07.02.2012

Пенка для умывания Kracie + Натуральный спонж = отличный дуэт

Всем доброго времени суток!
Я, как и многие, увлеклась разного рода азиатскими штуками в том числе ВВ-кремами, но сегодня речь не о них, а о том чем я смываю эти самые крема, ну и макияж в целом.
И так, если я использую в макияже ВВ-крем, то сначала «растворяю» его гидрофильным маслом, затем тщательное умывание, если ВВ-крем не использую, то просто тщательное умывание.
Сейчас для меня тщательное умывание это Kracie Japan naive Aloe-Vera Cleansing Foam 110 гр и 100% natural vegetable konjac konnyaku sponge

Kracie Japan naive Aloe-Vera Cleansing Foam 110 гр — Пенка для умывания Kracie c экстрактом алое-вера

Состав: экстракт алоэ вера, вода, сорбитол, полиэтиленгликоль-150, лауриновая кислота, дипропиленгликоль, лаурилполиоксиэтиленсульфат-6 карбоновых кислот, пропиленгликоль, гидроксид калия, миристиновая кислота, аргинин, лаурил гидросультаин, пальмитиновая кислота, экстракт зеленого чая, бутиленгликоль, спирт, феноксиэтанол, динатриевая этилендиаминтетрауксусной кислотой, этидроновая кислота, дибутилгидрокситолуола, аромат.
Мое мнение:
Простая упаковка, как у зубной пасты, открывается удобно — одним движением
Пенка имеет густую, пастообразную консистенцию, белого цвета, с перламутровым отливом (красиво :-))), запах легкий, травяной.
Средство очень экономичное, нужно совсем не много что бы получить обильную пену. Смывается легко, никакого ощущения жирной пленки, недоумытого лица нет, кожу очищает отлично — до скрипа! Косметику с глаз пенкой смывать не пробовала, для этого есть спец.средства.
Минус — чувство стянутости после умывания.
Оценка: 5 — (за чувство стянутости)
Цена: 350 руб.
Срок использования: около месяца

100% natural vegetable konjac konnyaku sponge — Натуральный спонж из растения конняку.

Мое мнение:
Спонж белого цвета, пористый, очень твердый, похож в сухом состоянии на пемзу. При намокании разбухает, становится каким-то резиновым и мыльным. Производитель предлагает использовать его как самостоятельно так и в тандеме со средствами для умывания. Я использую только с пенкой Kracie.
Опускаю спонж с теплую воду, даю ему хорошенько набухнуть, выдавливаю на него намного пенки, сбиваю ее с помощью спонжа в густую пену и наношу на лицо круговыми массирующими движениями.
Отлично очищает, немного скрабируя кожу (уделяю особое внимание носу и подбородку), после умывания поры становятся светлее.
Цена: 190 руб.
Срок использования: около месяца

Девочки, кто пользуется спонжем для умывания? Нравится? Как часто нужно его менять?

С уважением, Лена

NATlink 07 февраля 2012, 11:48
О! у меня есть похожий спонж, только ммленький, как ватный шарик. Думала тон им наносить, но слишком пористный. Тоник наносила, когда вата резко дома закончилась. Что-то я не догадалась с ним с пенкой умыться! Вечером попробую
Serenity 07 февраля 2012, 11:50
Попробуйте! :-)))
Hisja 07 февраля 2012, 12:24
Спонж менять не реже, чем раз в три месяца, иначе там начнут бактерии скапливатся и размножатся, все таки это натур. продукт
vibit 07 февраля 2012, 13:06
Я прошу прощения, а где вы спонж приобретали?
Serenity 07 февраля 2012, 13:47
интернет магазин
vibit 07 февраля 2012, 15:11
А можно в личку поподробнее?
talusha 07 февраля 2012, 17:35
а правила читали?
vibit 07 февраля 2012, 18:06
Я попросила написать личное сообщение. Это запрещено правилами?
talusha 07 февраля 2012, 18:09
правилами рекомендовано сразу писать в личку автору свои вопросы, где куплено
vibit 07 февраля 2012, 19:15
Вы знаете, я перечитала правила еще раз. Вы и правы и нет. Но я вас поняла.
Zamazka 07 февраля 2012, 14:16
Давно поглядываю на эту пенку. Спасибо за отзыв, наверное попробую ее все-таки…
Serenity 07 февраля 2012, 14:44
Если кожа склонна к жирности пенка должна подойти
Zamazka 21 сентября 2012, 17:08
Я ее попробовала! И даже заканчиваю. Влюбилась на второй половине тюбика, когда в походных условиях пришлось макияж с глаз смывать. Вот это очищение! Отлично все убрала с первого раза! Этим больше не злоупотребляю, но понимаю, что работает она на высоте.
теперь по всему городу за ней бегаю — нет нигде… закон подлости
UmbrellaAlina 07 февраля 2012, 16:27
Пользуюсь такими же точно конняку, очень довольна, покупала сразу 10 штук. меняю их каждый месяц, раз в 3 дня дезинфицирую перекисью или физ раствором. мою лицо им без умывалки, как заключающий уход уже после того, как очистила лицо. шикарно полирует, никаких забитых пор благодаря этой губке. всем советую.
UmbrellaAlina 07 февраля 2012, 16:29
Забыла добавить, что пенка у меня такая есть с розой. мне немного сушит, я ей гидрофильное масло смываю,. но в принципе, довольна. покупала ее за 5 долларов, для такой цены весчь.
talusha 07 февраля 2012, 17:35
славное средство! экономичное?
Serenity 07 февраля 2012, 17:43
Очень! Я думаю, на долго хватит! :-)))
KalinaK 07 февраля 2012, 17:54
У меня губка такого же плана от Missha, покупала на ebay за 5,5$. Заявлена как лучшая губка при использовании ВВ крема. Я ей пользуюсь с пенкой после умывания маслом каждый день. Классная штука! За всю зиму ни одного шелушения на лице, губах. Пользуюсь месяц, уже заказала еще 2. Подтверждаю, губка — весчь ))
talusha 07 февраля 2012, 18:09
а ее надолго хватает?
Serenity 08 февраля 2012, 07:07
Если ты про пенку, то месяца на 4 точно хватит, а если про губку, то девочки писали, что менять нужно раз в месяц :-))
KalinaK 08 февраля 2012, 09:47
Сейчас она у меня около месяца, как раз пора менять, подустала она уже конечно )
panenka 08 февраля 2012, 00:50
солидарна с вами по поводу пенки
PriNceSSka 08 февраля 2012, 01:30
Пользуюсь губкой — супер вещь! Менять вроде как раз в три месяца)
fogester 08 февраля 2012, 09:45
мне тоже нравится серия Kracie. Еще ни один продукт не разочаровал.Правда не для сухой и чувствительной кожи. По крайней мере после 25 я перестала ею пользоваться, уж слишком сухая кожа стала. А все пенки из этой серии сушат кожу.