Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.02.2012
1768

Пенка для умывания Kracie + Натуральный спонж = отличный дуэт


Всем доброго времени суток!
Я, как и многие, увлеклась разного рода азиатскими штуками в том числе ВВ-кремами, но сегодня речь не о них, а о том чем я смываю эти самые крема, ну и макияж в целом.
И так, если я использую в макияже ВВ-крем, то сначала «растворяю» его гидрофильным маслом, затем тщательное умывание, если ВВ-крем не использую, то просто тщательное умывание.
Сейчас для меня тщательное умывание этоKracie Japan naive Aloe-Vera Cleansing Foam 110 гри100% natural vegetable konjac konnyaku sponge

Kracie Japan naive Aloe-Vera Cleansing Foam 110 гр— Пенка для умывания Kracie c экстрактом алое-вера

Состав: экстракт алоэ вера, вода, сорбитол, полиэтиленгликоль-150, лауриновая кислота, дипропиленгликоль, лаурилполиоксиэтиленсульфат-6 карбоновых кислот, пропиленгликоль, гидроксид калия, миристиновая кислота, аргинин, лаурил гидросультаин, пальмитиновая кислота, экстракт зеленого чая, бутиленгликоль, спирт, феноксиэтанол, динатриевая этилендиаминтетрауксусной кислотой, этидроновая кислота, дибутилгидрокситолуола, аромат.
Мое мнение:
Простая упаковка, как у зубной пасты, открывается удобно — одним движением
Пенка имеет густую, пастообразную консистенцию, белого цвета, с перламутровым отливом (красиво :-))), запах легкий, травяной.
Средство очень экономичное, нужно совсем не много что бы получить обильную пену. Смывается легко, никакого ощущения жирной пленки, недоумытого лица нет, кожу очищает отлично — до скрипа! Косметику с глаз пенкой смывать не пробовала, для этого есть спец.средства.
Минус — чувство стянутости после умывания.
Оценка: 5 — (за чувство стянутости)
Цена: 350 руб.
Срок использования: около месяца

100% natural vegetable konjac konnyaku sponge— Натуральный спонж из растения конняку.

Мое мнение:
Спонж белого цвета, пористый, очень твердый, похож в сухом состоянии на пемзу. При намокании разбухает, становится каким-то резиновым и мыльным. Производитель предлагает использовать его как самостоятельно так и в тандеме со средствами для умывания. Я использую только с пенкой Kracie.
Опускаю спонж с теплую воду, даю ему хорошенько набухнуть, выдавливаю на него намного пенки, сбиваю ее с помощью спонжа в густую пену и наношу на лицо круговыми массирующими движениями.
Отлично очищает, немного скрабируя кожу (уделяю особое внимание носу и подбородку), после умывания поры становятся светлее.
Оценка: 5
Цена: 190 руб.
Срок использования: около месяца

Девочки, кто пользуется спонжем для умывания? Нравится? Как часто нужно его менять?

С уважением, Лена
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   30 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил

Комментарии

NATlink 07 февраля 2012, 11:48
О! у меня есть похожий спонж, только ммленький, как ватный шарик. Думала тон им наносить, но слишком пористный. Тоник наносила, когда вата резко дома закончилась. Что-то я не догадалась с ним с пенкой умыться! Вечером попробую  
Serenity 07 февраля 2012, 11:50
Попробуйте! :-)))
Hisja 07 февраля 2012, 12:24
Спонж менять не реже, чем раз в три месяца, иначе там начнут бактерии скапливатся и размножатся, все таки это натур. продукт  
vibit 07 февраля 2012, 13:06
Я прошу прощения, а где вы спонж приобретали?
Serenity 07 февраля 2012, 13:47
интернет магазин
vibit 07 февраля 2012, 15:11
А можно в личку поподробнее?
talusha 07 февраля 2012, 17:35
а правила читали?
vibit 07 февраля 2012, 18:06
Я попросила написать личное сообщение. Это запрещено правилами?
talusha 07 февраля 2012, 18:09
правилами рекомендовано сразу писать в личку автору свои вопросы, где куплено
vibit 07 февраля 2012, 19:15
Вы знаете, я перечитала правила еще раз. Вы и правы и нет. Но я вас поняла.
Zamazka 07 февраля 2012, 14:16
Давно поглядываю на эту пенку. Спасибо за отзыв, наверное попробую ее все-таки…
Serenity 07 февраля 2012, 14:44
Если кожа склонна к жирности пенка должна подойти
Zamazka 21 сентября 2012, 17:08
Я ее попробовала! И даже заканчиваю. Влюбилась на второй половине тюбика, когда в походных условиях пришлось макияж с глаз смывать. Вот это очищение! Отлично все убрала с первого раза! Этим больше не злоупотребляю, но понимаю, что работает она на высоте.
теперь по всему городу за ней бегаю — нет нигде… закон подлости
UmbrellaAlina 07 февраля 2012, 16:27
Пользуюсь такими же точно конняку, очень довольна, покупала сразу 10 штук. меняю их каждый месяц, раз в 3 дня дезинфицирую перекисью или физ раствором. мою лицо им без умывалки, как заключающий уход уже после того, как очистила лицо. шикарно полирует, никаких забитых пор благодаря этой губке. всем советую.
UmbrellaAlina 07 февраля 2012, 16:29
Забыла добавить, что пенка у меня такая есть с розой. мне немного сушит, я ей гидрофильное масло смываю,. но в принципе, довольна. покупала ее за 5 долларов, для такой цены весчь.
talusha 07 февраля 2012, 17:35
славное средство! экономичное?
Serenity 07 февраля 2012, 17:43
Очень! Я думаю, на долго хватит! :-)))
KalinaK 07 февраля 2012, 17:54
У меня губка такого же плана от Missha, покупала на ebay за 5,5$. Заявлена как лучшая губка при использовании ВВ крема. Я ей пользуюсь с пенкой после умывания маслом каждый день. Классная штука! За всю зиму ни одного шелушения на лице, губах. Пользуюсь месяц, уже заказала еще 2. Подтверждаю, губка — весчь ))
talusha 07 февраля 2012, 18:09
а ее надолго хватает?
Serenity 08 февраля 2012, 07:07
Если ты про пенку, то месяца на 4 точно хватит, а если про губку, то девочки писали, что менять нужно раз в месяц :-))
KalinaK 08 февраля 2012, 09:47
Сейчас она у меня около месяца, как раз пора менять, подустала она уже конечно )
panenka 08 февраля 2012, 00:50
солидарна с вами по поводу пенки
PriNceSSka 08 февраля 2012, 01:30
Пользуюсь губкой — супер вещь! Менять вроде как раз в три месяца)
fogester 08 февраля 2012, 09:45
мне тоже нравится серия Kracie. Еще ни один продукт не разочаровал.Правда не для сухой и чувствительной кожи. По крайней мере после 25 я перестала ею пользоваться, уж слишком сухая кожа стала. А все пенки из этой серии сушат кожу.
Свежие обсуждения в Чилауте
Вдогонку к посту об окрашивании корней1Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию25Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа8Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?48Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir4Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre13Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?14Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии3И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем38Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва...