15.02.2012

Чистка лица в домашних условиях

Всем хорошего дня!
Сегодня хочу рассказать, как я провожу самостоятельную чистку лица не выходя из дома.

Немного о себе: мне 28 лет, кожа лица жирная, проблемная, чувствительная, имеются расширенные поры, часто бывают (можно уже сказать бывали) воспаления, редко — черные точки на носу. Точки появились совсем недавно от не подошедшей мне отбеливающей маски.
Одно время я ходила на пилинги, результат был, но совсем недолгий, да и сама косметичка перестала меня устраивать. Когда на лице начал происходить полный ахтунг, мне повезло найти добросовестного косметолога и хорошую женщину в одном лице.

Итак, начнем…
Этап первый:
Очищение. Демакияж, умывание с умывалкой. После беру большую миску, капаю в нее 2 капли ЭМ герани, заливаю кипятком, наклоняюсь над миской и накрываюсь большим махровым полотенцем.

Раньше хотела паровую сауну купить, но уже привыкла с миской и полотенцем
Сижу так минут 7-10. От данной процедуры поры раскрываются, чтобы в дальнейшем их было легче прочистить.

Далее беру скраб. Слышала, что скрабы не рекомендуют использовать при проблемной коже. Я использую. Только если на лице имеются воспаления, то их скрабить не надо!!! Я довольно долгое время использовала очищающее средство для нормальной, жирной и комбинированной кожи Атлантис от LUSH (писала о нем здесь), но моя косметолог запретила использование скрабов с натуральными скрабирующими частичками и рекомендовала перейти на отшелушивающие средства с мягкими полиэтиленовыми гранулами, так как они менее травматичны для кожи. Ищу! Умываюсь водичкой, промокаю лицо бумажным полотенцем.

Этап второй:
Обматываю пальцы бинтом и начинаю беспощадно чистить нос, сначала поточечно, потом сверху-вниз как бы съезжая ногтем по носу и рядом с носом. После начинаю орудовать ложкой Уно (думаю все девочки с проблемной кожей знают о ней): лоб, щеки, скулы… Бывает очень больно. Ни в коем случае нельзя оставлять прыщик недодавленным. Я все таки на основную чистку хожу к мастеру, а дома чищу уже неглубокие загрязнения. Воспаленные подкожники я никогда сама не давлю! Не могу причинить себе адскую боль!

Протираю лицо хлоргексидином (антисептик).

Этап третий:
Самое страшное позади и теперь нужно побаловать свою кожу масочками.
Первой наносится очищающая маска. Моя любимая Мегамятная от Лаш, покупала ее много раз, очень хорошо вытягивает бяки из кожи. Но я люблю экспериментировать и пробую разные. (Пока для меня лучшие Лаш Мегамятная и очищающая Гербалайф) Держу 15 минут сбрызгивая термальной водичкой, чтоб не сохла. Смываю спонжиками смоченными в минеральной воде комнатной температуры с добавлением 1 ст.л. лимонного сока (или же зеленым чаем комнатной температуры).
Далее наношу тонизирующую или увлажняющую маску тонким слоем. Оставляю на несколько часов. Перед сном умываюсь зеленым чаем со спонжиками (без умывалки) и наношу бальзам для лица с маслом сандала и бессмертника от Delarom .

Все вышесказанное — личное мнение и на истину не претендует!!!

Спасибо за внимание)
Будьте красивыми!

Jewel 15 февраля 2012, 13:11
Хороший пост, в избранное. Тоже дома пришлось чиститься, только я сначала разогревающею маску делаю, а потом над миской, так намного лучше поры открываются)
Isterika 15 февраля 2012, 13:25
Я сначала хотела про разогревающую маску написать, но поскольку никогда не пользовалась, а пока только в планах, решила не привирать))
Ksenika 15 февраля 2012, 13:33
я тоже на пилинги собралась. а какие вы делали?
Isterika 15 февраля 2012, 13:45
Вот не могу сказать точно, знаю только, что поверхностный. Зимой. Курс из 10 сеансов, каждые 7 дней. Потом раз в месяц. Это было 2 года назад. В клинике АКАДЕМИ. Сорри, но больше ничего сказать не могу…
Ksenika 15 февраля 2012, 13:48
спасибо. тоже какой-нить поверхностный курсец забабахаю
Isterika 15 февраля 2012, 13:58
На самом деле пилинг — хорошая штука! Но у меня началось какое-то обострение прям на лице, экс-косметолог начала меня раздражать и я ушла к врачу дермо-косметологу. Она хорошая) И, кстати, сказала, что следующей осенью мы сделаем пилинг, но сначала надо убрать всю грязь из пор. Ведь именно из-за «грязного» лица маски и крема не дают хороших результатов, так как забитые поры просто не пропускают полезные вещества внутрь…
MaryFly 16 февраля 2012, 21:22
больше ничего-это чего? просто стало интересно что за секретная информация
Isterika 16 февраля 2012, 21:52
Долго врубалась в Ваш комментарий…
Секретов нет, просто я больше ничего не знаю…
MaryFly 17 февраля 2012, 11:15
В клинике АКАДЕМИ. Сорри, но больше ничего сказать не могу… я про это больше ничего-это чего? просто стало интересно что за секретная информация
Natalkin 15 февраля 2012, 13:33
Хороший пост! Я сама давно самочистками не занимаюсь (а в юности — было дело)! Теперь только у косметолога делаю, благо чистка мне нужна нечасто!
Isterika 15 февраля 2012, 13:46
Я тоже раз в месяц хожу к косметологу, но иногда не выдерживаю и начинаю чистить сама…
Alesia 15 февраля 2012, 13:36
А что за румяна Вам так поры забили?
Isterika 15 февраля 2012, 13:47
Мейбеллин. Какие именно не помню уже, тестила их в магазине…
Morgane_le_Fay 15 февраля 2012, 13:48
спасибо за пост. Вдохновилась, сделала тоже чистку. Скраб у меня Клиник. Результат весьма неплох. После всего сделала свежую лешевскую маску «овсяная», дабы кожу успокоить
Isterika 15 февраля 2012, 14:02
Блин, я тоже хочу попробовать свежие маски Лаш, когда поеду в Мск. обязательно возьму какую-нить на пробу.
А вообще я почти всегда кожу успокаиваю Aloe Vera Natural Gel Anna Lotan, вот это чудо-вещь!
LAKY 15 февраля 2012, 18:06
ой, а где анну лотан берете?
Isterika 15 февраля 2012, 19:17
В салоне красоты.
Morgane_le_Fay 16 февраля 2012, 13:16
я свежие маски прямиком из Англии заказываю.
Aqua 15 февраля 2012, 13:58
Интересно было почитать, спасибо вам за интересный пост!
Я тоже делаю чистку лица самостоятельно, но немного по другому чем вы, наверное более ядрёно))), тоже хотела написать пост на эту тему… Кстати, думаю, что вообще чистку лица не обязательно делать у специалистов, не такая это уж и сложная процедура)))
Isterika 15 февраля 2012, 14:04
Спасибо, что зашли)
Вот не могу согласиться с Вами. Если на лице нет ужасного ужаса, тогда можно и самостоятельно, а когда на лице война, то без помощи мастера никак(
А может Вы все-таки напишите про свою чистку, мне было бы очень интересно почитать.
Aqua 15 февраля 2012, 14:18
Когда на лице война, то есть воспаления прыщи, то чистку вообще нельзя делать ни в коем случаи, это абсолютное противопоказание)   Ну и конечно, как говорится не умеешь, не берись, тогда конечно лучше к грамотному специалисту)
Isterika 15 февраля 2012, 14:30
Я раньше тоже так считала и на чистки не ходила. Но меня бывалые люди слава богу в этом переубедили. Но воспаления действительно нельзя трогать. Мое лицо преобразилось именно после чисток!
Aqua 15 февраля 2012, 15:11
Чистки это хорошо, но есть и свои подводные камни, при неправильном исполнении и воспалениях можно получить разорванные поры и шрамы(((
Isterika 15 февраля 2012, 16:27
Ясное дело, поэтому я с Вами и не согласилась, что это легкая процедура и мастер тут необязателен.
Talya 15 февраля 2012, 14:14
О, я раньше тоже раз в неделю паровую баню с травами делала))
Isterika 15 февраля 2012, 14:16
Наталья, для последующей чистки или просто так? С какими травами? И каков был эффект?
Сорри за много вопросов))) Просто эта тема для меня очень актуальна.
Talya 15 февраля 2012, 14:29
Да, для последующей чистки, конечно( что то я слишком кратка была)
Но комедоны я не давила, поскольку нормально этого делать не умею.А так, слегка нажимала на участки с комедонами и проводила ногтем, часть из вых легко выходила.
Потом делала либо:
-маска из глины
-маска пленка-
-скраб, но впоследствии отказалась, т.к часто после скраба воспаляется.
Эффект конечно хороший, особенно если делать еженедельно.
Знаю только, что есть ограничения повремени для разных типов кожи.
Для жирной -до 20 мин
Для нормальной-до 10
Для сухой -до 5 минут и торедко.
А для кожи склонной к куперозу и покраснениям вообще лучше воздержаться.
Травы использовала разные- ромашка(успокаивает и снимает раздражение), мята(освежает) липа(увлажняет смягчает), череда( если есть прыщики)., лепестки розы
Я иногда даже травкой после процеживания отвара скрабила аакуратно кожу, а отваром умывалась.
Isterika 15 февраля 2012, 14:49
А я такие отвары замораживаю и потом протираю лицо кубиками льда с полезностями (чаще это календула). А скрабом после уже самой чистки я бы не рискнула воспользоваться, лицо уже и так натерпелось, да и к чему его отшелушивать, если, собственно, чистка уже произведена?!)
Спасибо за развернутый ответ.
Talya 15 февраля 2012, 14:54
ага.кубиками я тоже раньше пользовалась, сейчас забросила- опасаюсь купероза.
Ну я рассказала просто свою схему очистки-как это было))) Т.е я тоже после ванночки применяла легкое выдавливание, а потом глина или маска -пленка.
Скраб применялся, если я ничего не давила.
Сейчас я и подавно от этого способа отказалась
Isterika 15 февраля 2012, 14:58
Ясно-ясно)) Я сразу поняла про скраб, просто немного удивилась, с кем не бывает)))
Глина мне поры забивает…  , а купероза я тоже боюсь(
Talya 15 февраля 2012, 15:03
Глина забивает? А какая? Мне вот черная забивала, я ее выкинула.
А с белой -так не нарадуюсь.И розовая нравится
Про купероз- я вот думаю, что в сове время усиленно нос скрабила, что теперь у крыльев есть слегка
Isterika 15 февраля 2012, 16:39
Мне забивала зеленая и голубая, другие не рискнула пробовать…
Балин, нос тоже усиленно скраблю, правда не по бокам, а сам нос, наверху)
Talya 15 февраля 2012, 16:44
да… вотт уже второй раз такое слышу, что глина поры забивает((
я вспомнила, что еще чистила лицо теплым растительным маслом.Ватку окунала и круговыми движениями.Теплое масло хорошо всю бяку втаскивает.
Isterika 15 февраля 2012, 17:30
А потом как? Мылом смывали масло?
Isterika 16 февраля 2012, 19:33
Сделала сегодня теплым оливковым маслом. ВОСТОРГ!!!
MaryFly 16 февраля 2012, 21:26
девочки, купероз это красные сосуды на крыльях носа?? у меня с детства такая хрень, откуда ж с юных лет ему взяться-то?? а почему с ним нельзя холодными кубиками протирать лицо? ну ладно ванночки теплые, это понятно, а кубики…?
Alysha 15 февраля 2012, 17:26
Я один раз заморозила простой зеленый чай, чтобы кубиком льда протирать лицо :)
было лето и мои домочадцы стали таскать его в качестве заварки   на самом деле удобно — не портится, в жару кипяток пить не хочется, а в косметических целях меня надолго не хватило, к сожалению
Isterika 15 февраля 2012, 17:31
Я тоже замораживала зеленый чай, а потом удивлялась своему пятнистому загару) Мне не понравился этот вариант)
atata 15 февраля 2012, 14:34
какая вы молодец! результат потрясающий! вас в пример надо ставить тем, у кого проблемы с лицом. пример того, что все возможно, если не опускать руки и не воспринимать свою проблему, как данность. все возможно и безвыходных ситуаций не существует.)
Isterika 15 февраля 2012, 14:55
Татьяна, большое вам спасибо!!! Читала ваши комментарии и знаю, что вы тоже намучились и… победили!!! Спасибо!
RitaMix 15 февраля 2012, 15:05
У меня дома всегда была паровая баня. Наша, «совковая» — Ромашка. Тоже покупала себе для чисток, потом она долго валялась за ненадобностью. А когда дочери было лет 12, то она стала часто простужаться, и я стала ее заставлять дышать над ней со всякими полезностями: эвкалипт, ромашка, мята, календула… И что ты думаешь, это здорово помогло ей пережить переходной возраст, воспаления не успевали возникать, поры открывались, кожа очищалась. Так сказать, 2 в 1 по эффекту. И горло лечили и кожу!
Isterika 15 февраля 2012, 16:41
Рита, я знаю, что это хорошая вещь! Я когда была в санатории Краинка, там тоже почти такие же паровые бани стояли как раз для того, чтобы дышать эвкалиптом и прочими штуками...)
Kati 15 февраля 2012, 15:11
В борьбе за красивое лицо конечно все способы наверное хороши, но вот лично я побоялась пользоваться такими методами (как домашние чистки). Как то я побаиваюсь. А пилинги — это дело хорошее. Я вот как то к средствам с кислотами привыкла. Они как раз и помогают мне в избавлении от черных точек. Мне просто однажды 2 раза делали механическую чистку, я потом чуть с ума не сошла от результата. Все стало в 10 раз хуже. Пока сама не привела свою кожу в порядок.
Isterika 15 февраля 2012, 16:43
Чистку я делаю только ручную. И у косметолога тоже только ручную. Средства с кислотами тоже люблю. Но пока чистка для меня просто единственный выход!
Kati 15 февраля 2012, 16:49
Главное, чтобы был результат.
Isterika 15 февраля 2012, 16:56
И я того же мнения)
Nadezhda_Khamraeva 15 февраля 2012, 15:28
Результат действительно впечатляет.Но вот один момент режет глаз: промокать лицо бумажными полотенцами вроде как не есть хорошо, мне мой косметолог запретила такое делать. Я думала что это гигиеничнее нежели обычное полотенце, ан-нет, не помню почему именно, но что-то там процеллюлозу она говорила это точно.
Isterika 15 февраля 2012, 16:43
ОМГ!!! Так чем же пользоваться?
Alysha 15 февраля 2012, 17:28
А у меня воспалений стало меньше, когда начала пользоваться бумажными полтенцами, так что же делать?)
Isterika 15 февраля 2012, 17:32
Я их и имела ввиду)) Фух…
izdaleka 16 февраля 2012, 12:02
От салфеток в процессе фрикций отходит бумажная пыль, и забивает поры. Лучше матерчатые полотенца.
Tigrysia 15 февраля 2012, 15:48
Добрый день.
У меня тоже проблемная кожа, но я бы не осветовала вам ее распаривать. Любое воспаление, где бы оно ни было, нагревать НЕЛЬЗЯ. А так же косметологи не советуют скрабить кожу лица. Поэтому маски и пилинги)
Isterika 15 февраля 2012, 16:44
Спасибо за совет. Маски и пилинги — это хорошо, но мне хороший результат дала именно чистка. Да и воспалений больше нет. ТТТ))
niikaa65 15 февраля 2012, 16:02
Лена, спасибо за пост! Я обхожусь только иногда паровыми ванночками, а вот сыну бы не мешало такую процедуру провести, вот сижу думаю — согласится или нет? И как уговаривать его буду? Пока он на маски из глины только соглашается.
Isterika 15 февраля 2012, 16:47
Ника, мне кажется, что сына все-таки лучше отвести к специалисту для начала. Просто я за 10 лет уже многое перепробовала и вернулась все-таки к чисткам. Но основную чистку мне делает мастер.
niikaa65 15 февраля 2012, 16:52
Уж давно уговариваю на косметолога, пока не получается.
Isterika 15 февраля 2012, 16:59
Подрастет — сам поймет. Мой сосед тоже страдал угревой сыпью, но не печалился вообще ни о чем до 23лет. Потом много всего перепробовал, но ему помог только Роаккутан. Я тоже сначала хотела этим препаратом вылечиться, но… страшно, да и специалиста не нашла нормального в своем городе.
niikaa65 15 февраля 2012, 17:04
Моему 20, пока тоже не беспокоится, хотя глина помогает немного.
M-Olly 15 февраля 2012, 16:16
В избранное! Спасибо!
Вы спартанка — мегамятную после чистки
Isterika 15 февраля 2012, 16:47
Спасибо!)
А чего? Хорошая маска)))
M-Olly 15 февраля 2012, 17:13
ну она и не на расковыренном лице так жжет!!!
Isterika 15 февраля 2012, 17:15
Правда? Мне нет) Мне даже кислотный пилинг приятно пощипывал)))
Narinka87 15 февраля 2012, 16:27
а мне вот помогает (не для очень проблемной кожи, но все же) маска из овсяных хлопьев:
горстка овсяных хлопьев мелется в кофемолке, потом добавляется немного воды, яйцо и все перемешивается. оставляется на лице минут на 20 и кожа очень нежная и чистая становится.
Isterika 15 февраля 2012, 16:48
Я овсянкой пробовала умываться, мне она забила поры ппц как!
Alysha 15 февраля 2012, 17:29
Овсянка забила? Странно, я вот сегодня новую порцию овсянки в блендере преработала :)
Isterika 15 февраля 2012, 17:33
Ну я ею просто умывалась… Да забила и забила очень круто!((
Alysha 15 февраля 2012, 20:54
Я ей тоже просто умываюсь)
жаль, что Вам не подошло, для меня было открытие Америки!
MaryFly 16 февраля 2012, 21:31
ооо, вроде ж наоборот для очистки проблемной кожи рекомендуют ее к умыванию. все хочу попробовать таки
Isterika 16 февраля 2012, 21:53
У меня от овсянки все лицо покрылось мельчайшими «бдыщиками»…
irisse 15 февраля 2012, 17:16
А какая отбеливающая маска Вам поры забила? Врага хотелось бы знать, чтоб не наткнуться на него.
Isterika 15 февраля 2012, 17:18
Белорусская Витекс(
irisse 15 февраля 2012, 19:51
Надо же, сколько на нее отзывов хвалебных было. Спасибо.
Loukoumi 15 февраля 2012, 17:26
У меня кожа чувствтельная и склонна к покраснениям (на щеках). Думаю для моей кожи эт будет не оч приятные воспоминания, так как стану красной как помидор)))
Isterika 15 февраля 2012, 17:29
Возможно. Я рассказала о своей чистке для лица для своего типа кожи) И никому ее не рекомендую)))
Idema 15 февраля 2012, 17:33
а куперозникам низя распаривание… да и чистка травматична
Isterika 15 февраля 2012, 17:33
У меня нет купероза)
Idema 15 февраля 2012, 17:38
зато у меня есть   но я все равно иногда распариваю кожу… ну не выдерживаю и все тут
Isterika 15 февраля 2012, 19:18
Я тоже не выдерживаю, когда вижу забитые поры(
Alysha 15 февраля 2012, 17:38
Я распариваю с цветом липы и маслом чайного дерева, сижу 7-10мин, а для моей кожи бы подольше( но начинает болеть спина!
Потом делаю на нос маску от черных точек, после нее легко выскакивают они. Делаю пилинг с легким скрабом и маску-пленку от Avon, она тонизирующая из серии planet spa.
Вобще я очень жду лета, ну или хотя бы весны. Сейчас учеба, нет режима дня, усталость постоянная, еще и экзамены… как результат — жуткие темные круги под глазами, забитые поры, воспаления — вобщем кожа ухудшилась.
Fragolina 15 февраля 2012, 17:57
а что у вас за маска от черных точек? вот тоже веду борьбу со своими, но пока безрезультатно((

Автор, спасибо за обзор! оч полезно)) в избранное, однозначно;)
Alysha 15 февраля 2012, 21:02
Маска желатиновая, иногда добовляю активированный уголь, на косметисте был пост о ней :)
я очень люблю пленочные маски, желатинчик с водой разогрел, кисточкой намазал и через 15 минут пленку снял. Точки не вытягивает прям, но они будто становятся ближе к поверхности! Я потом их аккуратно выдавливаю и они довольно легко выскакивают)
еще пользуюсь аптечной косметикой Пропеллер, у них хороший гель для умывания и скраб. Немного осветляют точки, матируют и сглаживают поверность, но опять же эффект недолговременный! Еще у меня стоит маска их же, но ее нужно наносить плотным слоем и ходить около 15мин, если я не ошибаюсь. Ну и делать нужно регулярно, что-то мне лень, да и от пары применений я эффекта не заметила! Если бы она меня после первых результатов заинтриговала, я бы добила! Флюид у них тоже так себе, кстати.
Mozzarella 16 февраля 2012, 10:50
Простите, что влезаю в разговор, но хочу добавить про Пропеллер. У них отличные точечные SOS-средства с лактулозой. Я мазала на ночь каждое красное пятнышко и прыщик, их становилось все меньше — и — вуаля- уже где-то полгода вообще ничего не воспаляется! Я даже наконец избавилась от привычки что-то вылавливать, т.к. При этом заживает дольше и пятнышко остается, а с этими средствами (самое лучшее, на мой взгляд, ночное SOS-средство) все проходит практически в ноль к утру. Рекомендую. Минус один: будете спать в белых точках (мазать надо густо). Если не боитесь, что муж засмеет — попробуйте.
Alysha 16 февраля 2012, 14:27
Мужа нет   буду смело пробовать!
Оно так и называется, ночное sos-средство?
Mozzarella 16 февраля 2012, 14:47
Да, причем тюбик большой довольно, хватит на очень долго
Isterika 15 февраля 2012, 19:19
Ну в принципе наши методы похожи. Вы не используете только скраб.
Narina_058 15 февраля 2012, 17:43
Спасибо за полезный пост!
Isterika 15 февраля 2012, 19:20
Я не знаю уже насколько он полезный, судя по комментарию ниже…
Вам спасибо)
KalinaK 15 февраля 2012, 17:50
Все хорошо, идея и пост замечательные, но! Тем, у кого кожа подвержена куперозу (как у меня, к примеру) такая чистка категорически не подойдет. Распаривание — мимо (как и лед), скраб — мимо, сама чистка тоже должна быть очень деликатной. Так что все индивидуально ) Вам удачи, уже одни такие стремления вызывают уважение
Isterika 15 февраля 2012, 19:24
Спасибо большое! Я могу писать только про реакции своей кожи, к сожалению, научную статью мне никогда не опубликовать и не рассказать какие методы и для какого типа кожи подходят. Истинно надеюсь, что девушки сами понимают, что, например, такая чистка не подойдет барышням с сухой кожей или, например, девушки с куперозом знают, что им нельзя скраб, лед и прочее и прочее…
miss-diamant 15 февраля 2012, 18:00
Не обижайтесь, но в современной косметологии распаривание давно не применяют, для этого есть другие способы, которые не наносят вред сосудам, а тут еще и + скраб  .Сам процесс давления тоже очень травматичен, в этом деле нужны навыки, вы все равно как надо полностью не выдавите содержимое пор, а только спровоцируете усиленное обратное заполнение и при этом растягиваете поры. Вам лучше бы найти хорошего врача, который проведет курс срединного пилинга или лазерную шлифовку, у Вас же не просто расширенные поры, а нарушена целостность кожи.
Так что я очень против таких постов, лучше ни делать ни чего, чем такое.
Isterika 15 февраля 2012, 19:34
Я ни в коем случае не обижаюсь! И про современную косметологию в данном направлении знаю, проходили уже… Пилинги вещь хорошая, я обязательно его повторю осенью… А сейчас мне просто хочется чистой кожи и чистка мне это дает! Лазерную шлифовку делала одна моя знакомая 3 года назад и скажу Вам, результатом у нее стала раздраженная, чувствительная, слишком красная в любое время кожа с миллионом мелких высыпаний!
Я не понимаю, что ужасного в моем посте? Я несколько последних лет мучилась со своей кожей, пилинг сначала дал результат, но через полгода мое лицо стало в 20раз хуже, чем до. Расскажите о своем способе удачного исцеления проблемной кожи, мне очень интересно.
miss-diamant 15 февраля 2012, 20:25
Хорошо что нормально воспринимаете критику   Так вот, лазерная шлифовка значит была проведена не правильно или для кожи подруги она вообще была противопоказана, то что появилось миллион высыпаний, это от неправильного ухода, во всем конечно виноват специалист который делал. Красная кожа может быть до полу года, это нормально, но зато потом результат есть. Я писала это как вариант и не в коем случае как единственную панацею…
То что через пол года после пилинга лицо стало хуже, конечно не вина пилинга, Вы и так это понимаете. Может гормоны?
У меня нет особого метода исцеления, только уход подобранный со временем который поддерживает кожу в хорошем состоянии и чистка у косметолога раз в 4-6 мес.
Isterika 15 февраля 2012, 20:51
Искренне надеюсь, что дойду до такого состояния, когда чистка мне будет нужна раз в 4-6 месяцев.   Смысла не вижу Вам долго рассказывать о том, почему я в итоге пришла к чисткам, так как человек, который на собственном опыте не испытал моего состояния, все равно будет чувствовать себя умнее и ничего не поймет...))
На дисбактериоз, клещей, гормоны, стафилококк и даже ВИЧ я проверялась.
miss-diamant 16 февраля 2012, 01:59
Я в возрасте 18-20 лет делала подобное и очень об этом жалею.
Многие молодые девушки читая такие посты, за не имением средств на косметолога или имея, но зачем платить больше?! будут проводить такие манипуляции с лицом, а в более сознательном возрасте будут прибегать к косметологам, дерматологам, лазерным процедурам. Зачем?! Для чего нужны посты, на сайте, который многие уважают и берут руководство к действию
Надеюсь, что у многих хватит информации противоположной Вашей, чтобы таким не заниматься.
Isterika 16 февраля 2012, 10:14
Мой пост — не руководство к действию. Это равносильно тому, что я куплю, например, хваленый кем-то крем, а мне он не подойдет и я покроюсь прыщами или еще какой-нибудь нехорошей реакцией и что, виноват будет тот, кто хвалил этот крем? Бред! Ручная чистка — самая востребованная процедура в салонах красоты. Многие дома сами давят себе лицо. Уверена, что не все делают это правильно. Я делаю все также, как делает моя косметолог, только не трогаю те, скажем так, несовершенства, с которыми самостоятельно не справлюсь. Я никого не призываю поступать также…
Swety 15 февраля 2012, 19:52
Я не в тему конечно… Но может быть Вам все таки свести до минимума использование тональных кремов и пудр? Видно как кожа забита всем этим. У меня не было такой проблемы как у Вас, но могу сказать точно, что сменив тональники и плотные пудры на «пудру-вуаль» от Ла прейри, моя кожа сказала СПАСИБО. Конечно сложно было ходить с голым лицом первое время, но результат того стоит!
Isterika 15 февраля 2012, 20:00
Кожа забита не всем этим. Я не пользовалась тональным кремом вообще и поры были намного хуже, чем здесь на фото. Потом я купила легкий тон. крем Живанши, он не усугубил положение, но и им я не стала пользоваться. Сейчас я пользуюсь иногда тональным и минеральной рассыпушкой Виши, поры конечно есть, но они чистющие. ))
Swety 15 февраля 2012, 20:03
Может уход тяжелый для Вашей кожи?
Isterika 15 февраля 2012, 20:09
Ну конечно нет… Косметолог говорит, что это либо антибиотики, либо стафилококк. Стафилококк не подтвердился) Скорее всего закупорка организма от антибиотиков, я долго на них сидела. Сколько было перепробовано мной ухода… мама дорогая!, и аптечного, и люкс, и проф… Все лежало жирной пленкой, а сейчас моя кожа буквально пьет те же практически крема… Вот так)
Rysichka 15 февраля 2012, 20:25
ой.я даже не подозревала что у тебя проблемная кожа… ты всегда такая красивая! чудеса.
Isterika 15 февраля 2012, 20:53
Дашик, спасибо)) Это у меня такая кожа была осенью, да. Какой-то ппц просто происходил. Все анализы показывали, что все нормально и врачи пришли к выводу, что у меня просто слабый иммунитет (я долго лечилась антибиотиками). Сейчас все порядке, все приходит в норму))
Rysichka 15 февраля 2012, 20:55
ну хорошо что ппц был временный.
tikhacheva 15 февраля 2012, 21:39
Надеюсь что читательницы не воспримут ваш пост как руководство к действию. Результат конечно впечатляет, но я все таки против беспощадного самоочищения, да еще и с распариванием и скрабом.
Isterika 15 февраля 2012, 21:41
Почему?
Ariyana 16 февраля 2012, 00:14
ой, я так жалею, что склонна к куперозу, распаривание мне когда-то давало очень хороший результат.
Isterika 16 февраля 2012, 10:16
С куперозом лучше не рисковать, а то только усугубите его..(
Lisenochek 16 февраля 2012, 01:37
а уменя почему то вообще не получается самой чистить лицо((давлю -только следы от ногтей остаются красные, а ниче не вылазит((((уже 100 раз пробовала -не получается… видать я какая то криворукая)
Isterika 16 февраля 2012, 10:16
Ой, тогда лучше не надо. Может там и давить-то нечего?))
Primorochka 16 февраля 2012, 10:27
А кожу подготавливаете к чистке?
Isterika 16 февраля 2012, 11:19
В смысле?
Primorochka 16 февраля 2012, 15:12
Маски, распаривания, очищение, что там делают
Isterika 16 февраля 2012, 16:43
Я же вроде об этом и писала…
Primorochka 17 февраля 2012, 02:23
Так я же вопрос задавала не вам, а Lisenochek, у которой не получается чистка
Isterika 17 февраля 2012, 09:29
Оу, ну я ващеее))
Primorochka 17 февраля 2012, 14:17
Бывает)
Lisenochek 17 февраля 2012, 15:49
конечно -распариваю хорошо! И есть что чистить -еще как есть!) ну не получается(особенно на носу… хотя нигде не получается!)
Lipsy 16 февраля 2012, 01:39
Очень интересный пост, я сама косметолог и считаю, если Ваши действия не приводят к дальнейшим воспалениям и высыпаниям, значит стоит продолжать. Вы правильно выше написали, что люди, которые не сталкивались с такими проблемами, не смогут понять, что иногда нужны и более жесткие методы для достижения красивой кожи, тем более, что, как я поняла, у Вас жирная кожа, которой не противопоказано распаривание.
Еще Вы выше написали, что кожа крема пьет, так вот в 99% у моих клиентов с проблемной кожей, просто ее обезвоженность. Попробуйте использовать термальную воду регулярно и увидите, как изменится Ваша кожа. Извините за столь развернутый комментарий
miss-diamant 16 февраля 2012, 02:03
Термальная вода способна восстановить водно-липидный баланс?
Lipsy 16 февраля 2012, 22:41
Да, если нарушения именно с водной стороны. Она является хорошим увлажнителем, особенно для кожи, которая не переносит кремчики (когда поры забиваются и т.д.), единственное, необходимо регулярное ее использовать (в зимний период утром и вечером, а летом намного больше, но по необходимости кожи). И важно, конечно, подлинность воды, вообщем я стараюсь покупать в аптеке
Isterika 16 февраля 2012, 10:23
Спасибо большое за хороший комментарий и поддержку! У меня были воспаления, но косметолог с ними справилась и больше они меня не мучат… Хотя я по несколько раз на дню смотрю в зеркало, мне просто не верится, что их больше нет! Это для меня такое счастье, что я Вам даже передать не могу!!!
Скорее всего обезвоженность, свою кожу я постоянно пыталась высушить всеми возможными способами… Термальной пользуюсь, но очень редко, забываю…
Lipsy 16 февраля 2012, 22:42
Я действительно очень за Вас рада, спасибо за пост
AnnaShu 16 февраля 2012, 12:41
девочки, а где купить эту ложку-уно?
Isterika 16 февраля 2012, 13:13
Я первую ложку покупала за 100руб. в магазине маникюрных принадлежностей, но она оказалась ни о чем. Вторую и последнюю заказывала через инет.
MaryFly 16 февраля 2012, 21:48
а сколько должна стоить хорошая ложка??
Isterika 16 февраля 2012, 21:55
Не знаю. Моя мне обошлась в 350руб. Ложка Уно Mertz.
Koshka 16 февраля 2012, 17:15
спасибо за пост! *пошла выкидывать скрабы с натур частичками*
тоже люблю лицо попарить))
иногда балую себя УЗ-чисткой. благо кожа в хорошем состоянии *тьфу 3 раза*
а скажите, пожалуйста, где можно ложку Уно купить? покупала нечто подобное, но до ложки не дотягивает. у меня с одной стороны ручки иголка, с другой петелька(травмирует кожу   )
Isterika 16 февраля 2012, 18:45
И Вам спасибо)
Я ложку покупала в инет-магазине, но в каком уже и не вспомню, сорри…
MaryFly 16 февраля 2012, 21:55
могу посоветовать скраб с искусственными частичками (не острые, а вроде даже кругловатые) «Душистый сахарный скраб» (на маслах апельсина, лимона и кайруанской розы от МАграв. вообще не люблю эту фирму, но попал ко мне этот скраб и не разочаровал. я после мытья (а моюсь долго) на распаренную уже кожу скрабирую этим скрабом, потом наношу маску Витекс «Маска для очищения пор. Лицо+тело», серия Баня, сауна, массаж. когда делала регулярно, то были видны улучшения. ну после всего этого иногда, если какие-то прыщики и угри прямо просятся после всего этого выдавить их, то выдавливаю еще.
Isterika 16 февраля 2012, 21:58
Я просто терпеть не могу Маграв!)) Положила глаз на скраб Кензо)) А маска… все-таки Мегамятная для меня маст-хэв пока) Но и Витекс для очищения пор гляну. Спасибо!
Princessa 17 февраля 2012, 02:32
Знаете, а Вы молодец! Я, как обладатель, проблемной кожи тоже «чистюсь» и дома раз в неделю и 1 раз в 2 месяца в салоне у косметолога. Правда, я не давлю практически. Я сначала распариваюсь над водичкой, кстати, вот глупая не добавляла никогда туду масел!!! а потом использую те же средства, что и мой косметолог. Разогревающий лосьон, потом пилинг 18% с кислотами, потом скатку Лактолан (Все Холи Лэнд), потом маску Авен и супер-лосьон (ХЛ) и все) Хочу теперь эту ложку, но нигде не могу найти
Isterika 17 февраля 2012, 09:30
Спасибо! Может Вам и не надо ложку, если ничего не давите?
Princessa 17 февраля 2012, 11:19
Я не давлю практически, но иногда кааак понесется ....душа в рай
MissDior 19 февраля 2012, 15:21
Расскажите пожалуйста подробнее про ложку Уно. Вы ее просто подносите к закупоренной поре и надавливаете внутрь?
Слышала, что она выдавливает не до конца.
Isterika 20 февраля 2012, 10:12
Да, именно так я и делаю. Чистит хорошо и до конца. С сильными загрязнениями может и не справится(
n-i-gma 31 марта 2012, 10:23
у меня точно такие же проблемы с кожей ((( пост очень познавательный, в избранное!!! попробую обязательно!!!