07.08.2010

Шариковый дезодорант-антиперспирант Body Performance от Estee Lauder

Привет всем несравненным читательницам Косметисты!
Думаю, что проблема выбора дезодоранта в такую жару ооооочень актуальна.

Итак…
От производителя: Шариковый дезодорант-антиперспирант Body Performance мягко действует, моментально и полностью высыхает на коже, не вызывая ощущения дискомфорта. Стойкость на протяжении 24 часов, свежесть, мощная антибактериальная защита, отсутствие следов и конфликта с любым ароматом – вот основные преимущества этого средства. Не содержит спирта. Средство прошло дерматологический контроль.

Моё мнение: Этот дезодорант лучший из всего, что я пробовала до него (были шариковые Vichy и Clinique). С жарой справляется на отлично   Защищает на весь день. Аромат есть, но он очень лёгкий, растительный, практически незаметный. Пятен на одежде почти не оставляет (могут быть слегка, если не дать дезодоранту высохнуть — правда, сохнет он достаточно быстро). В этом смысле Clinique и Vichy были намного хуже. Я часто наношу этот дезодорант даже после эпиляции — он очень мягкий и не вызывает раздражения.

Моя оценка: 5+

Цена в Л'Этуаль без скидки: около 950 руб.

Tigrysia 07 августа 2010, 16:22
У меня сейчас такой, пользуюсь с ранней весны, все еще не закончился, экономичен, и качество супер! С след раз обязательно куплю его!
katenok 07 августа 2010, 16:37
Я тоже от него в восторге! :) Хочу ещё для сравнения попробовать шариковый Lancome.
Helen1933 07 августа 2010, 16:38
Вот я как раз Ланком пробовала — пустышка. Виши получше будет.
katenok 07 августа 2010, 16:44
Дааа? Буду знать, просто хотела купить в duty free.
Vichy совсем меня не устроил, даже хуже после не стало :(
Helen1933 07 августа 2010, 16:45
Меня, в общем, тоже((( Пользуюсь Дарфен.
Olaf 09 августа 2010, 13:58
Довольны?
Helen1933 09 августа 2010, 14:11
В целом, да. В нынешнюю жару подмышки влажные, но запаха нет. Да я и не хотела бы полной сухости, как от Драй — драй или Виши 7дней, не раз от них была закупорка потовых желез.
Olaf 09 августа 2010, 14:41
Аммиачный?
Helen1933 09 августа 2010, 14:46
Да нет, на третьем месте в составе идёт алюминий   А на первом — спирт(((
Olaf 09 августа 2010, 14:59
Не, не хочу… Спасибо!
Helen1933 09 августа 2010, 15:17
А я его и не считаю «полезным», но сколько ни пробовала других штук, везде завуалированы те же ингридиенты. Органических дезодорантов увидеть пока не посчастливилось. Радует, что работает и не блокирует пот.
Olaf 09 августа 2010, 15:30
У меня сейчас, на лето, шариковый прозрачный от Локситан, тоже с аллюминием, собака (( А когда не жарко (осенью, зимой), пользуюсь их же стиком с вербеной, он без солей аллюминия, кажется… (приду домой, посмотрю), мне нравится очень. Но на лето, тем более такое жуткое, его не хватает, конечно. А чем вуалируют аллюминий?
Helen1933 09 августа 2010, 15:53
Полезла сейчас в инет, чтоб грамотно ответить, нашла было цирконий тетрахлорогидрекс как «вуаль», но тут внимание моё полностью поглотил форум про кристаллические (соляные) дезодоранты, которые на Косметисте не раз обсуждались! Так никакая это не соль типа морской, а полностью синтетика: Mineral Salts of Ammonium Alum, Water и приписка, которая нас всех так радует — ! NO Aluminimum Chlorohydrates. Получается, те же соединения алюминия там! И они как раз активируются при смачивании! Я в скорби…
Olaf 09 августа 2010, 16:02
Жуть… я тоже дурочка… (( Спасибо!
Helen1933 09 августа 2010, 16:03
Не за что! А за Дарфен всё-таки обидно — не могли понатуральнее состав придумать)))
Olaf 09 августа 2010, 16:17
В том-то и дело! Я не ожидала такого от Дарфан… ((
natuss 07 августа 2010, 17:07
Если сравнивать этот дезодорант с разными дешевыми: рексона и т.д.(не будем перечислять), действительно ли разница существенна?
katenok 07 августа 2010, 17:42
Я думаю, что очень даже существенна.
После Рексоны у меня было раздражение, а это оч большой минус.
Нивея, по моему мнению, вообще никакой защиты не даёт.

Хотя… если у вас нет особых проблем, то возможно вам достаточно и обычного дезодоранта.
Это всё индивидуально.
Nickusya 07 августа 2010, 17:43
Разница огромная! Кожу не пересушивает, не раздражает, запах ненавязчивый. И действительно контролирует потоотделение + очень экономный!
natuss 07 августа 2010, 18:03
Спасибо, меня по большому счету волнует именно то, как он с основной своей задачей справляется — контролировать потоотделение.Выше я вопрос не совсем понятно задала   Понимаю, что в использовании ЕЛ гораздо приятнее наверное!
Nickusya 08 августа 2010, 10:36
Для меня еще большим плюсом является то, что он не оставляет следов на одежде(люблю шелковые блузки)!   В общем — дезодорант отличный!
Tigrysia 07 августа 2010, 18:14
разница очень и очень большая! Даже если вспотели (и это нормально, мы же живые, да ещё и в такую жару!!!), то нет запаха. После высыхания, подмышка такая же свеженькая как и утром) У меня так)
natuss 07 августа 2010, 18:20
Заманчиво, придется попробовать
Vision 07 августа 2010, 21:34
+1 пользуюсь сейчас им, довольна! А если учесть какая в Астрахани жара, то я могу в полной мере оценить его качества
Ani_Viva 09 августа 2010, 09:43
Дано хочу его попробовать. Очень много хороших отзывов про него читала. Сейчас у меня Биотерм. Не всегда им довольна.
Natalja 09 августа 2010, 09:56
Давно пользуюсь — очень довольна. После этого дезодоранта другие уже не идут ни в какое сравнение…
Nikitka 09 августа 2010, 12:43
А с какими вы сравниваете? )))
Natalja 09 августа 2010, 12:51
Начиная от Невеа и Рексона и заканчивая Биотерм, Биодерма, Виши и Клиник.
Nikitka 09 августа 2010, 12:53
Спасибо. Из всего пречисленного мне тоже ничего не подошло)))
stroinayaya 09 августа 2010, 13:43
Надо будет попробовать этот антиперспирант. Хотя отмечу, что у меня сейчас Biotherm и он меня во всех отношениях полностью устраивает, просто идеальный!
katenok 09 августа 2010, 20:22
А если вас устраивает Биотерм, то зачем его менять?
stroinayaya 09 августа 2010, 20:58
Только для того чтобы не случилось привыкания к Biotherm. А если подойдет Estee Lauder, буду попеременно ими двумя пользоваться))
katenok 09 августа 2010, 21:20
Очень разумно)))
AngElla_Bella 25 августа 2010, 22:37
А я, чтобы не случилось привыкания уж очно, буду каждый месяц менять дезодоранты Рексона.Благо цена подходящая. Да и качество хорошее.