Прыщики на плечах

Доброй ночи, девочки-красавицы!
Хочу обратиться к вам за советом! Дело в том, что в последнее время у меня на плечах появилось небольшое количество прыщиков   Конечно же, это не смертельно, но они меня напрягают   Может быть кто-то из вас сталкивался с такой проблемой и сможет подсказать мне какое-то средство? Возможно есть специальный гель для душа для проблемной кожи? Буду очень благодарна за совет!
Ко мне на «ты». Надя
Спасибо, что поделились
  • Uji
  • 21 января 2012, 01:44
А на лице у Вас прыщики есть?
  • 21 января 2012, 12:50
Были, но уже нет   Да и на плечах появляются в основном зимой… Летом на солнышке быстро проходят!
  • Uji
  • 21 января 2012, 13:51
Так, может, просто кожа не дышит и ткань Вам не подходит. Еще может быть аллергия.
  • 21 января 2012, 20:04
Я думаю, что это наиболее вероятная причина…

я тогда мою плечи умывашкой для пробл.кожи лица. сейчас это Лореаль голубой тюбик
  • Ritik
  • 21 января 2012, 01:57
Знаю отличное средство — сменить ткань одежды) иногда так аллергия проявляется. и тогда никакие другие средства не нужны)
насчет средств не подскажу. у меня в свое время были жуткие прыщи на плечах. прямо кисты. а летом под солнцем они еще и обострялись сильно, в общем спина цвела. я думала уже чуть ли не переливание крови делать, но отказалась, тем более что это генетическое, у моего отца вся спина в этом. в общем смирилась. но потом как-то само прошло, я даже особо этого момента и не заметила. я поменяла питание, почти перестала употреблять алкоголь, интерес такой был к этому, что обо всем прочем забыла. а потом как-то вдруг обратила внимание, что их больше нет, спина чистая. а на лицо питание не повлияло))) (хотя у меня на лице прыщей особо и не было никогда).
p.s. это скорее всего, не совсем про вас, у вас, может быть даже просто какая-то аллергическая реакция. но вдруг кто-то со схожей проблемой решил зайти посмотреть, что люди пишут))
  • 21 января 2012, 12:53
Спасибо за мненией! У моего папы в юношестве тоже вся спина в прыщах было((( Но у меня это не так ужасно, и наоборот к лету проходит! Алкоголь я почти не употребляю, сладкое в минимальных количествах…
мм… если у вас высыпания не внезапные, значит не аллергия. вам в холодное время чего-то не хватает. да, и жкт тоже очень влияет. я поменяла питание полностью, когда было очередное, очень сильное обострение гастрита. хеликобактеров пролечила тоже.
  • Mallena
  • 21 января 2012, 02:07
А как ухаживаете за кожей?
Перед тем как они появились, возможно меняли, что-то из косметики для тела?
Попробуйте отшелушивать кожу регулярно и еще очень советую розовую воду (у меня мароканская), отлично подсушивает и снимает воспаление. Для примера, у меня между бровей начал назревать «рог», болючий, болеть и пухнуть начал очень быстро, начала протирать утром и вечером розовой водой, так за 2 дня он ушел, так и не успел вылезти))
Единственное. но, лицо им протирать не советую, использовать только локально на лице, а то черных точек нахватаетесь, на теле проще))
Ищите розовую воду чистую, без спирта, если интересует, могу написать где я свою заказывала.
  • 21 января 2012, 13:00
Вроде бы ничего из косметики для тела не меняла! Сейчас пользуюсь гелем для душа Боди Шоп Манго, Ив Роше Клубника, сахарным скрабом Гарниер! Спасибо за совет по поводу Розовой воды! У нас можно купить Крымскую Розовую воду, ее многие хвалят!
  • Mallena
  • 21 января 2012, 02:14
Вот оно, чистая розовая вода.
Обычно такие прыщи указывают на проблемы жкт, проверте желудок печень и поджелудочную железу и желчный пузырь, а из косметики обратите внимание на аптечные мази, крема от прыщей выбор там есть, я не советую т.к вам лучше показаться дерматологу.
В Avon есть гель для душа, специально от таких бяк. Но по эффективности сказать вам не могу, не пробовала.
  • Lucie81
  • 21 января 2012, 08:37
У Мери Кей есть спрей для проблемной кожи тела, его нужно просто распылять на проблемные участки и все. У меня есть, иногда им пользуюсь, когда есть потребность — помогает через несколько дней применения. Но у него ядреный спиртовой запах.
  • 21 января 2012, 13:02
Спасибо за совет! Вообще не очень люблю сетевую косметику, но ко многим продуктам МК отношусь положительно! Посмотрю обязательно этот спрей!
Масло чайного дерева пробовали? Можно точечно на высыпания наносить, сделать спрей, смешав с водой, добавлять в гель для душа. Кстати, попробуйте заменить гель для душа на мыло. обычное мыло, вроде детского или чего-то такового. Т.е. мыло сделанное по старинке, без синтетических и минеральных добавок.
  • 21 января 2012, 13:03
Я уже тоже стала подумывать о простом мыле   Попробую!
Видела вот такую серию гелей для душа Пропеллер
  • 21 января 2012, 13:04
Никогда не встречала таких! Буду искать!
ой, вы аккуратнее с этими гелями, если найдете. у меня манго уже давно лежит, изредка пользуюсь, но он ужасно сушит кожу, и вообще реакция чуть ли не аллергическая начинается, зуд какой-то… так что осторожничайте
  • 21 января 2012, 20:06
Ооооой!!! Спасибо за предупреждение
Там внизу написано — для проблемных участков тела   Может им только плечи мыть нужно, чтоыб прыщики подсохли, раз он такой ядреный.

Лет 9 назад когда была такая проблема, пользовалась скрабом для тела от Эйвон устраняющий такие вещи, зеленный с чайным деревом, очень помогал, если он еще выпускается, то берите.

Поискав нашла) у них сейчас есть гель для душа с 2% салициловой кислотой, должен убирать все бяки на ура)
  • 21 января 2012, 20:07
Спасибо! Посмотрю его!
вы бы лучше не пользовались гелями для душа, они вам всю кожу высушат! если только вы именно плечи будете мазюкать, можно попробовать.
Купите простую календулу в аптеке и протирайте плечи 2 раза в день!
А вообще если у Вас есть в уходе тиники для лица. можете и ими… Но календула точно помогает знаю.
поддерживаю мнение об аллергиях. это может быть на стиральный порошок, на гель для душа и на средства для волос! может вы заметили, что чем-то новым стали пользоваться для волос и прищики пошло или усилились?

гель для душа с салицилкой это отлично, но еще лучше салицилку наносить и не смывать.

Наносить чистую салицилку очень опасно!!! она обязательно должна быть в составе с другими успокаивающими, увлажняющими… компонентами, иначе кожа пересохнет и проблема будет только усугубляться.
сорри, я не так выразилась. конечно НЕ чистую. я хотела сказать, что лучше не в смываемом варианте, а в том, который можно нанести на коже и оставить. идеально в креме или геле)

тогда да))
  • Corvus
  • 21 января 2012, 14:14
Здравствуйте, не зная, какая точно у вас проблема. У меня было их очень много, они такие красные, как маленькие пузырьки, выдушивать их нельзя — потом воспаляется ужастно и проходит очень долго. Обострялось в зависимости от месячного цыкла. Солнце мне их тоже подлечивало неплохо. Но не всегда есть возможность его найти. Мне косметолог дала какую-то домашнюю бадягу. Она помогла мне просто отлично, сходит основной ужас за недельку, а за недели три спина, грудь чистые. Она говорила, что эта бадяга от стафилокока. Главное, и мужу мое помогло. Хотя мужские прыщи на спине вообще тяжело вывести. Вы ведь поймите, что необязательно у вам то же, что было у меня. так что не кидайте сразу на крема с антибиотиками.
я бы Вам посоветовала полностью исключить сахар, и свести к минимуму употребление углеводов. Даже уменьшить количество фруктов и заменить их овощами.
  • Inet
  • 21 января 2012, 16:58
у меня когдато тоже были и прошли как только я начала принимать ОК. Может все таки к врачу…
  • 21 января 2012, 20:10
Попробую кое-какие средства, которые тут девочки посоветовали! Если не поможет, пойду к врачу!
  • Zosya
  • 21 января 2012, 20:09
мне помог шампунь низорал. Мне наносили его кисточкой на очаги высыпания и оставляла на 15- 30 мин. Делала 3 или 4 раза, все прошло. Этот рецепт мне посоветовала комсетолог, а так же попутно ограничить сахар, соль и специи, продержалась 2 недели, больше не смогла.
  • 21 января 2012, 20:11
Я совсем не оброжка, но наверное не смогу долго есть пресную еду((((
Я еще такое читала: если мыть голову бальзамом\кондиционером\ополаскивателем с содержанием силиконов, во время смывания он стекает с волос на кожу и остается на ней пленкой, особенно на плечах. Поэтому лучше этот этап мытья головы лучше делать не в душе, а над ванной, чтобы бальзам не попадал на кожу. Не знаю, насколько это правда, но можно попробовать, вдруг сработает.
  • 22 января 2012, 14:12
Спасибо за совет, но я всю жизнь так и делаю))) Не люблю, когда шампунь стекает по телу… Да и в глаза он тогда вечно попадает