29.12.2011

Мое спасение зимой Collistar Elasticizing Dermoplastic Fluid - Питательный флюид для эластичности сухой кожи

Хочу поведать о своем незаменимом на сегодняшний день увлажняющем средстве для тела в холодное время года.

От производителя: Насыщенный флюид, обогащенный смесью масла ростков пшеницы, морским коллагеном и аллантоином, предоставляет дополнительное питание тканям кожи. Флюид подходит для применения после ванной и душа, быстро впитывается, мгновенно делая кожу шелковистой, мягкой и упругой. При регулярном использовании это средство поможет предотвратить проявление дряблости кожи и надолго сохранить ее гладкой и бархатистой.

Развернутое мнение: в зимнее время года моя кожа реагирует на холод и отопление и прочие «прелести» сухостью и шелушением. Все средства для увлажнения оказывают лишь временный эффект. Намазавшись на ночь, к утру снова чувствую сухость и дискомфорт. Слишком плотные, маслянистые текстуры (например, баттеры) я люблю, но часто меня не устраивает то, что они долго впитываются, могут оставить следы на простыни или одежде.
Это средство мне посоветовала консультант магазина. Купила и ни разу не пожалела. Средство по консистенции как густое молочко, запах химический, но ненавязчивый, приятный. Впитывается флюид быстро и без остатка. Пленки на коже не оставляет. Кожа после него мгновенно смягчается, становится увлажненной и бархатной. Я использую флюид даже для увлажнения рук — очень нравится. Средство достаточно экономично расходуется, учитывая то, что я чередую его с другими средствами для тела.
Бутылочка флюида большая -400 мл. с закручивающейся крышкой и таким дозатором-я предпочитаю, такие большие емкости с помпой

Кому интересен состав (понимаю, что не самый полезный, но для меня это лучше, чем мучительная сухость):

Свотчи (только декоративной косметики):
Через минуту флюид впитался:

Цена: около 1200 руб. после максимальной скидки в ИДБ.

Срок тестирования: два осенне-зимних сезона.

Спасибо за внимание.Надеюсь, информация кому-то пригодится.

Kseni4ka 29 декабря 2011, 22:45
Надо присмотреться к этой марке :=) слышу часто положительные отзывы :=)
Keira 29 декабря 2011, 22:50
Хорошее соотношение цены, качества и объема продукта в линейке по уходу за телом.
illusio 30 декабря 2011, 00:28
А для лица такого нет? %)
Keira 30 декабря 2011, 09:53
Из этой марки пользовалась только уходом за телом… не могу сказать есть ли такое для лица
Masa 30 декабря 2011, 02:01
мне тоже нравится этот флюид..))
Maria89 30 декабря 2011, 09:06
у меня тоже есть такая бутылочка, она лучший спаситель от сухости зимой, кожа после нанесения как шелк:)
Keira 30 декабря 2011, 09:57
Для меня тоже лучший.Пока я не нашла ему замену.Особенно нравится то, что впитывается мгновенно: вечером хочется скорее улечься, а не ждать, пока все впитается, а утром время вообще крайне ограниченно. В общем, моя кожа в восторге
Maria89 30 декабря 2011, 10:20
я ещё иногда на работу его беру, мажу кисти рук (у нас в офисе жарко и сухо очень) и вуаля через две секунды у меня нежная кожа:)
janamohini 30 декабря 2011, 09:21
составчик не вдохновил, сорри!