27.04.2012

Посоветуйте пилинг-скатку или энзимный

Здравствуйте, девушки! Наконец добила свои ШкрЯбы. Хочется нежного не царапающего очищения кожи, а также сглаживание постакне, осветления точек и удаление незначительных шелушений. Посоветуйте пилинг-скатку либо энзимный. Интересует аптека, можно люкс. Азиаты не интересуют, потому что купить надо быстро, а в интернет-магазинах моего города либо нет того, что я себе в избранном Косметисты сохраняла, либо долго ждать.
Читала о самодельной скатке, но не рискну это повторить на себе.
Мне 29 лет, кожа комбинированная, склонная к жирности и высыпаниям.
Очень хочу купить ARTDECO Advanced Exfoliating Facial Gel, но потеряла надежду его застать в рознице.
Как мед, так и ложкой. Если вдруг вы из Киева и прямо на днях покупали что-то азиатское, что можно днем заказать, а вечером уже получить — буду счастлива, если кинете ссылки в личку.

miss-diamant 27 апреля 2012, 02:48
В Киевском интернет магазине азиатского ухода, огромный выбор этого добра) ссылка в личке.
Inna_DInova 27 апреля 2012, 02:55
Спасибо, ушла изучать:)
Комментарий удалён
Kapel 27 апреля 2012, 11:50
и мне в личку
Nadezzda 27 апреля 2012, 19:05
И мне, пожалуйста.
jbarda4ok 27 апреля 2012, 09:57
Не настраивайтесь на ARTDECO Advanced Exfoliating Facial Gel. У меня он есть и мне он не нравится. После скатывания никаких изменений на коже не вижу. Более того, так совпало, что с использованием этой скатки у меня стали появляться подкожники (не уверена, что из-за нее, но именно новым продуктом, который я использовала была она, а все остальные я использовала гораздо раньше и таких проблем не было). Кроме того, я читала, что такие вот скатки, не все конечно, ни фига не скатывают кожу, а содержат силикон, который при контакте с водой скатывается, но в этом никак не принимают участие верхние слои кожи, то есть, такой обман производителей. Поэтому, если хотите скатку, выбирайте у более солидных компаний, специализирующихся на уходе за кожей.
Inna_DInova 27 апреля 2012, 15:47
Надо же! А какие более солидные марки вы порекомендуете? GiGi — нормальная?
jbarda4ok 27 апреля 2012, 15:55
Ой, я в этом не спец. Говорю о том, что попробовала. Не знаю, может аптечные марки или Filorga, от которой все в восторге. Не могу конкретно сказать.
Margowa 27 апреля 2012, 09:58
У меня пилинг-скатка от проф марки КРИСТИНА.Стоит 900 рублей, но там банка 250 мл, у меня она уже полгода и еще половина осталась
Ponka 27 апреля 2012, 11:01
И как вам нравится? Какой эффект? Какая у вас кожа?
Margowa 27 апреля 2012, 16:55
У меня комби-кожа, есть прыщики и следы от них
скатка высветляет кожу, улучшает тургор, кожу не сушит, шелушений не провоцирует
Засыхает на лицн минут за 10 если тонким слоем, хорошо катается
Inna_DInova 27 апреля 2012, 15:48
Спаисбо, после отзыва выше — задумалась о проф.
annett 27 апреля 2012, 19:57
+1 к кристине, очень хорошая скатка.
Inna_DInova 28 апреля 2012, 00:27
Благодарю:)
lilalo 27 апреля 2012, 09:58
Попробуйте пилинг-скатку от tianDe(сетевая марка), у вас в Киеве должны быть сервисные центры, где это все так продают, без заказа по каталогу. У меня сейчас универсальный персиковый пилинг, очень нравиться! он и для рук и для лица и на ноги я его тоже использую. Есть конкретные серии для лица (для сухой, проблемной, жирной кожи) и там есть пилинги. В общем надо смотреть :)
Inna_DInova 27 апреля 2012, 15:49
Ага, есть ТианДе прямо возле дома. Спасибо:)
lilalo 27 апреля 2012, 16:53
во, тем более, они еще бесплатно делают спа-процедуру для рук и в этой процедуре используют пилинг-скатку, вот заодно и затестите его :) сама так его тестила, поэтому и купила:))))
ezhiha 27 апреля 2012, 10:26
Скатку Артдеко часто вижу в «Лэтуаль» в Караване, если что
Inna_DInova 27 апреля 2012, 15:49
На прошлых выходных не было. Спасибо:)
Tigrysia 27 апреля 2012, 16:05
У меня пилинг скатка Lactolan( вроде правильно написала) от Holy land. Нежно и бережно очищает кожу.
Inna_DInova 27 апреля 2012, 18:37
Спасибо, буду искать.
Olik25 27 апреля 2012, 18:11
Я недавно купила гоммаж от Урьяж. Мне нравится. Деликатно отшелушивает и очень эффективно. Ощущения на коже потрясающие.
Inna_DInova 27 апреля 2012, 18:36
А там есть крупинки, или он как крем? Свотчи смотрела, но так и не поняла.
Olik25 27 апреля 2012, 18:56
Есть! Крупинки очень мелкие и деликатные, но на коже ощущаются, я имею в виду при скрабировании. У меня кожа комби + чувствительная. Для меня в самый раз. До этого у меня был скраб от Амвей, серия Есеншл. Как-то не нравился: ни сам скраб, ни процесс отшелушивания, ни расход продукта, ни результат, ни ощущения на коже. Не смогла я им допользоваться — у меня еще половина тюбика осталась. Пришлось снова возвращаться к проверенному 5-летнему опыту Урьяжа.
Inna_DInova 28 апреля 2012, 00:28
Ооо, 5 лет стажа! Убедительно
Olik25 28 апреля 2012, 11:29
Стаж по Биодерме и Биоскрину чуть поменьше — около 3,5 лет. Урьяж в этом смысле — старичок )) Сейчас я опять возвращаюсь к Урьяжу, после долгого перерыва. И ты знаешь, их уход мне нравится даже больше чем биодермовский.
Inna_DInova 28 апреля 2012, 11:43
Я в этом плане новичок, из Урьяжа только вода, мицеллярка и крем с кислотами есть. Все нравится. Биодерма было пару пробников и один крем — тяжелые текстуры для меня и эффект так себе. Из Биоскрина был гель для век, нравился. Я о нем пост писала (кстати на Косметисте почему-то вообще ни одного отзыва на эту марку не нашла).
Olik25 28 апреля 2012, 12:22
Я читала твой пост )) У меня был именно этот гель под глаза, что и у тебя :-)
XuLigAnkA 27 апреля 2012, 22:41
Энзимный пилинг у Алголоджи очень хорощий. Проф марка.
Inna_DInova 28 апреля 2012, 00:29
Спасибо за наводку. Буду искать доп информацию.
Blanda 28 апреля 2012, 11:42
Тоже начиталась про азиатские скатки, но нежелание заказывать и ждать привело меня к Darphin Mild Aroma Peeling :) Именно скатка у меня это первая, сравнивать не с чем, но эффект от нее мне очень нравится, а уж запах… мммм :) Если кожа у вас не слишком чувствительная и без купероза — смело могу посоветовать, все-таки тереть придется достаточно активно.
Inna_DInova 28 апреля 2012, 11:51
Ооо, спасибо! Вы меня поняли. Я в консилиум и написала, потому что на таких средствах пишут «пилинг», а покупать и очередной раз уже дома обнаруживать в средстве скрабящие частички не хочется. Не то чтобы я была сильно против скрабов, но не всегда кожа их воспринимает.
Blanda 28 апреля 2012, 12:35
Просто у меня та же проблема — кожа категорически не переносит скрабы, поэтому только настоящие пилинги и теперь вот скатка… А так я тоже купила как-то нежный пилинг от натура сиберика. Изучила все надписи на флаконе, нигде не нашла ни слово о скрабящих частицах, только аха и всё такое, обрадовалась, а дома оказалось, что это всё же скраб, пусть и мелкого помола, но тем не менее… Приходится пользоваться, но очень аккуратно, как маской — нанесла, походила и смыла, ничего по лицу не растирая…
Inna_DInova 28 апреля 2012, 12:43
Да уж… или на тело доазывать…
Вспомнилась цитата одного блоггера: «скрабы и мята дают дурацкое ощущение очищения, а на самом деле только раздражают кожу». С тех пор потихоньку меню свой уход. Смотрю не на мгновенный эффект, например, от глиняной маски, а на то, как кожа выглядит на следующее утро.