20.07.2010

Как спасти крем в такую жару?

Еще вчера на крышечке банки с кремом ( с внутренней стороны) образовался конденсант. Крем убран в шкаф и достается 2 раза в день утром/вечером, и смею надеяться что в шкафу чуть прохладнее чем в комнате… но сегодняшнее повторение данной ситуации сподвигло меня перейти к активным мерам защиты крема… подумываю о хранении крема в холодильнике. Но не уверена что так с ним можно поступать))
Посоветуйте как спасти крем… потому как конденсат не лучшим образом скажется на креме.
В такую жару хотела приобрести из той же серии, но обезжиренный лосьон… но это если ( что оочень хотелось бы) удастся сохранить эту баночу хотя бы до сентября.
Как поступаете сами? И где храните свои крема?

Christina_Guettler 20 июля 2010, 17:43
никогда не думала, что такое возможно)). Даже не задумавалась. А Вы плотно закрываете крышечку? конденсат — это же влага из воздуха.
Мои крема стоят в шкафчике в ванной комнате. Знаю, нехорошо, но в спальню я их поставить тоже не могу по ряду причин.
skarlet02 20 июля 2010, 17:48
там две крышечки, одна верхняя (на картинке — золотистая ) а другая которая прикрывает сам крем от контакте с верхней крышечкой, в массмаркете эту крышечку обычно заменяют что-типа фальгой запечатанной… ( надеюсь понятно объясняю… ну типа как у зубных паст...) так что если в нижней получилось не точное прилегание, то верхнюю прикручиваю всегда до конца. ( я в этих отношениях достаточно щепетильна.
а не может ли эта влага взяться из крема, он же всётаки увлажняющий, значит там присутствует вода, и под действием таких температур начинает испаряться… имхо
Christina_Guettler 20 июля 2010, 18:30
я думаю, что если бы крем расслаивался, Вы бы это точно поняли. я видела, как отделяется вода от состава, но чтобы на крышечке… а срок годности его смотрели? все в порядке?
skarlet02 20 июля 2010, 19:56
вот на расслаивание это не похоже… срок годности… вот с этим вопрос… даже и не знаю где его посмотреть… достался этот крем мне в наборе, покупала в мае… там была косметичка, крем, пенка для умывания и что-то из пробников… всем этим пользуюсь ни к одному из продуктов нареканий нет… поэтому за неимением упаковки могу сказать что на дне крема написано «В99», а на шве умывалки «МА9» — надеюсь что это не год выпуска))
memento 20 июля 2010, 21:03
я спрятала свою маску коррес от греха подальше в холодильник, но я ей не каждый день пользуюсь
насчет даты выпуска поищите по сайту проскакивала информация как по штрих коду определить
skarlet02 20 июля 2010, 23:55
большое спасибо, все подсчитала произведен он был в сентябре 2009, так что ему и года нет — понаблюдаю за ним дальше… так на счет холодильника — может и в правду попробовать???
ARY 21 июля 2010, 03:11
я все крема которыми временно не пользуюсь храню в холодильнике.