23.05.2012

Ежедневное очищение с Lumene, Doctor Nature и Maybelline

Ежедневное очищение с Lumene, Doctor Nature и Maybelline.

В этом посте речь пойдёт о трёх продуктах:
— Гель для умывания Lumene Natural Code Clear It Up;
— Тоник Doctor Nature Mineral Toner;
— Средство для снятия макияжа с глаз Maybelline ExpertEyes.

Начнём с самого главного — мне 27, кожа жирная, поры расширенные, кое-где покраснения, но особых проблем и прыщей (ттт) уже нет.
А теперь приступим непосредственно к процедуре очищения. Люмене я всегда почему-то обходила стороной, но начитавшись положительных отзывов об этом бренде решила попробовать. Первый блин вышел не комом, гель для умывания мне очень понравился.
По консистенции обычный прозрачный гель, не вижу смысла выкладывать свотчи. Мылится средне, я привыкла к более обильному пенообразованию, но и без пены гель очищает хорошо. Кожу не сушит, ощущения стянутости после умывания не вызывает.
Приятный тонкий травянистый запах,. Кстати, заметила, что кожа стала меньше лосниться, правда, не знаю, чья это заслуга — его, тонального крема из этой же серии (пост о нём напишу позже) или смены ухода   Состав приятный, производитель декларирует — «На 90% состоит из натуральных ингредиентов. Без масел, парабенов, сульфатов, силиконов, красителей, этилового спирта. » Нуу, парабены в косметике меня и так не смущают, а вот отсутствие спирта, красителей, масел и силиконов радует меня и мою кожу.
Цена: около 160 рублей.
Оценка: Нравится мне это средство, куплю ещё. Твёрдая 5.

Второй на очереди тоник Doctor Nature для жирной и комбинированной кожи.
Купила случайно, искала тоник без спирта на замену бодишоповского из серии «Чайное дерево», наткнулась на стенд с этой маркой, посмотрела на состав и цену и понесла на кассу. Для интересующихся состав следующий:
Неплохой тоник, увлажняет хорошо, матирует плохо, но, как бы странно это не звучало, жировой баланс приводит в порядок. Обладает приятным ненавязчивым запахом. Правда после нанесения чувствуется лёгкая «плёнка» на лице, но это ощущение быстро проходит. В жаркое время года, как основа под макияж не пойдёт категорически — лицо засияет и макияж поплывёт очень быстро. Поэтому этот тоник идеален для использования вечером, на ночь. Или после маски. Стоит отметить ужасную крышку, из-за которой вы не довезёте до дома этот тоник в целости и сохранности, немножко да разольётся. Хранить строго вертикально.
Цена: около 250 рублей.
Оценка: 4.

Средство для снятия макияжа с глаз Maybelline ExpertEyes.
Сравнивать мне не с чем, поскольку это моё первое средство для снятия макияжа (правда уже второй бутылёк). Первый раз досталось по акции вместе с тушью, второй раз не смогла удержаться от цены месяца в 129 рублей в РивГоше. Нареканий к средству нет, обычный, не стойкий макияж смывает хорошо (стойкого не держу, нет необходимости), липкой плёнки не образует. Запах немного резковат.
Цена: 129 рублей.
Оценка: 4.
Я Екатерина, только на «ты»

Anechka 23 мая 2012, 12:41
Моей маме, как-то, дарили такой тоник от ДН. У нее та же самая проблема была с крышкой. Стоит его перевернуть и тоник выливался в эту крышку. А все потому, что внутри этой крышки маленькая пипка, которая закрывает дырочку. В общем, сама крышка должна была быть намного уже, по горлышку. Она потом перелила его в бутылочку от тоника Нивея.
Selezneva 23 мая 2012, 12:55
во-во, в магазине я его переворачивала — не капало ничего, а в пути от магазина до дома, видимо, умудрилась треснуть крышка на горлышке тюбика. Из какого такого израильского особо хрупкого пластика упаковку делают, непонятно
Anechka 23 мая 2012, 15:04
У них и у шампуней с бальзамами такая же проблема. Правда, они не выливаются, а просто крышка, ну совсем слабо закрывается.
ShumelkaMish 23 мая 2012, 12:43
Doctor Nature у меня когда-то был такой, при перевозке (вот уж не знаю каким макаром) треснуло горлышко у основания. все залил. А так я люблю в жару лишний раз тоником лицо протереть, а он действительно жирный какой-то
Selezneva 23 мая 2012, 12:51
Да он вообще какой-то странный) после утреннего умывания под макияж — слишком жирный, а на ночь после умывания — идеален, утром после сна лицо не сияет жирным блеском
неоднозначный продукт, короче
Miss_Cherie 23 мая 2012, 16:34
Тоже сейчас пользуюсь этим гелем для умывания. Нравится, но без восторгов. Макияж смывает хорошо, кожа от него меньше жирнится не стала))
FromtheMars 23 мая 2012, 16:50
а у меня сейчас такое средство для снятия макияжа. Нормально, но буружуа подобное нравится мне немного больше
Alysha 23 мая 2012, 19:37
Мейбелин сейчас пользуюсь, с жидкой подводкой плохо справляется, а с тушами Meйбелин на ура! ДН у меня стоит не поняла его вообще но с крышкой все в порядке
Gven-Djeny 24 мая 2012, 00:21
Парабены — это консерванты и достаточно канцерогенны. У меня все крема без них.Да, они заменяются другими консервантами, которые могут быть аллергенами.Но дажа моя чувствительная кожа никогда реакции не давала (у меня крем для лица и крем для рук без парабенов.Причем для рук всего 70 р в аптеке стоил))
Selezneva 24 мая 2012, 10:08
где вы прочитали такую глупость про канцерогенность парабенов в косметике?
Gven-Djeny 24 мая 2012, 12:04
не глупость.именно так нам рассказывали на занятиии по фармацевтической технологии в вузе.мы разбирали все крема, какими пользуется наш курс в виде презентации.мой крем для рук(скоро сделаю о нем пост) оказался единственным без парабенов
Selezneva 24 мая 2012, 13:34
Преподы — тоже люди и подвержены потребительской панике, а также действительно грамотных специалистов очень мало. Я доверяю зарубежным авторитетным изданиям, например «Cosmetics & Toiletries», в котором в 2010 году вышла статья, опровергающая все «страшилки» о парабенах.
И потом, если вдруг парабены стали бы канцерогенны, были бы они разрешены к использованию в косметической промышленности в Японии, где одно из самых жёстких законодательств о защите здоровья?
Gven-Djeny 24 мая 2012, 16:54
Парабены используются, но неизвестно в каком количестве идут в рецепте данного средства (процентные соотношения ингред является коммерческой тайной)Возможно там просто миним их количество. В любом случаи, не просто так же на различных марках, продающихся в аптеке например, пишут крупными буквами-Без парабенов.
Selezneva 24 мая 2012, 18:35
Насколько я помню там очень маленькая разрешённая концетрация, 0,8 %, что-ли. Просто я к числу людей с аллергией на парабены не отношусь, поэтому наличие их в креме, например, мне безразлично
а вот некоторые масла и красители моя кожа плохо переносит, ровно как и пенообразователи типа лауретсульфата (волосам всё равно, а лицо реагирует)
Gven-Djeny 24 мая 2012, 17:45
Признаю свою небольшую ошибку-в том креме я обнаружила небольтшое количество парабенов.Но это крем для рук, Есть у меня крем для лица-там на упаковке сразу же написано, что он без парабенов
Selezneva 24 мая 2012, 18:37
кароч, я жду поста о креме