03.03.2012

Программа увлажнения от Decleor: как я из женщины превратилась в девушку

Этот набор для меня — первое знакомство с легендарной маркой. Я выбрала его за обещания «напоить» кожу и препятствовать высыпаниям. Мне 30 лет, кожа комбинированная. Ближе к вечеру может поблескивать в Т-зоне. После родов появились несильные высыпания, и ухудшился внешний вид кожи из-за постоянного недосыпа и усталости.
Наблюдения, впечатления и выводы после использования набора — под катом.

Находился в такой косметичке, но, увы, она прожила совсем недолго. Молния сломалась сразу же после того, как я ее открыла. В наборе были:
Aroma Cleance mousse demaquillante foaming cleanser — 50 мл
Hydra Floral Anti-Pollution «Flower nectar» moisturising cream — 15 мл
Aromessence Neroli — 2,5 мл
Hydra Floral Anti-Pollution «Flower essence» moistursing mask — 15 мл
Aroma night neroli essential night balm- 5 мл

Все описания продуктов — в каталоге Косметисты. Ссылки прилагаются. Стоимость набора — 21 фунт (около 1050 рублей) в интернет-магазине.

DECLEOR Aroma Cleance mousse demaquillante foaming cleanser

Этот мусс надо в ладонях смешать с водой и взбить пену. Пена получается редкая, жиденькая. Велик соблазн не заморачиваться и умываться просто нанося его на лицо. Но в последнем номере Elle я прочла, что такими средствами надо пользоваться именно по инструкции, потому что таким образом активизируются нужные компоненты. Мусс жемчужно-белого цвета с очень тонким интересным запахом. Очищает хорошо, не стягивая кожу. Им вполне можно смыть неводостойкий макияж. Я проверяла — спонжик со страховочным очищающим средством остался чистым. А вот с накрашенными глазами он не справился, я попробовала несколько раз ради интереса. Мне очень приятно им пользоваться, умываюсь утром и вечером. Очень экономичное средство. У меня туба в 50 мл, за месяц ушла только половина.
Оценка: 5-

DECLEOR Aromessence Neroli

С аромаэссенцией у нас любовь не сложилась. От нее у меня вылезали прыщики. Скорее всего, мне забивает поры базовое масло. Состав у меня не сохранился, к сожалению. Если кто-то точно знает, что там за база, подскажите, буду очень благодарна. Пахнет специфически, но привыкаешь быстро. Эссенция жирноватая, впитывается медленно. Я им пользовалась по всем правилам, то есть наносила до дневного крема. Но из впечатлений — только забитые поры. Дать объективную оценку не могу. Все-таки аромаэссенция используется в паре с дневным кремом. Ну и забитые поры — лично моя реакция на средство.
Субъективная оценка — 3

DECLEOR Hydra Floral Anti-Pollution «Flower nectar» moisturising cream

Белый крем с отличным запахом. Мне нравится очень, хотя и на впитывание ему нужно дать время и не бежать сразу накладывать макияж. В первое время кожа впитывала его просто на ура, буквально пила. Спустя время все это происходило уже более медленно, напиталась. С каждым разом я наношу крема все меньше и меньше. У меня такое впечатление, что он никогда не кончится
Лично у меня сложилось мнение, что эффект от крема — накопительный. Реальные результаты я увидела в начале четвертой недели затеста. кожа лица напитанная, увлажненная, цвет становится лучше. Поры не забивает.
Единственное «но» — ни откаких высыпаний крем все-таки не спасает. Как появлялись одиночные прыщики, так и появляются.

DECLEOR Hydra Floral Anti-Pollution «Flower essence» moistursing mask

Маска очень похожа на крем по консистенции и запаху. Я наношу ее и благополучно о ней забываю на полчаса или минут сорок. Кажется, будто она впиталась полностью. Но когда начинаешь ее смывать, ясно, что она все-таки на лице есть. При этом наношу ее не слишком толстым слоем — экономичность налицо. Результаты же на лице: кожа напитанная, гладкая, увлажненная. Как раз то, что требуется от увлажняющей маски. Достойно, но не вау. Например, увлажняющая маска с гиалуронкой от «Коры» дает такой же эффект за меньшие деньги. Для меня в этой линейке маска явно не маст-хэв.

DECLEOR Aroma night neroli essential night balm

С бальзамом у нас сложились непростые отношения. С одной стороны я признаю все его прекрасные свойства: питание и увлажнение. После того, как он впитается полностью, я постоянно трогаю кожу, мне она нравится. Он безумно экономичен. Пять (!!!) мл я прикончила только на днях! Не представляю, сколько по времени я бы использовала полную версию — год, два?
Теперь плохие новости Он очень жирный, перед применением растапливаю в руках. Впитываться может минут двадцать. Не очень приятное ощущение жирной пленки на лице — минус. Дозировку подобрать трудно, как я не старалась, все равно было ощущение, что на лице его слишком много. Несмотря на этот недостаток, по своим свойствам, средство замечательное, кожа наутро свеженькая, напитанная.
Оценка: 5- (за жирность)

И самое главное. Я не знаю, как это произошло, потому что ни одно средство не давало вау-эффектов, но кожа стала выглядеть гораздо лучше. Просто использовала набор день за днем и сейчас получила видимый результат. Когда я начинала пользоваться «Деклеором», то в магазинах или других местах, меня окликали: «Женщина!». Было очень неприятно и обидно, да. А сейчас — только «девушка».   Хорошее увлажнение творит чудеса, я в этом убедилась.

Спасибо за внимание! Вера.

Taty 03 марта 2012, 20:35
Спасибо за объективный пост. Деклеором я не пользовалась, пока присматриваюсь и причитываюсь)) Но если судить из Вашего превращения женщины в девушку, стоит попробовать ))
LadyV 03 марта 2012, 20:55
Спасибо, что зашли ))) Тут главное не ждать чудодейственного эффекта сразу. А если не хотите рисковать, то берите набор из миниатюр, если не подойдет, будет не так обидно. У меня на очереди набор от " Деклеор" анти- эйдж с ирисом. Глядишь, из девушки в девочку превращусь )))
Taty 03 марта 2012, 22:29
Спасибо за совет, обязательно посмотрю в идб набор миниатюр.
У Вас далеко идущие планы, это я на счёт девочки)))
nati 03 марта 2012, 20:40
очень полезный пост. спасибо, Вам плюсик))))
LadyV 03 марта 2012, 20:56
Рада, что понравилось )))
Ilyasovna 03 марта 2012, 20:47
Спасибо! У меня все средства из Вашего поста и оценки аналогичные. Нероли тоже вызвала высыпания.
LadyV 03 марта 2012, 20:58
Вам спасибо, что заглянули. А не пробовали аромаэссенцию с ирисом? Как она в смысле высыпаний?
Ilyasovna 03 марта 2012, 21:45
Больше с маслами решила не рисковать и ничего не пробовала
Ellina 04 марта 2012, 04:56
Я пробовала аромаэссенцию с ирисом- были 2 пробника, хватило на 2 недели, ничего отрицательного не заметила, хотя кожа у меня склонна к высыпаниям, в паре с кремом- неплохо увлажняло, шелушения прошли на щеках.
LadyV 04 марта 2012, 11:29
Спасибо за ответ ))) Буду пробовать!
Pink_Petal 03 марта 2012, 20:53
из вышеперечисленного у меня был крем для лица дневной, а не из перечисленного- крем под глаза. про дневной крем впечатления такие же… под глаза в принципе хороший, но все-таки для девушек помоложе подойдет. деклеор меня как-то не впечатлил…
Spottybobcat 03 марта 2012, 21:01
Был такой же наборчик. По ощущениям мои оценки схожи с вашими: Умывалка на 5+, заказала полноценную версию, бальзам и эссенция мне не подошли — слишком жирнят кожу, крем действительно дает хорошее увлажнение, но для меня это больше sos-средство, когда кожа обезвожена, не на каждый день. До маски пока не добралась. Думаю попробовать матирующий флюид — судя по отзывам должен отлично подойти как основное увлажняющее средство, тем более впереди теплый сезон.
LadyV 03 марта 2012, 21:07
Да, эти средства надо приручать, что в принципе напрягает. Но за накопительный эффект я все простила. Наверное даже в том, что эссенция не подошла есть и плюс: теперь я знаю, что с маслами нало быть осторожней. Умывалка хороша и расход экономичный. Про флюид посмотрю. Он с спф?
LadyV 03 марта 2012, 21:01
Я сначала тоже не в восторге была, но все- таки на меня подейстовало. А крем для век тоже из увлажняющей серии был?
Lipochka1981 03 марта 2012, 21:11
Вера спасибо огромное за интересный пост, очень х-очу попробовать этот наборчик, но никак не доберусь до него.
LadyV 03 марта 2012, 21:15
Спасибо вам, что прочитали, Липочка, надеюсь, вас тоже ждут приятные открытия.
Rasa 03 марта 2012, 21:12
аромаэссенция с нероли мне поры не забила, имела 2 пробника. от аромаэссенции и бальзама иланг-иланг появились высыпания  Хочу попробовать маску Hydra floral
LadyV 03 марта 2012, 21:32
К сожалению, реакцию на масла не угадаешь, все- таки они довольно специфические. Маска хорошая, очень приятный запах, консистенция и, главное, результат есть.
Tessia 03 марта 2012, 21:40
В основе Decleor Aromessence Neroli базовое масло лесного ореха. Несмотря на то что это легкое масло, и его рекомендуют для жирной кожи, мне это масло забивает поры. Могу использовать только в сочетании с другими базовыми маслами((
LadyV 03 марта 2012, 21:43
Спасибо вам огромное, Алина! Теперь буду знать. Значит, и аромаэссенция с ирисом может мне поры забить, там тоже есть это масло. ((( буду его избегать.
Taty 03 марта 2012, 22:32
Базовое масло лесного ореха это во всей линейке деклеор?
LadyV 03 марта 2012, 23:16
Тут надо составы шерстить. В анти- эйдж линейке с ирисом в аромаэссенции точно есть, в гидра флораль — тоже.
nn2008 03 марта 2012, 22:48
Увлажнение у крема действительно сильное. Такое встречала только у Шанелевских кремов. Хороший пост, девушка )))))
LadyV 03 марта 2012, 23:17
Спасибр, очень рада, что вам понравился пост!
slastenka 04 марта 2012, 19:07
Я давно хочу попробовать уход от этой марки… но на очереди 3 уходовые линейки. Боюсь, что с такой скоростью только в следующем году доберусь до этой марки.
Вот состав аромаэссенции… вы просили вроде)
Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Oil, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Juniperus Communis Fruit Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Neroli Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Carum Petroselinum (Parsley) Oil
P.S. у Вас на каждый продукт есть ссылка на каталог Косметисты. Там над фото продукта есть строка с составом))
LadyV 04 марта 2012, 21:10
Спасибо )))) Я не знаю, где были мои глаза, я же эти ссылки не раз смотрела ))) Вот точно — гляжу в книгу, вижу фигу. А что пробовать будете? У меня в запасах еще Деклеор, Пайо, Элдан, Тальго и Гатино.
slastenka 04 марта 2012, 23:44
Да я хотела попробовать весь уход за комби кожей. Я редко когда знакомлюсь с маркой по 1 продукту. Чаще всего покупаю сразу всю линейку. Одно знаю точно, что куплю ночной очищающий бальзам с иланг-илангом, по отзывам это нереальная штука.
А в запасах у меня в основном аптека, органика и ещё что-то: Avene, LRP, Ducre, Sanoflore, Dr.Haucshka, Green mama (откуда только?!), Proactive (зачем купила не знаю, ещё не пробовала, но уже жалею), Пьер Рико и ив роше… и остатки от Виши, Урьяж… ну остальное это маски пилинги от разных производителей.
О Боже, а как я только 3 линейки насчитала сначало?!
LadyV 05 марта 2012, 00:53
Я тоже за системный и линейный подход. Беру тревэл-киты и вперед. А уж Деклеор не могла не попробовать, все- таки легендарная марка, хотелось иметь собственное мнение о ней.
Mirraling 05 марта 2012, 17:41
Да, набор миниатюр — это дело.
Знаете, мне кажется, что самый здоровый и верный результат — это именно накопительный, который не исчезнет через день-два после окончания применения средств.
LadyV 05 марта 2012, 18:38
О том и речь! За накопительный эффект марке — отдельно спасибо )))