21.01.2012

Прыщики на плечах

Доброй ночи, девочки-красавицы!
Хочу обратиться к вам за советом! Дело в том, что в последнее время у меня на плечах появилось небольшое количество прыщиков   Конечно же, это не смертельно, но они меня напрягают   Может быть кто-то из вас сталкивался с такой проблемой и сможет подсказать мне какое-то средство? Возможно есть специальный гель для душа для проблемной кожи? Буду очень благодарна за совет!
Ко мне на «ты». Надя

Uji 21 января 2012, 01:44
А на лице у Вас прыщики есть?
In-Love 21 января 2012, 12:50
Были, но уже нет   Да и на плечах появляются в основном зимой… Летом на солнышке быстро проходят!
Uji 21 января 2012, 13:51
Так, может, просто кожа не дышит и ткань Вам не подходит. Еще может быть аллергия.
In-Love 21 января 2012, 20:04
Я думаю, что это наиболее вероятная причина…
Elena-Baku 21 января 2012, 16:53
я тогда мою плечи умывашкой для пробл.кожи лица. сейчас это Лореаль голубой тюбик
Ritik 21 января 2012, 01:57
Знаю отличное средство — сменить ткань одежды) иногда так аллергия проявляется. и тогда никакие другие средства не нужны)
murmurchik 21 января 2012, 01:58
насчет средств не подскажу. у меня в свое время были жуткие прыщи на плечах. прямо кисты. а летом под солнцем они еще и обострялись сильно, в общем спина цвела. я думала уже чуть ли не переливание крови делать, но отказалась, тем более что это генетическое, у моего отца вся спина в этом. в общем смирилась. но потом как-то само прошло, я даже особо этого момента и не заметила. я поменяла питание, почти перестала употреблять алкоголь, интерес такой был к этому, что обо всем прочем забыла. а потом как-то вдруг обратила внимание, что их больше нет, спина чистая. а на лицо питание не повлияло))) (хотя у меня на лице прыщей особо и не было никогда).
p.s. это скорее всего, не совсем про вас, у вас, может быть даже просто какая-то аллергическая реакция. но вдруг кто-то со схожей проблемой решил зайти посмотреть, что люди пишут))
In-Love 21 января 2012, 12:53
Спасибо за мненией! У моего папы в юношестве тоже вся спина в прыщах было((( Но у меня это не так ужасно, и наоборот к лету проходит! Алкоголь я почти не употребляю, сладкое в минимальных количествах…
murmurchik 21 января 2012, 12:57
мм… если у вас высыпания не внезапные, значит не аллергия. вам в холодное время чего-то не хватает. да, и жкт тоже очень влияет. я поменяла питание полностью, когда было очередное, очень сильное обострение гастрита. хеликобактеров пролечила тоже.
Mallena 21 января 2012, 02:07
А как ухаживаете за кожей?
Перед тем как они появились, возможно меняли, что-то из косметики для тела?
Попробуйте отшелушивать кожу регулярно и еще очень советую розовую воду (у меня мароканская), отлично подсушивает и снимает воспаление. Для примера, у меня между бровей начал назревать «рог», болючий, болеть и пухнуть начал очень быстро, начала протирать утром и вечером розовой водой, так за 2 дня он ушел, так и не успел вылезти))
Единственное. но, лицо им протирать не советую, использовать только локально на лице, а то черных точек нахватаетесь, на теле проще))
Ищите розовую воду чистую, без спирта, если интересует, могу написать где я свою заказывала.
In-Love 21 января 2012, 13:00
Вроде бы ничего из косметики для тела не меняла! Сейчас пользуюсь гелем для душа Боди Шоп Манго, Ив Роше Клубника, сахарным скрабом Гарниер! Спасибо за совет по поводу Розовой воды! У нас можно купить Крымскую Розовую воду, ее многие хвалят!
Mallena 21 января 2012, 02:14
Вот оно, чистая розовая вода.
Graperead 21 января 2012, 02:33
Обычно такие прыщи указывают на проблемы жкт, проверте желудок печень и поджелудочную железу и желчный пузырь, а из косметики обратите внимание на аптечные мази, крема от прыщей выбор там есть, я не советую т.к вам лучше показаться дерматологу.
Mezentceva 21 января 2012, 04:13
В Avon есть гель для душа, специально от таких бяк. Но по эффективности сказать вам не могу, не пробовала.
Lucie81 21 января 2012, 08:37
У Мери Кей есть спрей для проблемной кожи тела, его нужно просто распылять на проблемные участки и все. У меня есть, иногда им пользуюсь, когда есть потребность — помогает через несколько дней применения. Но у него ядреный спиртовой запах.
In-Love 21 января 2012, 13:02
Спасибо за совет! Вообще не очень люблю сетевую косметику, но ко многим продуктам МК отношусь положительно! Посмотрю обязательно этот спрей!
skypilot 21 января 2012, 09:38
Масло чайного дерева пробовали? Можно точечно на высыпания наносить, сделать спрей, смешав с водой, добавлять в гель для душа. Кстати, попробуйте заменить гель для душа на мыло. обычное мыло, вроде детского или чего-то такового. Т.е. мыло сделанное по старинке, без синтетических и минеральных добавок.
In-Love 21 января 2012, 13:03
Я уже тоже стала подумывать о простом мыле   Попробую!
Ledi_Vai 21 января 2012, 11:57
Видела вот такую серию гелей для душа Пропеллер
In-Love 21 января 2012, 13:04
Никогда не встречала таких! Буду искать!
nadegdo4ka 21 января 2012, 14:07
ой, вы аккуратнее с этими гелями, если найдете. у меня манго уже давно лежит, изредка пользуюсь, но он ужасно сушит кожу, и вообще реакция чуть ли не аллергическая начинается, зуд какой-то… так что осторожничайте
In-Love 21 января 2012, 20:06
Ооооой!!! Спасибо за предупреждение
Ledi_Vai 21 января 2012, 23:31
Там внизу написано — для проблемных участков тела   Может им только плечи мыть нужно, чтоыб прыщики подсохли, раз он такой ядреный.
miss-diamant 21 января 2012, 13:11
Лет 9 назад когда была такая проблема, пользовалась скрабом для тела от Эйвон устраняющий такие вещи, зеленный с чайным деревом, очень помогал, если он еще выпускается, то берите.
miss-diamant 21 января 2012, 13:35
Поискав нашла) у них сейчас есть гель для душа с 2% салициловой кислотой, должен убирать все бяки на ура)
In-Love 21 января 2012, 20:07
Спасибо! Посмотрю его!
XuLigAnkA 21 января 2012, 13:56
вы бы лучше не пользовались гелями для душа, они вам всю кожу высушат! если только вы именно плечи будете мазюкать, можно попробовать.
Купите простую календулу в аптеке и протирайте плечи 2 раза в день!
А вообще если у Вас есть в уходе тиники для лица. можете и ими… Но календула точно помогает знаю.
BurnitFirst 21 января 2012, 13:57
поддерживаю мнение об аллергиях. это может быть на стиральный порошок, на гель для душа и на средства для волос! может вы заметили, что чем-то новым стали пользоваться для волос и прищики пошло или усилились?

гель для душа с салицилкой это отлично, но еще лучше салицилку наносить и не смывать.
miss-diamant 21 января 2012, 14:18
Наносить чистую салицилку очень опасно!!! она обязательно должна быть в составе с другими успокаивающими, увлажняющими… компонентами, иначе кожа пересохнет и проблема будет только усугубляться.
BurnitFirst 21 января 2012, 14:34
сорри, я не так выразилась. конечно НЕ чистую. я хотела сказать, что лучше не в смываемом варианте, а в том, который можно нанести на коже и оставить. идеально в креме или геле)
miss-diamant 21 января 2012, 15:05
тогда да))
Corvus 21 января 2012, 14:14
Здравствуйте, не зная, какая точно у вас проблема. У меня было их очень много, они такие красные, как маленькие пузырьки, выдушивать их нельзя — потом воспаляется ужастно и проходит очень долго. Обострялось в зависимости от месячного цыкла. Солнце мне их тоже подлечивало неплохо. Но не всегда есть возможность его найти. Мне косметолог дала какую-то домашнюю бадягу. Она помогла мне просто отлично, сходит основной ужас за недельку, а за недели три спина, грудь чистые. Она говорила, что эта бадяга от стафилокока. Главное, и мужу мое помогло. Хотя мужские прыщи на спине вообще тяжело вывести. Вы ведь поймите, что необязательно у вам то же, что было у меня. так что не кидайте сразу на крема с антибиотиками.
Malinka_Baronesska 21 января 2012, 15:35
я бы Вам посоветовала полностью исключить сахар, и свести к минимуму употребление углеводов. Даже уменьшить количество фруктов и заменить их овощами.
Inet 21 января 2012, 16:58
у меня когдато тоже были и прошли как только я начала принимать ОК. Может все таки к врачу…
In-Love 21 января 2012, 20:10
Попробую кое-какие средства, которые тут девочки посоветовали! Если не поможет, пойду к врачу!
Zosya 21 января 2012, 20:09
мне помог шампунь низорал. Мне наносили его кисточкой на очаги высыпания и оставляла на 15- 30 мин. Делала 3 или 4 раза, все прошло. Этот рецепт мне посоветовала комсетолог, а так же попутно ограничить сахар, соль и специи, продержалась 2 недели, больше не смогла.
In-Love 21 января 2012, 20:11
Я совсем не оброжка, но наверное не смогу долго есть пресную еду((((
Inna_DInova 22 января 2012, 00:27
Я еще такое читала: если мыть голову бальзамом\кондиционером\ополаскивателем с содержанием силиконов, во время смывания он стекает с волос на кожу и остается на ней пленкой, особенно на плечах. Поэтому лучше этот этап мытья головы лучше делать не в душе, а над ванной, чтобы бальзам не попадал на кожу. Не знаю, насколько это правда, но можно попробовать, вдруг сработает.
In-Love 22 января 2012, 14:12
Спасибо за совет, но я всю жизнь так и делаю))) Не люблю, когда шампунь стекает по телу… Да и в глаза он тогда вечно попадает