Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.12.2011
2093

"Водички" от Matis в моей косметичке

Ну вот казалось бы, один из самых простых продуктов в уходе — лосьон/тоник для лица (до сих пор не знаю чем они отличаются и существуют ли эти различия). Т.е. просто приятная водичка, т.к. для меня лосьон всего лишь промежуточный этап между умывалкой и кремом, для того чтобы убрать остатки косметики и очищающих средств и чуть увлажнить кожу после умывания.

Итого требований у меня к нему совсем немного:
— без спирта (однозначно и навсегда!с клиниковским уходом уже намучалась в свое время)
— легкая водянистая консистенция
— не липкий
— приятный запах
— ну и любые бонусы в составе приветствуются :)
Исходя из этих требований можно, мне кажется, скупить половину всех выпускающихся лосьонов от люкса до недорогих отечественных марок за 50 руб. и радоваться жизни… Но не тут то было! :) Сегодня я вам хочу рассказать историю одной любви — самой долгой и самой неожиданной в моей косметичке.
Итак, знакомьтесь:Matis Pure Lotion (линия Reponse Purete) — Лосьон очищающий для жирной кожи

Мы вместе, даже страшно сказать, целых 7 лет :) На такое долгое время у меня не задерживалось больше ни одно средство. Конечно, за это время я ни раз пыталась ему изменить, но все равно всегда возвращалась. Может это уже просто привычка? не знаю… Но, мне кажется, что моя кожа радуется как только видит эту зеленую бутылочку и руки сами к нему тянутся :)
Ладно, хватит лирики, ближе к делу.

Исходные данные:
30 лет, комбикожа, на носу и подбородке очень жирная, лоб и щеки получше. Ужасно капризная, проблемная с высыпаниями, покраснениями, а если перестараешься, то еще и шелушениями. В общем, полный набор.

Активные компоненты:
Фито-смягчающий комплекс: экстракт постенницы, экстракт фасоли, экстракт плюща, экстракт подсолнечника; а также морские кислоты

Внешность:
Сам флакон зеленого цвета, жидкость в нем тоже имеет легкий зеленоватый оттенок, но не такой насыщенный. Пахнет… не знаю как описать этот запах — чуть травяной, чуть цветочный, на мой нос очень приятный, быстро выветривается.

Немного о флаконе. Когда-то он выпускался еще с обычной откручивающейся крышечкой и узким горлышком. Потом упаковку сменили и появился распылитель. Это, конечно, гигиеничнее, но вряд ли экономичнее. На лицо я не распыляю, все равно вначале брызгаю на ватный диск, а потом протираю. Но самое ужасное в этом флаконе — его крышечка. Мало того, что краска под ней моментально облезает, так еще она и очень плохо фиксируется, так что возить с собой его практически невозможно, крышка тут же отваливается. Но видимо, не одна я такая была недовольна новым дизайном и сейчас производитель немного усовершенствовал конструкцию (фото нового флакона для сравнения будет чуть ниже, а пока смотрим на этот ужас)

Мое мнение:
Да я уже собственно все сказала — люблю его! :) И на ум мне сейчас приходят только строчки Лермонтова -"… но я люблю — за что, не знаю сам":))
Для меня он идеален — очищает, увлажняет, не сушит, содержит АНА (хоть их там явно не много, но все же приятно). Несмотря на жирность кожи, кремом я пользуюсь почти всегда, но иногда жарким летом, могу крем не наносить, лосьона мне вполне хватает. Матирующего эффекта я не замечала, хотя и не очень обращала на это внимание, просто от лосьона я его точно не жду. Пользуюсь утром и вечером.

Скорее всего буду изменять ему еще :)) И причины этому две — вечное желание попробовать что-то новое и, конечно, цена… Она не совсем гуманна на мой взгляд. Но я точно знаю, что мой идеальный лосьон существует. И он в этой зеленой бутылочке 

Оценка:5+++++
Цена:примерно 1200-1300 руб. без скидок
Срок использования:7 лет с небольшими перерывами.

А теперь хочу еще рассказать об одном его собрате.
Купила его, когда пришла за очередной бутылкой своего любимчика. Подкупил ценой — почти на треть дешевле по акции. Решила взять на пробу.
Matis Energising Lotion (линия Reponse Vitalite) — Лосьон тонизирующий с витаминным комплексом
Активные компоненты:
Витаминный комплекс (A,C,E), мульти-минеральный коктейль (железо, медь, цинк) — стимулируют и придают энергию жизненно важным функциям кожи.

Мое мнение:
Во-первых, я порадовалась жизнерадостному оранжевому цвету и новой форме крышке (уж очень меня достала старая). Теперь она больше размером и полностью закрывает блестящую часть флакона, при этом его не царапает и не сваливается.
Во-вторых, в целом лосьон оказался не хуже. Запах более мягкий, цветочный или фруктовый. Для и сам лосьон по ощущениям мягче. Но со своей задачей очищения и увлажнения справляется хорошо. А по поводу витаминов — тут эффект явно не заметишь, но хочется верить, что это работает :) Может для разнообразия буду покупать и его.

Оценка:5
Цена:699 руб. по акции
Срок использования:месяц

P.S. Как вы понимаете, на волне огромной любви к этому продукту, я пробовала достаточно много чего у Матис (почти полностью линию для жирной кожи, кое-что для чувствительной, несколько продуктов для глаз, пару масок). Но ничего из этого не прижилось так надолго в моей косметичке. Сейчас пользуются только лосьонами и гелем для умывания для жирной кожи (потому что у меня его 400мл и он, наверное, никогда не кончится :))

Я — Аня. Надеюсь, было хоть чуть-чуть интересно ;)
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   46 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru

Комментарии

Loukoumi 19 декабря 2011, 17:04
На мою кожу бесспиртовые лосьоны действуют плохо… недоочищают… но этой зимой почему-то пошли шелушения (не из-за лосьона, а кривых рук косметолога), и даже не знаю какой бесспиртовой брать… а так мое все это Клиник…
Blanda 19 декабря 2011, 17:19
А я как-то всегда обходила спиртовые лосьоны стороной. А потом в один прекрасный день от отчаяния пошла и купила всю систему ухода от Клиник… Первые пару месяцев не могла нарадоваться — были улучшения, потом все вернулось к прежнему виду, а потом я стала замечать, что кожа стала более разражительной, какой-то совсем тусклой, обесвоженной, но при этом еще более жирной… В общем у меня теперь так и стоят несколько бутылей этого спиртового лосьона от Клиник, купленные про запас :) Но ведь каждому свое…

А вам может стоит попробывать лосьоны без спирта, но с кислотами. В Матисе их не много, можно посмотреть в аптечных марках Эксфолиак или Биодерма…
Loukoumi 19 декабря 2011, 17:27
Я хочу снова Диор прикупить какой-нить тонизирующий ближе к весне…

Клиник да, агрессивный. Но мне он этим и нравился. Кожа всегда была в тонусе как бы. А матис в каких магазинах предоставлены? рив гош, летуаль бывают?
Blanda 19 декабря 2011, 17:34
До Диора у меня руки так и не дошли ни разу…
В Рив Гош и Летуаль точно не продается. Я покупаю всегда в Иль де Боте, больше нигде не видела. Ну и в инет-магазинах само собой бывает.
Loukoumi 19 декабря 2011, 17:38
Мне у Диора очень нравится Тонизирующий лосьон… и пенка с ирисом) а еще классное масло для снятия мейк-апа))
Blanda 19 декабря 2011, 17:47
Спасибо, присмотрюсь в следующий раз к диору ;)
Посмотрела сейчас ваши посты — у меня почти тот же набор аптечной косметики побывал в косметичке в разное время жизни :)
Loukoumi 19 декабря 2011, 17:49
Я уже успокоилась по аптечной косметике) Благо ее уже осталось мало и скоро заканчивается)
Blanda 19 декабря 2011, 17:59
А я с аптекой до сих пор дружу :) Не могу без кислотной составляющей в своем уходе.
AnnecyRed 19 декабря 2011, 18:01
От крема из «оранжевой» серии обсыпало все лицо, еще и перед праздниками   А «климатический» из «фиолетовой» очень понравился… Лосьенами и тониками Matis не пользовалась, но «оранжевый» точно брать не буду  
Blanda 19 декабря 2011, 18:06
Сочувствую, я тоже боялась реакции на «витамины»… Но вроде месяц уже прошел — полет нормальный :) Хотя у меня на крем из зеленой серии тоже была не лучшая реакция, так что с уверенностью пользуются только их лосьонами.
Vesnianka 19 декабря 2011, 18:20
Аня, спасибо за информацию, как раз ищу новый уход для лица)
valentina1991 19 декабря 2011, 18:39
Очень интересно. Люблю очищающие лосьоны без спирта!)
Alexxsa 19 декабря 2011, 19:58
Я пользуюсь лосьоном Матис для чувствительной кожи. Розовый. (Хорошо бы смотрелся с Вашими двумя)   Это тоже история любви. Уже третья или четвертая бутылка.   И буду еще покупать. Конечно, наряду с ним у меня есть еще лосьоны других марок, но этот у меня, так сказать, в постоянке  
Blanda 19 декабря 2011, 20:23
Хорошая идея! надо собрать полную коллекцию лосьонов :) для чувствительной — это тот, который с липой? меня к нему давно уже тянет, но каждый раз как собираюсь попробовать — его либо нет, либо есть акции на какие-нибудь другие продукты. У меня был пилинг из этой серии для чувствительной кожи — два тюбика вымазала, потом как-то успокоилась :)
Alexxsa 19 декабря 2011, 20:30
Да, это который с липой.   Если покраснения какие — убирает на ура! Нежный такой.
Blanda 19 декабря 2011, 20:32
Спасибо! Будем брать! :)
RitaMix 19 декабря 2011, 23:30
Энергитический пожалуй можно попробовать, он мне ближе по состоянию моей кожи, но особенно меня привлекает розовая линия для чувствительной кожи.
Как это мы с вами почти одновременно подоспели с постами о Матис, как будто сговорились  
Blanda 20 декабря 2011, 00:07
Ага, похоже на рекламное продвижение марки в массы  
А я тоже, пожалуй, в следующий раз пойду за липовым тоником из розовой серии. Жаль, что крема их мне не очень подходят. Хотя прошло уже много лет, может отношение моей кожи к этому поменялось и стоит попробовать опять…
Vladislava_V 20 декабря 2011, 06:13
Аня, мне лично было не чуть-чуть интересно, а очень даже интересно :) Спасибо за рассказ про тоники Матис! :)
Хочу витаминизированный теперь, после Вашего поста. Тоники, как класс, обожаю и этот обязательно попробую :)
Njusha 20 декабря 2011, 15:42
узнаю мой энергетический тоник… неплохая вещь, у меня тоже есть о нем пост
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...