нравится… Кожа после него мягкая и свежая, даже крем «не просит».

Dior Hydra Life Skin Perfeсt (Pore Refining Perfecting Moisturizer) — Увлажняющее средство, выравнивающее тон кожи
От производителя: (в каталоге не нашла)
Высокоактивная антивозрастная сыворотка Hydra Life содержит экстракт на основе Мальвы, который активизирует проникновение обогащенной полезными веществами влаги к самому «сердцу» клеток, стимулируя Аквапорины* – «водные каналы» кожи.
Идеально увлажненная, кожа выглядит невероятно гладкой и ровной, а цвет лица – свежим и сияющим. Текстура кожи заметно улучшается в результате сужения пор.

От меня:
Вот он, мой герой!
Долго я к нему привыкала… Пузырек стильный, красивый, но секретный – никак не узнаешь, сколько средства израсходовано/осталось. Сам крем (гель? скорее помесь) розового цвета, довольно густой, будто прорезиненный… Несмотря на это довольно легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя ни липкой пленки, ни жирности.
Первые дни очень переживала — боялась забитых пор и прыщиков, а еще хуже — аллергических высыпаний. Не знала: то ли не отходить от зеркала — стеречь все неприятности, то ли наоборот не заглядывать в него, дабы не пугаться.
Спустя три недели я уже пребывала в эстетическом шоке Кожа от крема не скажу, что стала розовая и светящаяся (это со мной уже не случится), но какая-то… упругая, напитанная, как будто выровнялась и подтянулась.
После двух месяцев использования я уехала к маме, естественно прихватив свой уже полюбившийся крем. Но что-то видимо в дороге его тряхнуло здорово – дозатор мне больше не выдал ни грамма средства. Я очень огорчилась, подумав, что крем уже закончился. Кинулась на мамины запасы, по возвращении опять в аптеку пошла, взяла от ЛРП …. И что? За неделю моих мытарств и метаний я заработала такие воспаления, каких у меня уже лет восемь не было. Хорошо, что я не выкинула пузырек Диор. Он заработал! Радости моей не было предела! Кожа за неделю пришла в нормальное, здоровое и сияющее состояние. Да, теперь я поняла, что она засияла! Здоровьем и уверенностью (все познается в сравнении). Цвет лица стал более однородным, поры сократились.
И точно знаю, что когда закончится этот пузырек я куплю второй!
Оценка: 5+
Вот так моя кожа стала кушать люкс, и он ей нравится.
Срок использования данных средств: три месяца (пока)

Спасибо всем за внимание, отвечу на все интересующие вопросы с удовольствием.
Я Юля («ты»)

KateFirsova 13 июня 2012, 10:10
Надо же, какой эффект замечательный получился!   Рада за Вас!
Скажите, пожалуйста, а какой объем тюбика с кремом? Он прямо смотрится наравне с тоником и средством для умывания
Zamazka 13 июня 2012, 10:15
Спасибо! Сама не ожидала…
Крем — 50мл, Тоник — 200 мл, Гель для умывания — 125 мл.
KateFirsova 13 июня 2012, 13:43
Надо же, а смотрится так, будто в ней около 100 мл
Zamazka 13 июня 2012, 13:52
ага…   Уже мучаюсь — как бы узнать сколько там на самом деле крема осталось...?
KateFirsova 13 июня 2012, 13:55
а если баночку на свет поставить?   совсем непрозрачный тюбик, да?
Zamazka 13 июня 2012, 13:56
совсем…
Prihod9 13 июня 2012, 10:53
Ошибка в названии Hydra Life Skin Perfect, а у вас Hydra Live Skin Perfekt
Zamazka 13 июня 2012, 12:20
Я исправила, спасибо
Skvorchishka 13 июня 2012, 12:24
А вот третье увлажняющее средство почему-то позиционируется как ночное на клубнике. А вы его и днём и на ночь используете?
Zamazka 13 июня 2012, 12:31
На сайте Диор такая информация: Наносить утром и вечером самостоятельно или, для большего комфорта на подходящее увлажняющее средство Hydra Life.
У нас сейчас ооочень жарко (36 в тени), поэтому в основном наношу вечером, а днем по желанию + СПФ от Кларанс (либо только это средство)… В весенние месяцы активно использовала два раз в день.
RitaMix 13 июня 2012, 13:10
Юля, я положительно отношусь к косметике любого рода: аптека, проф, люкс, масс, органика, вот лишь бы оно работало!
Zamazka 13 июня 2012, 13:15
Да, похоже я зациклена была…
Зато теперь какой простор… даже не знаю на что кидаться
jbarda4ok 13 июня 2012, 13:20
Юля, заинтересовал последний кремик. Возьму на заметку, хотя страшноватенько, даже на мой неискушенный взгляд видно, что в составе много силиконов. Но если крем работает, почему бы не попробовать?
Zamazka 13 июня 2012, 13:22
Да, Юля, ты права. Я в составах тоже не спец, а тут вижу силикон. Только состав я разглядела спустя два месяца активного использования   и это наверное лучше, а то бы так и боялась его попробовать.
jbarda4ok 13 июня 2012, 13:25
Как-то смотрела видео интересной бьюти-блоггерши о силиконах (она химик), так вот, она говорила, что бояться силиконов глупо. Видимо, просто нужно ориентироваться на реакцию своей кожи и если продукт подходит, спокойно пользоваться.
Natalkin 13 июня 2012, 14:11
Что-то я вообще не поняла фразу «И что? За неделю моих мытарств и метаний я заработала такие воспаления, каких у меня уже лет восемь не было. Хорошо, что я не выкинула пузырек Диор». Крем Диор справился с воспалениями или же это от него они были?
Zamazka 13 июня 2012, 14:15
Крем Диор успокоил воспаленную кожу.
Natalkin 13 июня 2012, 16:29
Теперь понятно. Спасибо.
YuliaFeya 13 июня 2012, 14:19
Такой восторженный пост, сразу захотелось чтото попробовать)))
Zamazka 13 июня 2012, 14:31
Кричать:«Попробуйте, не пожалеете!» я не буду. Все-таки это мой первый шаг в люкс   и мне особо не с чем сравнить (из этой категории средств).
Но то, что продукты меня приятно удивили своей работой, это неоспоримый факт.
Спасибо, что проявили интерес.
Angora 13 июня 2012, 14:28
Зжорово, что так подошли средства, особенно последний крем, поздравляю, Юлечка, это удача!
Zamazka 13 июня 2012, 14:48
Танюша, спасибо большое!
Esperanza 13 июня 2012, 14:29
Рада за девочек, что находят свои средства! Ура! Ура!

У меня 2 вопроса, а почему если первым 2 средствам 5, вы их больше не купите? Что-то не понравилось?

2-й: Меня смутила фраза в описании «Высокоактивная антивозрастная сыворотка», это для какой возрастной категории, судя по описанию, прям для очень взрослых дам? Хочу тоже чудо сыворотку, но что-то смущает описание! Есть где в инструкции указание на возраст?

Спасибо за пост!
Zamazka 13 июня 2012, 14:47
Но нет предела совершенству. Мне теперь очень захотелось попробовать еще что-то из люксового ухода…
Первые два средства понравились. Но вот был у меня (и не раз) гель для умывания от Шанель — больше нравится упаковка, дозатор и запах. А вообще мой верный друг — мусс от ЛРП, который реально успокаивает воспаления, еще не дойдя до крема… А умывашка от Диор, на мой субъективный взгляд просто хорошо очищает.
Тоник… пользуюсь, потому что надо (как говорят), ну и не выкидывать же его, раз подарили. Никак не могу понять его предназначение…
По поводу крема… «загвоздка» — отзывов на него почти не нашла, как и подробного описания по использованию а очень хотелось их увидеть именно тут. На коробочке была приклеена скудная рускоязычная бумажечка без подробностей (в том числе без указания на возраст). Но меня информация с оф.сайта порадовала («Высокоактивная антивозрастная сыворотка»), т.к. я как раз уже поворачиваю свои взоры в область средств с антиэйдж эффектом.
Loukoumi 13 июня 2012, 16:48
Обожаю уход Диор))) Спасибо за отзыв.
Zamazka 13 июня 2012, 17:06
Мне бы крем для век теперь… Вы не пробовали у Диор?
Loukoumi 13 июня 2012, 17:27
Неа. меня пока устраивают Клиник и Н2О. Ну а там хочу шанель.
Isterika 13 июня 2012, 18:01
Очень интересно!   Пожалуй и я попробую последний кремик когда-нибудь… Спасибо!
А умывалки и тоники люкс вряд ли буду брать, хоть они и хороши, не спорю (были Шанель, Айсберг, Кларанс), но не до такой степени, чтоб столько денег на них тратить)))
Zamazka 13 июня 2012, 18:18
Согласна
pretty_kitty 13 июня 2012, 18:39
Спасибо вам за познавательный пост и однозначно +!
Из диорчика толком уходом не пользовалас-так от случая к случаю- то маской, то умывалкой. Был набор минек из серии dior capture totale one essential, но кремчик скатывался, а от серума никакого эффекта не увидела...; о(((
поэтому замечательно кога находишь именно «свой » крем.
Для глаз пользуюсь сисли и шисейдиком сейчас, советую; о)))
(мне кстати 30 если что; о)))
Zamazka 13 июня 2012, 18:44
Спасибо Вам за развернутый комментарий!
Очень интересно послушать про Ваши крема для век поподробнее. Я сейчас как раз в активном поиске…
pretty_kitty 14 июня 2012, 11:28
Не за что; о)))
вам спасибо за пост; о)))
из сисли пользуюсь гелем для глаз и губ «эффикас»(sisley baume efficace )- освежает и немного разглаживает и припухлости
и мелкие неприятности, а если хочу больше питания- пользуюсь шисейдо «био-перформанс»(shiseido bio performance super eye contour cream )-он в виде кремчика и напитывает и уплотняет кожу. Сразу оговорюсь, что это не «убойные» средства- т.е. без лифтинга, но как поддерживающий уход мне они очень нравятся; о)))
Zamazka 14 июня 2012, 11:40
Спасибо! Буду иметь в виду…
niikaa65 13 июня 2012, 21:20
Юля, спасибо за интересный пост. Последнее средство заинтересовало, силиконов я не боюсь. Я как раз в поске чего-то увлажняющего и освежающего.
Zamazka 13 июня 2012, 22:47
Ника, спасибо тебе за проявленный интерес.
Похоже, что и я силиконов не боюсь
AnnaVita 13 июня 2012, 23:20
О_о, какой полезный пост, Юлия! Сыворотку, пожалуй, попробую! Спасибо!
Zamazka 14 июня 2012, 10:31
Не за что, Аня. Я когда не нашла на Косметисте эту сыворотку — пошла на разведку в ИДБ про нее разузнать. и они мне сказали (так обиженно), что это не сыворотка, а полноценный крем уход.
Вот я на осень наметила приобрести себе сыворотку от ЭЛ, а вот кремик возможно этот оставлю, вернее к тому времени уже повторю…
milena_kiss 14 июня 2012, 00:04
У меня такой тоник, в принципе хороший, мне больше нравится чем например от Есте Лаудер который тоже для комби кожи.
Zamazka 14 июня 2012, 10:34
Тоник очень приятный в использовании, но никак я не пойму зачем он нужен? Завершить очищение? так я горы косметики не накладываю, а пудра и умывашкой легко смывается. При чем сразу после я маску накладываю, а потом еще одну (это вечером), а утром кожа и так отлично выглядит и в тонусе, только умылась и сразу крем, а тоник когда? Наверное, я чего-то недопонимаю…
milena_kiss 16 июня 2012, 00:10
Я использую тоник для тонизирования, после умывалки или маски. А сейчас летом в такую жару могу им лицо протирать в течении дня, прекрасно освежает кожу:)))
Zamazka 19 июня 2012, 14:15
На счет жары, в самую точку… теперь то и я его так использую
Tesorito 14 июня 2012, 09:50
Мне тоже нравится уход Диор! Обязательно попробую умывалку и увлажняющий крем. Этот крем у меня есть в пробнике (даже два пробника), все никак не доберусь до него, надо попробовать.
Спасибо за пост! Рада, что Вам все так хорошо подошло.))
Zamazka 14 июня 2012, 10:29
Надеюсь и Вы не разочаруетесь
Mashunya 17 июня 2012, 11:30
Юлия, этот кремушек и мой любимчик! на лето очень отлично подходит — матирует кожу и после постоянного использования как бы подсвечивает и улучшает состояние! я на ночь его наношу на сыворотку One essential, а с утра после тоника.
Zamazka 22 июня 2012, 20:10
Да, он и правда матирует!
Спасибо за комментарий — как раз подыскиваю достойную сыворотку. Вот только может отважусь на нее ближе к осени — очень уж жаркое лето впереди… хотя если на ночь, то стоит подумать…
Vision 07 июля 2012, 22:04
Юля, а какие «умывалки» в фаворитах?
Zamazka 09 июля 2012, 19:55
Мусс от LRP и гель от Шанель (на праздники его в подарок заказываю, самой жалко…   )