10.05.2012

Дезодоранты без алюминия

Добрый день девушки! Недавно озадачилась подбором дезодоранта. Обычно я ими пользуюсь только в самую жару и 70 % своего времени могу спокойно обходится без них, но все же вещь в хозяйстве необходимая. Начиталась страшилок и глубоко прониклась вредоносными составами, но отказаться от столь полезной вещи не могу. Под катом я собрала наименее, как мне показалось, отягощенных вредными составляющими претендентов, хотя все конечно относительно. Теперь хочу узнать — пользовались ли вы чем-то из моего списка и каково ваше мнение о продукте. Кому интересно — заходите)

Собственно в дезодорантах почти все составляющие чем-то вредны, как и во всей косметике, но я для себя выбрала особо не приглядные — это алюминий, пропилены, цинк, парабены и SLS. Так как реально вычленить из состава только алюминий, ну т.е. есть такие дезодоранты без алюминия, и он же является самым страшным в списке страшилок (перечислять эти страшилки не буду, вы их с легкостью найдете в интернете) то на них я и остановилась. Остальные элементы где-то присутствуют, где-то нет. Прочесав интернет и прочитав несколько отзывов, остановилась на следующих вариантах (дальше будет фото и состав, функции у них в принципе одинаковые):
Vichy Deodorant 24Hr Roll-On Dry Touch
Aqua/water Cetearyl Alcohol Perlite Butylene Glycol Ppg-15 Stearyl Ether Ceteareth-33 Zinc Gluconate Parfum/fragrance Dimethicone Caprylyl Glycol P-anisic Acid Allantoin Citric Acid
Vichy Deodorant 24Hr Deodorant Care Stick for Sensitive Skin
Propylene Glycol Aqua / Water Glycerin Sodium Stearate Steareth-100 Behenic Acid Edta Nymphaea Alba Extract / Nymphaea Alba Flower Extract Sodium Hydroxide Sodium Lauryl Sulfate Sodium Palmitoyl Proline Sodium Styrene/acrylates Copolymer Zinc Gluconate
Sanoflore Deodorant Roll-on 24h Sans Concession
Składniki Melissa Officinalis Water — Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Water* Lippia Citriodora Water / Lippia Citriodora Leaf Water* Mentha Piperita Leaf Water / Peppermint Leaf Water* Propanediol Glyceryl Stearate Citrate Perlite Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil* Dicaprylyl Carbonate Glyceryl Caprylate Capryloyl Glycine Octyldodecanol Arginine Polyglyceryl-3 Stearate Xanthan Gum Parfum / Fragrance Hydrogenated Lecithin Potassium Sorbate Sodium Benzoate Aqua / Water Linalool Limonene Citral Lavandula Hybrida Oil* Sodium Phytate Arginine Pca Cymbopogon Flexuosus Oil* Tocopherol Citronellol Geraniol Rosmarinus Officinalis Extract / Rosemary Leaf Extract* Nepeta Cataria Oil* Eugenol Eugenia Caryophyllus Flower Oil / Clove Flower Oil* Satureia Montana Oil* Benzyl Alcohol Farnesol Citric Acid Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil
L'OCCITANE Олива Органик
Органически чистая оливковая вода, экстракт органически чистого листа оливкового дерева (разработан эксклюзивно в Лаборатории L'Occitane), эфирные масла (лаванда, лимон и шалфей).
Lavilin Hlavin Roll-on Deodorant
Deionized Water, Propylene Glycol, Oryza Sativa (Rice) Starch, Sodium Stearate, Ethylhexylglycerin, Maltodextrin, Hyssopus Officinalis Extract, Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tetrasodium EDTA, Fragrance, Phenoxyethanol, O-Cymen-5-OI.
Lavilin Cream Body Deodorant
Petrolatum, Talc, Zinc Oxide, Potato Starch (Modified), Ethylhexylglycerin, Triethyl Citrate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Glycine Soja & Calendula Officinalis Flower Extract & Tocopherol, Glycine Soja & Arnica Montana Flower Extract & Tocopherol, BHT, Chlorphenesin, Tetrasodium EDTA (Tetrasodium Edetate Dihydrate), Fragrance, o-Cymen-5-ol (Isopropyl Methylphenol).
Melvita Deodorant Bille
Aqua [Water], Aloe Barbadensis Extract [Aloe Barbadensis Leaf Extract]*, Dicaprylyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Glycerin, Arachidyl Alcohol, Undecylenoyl Glycine, Behenyl Alcohol, Capryloyl Glycine, Benzyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Sodium Hydroxide, Macadamia Ternifolia Seed Oil*, Triticum Vulgare Starch [Triticum Vulgare (Wheat) Starch]*, Limonene**, Dehydroacetic Acid, Santalum Austrocaledonicum [Santalum Austrocaledonicum Oil], Xanthan Gum, Sclerotium Gum, Parfum [Fragrance], Tocopherol, Maltodextrin, Citral**, Linalool**, Camellia Sinensis Extract [Camellia Sinensis Leaf Extract].
*Ingrédients issus de l'Agriculture Biologique / Ingredients proceeding from Organic Farming.
**Constituants naturels du concentré aromatique / Natural components of fragrance.
Jason Tea Tree Oil Deodorant Roll-on
дистиллированная вода, экстракт лаванды, масло австралийского чайного дерева, растительный глицерин, крахмал из сахарной кукурузы, экстракт ромашки, токоферол (натуральный витамин Е), экстракт цветов календулы, пантенол (витамин В5), аллантоин, ксантановая кислота, экстракт семян грейпфрута, смесь ароматических масел.
Т'ео
Бикарбонат натрия, винный камень (Potassium bitartrate), масло из косточек абрикоса (Prunus armeniaca), голубой воск (Specerit Blue C), масло чайного дерева (Melaleuca alternifolia), карбонат магния, лимонное масло (Citrus limonum), масло можжевельника (Juniperus communis), масло сорго лимонного(Cymbopogon citratus), свежий зеленый виноград (Vitis vinifera), лепестки василька (Centaurea cyanus), цитраль*, эвгенол*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция.
Арома
Пропиленгликоль, свежий органический лимон (Citrus limonum), стеарат натрия, настой подмаренника цепкого (Galium aparine), настой гамамелиса (Hamamelis virginiana), настой дубовой коры (Quercus robur), бикарбонат натрия, парфюмерная композиция, сандаловое масло (Santalum austro-caledonicum vieill and Fusanus spicatus), лимонен*.
Аромако
Настой гамамелиса (Hamamelis virginiana), пропиленгликоль, стеарат натрия, уксус из римской ромашки (Anthemis nobilis), бикарбонат натрия, масло пачули (Pogostemon cablin), цитраль*, лимонен*, парфюмерная композиция.
* Компоненты эфирных масел.

При поиске женских дезодорантов попадались и мужские)
Anthony Logistic Alcohol Free Deodorant
Aloe Vera extract, Azulene, Basil Oil, Bay Leaf Oil, Calendula, Grapefruit Oil (Citrus Grandis), Jasmine Oil, Lemon (Limonum) Peel Oil, Lemon Extract (AHA Fruit Extract), Orange Extract (AHA Fruit Extract), Rose Hip (Rosa Canina) Oil, Vetiver (Vetiveria Zizanioides) Oil, Vitamin C (Ascorbic Acid), Wintergreen Extract, Ylang Ylang.
L'occitane Verdon Fresh Deo
Эфирные масла лаванды, вербены и шалфея, комплекс Вердон: органическая вода облепихи, органической экстракт полыни, органическое эфирное масло мяты перечной и цинк.
98,94% всех ингредиентов в составе натурального происхождения. 20,11% всех ингредиентов в составе являются органическими. Сертифицировано ECOCERT как органический продукт.
Состава L'occitane BAVX Stick Deodoran нигде не нашла, но везде указывают, что в составе нет алюминия.

Что скажите? Пользовались ли вы чем-нибудь из этого списка? Или можете предложить свой вариант?
Всем заранее спасибо за ответ! Ваша Лола)

slastenka 10 мая 2012, 13:23
Я пользовалась Санофлор — вонючка та ещё! Имеет очень сильный запах трав. От запаха пота меня не защищал, в итоге пот+травы давали жууткий аромат на мне.
Ещё пользовалась кристалом (на фото нет), но думаю, что слышали про такой. Мне эффекта тоже не дал, первые 5 часов защищал, а потом запах появлялся.

В итоге пользуюсь летом Драй Драй (там есть аллюмний, поэтому это не для Вас), а зимой пользуюсь мужским дезодорантом, они лучше защищают от запаха, чем обычные женские.
Lola_Montez 10 мая 2012, 13:29
нда… вонючку сразу исключаю, как-то не очень охота «благоухать»( про Кристалл читала, но как-то отзывы неоднозначные и я его отмела. Я сама из этого списка покупала только Виши очень давно и честно говоря уже забыла, какой там от него эффект. Спасибо, что ответили)
OlgaAlfochka 10 мая 2012, 13:31
полностью согласна с отзывом о санофлор, к сожалению, этот дезодорант — единственное, что не понравилось у марки
MilkCow 10 мая 2012, 15:01
Мне безумно нравится запах Санофлор. Увлажняющий нектар пахнет также, только слабее. Но кроме запаха полезностей больше никаких, не защищает совершенно. Весной-летом пользуюсь Dry dry.
slastenka, а каким мужским Вы пользуетесь? Я периодически их покупаю, но они убойно пахнут, чувствую весь день от себя запах мужчины))
slastenka 10 мая 2012, 15:29
У меня есть нектар, мне кажется он полегче в плане запаха и имеет цитрусовую нотку…

Я, если естно, сейчас сама в поиске идеального мужского дезодоранта. Всегда покупала Олд Спайс. У них был когда-то он с нейтральным запахом давным-давно и я закупилась им в кол-ве 5 штук. Сейчас пошла за ним сново и не нашла( Купила какой-то, а он хвоей пахнет, МЧ этот запах замечает(((
MilkCow 10 мая 2012, 16:19
Я купила ОлдСпайс, на первый «нюх» приятно пах кокосом. В итоге вылезает мерзкий шипр. Отдала мужу)
Natalkin 10 мая 2012, 15:56
Мне тоже нравится запах Санофлоре. Правда от пота он не спасает, лично меня.
ShumelkaMish 10 мая 2012, 18:51
та же история с Санофлор. Кристал на мне дольше держится, пока им пользуюсь уже больше года, а он все как новенький, ох((
Elena-Baku 10 мая 2012, 19:53
присоединяюсь, Санофлор и Кристалл Лёкситанн — бесполезно выкинутые деньги
Malena 10 мая 2012, 13:27
я виши покупаю уже несколько лет) ничего лучше пока не нашла
Lola_Montez 10 мая 2012, 13:33
ну пока он у меня первый в очереди на покупку)
Margowa 10 мая 2012, 13:32
без аллюминия был кларанс в голубой бутылке пах приятно защиса часа на 4 и аптечный биодерма такая фигня
Lola_Montez 10 мая 2012, 13:35
Клоранс я как-то выпустила из виду… а Биодерма фигня, потому что не защищает от пота? или какие-то другие есть причины?
Margowa 10 мая 2012, 13:49
да нет защиты вообще и он липкий
Natalkin 10 мая 2012, 15:57
И сохнет долго!
M-Olly 10 мая 2012, 13:40
У меня было довольно много «безведных» дезодорантов, но все равно вернулась к«вредным». Потому что от первых никакого толку не было. Как выше заметили — 5 часов и приплыли.
Lola_Montez 10 мая 2012, 17:19
у меня нет особенной проблемы в этом смысле, мне даже слабенького дезодоранта хватает — поэтому вполне может подойти)
Vision 10 мая 2012, 21:59
если особых проблем нет, то можно не «заморачиваться» так серьезно с выбором…
Lola_Montez 11 мая 2012, 04:34
можно) но пусть это будет моим капризом)
Galchonok 10 мая 2012, 13:54
Советую The body shop. И состав хороший, и защищает даже летом, и запах можете выбрать из 3 представленных
Lola_Montez 10 мая 2012, 17:23
Вот такие?
У вас такие были? можете по запаху сориентировать, не слишком он сильный?
Meisa 10 мая 2012, 22:26
был недавно пост Арины (Ariwka).
Lentus 10 мая 2012, 23:03
у меня на даче стоит голубой роликовый, но запах очень сильный…
Но ведь можно вполне спокойно их перенюхать в магазине.
Lola_Montez 11 мая 2012, 04:36
не уверена, что у нас их продают, если встречу — то конечно перенюхаю, без этого никак))
Galchonok 11 мая 2012, 11:26
У меня был розовый, запах цветочный, приятный. Пахнет только при нанесении. остальные запахи меня как то не привлекли.
В любом случае, сколько людей, столько и мнений. Все нужно пробовать. Лично для меня это средство оказалось панацеей.
Psihea 10 мая 2012, 21:52
Этот дезодорант от БШ вызывал на мне такой неприятный запах. Просто ужас. Первое время вообще не понимала откуда это зловоние. Потом перестала им пользоваться и все прошло. Врагу не посоветую.
Blanda 10 мая 2012, 13:58
Знакомые названия и картинки :) Недавно занималась тем же вопросом, почитала отзывы, собралась идти за Виши, но по дороге попался Bourjous минеральный, без алюминия. Решила взять на пробу, за 100 руб. вроде не жалко… Ну что сказать — средненький такой дезодорант, хватает на полдня где-то или чуть больше в зависимости от условий окружающей среды. Запахов несколько на выбор, вполне терпимые. Успокаивает только то, что не сильно вредный, но надо искать что-то получше… Так что постою тут тоже, послушаю :)
Lola_Montez 10 мая 2012, 17:27
у моей сестры вот такой
ее тоже не впечатлил…
Blanda 10 мая 2012, 18:10
Да, он самый…
KateFirsova 10 мая 2012, 14:03
Очень интересный вопрос Вы подняли, спасибо!   Я в магазине встречала тот самый Кристалл, вот только затрудняюсь назвать фирму… И у меня возник вопрос: на самом ли деле состав безобиден и за счет чего блокируется выработка пота?.. Что меня поразило еще — было несколько видов этого дезодоранта. Они что, с разными отдушками? А где ж тогда натуральность? (к слову, стоил он около 250 р.)
В общем, мной вопрос этот еще не изучен, посему послушаю тут, что скажут знающие люди.
Aigul 10 мая 2012, 14:48
Если кристаллы идут с отдушками, то они уже не 100% натуральные, как бы не заверяли производители, они переплавленные, в них обязательно что-то добавили помимо отдушки и формула отличается от натурального, как правило, эффекта такого дезодоранта хватает не надолго. У переплавленных есть срок годности, у натурального срока годности нет, т.е. он работает до самого конца и натуральные не обладают никакими ароматами.
Кристаллы не блокируют выработку пота, только слегка подсушивают, их основное преимущество в антибактериальном эффекте.
BOJIbXA 10 мая 2012, 16:15
странно, мой кристалл ничего не блокирует, там так и написано, он просто запах убирает.и правда, я потею, и не пахну.уж прошу пардона! хотя… может быть чуть меньше потею…
а вообще попыталась его на лицо нанести(в бумажке были расписаны разные виды кристаллов, и один из них был обозначен как помощник в борьбе с прыщами.ну я не разобралась, решила свой нанести(мой без заморочек всяких).лицо высохло когда, оказалось что на лице будто пылинки такие… какие-то мелкие частички.я умылась, на лице мне такое не комфортно.
ну а так очень довольна кристаллом!!!
Sparkofmadness 10 мая 2012, 14:07
зря вы кристалл отмели, он самый безопасный считается из всех и многим помогает, стоит попробовать, на мне например он работает неплохо, запаха нет 100%, влаги меньше на 70%, я считаю для такого состава это отличный результат, из вашего списка я пробовала Лавилин — очень странная штука, они обещают напрочь убивать бактерии, то есть будет влага но без запаха, на деле это воняло ужасно тухляком каким-то… и санофлор — ну тут мнения у всех одинаковые — липкий, влагу не убирает и убойно шмалит травами. Так что «на повседневку» я пользуюсь кристаллом и довольна, а в отпуск или какой-то выход когда на одежде мокрое пятно может быть сильно заметно — на всякий случай использую рексону роликовую, чтобы не париться, но это очень редко
Lola_Montez 10 мая 2012, 17:33
А вы не могли бы прикрепить фото вашего кристалла или полное название, а то я так понимаю их много видов? есть натуральные и не очень)
like-me2008 10 мая 2012, 18:27
Извиняюсь за влезание в разговор, но по поводу кристалла могу только поддержать, я заказываю на iherb вот такой , он очень красиво украшает ванную комнату, мои знакомые думают что это для интерьера, когда я им говорю для чего — удивляются. Я очень довольна им.
Lola_Montez 10 мая 2012, 18:34
  ну про кристалл действительно не многие знают, и потом удивляются) есть в такой же упаковке только роликовый Кристалл — вот как-то сомнительно, что он тоже натуральный… наверняка что-то добавлено… или может там тот же кристалл, но упакован по другому, что-то я уже начинаю путаться
like-me2008 10 мая 2012, 19:07
роликовый и правда наверное переплавлен, этот точно ничем не пахнет, и соленый на вкус, я все таки не удержалась и лизнула))) сама в шоке от его действия
Lentus 10 мая 2012, 23:01
У меня в тревел-версии сам камень, а также есть в виде спрея.
Пока нареканий нет, но в жару еще только буду впервые пользовать.
Sparkofmadness 10 мая 2012, 22:09
сфоткала но не могу загрузить картинки =( появляется красная табличка «Что-то пошло не так!» (очень информативное сообщение об ошибке...)
в общем сначала я купила DEONAT Natural mineral deodorant stick в мыловарове (они как раз бывают с разными фичами, например с алоэ), он впринципе немного помогал, но так себе, состав у него Natural mineral salts, Ammonium alum. Потом я вычитала где-то, что ammonium alum в природе не водится, то есть это синтетический намешанный и спресcованный кристалл. А натуральные квасцы называются potassium alum, они в составе должны быть единственным компонентом, тогда это природный кристалл. Сейчас мне мама привезла другой из Тайланда, на нем написано G&G body deodorant 100% pure natural crystal, но состав вообще не написан, все на тайском, но он помогает наааамного лучше.
Lola_Montez 11 мая 2012, 04:39
понятно, что ничего не понятно   спасибо за названия! почитаю про них)
Shonalli 10 мая 2012, 14:07
я пробовала дезодоранты Лаш — ни о чем, результата нет.
Lola_Montez 10 мая 2012, 17:34
вообще своим видом они мне как-то тоже доверия не внушили, почитала отзывы — они просто пахнут и все)) на этом все их свойства заканчиваются, хотя некоторым они нравятся…
lilalo 10 мая 2012, 14:22
Из всего, что перечислено ничем не пользовалась. Хочу опробовать алунит(кристалл), вот уж он 100% безвредный!
Lola_Montez 10 мая 2012, 17:37
меня смущает его нестандартный вид и способ нанесения, но это еще можно пережить, но вот во многих отзывах читала, что к нему есть привыкание — через какое-то время он начинает работать слабее и слабее
Sparkofmadness 10 мая 2012, 19:59
насчет «привыкания» есть такое, но мне кажется это он просто засаливается или что-то в этом роде, я скребу его ножом или наждачкой и он становится как новый!
Lola_Montez 11 мая 2012, 04:40
такие подробности в магазине точно не расскажут))
fabulous_iry 10 мая 2012, 15:29
Я купила недавно Crystal Essense. Пахнет лавандою, очень приятный, натуральный запах. Честно, от пота он плоха защищает. Если человек волнуется или спортом занимает, запах пота появится. Не рекомендую вообще людям, которые сильно потеют. Просто деньги на ветер!
Lola_Montez 10 мая 2012, 17:39
кристаллы все-таки не для людей, которые сильно потеют)) у них действие более деликатное, ну сужу по крайней мере по отзывам)
fabulous_iry 10 мая 2012, 18:15
Я сильно не потею, но и мне не подошел этот дезодорант.
Kotya 10 мая 2012, 15:36
Если хочется без алюминия то можно в список добавить ещё и The Body Shop DeoDry. У меня такой голубой стик Chilled & Breezy, хорошо что не пачкает одежду и для меня запах приятный, но достачно сильный, может даже духи перебивать. Защищает на столько, на сколько могут защищать дезики без алюминия, то есть слабовато. Я сейчас купила Vichy 48h с белой крышкой, он совсем без запаха и мне это очень нравится. Да, он с алюминием но зато под мышками суууухо, прям весь день, даже на тренировке при интенсивной нагрузке вся спина и грудь мокрая, а подмышки сухие. Я в восторге!
Lola_Montez 10 мая 2012, 17:44
может я конечно не права, но я вообще в спорт зале дезиками не пользуюсь, особенно антипреспирантами, с потом ведь не только вода выходит из организма, но и вредные вещества, при занятии спортом потоотделение увеличивается в разы и я не хочу перекрывать естественный выход всяческим вредностям) но это конечно только мое мнение)
Kotya 10 мая 2012, 18:36
Я не пользусь им специально перед тренировкой, а мажусь с утра или на ночь, просто он действует очень долго, даже на другой день чуствуется что защищает. Может там алюминия так много, я что-то не задумывалась, а просто сухости радовалась )) Я понимаю что естесственное выделение пота блокировать вредно, ну пусть потеет на тенировках в других местах, я не против  , но уж очень я стесняюсь тёмных кругов подмышками, снимая верхнюю одежду.
Nessime 11 мая 2012, 00:21
Прошу прощения, влезу… от темных кругов вездесущие мудрые азиаты придумали специальные «пластыри», которые с внутренней стороны на одежду клеются. Сама не испытывала пока что, но частенько встречаю на азиатских сайтах.

По теме: пользовалась кристаллом. Названия производителя не помню, но упакован был в мелкую плетеную корзиночку (мило так). От влаги не спасал, а вот запаха нет от него весь день. И от комариных укусов спасает — зуд успокаивает. Перед использованием его смачивать водой надо только
Lola_Montez 11 мая 2012, 04:45
первый раз слышу про такие пластыри) спасибо, что просветили, чего только не придумают. Интересно было бы их пощупать) что за зверь такой. А если кристалл помогает от укусов комара, я только для этой цели его куплю! из всей семьи эти паразиты только меня кусают   и потом чешется невыносимо, я уже кучу кремов перепробовала для этих целей, ничего не помогает(
AAlex 10 мая 2012, 15:44
Я на занятия спортом, или когда знаю, что будет активный день пользуюсь Олд спайсом мужским. Тот, что твердый. Нашла его с более нейтральным запахом. Вот это супер защита. Ничего его не берет. У меня им и брат пользуется. Даже после спорт зала приходит-футболки совершенно не пахнут.
Замены я пока не нашла. Хотелось что-то женское. Но увы. Они все слабее. А драй драй у меня вызвал жуткую аллергию.
Lola_Montez 10 мая 2012, 17:45
А какой именно Олд Спайс?
AAlex 10 мая 2012, 18:11
Вот такие. твердые. пробовала у них еще и аэрозольные и крем. Но уже не то. А этот еще и пятен белых не оставляет.
Они не белого цвета. А такие. Голубые.
Kotya 10 мая 2012, 18:38
А составчик не выложите?
AAlex 10 мая 2012, 19:36
Dipropylene glycol, Aqua, Propylene glycol, Sodium stearate, Parfum, PPG-3 Myristyl enter, BHT, Tetrasodium EDTA, Alpha-isomethyl lanone, Benzyl salcylate, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, Cl 60725, Cl 61565
что за 2 последних компонента- не знаю )
spearmint 11 мая 2012, 00:29
стабилизаторы)
AAlex 11 мая 2012, 00:36
Это страшное слово мне ни о чем не говорит. Но думаю, что оно не особо страшное.
А вообще, соглашусь с комментарием выше. Что если бы было таким вредным, то не выпускали бы. а моей гиперчувствительной кожей он проверн )
Lola_Montez 11 мая 2012, 04:49
дипропилен и пропиленгликоль тоже не из разряда полезных, я думаю) но из двух зол, как говорится, приходится выбирать меньшее)
semicvetikA 11 мая 2012, 00:27
Поддержу, для меня сейчас тоже мужской Олд Спайс — лучшее решение! И кстати аромат почти совсем не ощущается, так что можно подобрать себе с более нейтральным, и наслаждаться.
AAlex 11 мая 2012, 00:37
зато не подведет! Уж лучше легкий мужской аромат, чем запах пота. терпеть не могу, если даже чуть-чуть пахнуть будет
Dayana 10 мая 2012, 15:46
Пользовалась арома от лаш — запах перебивает только своим собственным резким каким-то цитрусо-травяным запахом, немного горьковатым, который я постоянно на себе слышала, независимо от того, какие на мне духи! На сам пот никак не воздействовал, всегда было мокро((
Lola_Montez 10 мая 2012, 17:46
так и думала, что только запахом берут))
Ashera_ 10 мая 2012, 15:48
Пользуюсь лавилином уже месяцев 8… очень люблю его, пот не беспокоит, он у меня в большом количестве не течет, запах убирает до недели реально. Остальное не пробовала
Lola_Montez 10 мая 2012, 17:47
А у вас крем или роликовый?
Ashera_ 11 мая 2012, 18:36
У меня роликовый, но кремовым тоже доводилось пользоваться, разочарований не было)
Natalkin 10 мая 2012, 15:59
Если сравнивать дезодоранты с алюминием и без, то они все для меня как мертвому припарка. Ни один не защищает ни от запаха, ни от влаги.
Lola_Montez 10 мая 2012, 17:51
если только конечный результат сравнить — дезодоранты с алюминием конечно выиграют по всем статьям, все таки как ни крути, но именно алюминий играет главную роль в удержании влаги, а дезодоранты без алюминия могут только сдерживать запах благодаря антибактериальным составляющим
Natalkin 11 мая 2012, 08:34
Извините, за интимные подробности, но у меня с любыми дезодорантами влага проступает часа в три дня, позже появляется запах, поскольку в последнее время я не вижу между дезиками разницы, предпочитаю без алюминия, зачем травить организм.
Darjushka 10 мая 2012, 16:06
Сама недавно читала про дезодоранты и пришла к выводу, что можно пользоваться всякими, потому что, например, в Европе, заведомо вредные продукты бы не разрешили продавать и вред того же оксида аллюминия в составе дезодорантов доказать никому не удалось. Но до того, как я это выяснила, я уже больше года назад начала пользоваться био-дезодорантами и очень к ним привыкла.   Из опробованного и доступного в России могу посоветовать sebamed, вроде, эта фирма теперь у вас появилась тоже.
Но я, вообще, не очень потливая, мне повезло, поэтому не могу гарантировать, что на всех так хорошо будет работать. Дезодорант потение не предотвращает, только запах, но меня это вполне устраивает. Кстати, Вам тут кристалл советуют, так ведь это как раз соль аллюминия и есть, которую Вы не хотите.
Lola_Montez 10 мая 2012, 17:57
такой дезодорант еще нигде не встречала… ну вообще я тоже про это думала — действительно ли так вреден алюминий или это как обычно маркетинговые происки, наверное ответ мы никогда не узнаем, но для себя решила что без этого химического элемента мне будет спокойнее как-то, к тому же мне тоже повезло, я тоже не очень потливая)) поэтому могу себе позволить повыбирать-поковыряться   а вот состав кристаллов как-то я не очень изучила… сразу как-то его не брала во внимание
pTichka 10 мая 2012, 16:24
у меня тоже недавно стоял вопрос о дезодорантах… и сначала я приобрела дезодорант Sanoflore, пользовалась им где-то с месяц, и не впечатлилась я… и приобрела шариковый l'occitane моему восторгу нет предела, он конечно подороже, но я очень довольна им, знаете, ношу одежду теперь по 3 дня, я очень привередлива на запахи, и с Sanoflore ношу 1 день всего)
есть еще кристалл из сетевой косметики, но меня он от пота и запаха вообще не спасает, я его только после эпиляции ног использую, он хорошо воспаления снимает)в общем, тоже нужная вещь в хозяйстве для меня оказалась, и оооочень экономичная))
Lola_Montez 10 мая 2012, 18:01
какой именно у вас l'occitane? какой у него запах? не люблю слишком резких поэтому спрашиваю. Если не секрет за сколько покупали? в интернете посмотрела — цена около 1000-1200, не хилая такая цена для дезодоранта))
klopi4ek 10 мая 2012, 17:04
У меня достаточно сильное потоотделение, поэтому дезик выбираю всегда долго и мучительно. Из вашего списка был лавилин, для меня вообще ни о чем, уверенна, что он подойдет для тех, у кого и проблем нет. Делала все по инструкции, но результат был 0, может он и спасает от запаха ( в моем случае не сработал), но от потоотделения никак. Жалко было, на него возлагала такие надежды. Сейчас хочу попробовать Виши, очень были хорошие отзывы. Еще запомнился ЭЛ, реально помогал, но он с аллюминием. В общем при выборе дезодоранта для меня главное его эффективность, а не безвредность, так как если от него тольку 0, то мысли о безвредности меня не спасут!
Lola_Montez 10 мая 2012, 18:04
согласна, если бы у меня была такая же проблема, я бы скорее всего продолжала пользоваться дезиками с алюминием, потому что «благоухать» как-то не хочется)
Elena-Baku 10 мая 2012, 20:01
у меня был крем-Лавилин, от запаха он не спасает
Vision 10 мая 2012, 22:00
и какой в результате антиперспирант лидирует?
Vision 10 мая 2012, 22:17
у меня самый любимейший не нашла в каталоге косметисты его, поэтому ссылка на пост
Lola_Montez 11 мая 2012, 04:53
Body Performance от Estee Lauder у меня был, очень хороший дезодорант! мне он тоже больше всех нравился, но сейчас не буду брать… алюминий(
RenataE 10 мая 2012, 17:12
Из перечисленных Вами очень нравиться Виши в стике, все сухо и не пахнет. Мельвита неплохая, но в сильную жару, конечно, не справиться. Локситаны вообще ни о чем, все мокро и пахнет.
Мне очень нравится немецкая Альва, но она на кристаллах. есть у меня и сам кристалл, чередую его с Виши.
Lola_Montez 10 мая 2012, 18:07
пока я на 90% склонна купить именно Виши)
LokoGirl 10 мая 2012, 17:23
Пробовала из списка все 3 лашевских. Очень понравился «Арома» пахнет ненавязчиво, одежду не пачкает, подмышки сухие и нет запаха пота +5, «Аромако» не справляется с потоотделением и пачкает одежду, «Тео» осыпается, подмышки мокрые.
Сейчас пользуюсь натуральным кристаллическим дезодорантом «Нейчералли фреш» США:
плюсы: без запаха, отдушек и всяких вредностей, экономичный; минусы: в жару подмышки все равно влажные и чувствуется запах пота.
Слышала много лестных отзывов о «Локситан» и «Мельвите», приобрету что-нибудь из этих брендов. У Локситан есть еще дез-кристалл.
Lola_Montez 10 мая 2012, 18:10
такие противоречивые отзывы насчет Лаш… наверное на него все-таки не решусь еще и потому, что в городе у нас Лаш не продают, а такую штуковину как Арома надо перед покупкой в руках повертеть, понюхать… присмотреться в общем))
Juna 10 мая 2012, 17:24
Мне очень нравится этот дезодорант: PitRok Push-Up Crystal Deodorant 100g — кристалик.
Состав: Ammonium Alum pure natural mineral salts
Продается на feelunique. Стоит 7 фунтов.
Lola_Montez 10 мая 2012, 18:12
о, такого не видела! что можете про запах дезодоранта сказать? он только от запаха спасает или от мокроты тоже?
Juna 11 мая 2012, 13:56
Дезодорант без запаха, в виде кристалла. Сразу после душа на влажные подмышки наношу и до вечера чувство свежести.
От мокроты скорее не спасет, если она сильная, но я за это не переживаю, здоровье важнее.
Еще очень хорошо обеззараживает царапины, порезы, прыщики, ранки. Также увлажняем участок с воспалением водой и несколько раз проводим кристаллом.
LollipopCandy 10 мая 2012, 17:32
У меня был Виши 48 ч без запаха. Боже, какие там 48 часов, 10-то часов не мог работать… от запаха никак не спасал, при том, что я особой потливостью не отличалась, просто летом в городе не потеть — это как-то нездорово было бы… короче говоря, деньги на ветер… Больше не заморачиваюсь, покупаю Рексона и довольна.
Lola_Montez 10 мая 2012, 18:14
я тоже раньше не заморачивалась, а тут стала чаще и пристальнее этикетки читать и как-то меня это впечатлило и увлекло)) теперь вдвое больше думаю пред покупкой чего-либо
Dashh 10 мая 2012, 18:23
Попробовала Бодишоп новый, который тут недавно советовали, и что-то мне он никак(
Helga_Ekb 10 мая 2012, 19:03
Девочки, я, оказывается, полнейший профан в дезодорантах (впервые слышу не то что о вреде алюминия, но и о самом его наличии в дез-тах   )! Кто-нибудь подскажет, есть ли такие менее вредные безалюминиевые дезодоранты, но в виде сперя?? Шарики-мазилки не люблю…
Lola_Montez 11 мая 2012, 05:00
ну конечно «более или менее» вредны — это мало кто знает, но можно ориентироваться хотя бы по составу, если алюминий стоит на первом месте в списке, то его наибольшее количество, чем ближе к концу списка — тем содержание вещества меньше. Опять же в граммах же вам никто не напишет и не понятно сколько его там реально. С другой стороны, если нет алюминия, значит есть что-то еще и непонятно насколько это «что-то» безвредно. Короче, вопросов больше чем ответов) а про вред алюминия почитайте в интернете — там мноооого всего понаписано
Esperanza 10 мая 2012, 20:24
У меня очень сильное потоотделение, я на работу прихожу, а у меня уже круги от пота на одежде, будто я в блузке своей только что из трен зала вышла, и была там часов 5! Так, что утром душ и сильный дезик — это то, что мне нужно! Были все Виши, первый месяц — справлялись отлично, а потом у меня ПРИВЫКАНИЕ, и уже ничего не помогает! Надо менять часто дезодорант, иногда беру мужские, вот они сильные, мне помогают, а еще (сейчас у многих шок будет) был у меня дезик ХЕРБИНА Herbina прозрачный абсолютно — с ромашкой, там в составе было спирта много! Так ромашка+ спирт = нет запаха и пота меньше в разы! Дая садо мазо, а чего делать!   Думаю, если проблем нет особых Виши вам подойдет, очень хороший дезик!
klopi4ek 11 мая 2012, 14:55
У меня та же проблема, хотя уже не проблема, просто привыкла. Меняю дезики часто, раньше брала масс, но хватало на месяц максимум, потом привыкание. Из дорогих брала ЭЛ, хватило использовать до конца, но повторно решила не брать, так как под конец уже не работал. А хербину давно читала, что хвалят, но никак у нас не найду. Сейчас опять дилема, что взять, наверно попробую Виши.
Esperanza 11 мая 2012, 16:37
Хербину часто продают в «не сетевых» магазинах! Магазинах «Бытовая химия и парфюмерия», я в Москве брала в «Подружке», всего у меня было 2 дезодоранта Хербина, не знаю почему, но первый был в стеклянном флаконе (Ромашка и содержал спирт), второй был в белом пластиковом флаконе (без спирта), оба произведены в Германии (если верить упаковке), выглядели упаковки по-разному, но работали дезика просто супер! Если увижу, куплю обязательно еще раз! Я тоже уже привыкла, ношу одежду, что бы не было видно кругов от пота, меняю каждый день вещи и все!
klopi4ek 11 мая 2012, 17:00
Cпасибо за подсказку, буду искать, а вещи я тоже часто меняю, 2 раза одела и в стирку, а бывает, что и 1 (((
Yusik 10 мая 2012, 21:31
покупайте виши но только сзеленой крышечкой 48 часов, это супер средство — запаха пота нет вообще, сам дез имеет приятный нежный аромат. остальные виши — выброшенные деньги.
Lola_Montez 11 мая 2012, 05:04
состав: Aqua, aluminum sesquichlorohydrate, PPG-15 stearyl ether, cetearyl alcohol, ceteareth-33, fragance, C12-13 alkyl lactate, dimethicone, methylparaben, propylparaben
мне не подойдет(
Kseni4ka 10 мая 2012, 21:47
Мой вариант — шариковый дезодорант Ланком или кремовый)))
Lola_Montez 11 мая 2012, 05:06
такой?
Kseni4ka 11 мая 2012, 09:54
да))) вот как раз прошел примерно год, Клиник который я раньше любила показал себя (я брала два на радостях). Во-первых содержит алюминий, во-вторых все белые вещи после него с желтыми подмышками… недавно взяла ланком (только у меня кремовый сейчас), нравится тем, что очень нежный в отличие от Клиника, не раздражает и с моим потовыделением справляется. Пока не знаю как он будет себя вести в жару 40 градусов))
Yusik 11 мая 2012, 10:26
да желтые подмышки после дезика — это очень обидно, я так испортила дорогую футболку, а по началу все было отлично, и главное ведь не отстираешь ничем — это был Биотерм дез.
Kseni4ka 11 мая 2012, 09:55
а еще я слышала что не содержит ничего вредного дезодорант спрей от Коллистар)))
scout 10 мая 2012, 22:45
Был L'O Олив Органик — попать никакого смысла не вижу, с запаомх не справляется вообще никак и безумно долго сохнет, радуя ощущениями липкой каши подмышками, деньги просто на ветер! БЫл ещё Виши без запаха — тоже бесполезный в плане удержания неприятного запаха.
Lola_Montez 11 мая 2012, 05:08
фя… «липкая каша» аж представила, брр…
Loukoumi 11 мая 2012, 00:09
Т'ео у меня сейчас как раз заканчивается. Мне он очень понравился — прекрасно справляется со всеми своими функциями. Думаю со временем можно будет повторить, если в продаже останется.
Loukoumi 11 мая 2012, 00:11
Кстати прикупила себе тайский кристаллический дезодарант (ввиде кристала) — будем скоро тестить :)
Lola_Montez 11 мая 2012, 05:09
напишите потом — понравился или нет)
Nessime 11 мая 2012, 00:36
Выше оставляла комментарий про кристальный дезодорант в корзинке. Так и называется «Кристалл свежести». Из описания к нему «Potassium Sulfat 12 Hydrate или Potassium Alum с химической формулой K2SO4AL2(SO4)324H2O», «алюмокалиевые квасцы» и т.д. За более подробной информацией гуглить химиков надо ))
Lola_Montez 11 мая 2012, 05:11
вот еще бы знать — ху из «алюмокалиевые квасцы»? я так понимаю они позиционируются как безвредные, а что на самом деле — история умалчивает… надо почитать про них поподробнее
Lola_Montez 11 мая 2012, 05:24
спасибо вам за ссылку) почитала… если коротко, то химики говорят — всё фигня и происки маркетологов( и эти квасцы по сути то же, что и обычный алюминий и не важно природный он или нет, но и вреда алюминия они не подтверждают. Но с другой стороны врачи-то говорят обратное, или они тоже подвержены влиянию маркетинга… я поняла только одно — правды я никогда не узнаю
Gulnarochka 11 мая 2012, 09:24
Я перепробовала много дезодорантов, и кристалл тоже есть, но он не защищает от сильного потоотделения, только от запаха Но пока лучший для меня это Виши 7 дней. Главное им пользоваться по схеме. Но там есть алюминий. Но ведь его надо не каждый день использовать
Morgane_le_Fay 13 мая 2012, 15:30
Был Аромако от Лаш — хорошо работал, но запах его мне не нравился. Сейчас пользуюсь Кристалом (в начале коментов фотка) — потоотделение не блокирует, но уменьшает, а вот запаха практически нет.
Marisabelle 13 мая 2012, 20:01
Я недавно купила в аптеке дезик без солей алюминия и парабенов от klorane за 500 руб в виде спрея. Мне нравится.
Lola_Montez 14 мая 2012, 09:30
ух ты) я как раз недавно пост писала про их средства для волос, очень люблю эту марку и дезик бы с удовольствием купила, а можете написать название полностью? поищу в интернете, в аптеке у нас не видела.
Marisabelle 14 мая 2012, 13:01
Klorane deodorant efficacite 24 h a l'althea blanc ( parfum leger, sans d'aluminium, anti traces blanches) у меня спрей, к сожалению картинку вставить не могу я с йапада сижу
Lola_Montez 15 мая 2012, 05:22
спасибо! картинку сама найду)))
Наталья Ромашова 01 августа 2016, 16:46
Дезодорантт и антиперспирант Deonica nature protection не содержит хлоргидрата алюминия:)
KarolinaKarolina 20 октября 2017, 17:33
Всем советую дезодорант — кристалл Bekra Mineral, производства Австрия. Не содержит алюминий, вредных веществ и отдушек. Натур продукт!))