04.08.2010

Yves Rocher. Делимся опытом

Девушки поделитесь пожалуйста своим мнение по поводу косметики Ив Роше) (не декоративной)
Считается, что Ив Роше натуральная косметика… Правда ли это?

Nikitka 04 августа 2010, 15:06
Мне не понравилось ничего из того, что пробовала (кремы для тела и рук, дезодорант)… Гель для душа, помнится, давным-давно был с ароматом лилии — ничего, но тоже как-то без восторгов ))))
INGAinga 04 августа 2010, 15:12
были гели для душа… манои и дыня… ниче так, вкусненько пахли…
Lans 04 августа 2010, 15:14
Просто хочу попробовать полноценный уход лица от нх, если решусь обязательно поделюсь впечатлениями.
но пока хотелось бы Ваше мнение услышать)
Christina_Guettler 04 августа 2010, 15:18
у меня подруга с чувствит.кожей лица успешно пользуется их розовой серией, никаких высыпаний или раздражений не замечено, все ок!
Christina_Guettler 04 августа 2010, 15:25
пробовала и продолжаю пользоваться следующим:
крем для ног с лавандой: ерунда, только пахнет хорошо, но особо не смягчает и не увлажняет
гели для душа — ничего так, маленький объем, но хороший запах
маска для лица увл. с виноградом — никак
маска для лица с лаймом освежающая — вообще никак
крем для лица увл. (синий) ночной — мазала на шею и декольте, неплохо было, но на день жирновато
деодорант шариковый лайм — жуть, очень сильный кислотный запах лайма на целый день
лак для ногтей — стойкость ничего, но покрытие очень жиденькое

а еще мне на ДР подарили там просто сногшибательную подвеску… металлическая проволока с просверленным шариком, свернуто в 7 кругов неразгибаемой спиралью, все это в серебристом мешочке на узелке))) приятно было)))))))
Alena8907 04 августа 2010, 15:33
мне как раз подарили серию для ног лавандовую, еще не открывала… буду знать, что гадость, но запах хороший...:)))
Christina_Guettler 04 августа 2010, 15:40
ну не гадость, но особо эффекта никакого не замечено.
Christina_Guettler 04 августа 2010, 15:42
еще вспомнила: абрикосовый скраб — очень приятно пахнет, жестковат, но в целом хорошо
крема для рук с арникой — нормально, на день очень хорошо
масло арники для рук и ногтей — хорошо пахнет, наношу после маникюра, если не предстоит красить, большой объем
Alena8907 04 августа 2010, 15:55
тоже забыла написать про Арнику, мне масло по запаху не очень понравилось, но после него ручки мягенькие и крем ничего, но я его только на ночь, мне казалось, что он наоборот жирноват… а вот скрабик мне не очень как то — царапается сильно, хотя запах очень хороший…
Vision 07 августа 2010, 16:01
Ох, а сколько у меня таких вот ненужных подарков от Ив Роше, я иногда относила эти подарки к ним в магазин обратно, предлагала им попользоваться, так как считаю, что это издевательство дарить такие вещи, лучше вообще не позориться и не дарить такие подарки. Я не хочу обидеть тех, кому нравятся их подарки, это мое сугубо личное мнение)
nikitina 04 августа 2010, 15:26
Были их кремы, ни один не подошел, очень жирные текстуры, липкое не приятное ощущение и эффекта ноль, иногда покупаю их гели для душа — так себе, можно пользоваться, запахи приятные, крем для рук лимитированной серии нравится (рождественский) и крем с дозатором для рук с оливой — ничего, быстро впитывается, но увлажняет плохо, если для зимы. Декоративка никакая, таких денег не стоит.
Alena8907 04 августа 2010, 15:29
Где то у нас уже есть похожий пост с отзывами про Ив Роше, поищите может тоже поможет! а вообще постоянно покупаю их уход для тела… и гели для душа и крема и скрабы для тела из серии Плезир Натюр мне очень нравится, в баночках запах резковат, но на теле супер… еще только закончилась серия Хаммама, запах-бяка редкостная, но скрабик мягенький, и лосьон, хоть и жиденький, но кожа после него мягенькая, и не липкий почти… лавандовое масло для тела шикарное — увлажняет очень хорошо, не липкое совсем и запах мммм… и еще была серия Спа чего то там, тоже очень хорошая, особенно лосьон для чувствительной кожи мне понравился… вот и все кажется…
AnnS 04 августа 2010, 15:32
Для лица не пробовала, а вот тело ничего не увлажняло, покупаю второй их автозагар в том числе и этот kosmetista.ru/blog/otzivi/1970.html эффекта вообще 0, а запахи у них хорошие.
Alena8907 04 августа 2010, 15:35
автозагары действительно гадость, мне дарили два и оба не намажешь и разводы жудкие…
AnnS 04 августа 2010, 15:43
у вас хоть разводы, у меня вообще ничего, полный ноль
Katrinka 05 августа 2010, 19:44
А кто-то на этом сайте писал, что они очень хорошие. Хотя, все индивидуально, конечно.
gaga 04 августа 2010, 15:33
Некоторые их продукты были у меня:
маски для лица с виноградом и другая с лаймом — абсолютно не вдохновили (здесь я полностьб согласна с Кристиной)
Нравится:
двухфазное средство для снятия макияжа с глаз — супер!
гоммаж для лица с абрикосовыми косточками — очень нра… Личико прямо сияет после него. А запах…
гели для душа — хороши, очень приятно пахнут
скраб для ног с лавандой — вроде ничего
Svetlana1986 04 августа 2010, 15:38
понравился автозагар для тела с мерцающим эффектом. блесток очень много. Наносила на ночь чтобы блесток не было) Утром получался красивый ровный загар (без желтизны).расходуется мало и очень приятный запах… ммм…
sheba 04 августа 2010, 15:54
мне не очень, был крем с ретинолом (эелёная туба металлическая, с тонким колпачком) — очень жирный на лето. Первый раз пользовалась зимой-ничего, давно было. А тут подарили-отложила, зимой на шею-декольте уйдёт. Крем для рук Арника-лёгкий, больше увлажнение, чем питание. Гели для душа серии Жардан дю Монд (Кофе, Миндаль, Лотос, Тиаре и т.д. -все перепробовала, шикарные), а серия Плезир Натюр- запахи химические, не похожи на натуральный аромат. Мама пользовалась серией для зрелой кожи, бордовые баночки, на основе масел органических-ничего, но не восторг, и тоже отметила, что жирные они (спишем на то, что на основе масел)) тем более, что на основе аж сразу 30 масел!!) Помады, тени- больше зареклась сама покупать, но недавно задарили корзинку целую… Шампунь серии экоЛэйбл- классный, у меня от него волосы в восторге были, прозрачный, с тонким ароматом цитрусовых. шампунь гамамелис- гэ… ну вот вроде всё, что всмпонила. Да, еще пробников было миллион, не зацепило ничего. духи если ядрёный запах-стойкие, если лёгкий, типа Natures — не хватает до офиса доехать-уже не пахнешь))
Kotofeeva 04 августа 2010, 16:29
А вот шампунь Эко мне совсем не понравился, так и стоит полбутылки.
Anaela 04 августа 2010, 15:58
Много раз слышала о том, что у них хорошие крема. Когда-то у меня был матирующий, мне нравился )
gaga 04 августа 2010, 16:11
Кстати, по поводу натуральности: в рейтинге натуральности косметических средств она стоит на 128 месте из 160. Вот вам и натуральность!!!
INGAinga 04 августа 2010, 21:58
интересно… а кто на первых??
Kotofeeva 04 августа 2010, 16:24
Долгое время заказывала их продукцию, теперь бросила, надоело.
Что у меня было:
Гели для душа — неплохие, ничего особенного, но кожу не сушили, запахи приятные.
Шампуни — ни один не понравился
Серия Гамамелис — шампунь неплох, без силиконов, волосы после него мягкие и нежные.
Молочко и тоник с ромашкой — макияж снимали неплохо, в т.ч. и с глаз.
Желе для снятия макияжа с глаз — редкостная фигня, глаза щипало.
Серия Плезир Натюр — неплохие пены для ванны, молочко для тела пахнут приятно, но по качеству так себе. Бальзам для губ — не понравился (был ванильный)
Из парфюмов нравился Роуз Исфахан (не помню, как по-английски пишется), но его лет 15 назад сняли с производства.
Nickusya 04 августа 2010, 16:36
Была серия Хаммам — нравилась, особенно скраб для тела. Гели для душа неплохие. Еще была лет 10 назад парфюмерная вода Ирия-запах на любителя, но очень стойкая. В целом по марке можно сказать-обычный масс-маркет.
DinKa 04 августа 2010, 16:38
у меня много чего было. много кремов, тоников, гелей перепробовала. В свое время аллергия на многую косметику была, на Ив Роше не было. Крема оч. тяжелые- я больше люблю гелевые. Эффекта от них не заметила. Единственно понравился питательный крем зимой-кожа была обезвоженная, кремик помог. Думаю, может и этой зимой возьму. Масоччки с виноградом и с лимоном были-запах приятный, на лице ощущается свежесть. Матирующие крема- не матируют. Сейчас прислали пробник крема из серии ДНК-еще не пробовала, некоторые говорят-хороший. Крем для рук с арникой-… так себе. Из новой серии с оливой-приятный аромат, действительно быстро впитывается, но не очень хорошо увлажняет и не питает. а декоративка действительна не стоит тех денег, которые за нее просят. НО… приятно-подарки дают, хоть и бесполезные порой
LILY 04 августа 2010, 16:43
Уход за руками, ногами, гели для душа — неплохо, антицеллюлитные средства действуют.
Шампуни не понравились, но очень хорошие ампулы для волос ( не вспомню сейчас, какие именно, брала разные).
Для лица — скраб абрикосовый — понравился,
но не посоветую кремы для лица — слишком насыщенные, и даже не в этом дело, заметила, что кожа при использовании их средств становится бледной, как будто не дышит, поры при этом не забиты.
Ах, да, линия для проблемной кожи — хорошая.
Эта косметика всего лишь заявлена, как натуральная, где-то читала ( наверное, у конкурентов, хи-хи), что содержит химии как и любая другая.
Цены явно завышены, эту косметику к люксу не отнесешь.
В общем, строго избирательно…

Пока писала — флюид с ДНК — был давно, но это единственное, пожалуй, что понравилось)))
helentochka 04 августа 2010, 16:51
Я как то плотно сидела на ИР, много всего перепробовала, в принципе многое нравилось. Потом увлеклась чтением составов, и ушла с ИР. Сейчас продолжаю пользоваться гелями для душа (не всеми), неокоторыми кремами и что в подарок прийдет. Не скажу что косметика плохая, просто предпочитаю самодельные крема.
Lans 04 августа 2010, 17:02
А что там такого в составе поделитесь пожалуйста?
helentochka 04 августа 2010, 17:11
Не во всех средствах этой марки есть, но есть в некоторых не оч хорошие консерванты и ингредиенты Diazolidinyl urea, Methylсhloroisothiazolinone, Methyldibromoglutaronitrile которые лично я считаю вредными. Так же стараюсь избегать средства с силиконами (шампуни, бальзамы), у меня элементарно от них голова жирнеет. Так же в креме предпочитаю не минеральное масло и глицерин, а растительные масла (миндалевое, жожоба, авокадо и т.п.). Косметика и духи не нра.
Katrinka 05 августа 2010, 19:52
Да, духи меня тоже у них как-то не впечатляют
Helen1933 04 августа 2010, 17:03
Пожалуй, после Орифлейм и Эйвон, лично для меня самая гадостная косметика. Надо сказать, что с опаской я относилась к ней давно — уж очень яркие кислотные цвета у средств и резкие отдушки. Но однажды вычитала в глянце о новой биолинейке продуктов со всеми экосертификатами и бегом побежала в ближайшую будку))) за столь чудными демократичными средствами (до 300 руб), купила от жадности три средства для демакияжа глаз с васильком!!! Вердикт — щипало глаза так, как не всякое мыло сумеет, эффект кроличьих глаз после «нежного» прикосновения пропитанными ватными дисками был долгим.   Все мои бедные подруги, кому я сплавила эти пузырьки, тоже не смогли ими пользоваться.
Lans 04 августа 2010, 17:05
Какой кошмар вы рассказываете)
Helen1933 04 августа 2010, 17:08
Увы. Но есть у меня подруга, которая боготворит их тональники.
DinKa 04 августа 2010, 17:45
только цвета у тональников очень темные
Helen1933 04 августа 2010, 20:58
Она смуглая)))
Katrinka 05 августа 2010, 19:51
Мне из их тональников нравится только Yria.
LILY 04 августа 2010, 17:19
То, что Helen1933 пишет — у меня то же самое было на этот василек
helentochka 04 августа 2010, 17:21
У меня из серии Еко был крем для глаз и Молочко вроде, все дневное, так при использовании пошла сыпь и раздражение. Хотя кожу особо чувствительной свою не назвала бы.
Katrinka 05 августа 2010, 19:43
А мне очень нравится у них двухфазное средство для снятия макияжа с глаз. Ничего не щипало, для меня это очень важно, так как была операция на глазах и я всегда выбираю что-то щадящее. Ничем не отличается от Bi-Facile Lancome, разве что раза в 3 дешевле. Покупаю не первый раз, мне нравится.
LizaKats 04 августа 2010, 17:10
Метка «отзывы» ставится только при публикации отзывов в сообщества Отзывы о косметике и Парфюмерия и ароматы. Будьте внимательны.
Lans 04 августа 2010, 17:22
Напугали…
only_shopping 04 августа 2010, 17:36
Обожаю у них гели для душа
sheba 04 августа 2010, 19:23
вспомнила-средство для снятия макияжа с глаз, с ромашкой- осталось чуточку во флаконе, не супер-пупер, но лучше того же МэриКэй намного, не оставляет жирной плёнки на веках. тушь хорошо снимает. А самое-самое что нравилось, брала несколько раз — это гель с ромашкой для умывания, зелёненький, серия Пюр Кальмий. Очищает отлично, не сушит кожу, не щиплет глаза абсолютно, тушь смывает отлично с первого раза. Почему я его купила первый раз-лежала с сыном больничке, там у соседки по палате была такая штука, и она мне показала-смотри, глаза совсем не щиплет (при этом она умывалась в палате и открыла глаза с пеной на них!!) — я не устояла)) Вот эту вещь я бы рекомендовала, и гели для душа Жардан, на этом-всё!
Karambasa 04 августа 2010, 19:52
У меня много чего было, в том числе крема, дневные, ночные, для глаз — эффекта не увидела никакого… Сейчас покупаю у них иногда гели для душа и молочко для тела с малиной… вот и все
Sankyo 04 августа 2010, 20:57
У меня будет положительный отзыв!) Правда я пробовала очень мало, мне, видимо, повезло. Все понравилось.
Гель для душа с кофе, не помню точное название))). Вкусно пахнет, оставляет приятный запах на теле.
— Масло для массажа les huiles essentielles. Пахнет травками и эвкалиптом, отлично для массажа.
— Линия tradition de hammam, недавно всю серию подарил муж. У всей линии специфический запах, в описании заявлено марокканское масло арган (хотя оно немного иначе пахнет), хотя запах явно ориентальный, яркий. Мне это близко и нравится. Сразу вспоминается отдых в Марокко (где я этого масла арган купила на полжизни). О продуктах.
Мыло — с маслом арган и оливковым. Приятный запах, хорошо мылится, я беру с собой в бассейн, вместо геля. Хотелось бы больше увлажнения.
Элексир для массажа. Просто масло для массажа с характерным для этой серии запахом. Увлажнение кожи и мое расслабление — с этим он справляется.
Питательный бальзам — У меня сухая кожа (особенно ноги), бальзам хорошо питает, оставляет шикарнейший запах на теле весь день) Для меня это плюс, так как не люблю в жару духами пользоваться, кажется, что запах изменяется и не в лучшую сторону. Так что бальзам для меня — замена духов) Хотя вполне возможно, что этот аромат только я чувствую)
Скраб с пудрой — это мечта)) Прекрасно очищает, кожа потом нежная… Нет слов! Только вот не очень он экономичный.
Маска для лица и волос. Сначала меня насторожил обширный спектр применения (может я для пяток еще, подумала я), но после первого применения я полюбила эту маску больше всех)) Волосы гладкие, блестящие(а запах........) На лице немножко жгет, но эффект потом просто супер!!! Честно, даже не ожидала. Очистились поры, кожа гладкая, блестящая… Про экономичность — если на лицо, то надо очень очень мало. Для волос — конечно, 100 грамм на длинные волосы не на долго хватит. А еще у этой маски коричневый цвет, когда смываешь — очень весело, коричневая вода в душевой кабине, но цвет не остается, а легко смывается водой.
Вот)) конечно, в каждом продукте есть свои минусы, но ЗАПАХ… за этот запах можно простить все минусы)) но, опять же, он специфический и на любителя. Серию hammam советую попробовать))))
Kotofeeva 04 августа 2010, 21:21
Только что с мамой разговаривала, я ей как-то привозила крем для рук с арникой. Говорит, что очень ей понравился, ручки были нежные. А у нее кожа рук очень сухая.
LILY 07 августа 2010, 14:04
А вот именно крем с арникой почти всем нравится)))))))
Katrinka 05 августа 2010, 19:50
Шампуни — не произвели никакого впечатления, ни для светлых волос, ни серии Фитум.
Гели для душа — запахи приятные, гель как гель.
Крем для рук — пробовала и лучше, брала разные из серии Арника.
Масла — с алое после депиляции, арника для рук и лаванда для ног — в принципе ничем не отличаются кроме запаха.
Гель для ног с лавандой — понравился, освежающий и приятный.
Серия Пюр Камиль — не нравится, очень едкий на мой взгляд запах.
Тоник Себо специфик — понравился.
Туши не нравятся.
На первом месте у меня из их косметики — пудра и тональный крем YRIA. Пудру покупаю уже который раз, нравится она мне очень! А вот тени этой серии — так себе.
Очень нравится еще молочко для тела с ванилью.
LaKatalina 07 августа 2010, 15:53
У меня чувствительная кожа, да еще и розацеа, но на их крема от первых морщинок раздражения не было, как, правда, и эффекта. Понравилась маска для чувствительной кожи, в розовом тюбике. Нравятся гели для душа из серии Сады мира, кожу не сушат и пахнут хорошо. Сейчас должен прийти гель для тела с зеленым кофе, жду, говорят, хорошая серия.
Lans 07 августа 2010, 16:01
Спасибо Девушки.Решилась купить уход для лица от них. Скоро ждите отзыв)
Vision 07 августа 2010, 16:03
Понравился крем из серии АДН — такая зелёная квадратная коробочка, как пудренница, из всех кремов Ив Роше этот понравился больше всего — легкий и не скатывается
JaneR 07 августа 2010, 16:43
Натуральной косметикой я бы ИР ни за что не назвала. Впечатления мягко скажем неочень.
1. Гели для душа, перепробовала все из разных серий, но все ужасно сушат мою кожу, даже летом(( Хотя запах шикарный у геля для душа с апельсином и бамбуком.
2. Шариковые дезодоранты, следы оставляют, резкий запах на целый день и самое главное после болят и опухают подмышки. ( Года 2 назад Ив Роше выпускали кремовый дезодорант, вот это была вещь, без запаха, хорошая защита и никаких «побочный действий», к сожалению сняли с производства.)
3. Шампуни не подходят ни мне, ни моей маме, сушат голову, вызывают зуд, сальность волос на след. день. Опять же года 2 назад был шикарный шампунь с ромашкой, но сейчас его качество испортилось(.
4. Бальзамы для губ, качество испортилось, последний раз заработала хорошую аллергию, больше не беру.
5. Крем для лица, был пробник для чувствительной кожи, намазалась и пришлось смыть, ощущение пленки на лице.
6. Маска в одноразовой упаковке ( по-моему сейчас ее тоже сняли с производства), от нее пошла пятнами.
7. Серия Пюр Камил — кожа пошла пятнами, отдала подруге.
Уже даже и не знаю что попробовать чтобы понравилось. Видимо мне эта косметика совсем не подходит.   Наверно прикуплю крем для рук, может хоть он подойдет.
Zosya 07 августа 2010, 16:52
У меня гели для душа в основном ИР. Дети от этих фруктовых ароматов в восторге. Шампуни мне не подошли, наши российские по 50 рэ оказались гораздо лучше. Были лет пять назад крем для лица дневной с экстрактом риса (кажется с инозитолом....) понравился, для кожи без морщин был хорошим уходом. Покупала гоммажи для умывания-на тот момент мне они нравились.
SvetaAV 07 августа 2010, 18:38
Я регулярно что-то покупаю из этой марки. Есть и то, что постоянно использую: маску Растительное увлажнение из серии Домашний косметолог, гели для душа Жардан дю монд, особенно нравится запах Форидский апельсин.Из серии Плезир натюр очень нравятся скрабы для тела Бурбонская ваниль и сочный персик. Из парфюмерии раньше ни один запах не привлёк, но тут прислали пробник нового аромата Цветочное диско и я просто влюбилась. Купила, сейчас пользуюсь. Самое оно то на лето: не навязчивый, лёгкий цветочный аромат.
Да, крем для рук с арникой мне тоже понравился!
Ledi_Vai 06 сентября 2010, 22:50
ой, я не могу в этот Ив Роше ходить. Вечно придёшь и кучу денег вытрясут   вот тут вам 10р. до подарка не хватает, а на такую сумму естественно у них нет продукции покупаешь какой-нибудь гель для душа и обнаруживаешь что для цветочков ещё там несколько рублец не дотянула, а глаза-то завидущие. Каждый раз выхожу оттуда с кучей баночек. а потом плююсь и чертыхаюсь что ни ногой!!! даже карточку выкинула. Что пробовала:
— Жардан дю Монд гели для душа всем известные — были всякие с кофе, какао каким-то, с апельсином, с тмином — маленький флакон, кроме запаха ничего хорошего, какой-нибудь Fa или Dave гораздо больше радости доставляют за меньшие деньги.
— шампуни — вообще дрянь, больше ничего не скажешь
— лаки для ногтей были в маленьких таких пузырьках — ужас ужасный! чтобы было заметно надо кучу слоев нанести и держится не больше дня, было несколько оттенков.
— тональный крем — по-моему он в сиреневой или какой-то бледной упаковке. Долгое время ужасалось цветом лица и скатавшимся тональником на ее лице, потом побывав у нее в гостях обнаружила его… такого кошмара я не видела — ничего не маскирует.наносится пятнами. забивается в поры и потом скатывается
— туши для ресниц — были две Ирия икакая-то в тёмно-синем футляре со скошенным верхом — по-моему они вообще не красят, моя старая засохшая тушь в сто раз лучше красит ресницы чем эти новые.
— двухфазная жидкость для снятия макияжа — у той же подруги(видимо фанатка этой косметики) не раз приходилось смывать с глаз косметику этим чудом, глаза щипало, резало и почти ничего не смывало
— крем дневной зелёный такой светло, забыла с чем для комбинированной кожи матирующий — лёгкий, впитывается быстро, но матирует на час-полтора
— туалетные воды, для меня они все носят какой-то удушливый запах, причем выветривающийся моментально.
Из более-менее приятного:
аква-гоммаж для тела — очень хороший но быстро кончился
молочко плезир натюр ванильное — бутыль только не удобная была, в ванной из рук выскальзывала и всё проливалось, теперь его кажется нет. серию обновили.
и ещё магнитики на холодильник в подарок в виде сердечек понравились