Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.04.2012
32

Помощь по сывороткам

Девушки, здравствуйте)
решила, что хочу попробовать какую-нибудь сыворотку для лица, помогите, пожалуйста, с выбором, укажите, к чему стоит присмотреться  

Мне 19 лет, кожа комби, есть расширеные поры, постакне, периодически бывают высыпания. в связи со всем этим хотелось бы купить сыворотку, которая не содержит силиконов (зачем дополнительно забивать мои неидеальные поры)  
Вот. порекомендуйте, пожалуйста, что-то с учетом особенностей такой кожи. спасибо заранее  

Лучшее за месяц

Комментарии

Unpa_Lumpa 24 апреля 2012, 16:10
силиконы поры не забивают, наукой химией доказано.
как ни парадоксально, я по уши влюблена в сыворотки Clean&Clear. У меня их две: утренняя энергия и контроль блеска. Советую вторую: увлажняет просто супер и кожа жирнится не так сильно. Поры не забивает (уж мне-то поверте, у меня это проблема номер 1)
Christina_Guettler 24 апреля 2012, 16:22
а зачем Вам сыворотка в 19 лет? Сыворотка — это дополнительный интенсивный уход для поддержания жизнедеятельности клеток.
Какие проблемы Вы хотите ей решить?
yulie 24 апреля 2012, 16:28
в первую очередь немного отбелить кожу и тем самым выровнять цвет лица + немного сузить поры)
Christina_Guettler 24 апреля 2012, 16:47
я бы на Вашем месте занялась поиском масок, а не сывороткой. Молодая кожа может отреагировать на перегрузку еще большими высыпаниями и раздражением.
yulie 24 апреля 2012, 16:49
может быть, Вы и правы. а что можете порекомендовать?
п.с. у Вас замечательный блог, читать одно удовольствие  
Christina_Guettler 24 апреля 2012, 16:57
попробуйте глину, обычную аптечную глину, опытным путем определите, какая Вам больше по душе и по эффективности. Мне черная расул очень хорошо подходит, лицо после нее светленькое, поры стянуты. Я мешаю ее с розовой водой, 2 каплями арганового масла, наношу на лицо и не даю ей подсохнуть, распыляя на лицо периодически термальную воду или цветочную (какая есть). Влажная маска работает, но не стягивает аццки кожу. Можете поэкспериментировать, добавив туда капельку лимонного сока или эфирные масла (хорошего качества).
п.с. спасибо!)
yulie 24 апреля 2012, 17:01
пользовалась белой, обязательно поищу теперь черную. спасибо!  
Deepsyred 24 апреля 2012, 16:51
Не очень поняла что Вы от сыворотки хотите? Не рановато ли… Все равно эффект вряд ли увидите на своей юной коже!
yulie 24 апреля 2012, 16:52
ответила Кристине: немного отбелить кожу и тем самым выровнять цвет лица + немного сузить поры
Deepsyred 24 апреля 2012, 16:59
Все таки сыворотки для более старшей кожи, поищите крема для молодой кожи, начните умываться овсянкой ( мне идеально помогло, вам может и не подойти ), маски опять-же как Кристи написала уже.
yulie 24 апреля 2012, 17:01
овсянкой честно умывалась месяц: ничего кроме подкожников не получила. ()
Deepsyred 24 апреля 2012, 17:05
Понятно, не повезло… Купите тогда что-нибудь полегче например у Люмине есть неплохая штука называется «ОСВЕЖАЮЩИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НЕКТАР ДЛЯ СИЯНИЯ КОЖИ LUMENE VITAMIN C+», недорогая и достаточно приличная. Для молодой кожи подойдет!
yulie 24 апреля 2012, 17:07
о, я как раз на нее поглядывала, спасибо!  
Inna_DInova 24 апреля 2012, 23:15
Можно побаловаться аромамаслом Иланг-Иланг от Деклеор. Погуглите его свойства. Сама пока что его тестирую, поэтому отзыв рано писать.
Можно ночной крем с кислотами купить, например Урьяж Хисеак или Ля РошПозе Эфаклар Дуо. Поры осветлятся и постакне сгладятся.
stdffe 25 апреля 2012, 09:01
Мне тоже 19, кожа комби с пост-акне и немного высыпаний. Мне сейчас очень помогает аптечный лосьон Stopproblem Он хорошо доочищает и сужает поры, цвет лица стал ровнее. Я беру лосьоны для комбинированной, сухой или чувствительной кожи (состав лучше) и главное — без спирта.
Это конечно не сыворотка, но тоже нужная вещь   Я использую вместо крема, и кожа всё равно увлажнена.