26.04.2012

С помощью чего можно отрастить реснички?

Девочки, помогите, подскажите!
На днях тут опалила реснички случайно, и от моих длинных красивых ресничек остались какие-то жалкие кустики((
Вопрос: чем их можно смазывать, чтобы отросли побыстрее?
Были ли у вас ситуации с выпадением/опалением ресниц, когда нужно было их растить? Что вы делали в таких случаях?
Спасибо заранее за ответы))

Катя.

stdffe 26 апреля 2012, 20:21
Мне помогают масла и натуральные туши. Еще полезно попить рыбий жир, биотин и вообще мультивитамины.
Anthea 26 апреля 2012, 20:43
А натуральные туши — это какие?
stdffe 26 апреля 2012, 20:48
ММ, заказываю по инэту, например Honeybee Gardens, Ecco Bella, TANF (сайт минеральной косметики)… Они не такие «вау», как обычные туши, просто дают цвет и небольшой объем
Anthea 26 апреля 2012, 20:54
Спасибо за совет))
MaproLLIa 26 апреля 2012, 20:23
Касторкой на ночь мазать, я так после неудачного наращивания восстанавливалась…
Anthea 26 апреля 2012, 20:44
Спасибо за ответ))
И долго вы мазали? Каждый вечер?
MaproLLIa 26 апреля 2012, 20:50
Каждый вечер, месяца два, мне очень понравился эффект, стали заметно толще, а потом касторка кончилась и я всё ленюсь/забываю её опять купить…
Anthea 26 апреля 2012, 20:55
Класс))
Я жалею длину в основном(
Потому что ресницы были длинные очень, а теперь где-то вполовину своей бывшей длины стали… Наверное, уже и не отрастут такими(
MaproLLIa 26 апреля 2012, 21:08
Ресницы полностью обновляются за три-четыре недели, эти короткие выпадут и вырастет заявленная вашими генами длина, не переживайте
Anthea 26 апреля 2012, 21:13
Вы меня обрадовали)))
Plushka 26 апреля 2012, 20:26
Плюсуюсь к касторке.
JoKeR 26 апреля 2012, 20:59
А мне касторка никогда не помогала((вообще никакого эффекта не было((
После наращивания пользовалась маслом усьмы, писала про нее тут пост. Вот оно реально помогло!
Hisja 26 апреля 2012, 20:59
Да любыми масла, миндальное, касторка, масло зародышей пшеницы, репейное, только лучше тюбик найти, чтобы кисточкой аккуратно наносить не касаясь линии роста ресниц, а только с середины, масло само распределится, а если по линии, то отеки могут быть.
Anthea 26 апреля 2012, 21:13
Спасибо, что уточнили)
HoneyNastya 26 апреля 2012, 22:45
Это еще что))) Я вот лет в 7 подстригла ресницы   — думала: волосы подстригают, и они вроде как быстрее растут, значит и ресницы подровняю и будут у меня опахала  … Мама потом меня очень ругала за такое стремление к красоте. Ресницы, к счастью, вернули свою прежнюю длину)) Так что не переживайте   А насчет касторки: мне кажется она просто укрепляет ресницы и делает их немного темнее.
Alysha 26 апреля 2012, 23:35
Улыбнули
KAMIKADZE 27 апреля 2012, 10:06
ахаха, я когда была маленькая тоже провела такой эксперимент по тем же причинам, думала вот щас постригу ресницы — и они у меня отрастут длинные-предлинные и густые-прегустые  . Мама меня тоже не поняла и отругала  .
А сейчас мне ресницы помогает восстановить после наращивания касторовое масло и иногда маслом косточек персиковых пользуюсь. Рыбий жир попить тоже кстати хорошая идея
Iva 27 апреля 2012, 18:45
  О, единомышленники! Я тоже стригла ресницы в детстве с той же мотивировкой — волосы стригут, от чего же ресницы не подстричь)))))
Мне касторка на ночь дала хорошие результаты.
fabulous_iry 27 апреля 2012, 02:09
Я пользовалась маслом шиповника и реснички укрепились и также стали немного темнее.
Julia_Dark 27 апреля 2012, 10:36
Ксения Собчак в своей книге «Стильные штучки КС» писала, что еще ничего лучше и эффективнее касторового масла для ухода за ресницами ей пробовать не доводилось. мажет каждый вечер/ночь))
shekysheky 27 апреля 2012, 10:45
чуть меньше месяца пользовалась обыкновенным касторовым маслом, в любой аптеке рублей 20 стоит, эффект на себе заметила, причем довольно значимый. Отросли, стали пушистее намного) особенно заметно, когда тушью красишься))