03.01.2012

Идеальные помощники для не идеальной кожи

Привет! Хочу рассказать о двух помощниках по уходу за моей кожей. Кожа у меня жирная, пористая, иногда появляется всякая бяка. И конечно, когда я увидела на баночках заветные слова «сужение пор» и «против черных точек» я конечно схватила их. О чем, нисколько не пожалела.

Крем-пилинг для умывания «Мятная Нуга» очищение, сужение пор, матирующий эффект для жирной кожи. ТМ «ChocoLatte».
По консистенции продукт вязкий, пахнет действительно мятой, приятный на коже с «холодком», на вкус соленый (оно и понятно, т.к. на основе соли). Имеет достаточно крупные (для того чтобы скрабить) частички, но достаточно редкие, что бы травмировать кожу. Я бы сказала, что он полирует кожу. Пользовалась им иногда каждый день, иногда через день. Сразу, что заметила, это то, что она прекрасно убирает воспаления и хорошо полирует их следы. После умывания, остается маслянистая пленка на лице, которая исчезает сама собой через пару минут и чувство приятного холодка. Кожа очень гладкая, буквально до скрипа, но при этом не просит крема и есть действительно матирование на пару часов. В общем, хорошая штука, которая помогает справиться с воспалениями, мягка скрабит и не плохо матирует. Обязательно на лето куплю снова. Достаточно экономичная.
Твердая 5

Маска для лица Блэк Фреш против черных точек ТМ «ChocoLatte». Активная маска против черных точек, глубоко очищает и сужает поры, препятствует возникновению прыщей.
Порадовало, что в составе белая глина (мой фаворит, но об этом потом) и гиалуроновая кислота. Сама маска достаточно вязкая, практически черного цвета (хм… все-таки активированный уголь). Первое чувство, после того, как нанесла – жуткое чувство пощипывания. Кто делал пилинг кислотами, тот поймет. Буквально била себя по рукам, что бы не побежать и не смыть ее. Через пару минут все проходит. Маска подсыхает, как обычная глина. Кожа после нее действительно хорошо очищается, свежая, хороший цвет лица, в общем, все плюсы обычной маски из глины. Может еще один плюс – это легкий пилинг. Но, черные точки, конечно никуда не исчезают  . Можно сделать вывод, что эта маска подходит, когда неохота возиться с глиной, взял и намазал. Очень достойный продукт.
Твердая 5
Хочу еще отметить то, что сразу я использовала эти продукты по отдельности, как то не хотелось после нуги наносить маску (уж очень приятны ощущения холодка и масла на коже одновременно, но потом я все таки попробовала и была приятно удивлена. В паре, они работают еще лучше! Эффект более сильный. Короче, эти два продукта заняли почетное место на моей полочке. Единственный минус – стоимость. При заказе через интернет (совместные покупки) они мне обошлись в 90 р. каждая, а в магазине -250р. за штуку. И если баночки с нугой(140 гр.) хватает достаточно надолго, то маски (50гр.) буквально на несколько раз.

Obezianka 03 января 2012, 09:48
Ого! Закажу обязательно. Спасибо!
zaika84 03 января 2012, 12:12
Спасибо, что зашли))
panenka 03 января 2012, 10:34
никогда не видела этих продуктов. интересно:)
з.ы. гиалуроновая кислота не щиплет кожу вообще. она ее увлажняет
zaika84 03 января 2012, 12:12
Гиалуроновая кислота еще как щиплет, более того, она может вызывать сухость. Часто ее называют ловушкой влаги, она способна связывать и удерживать молекулы воды. В сухом климате, когда содержание воды в окружающей среде ниже, чем в роговом слое, начинает вытягивать воду из кожи, в результате роговой слой становится еще суше. Поищите в интернете. Я не косметолог. Тонкости объяснить не могу.
В обычных магазинах эту косметику и у нас не встретишь. Только отделы с натуральной косм-й. Ну и интернет)))
panenka 03 января 2012, 20:53
вы глицерин описали :) эта кислота содержится в самой коже, поэтому сверх-популярна в качестве увлажнителя, к тому же некомедогенна. сейчас гиалуроновые серумы/лосьоны (особенно японские) на пике популярности:) как и инъекции этой кислоты
zaika84 03 января 2012, 22:33
Я описала, то что описывала: Гиалуроновую кислоту часто называют ловушкой влаги, она способна связывать и удерживать молекулы воды (такие соединения называют гигроскопичными). В косметических средствах она встречается в двух видах — высокомолекулярная и низкомолекулярная. Крупные молекулы не способны проникать через неповрежденный роговой слой, они остаются на поверхности и впитывают влагу, образуя что-то типа влажного компресса. В сухом климате, когда содержание воды в окружающей среде ниже, чем в роговом слое, компресс начинает вытягивать воду из кожи, в результате роговой слой становится еще суше. Напротив, при высокой влажности воздуха, нанесение такого типа ГК мгновенно смягчает и увлажняет кожу. Чтобы предотвратить быстрое испарение воды в косметические средства помимо гиалуроновой кислоты добавляют другие ингредиенты, создающие окклюзию. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота способна проникать («проваливаться») через роговой слой и поддерживать увлажнение в нижних слоях эпидермиса. Поэтому средства с таким типом ГК рекомендуют при очень поврежденной сухой коже. Но мой пост не о ней, поэтому спорить не вижу смысла. А вам интернет в помощь.
Obezianka 03 января 2012, 13:13
В интеренете заказывала продукцию этой марки.
Paramount 03 января 2012, 13:14
А подскажите пожалуйста сайт, с этим чудом) А то все, что я нахожу, с кусачими ценами)))
Mezentceva 03 января 2012, 15:06
и мне, пожалуйста, в личку! Мятная нуга пропала в магазинах моего города
zaika84 03 января 2012, 15:32
Девочки, я с радостью, но я покупаю с другими девочками (совместные покупки) и цены у нас оптовые. А так мне кажется, они везде одинаковые, плюс- минус 200-250р.
Ane4ka 05 января 2012, 14:41
А подскажите, пожалуйста, адрес интернет-магазина, у нас такой марки нет, в любом случае надо заказывать через интернет
zaika84 06 января 2012, 16:17
Еще раз объясняю, я покупаю через совместные закупки. Это когда девочки собираются, выбирают продукты одной фирмы, а другая — организатор, заказывает. Где она это делает, с какого сайта, я не знаю.
Wenera 15 февраля 2012, 23:07
Я знаю))) Сама там заказываю)))