22.12.2011

Мой помощник - увлажняющий защитный дневной крем для лица «Основной уход» от Garnier

Здравствуйте дорогие дамы. Я хочу рассказать вам о средстве, которое стало моим незаменимым помощником. Кожа у меня скорее смешанного типа. На лбу, носу, и подбородке кожа склонна к жирности, поры расширены, имеются черные точки. А на щеках нормальная, ну зимой в области вокруг рта бывают маленькие шелушинки. Я перепробовала много кремов с матирующим эффектом, но все без толку — час, полтора и кожа в т-зоне снова блестит. Летом вообще хоть плачь. И вот подруга посоветовала мне крем «Основной уход» от Garnier. Я к этой марке всегда относилась с недоверием, пробовала гели для умывания и ни один не подошел. Я решила попробовать, благо цена позволяет забросить на дальнюю полку, если не понравится.

Матирует на ура! После нанесения 5-6 часов я даже не беспокоюсь о состоянии кожи. Что касается увлажнения, я бы оценила его на 4. Летом справляется хорошо, а вот зимой, в условиях мороз плюс центральное отопление приходится дополнительно пользоваться другим кремом. Текстура нежная, полупрозрачная. Впитывается легко и быстро, не оставляя ощущение маски на лице. Запах довольно сильный, но приятный, исчезает примерно через час. Поры не забивает (хотя в отзывах читала, может этим грешить), прыщей не вызывает, а кожа у меня очень капризная на этот счет. Очень экономичный, маленького шарика размером с горошину хватает на все лицо. Так же к достоинствам можно отнести то, что прекрасно подходит как база под макияж. С него ничего не скатывается и не расплывается. В общем, пользуюсь с удовольствием, как закончится куплю еще.
Вот состав, если кому интересно, сама я на это не всегда внимание обращаю:
Оценка: 5- (за недостаточное увлажнение)

Цена: около 200 рублей.

Срок тестирования:5 месяцев.
Спасибо за внимание, я Марина, ко мне на ты.

amarga22 декабря 2011, 15:01
А мне он так себе… Просто нормальный крем для легкого увлажнения, ничего особенного, никаких эффектов.
Оставила у парня на случай неожиданной ночевки, когда с собой ничего нету.
RinaRina22 декабря 2011, 16:42
Я по началу от него многого не ожидала, но была удивлена, наверное просто именно для меня подошел
Maffie22 декабря 2011, 15:32
сплошные силиконы в составе, никакой пользы, один видимый эффект, плюс у меня сильно забил поры…
she_is22 декабря 2011, 16:26
плюсуюсь, гадость редкостная, поры после него были ужасны
RinaRina22 декабря 2011, 16:44
Я в составах не разбираюсь если честно, да и редко смотрю на них  . Думаю, конечно, что это неправильно, но ориентируюсь только на эффект
she_is22 декабря 2011, 19:09
вот я в них тоже не разбираюсь, купила этот крем и ужаааасссссс, все поры были забиты