08.12.2011

Payot Pate Grise специалист по Неприятностям

Неприятности (воспаления) можно избежать и мы все стараемся это сделать, но бывают моменты когда эта Неприятность уже красуется на Вашем носу… и тут я предлагаю рассмотреть средство которое я использую в качестве «тяжелой артиллерии» к подобного рода Неприятностям…

Payot Pate Grise (Очищающая паста)

Развернутое мнение: год назад мне попался в руки наборчик скорой помощи для лица от Payot в нем было три миниатюрки по 5мл: паста для локального применения, гель локального применения и крем№2.
5мл много или мало?, но решила все же взять — на «попробовать» хватит) И вот только год спустя мне понадобилось купить полную версию этой Пасты ( и то только потому что этих наборчиков я не нашла).
И так это густая паста бежеватого цвета с характерным медицинским запахом. В мягкой тубе с острым кончиком, без дозатора — хотя я не знаю дозатора который мог бы справится с таким густым продуктом. Применяется локально на воспаление и главной задачей этой штуки является помощь в созревании. Хочу сказать, что это лучшее средство которое я пробовала. И видя его в действии даже мой муж отметил его нужность, хотя мужчины и крема вещь (чаще всего) несовместимая. Паста делает процесс созревания менее болезненным ( бывают же воспаления на одном и том же месте, одного характера — так вот на таких элементах и производилось испытание)) и более удобным для удаления (т.е. с пастой получается довести до момента когда воспаление созревает и удаляется единожды и потом заживает) повторного продолжения воспаления на этом же месте не наблюдалось. Производитель рекомендует наносить локально на всю ночь. Но когда мне надо срочно или просто есть возможность сделать это никого не напугав делаю и на весь день от умывания до умывания, и дальше так же наношу на ночь. Так же бывают мелкие кучкообразные высыпания характера «типа потнички» (как у младенцев) чаще всего это место лба особенно когда под челкой — так вот эту пасту наносила без увлажняющего средства на ночь тонким слоем размазав как крем — хорошо подсушивает и все высыпания проходят.

для интересующихся составом:

Цена: около 900р( со скидками)

Срок тестирования: больше года

PS Немного еще расскажу об средствах из наборчика, который если заметите рекомендую приобрести, потому как достаточно экономичен (около 400р) а средств вполне хватает (мне) на год использования.
Еще там был Payot Speciale 5 Подсушивающий Гель локального применения — на вид и консистенцию очень похож на крем, но производитель называет его гелем — он применяется после созревания воспаления и помогает его заживлению, чтоб не осталось следов.
И Payot Creme#2 — успокаивающий крем для разных повреждений кожи начиная от солнечных ожогов заканчивая просто покраснениями. Для меня он стал спасением после чистки лица. Всегда остаются покраснения которые проходят в течении дня, так вот этот крем их снимает за час. Я его наносила густо, как маску и потом удаляла ватным диском. А так же его регулярно эксплуатировала на отдыхе, после солнечного дня, чтоб не быть с обгоревшим носом — как маску минут на 30.

Masha_S 08 декабря 2011, 18:06
Спасибо за пост! Актуальная для меня штука! Присматриваюсь к сос-средствам, так как кожа вроде приходит в норму, но единичные высыпания (причем большие и больнючие) еще бывают и вот нужно и на них управу найти! Как раз думала о Пайо и вот пост!
skarlet02 08 декабря 2011, 18:09
конечно все мы индивидуальны, но мне и моему мужу он подошел идеально)
AnnecyRed 08 декабря 2011, 18:47
Для меня эта паста ни о чем… А вот гель — отличная вещь!
skarlet02 08 декабря 2011, 20:52
каждому свое) главное что вы Свое нашли)
Uji 08 декабря 2011, 19:54
Давно смотрю на пасту.) Спасибо за отзыв.) Как-нибудь попробую ее.
skarlet02 08 декабря 2011, 20:54
миниатюрки вещь нужная — меня это и подкупило в первый раз когда сразу три продукта в маленьком объеме есть возможность потестить… поспрашивайте возможно вам встретиться такой набор
Uji 08 декабря 2011, 21:41
Попробую поискать.)
skarlet02 08 декабря 2011, 22:05
Вот сказали, что на окраинах города еще встречались такие наборчики
Uji 08 декабря 2011, 22:23
В Москве все можно найти, а у нас — вряд ли.)
skarlet02 09 декабря 2011, 10:00
ой, простите… не углядела, сначала присоветовала, а надо было на город глянуть))))
Uji 09 декабря 2011, 10:52
Ничего, бывает.)
in_vino 09 декабря 2011, 10:11
на клубнике есть такой набор сейчас
Uji 09 декабря 2011, 10:52
Спасибо.)
elenakot 08 декабря 2011, 19:58
Для меня сейчас актуальна проблемак подбородка-появляется огромная опухоль, которая зреет недели 2(!!!!), все это время я хожу с буграми и жду, ну когдаа же… Плюс постоянно рецидивы. После вашего поста попробую пасту-если не поможет-к дерматологу!
skarlet02 08 декабря 2011, 20:52
попробуйте, тут все индивидуально)
IrinaMalinka 08 декабря 2011, 20:55
Своевременный пост, у меня как раз пара недругов на лице…
skarlet02 08 декабря 2011, 22:04
Рада помочь
Christina_Guettler 08 декабря 2011, 20:58
я таким пользовалась активно, когда начинала с Лазло.
Жирненько под пластырь на ночь, на утро даже красноты нет.
skarlet02 08 декабря 2011, 22:00
Ух, буду знать о таком методе)
mishutka5 08 декабря 2011, 21:17
Паста и подсушивающий гель — всегда в моей походной и домашней аптечке первой помощи) Только, к сожалению, с «простудными» воспалениями на лице они не справляются. Такие наборчики еще изредка вижу в продаже в магазинах на окраине.
skarlet02 08 декабря 2011, 22:03
Спасибо за информацию о их дислокации)
А гель у меня еще из миниатюрок остался… Как-то все обходилась одной пастой)
Sofiko 08 декабря 2011, 21:23
По описанию, вроде, похоже на мой Diacneal от Avene. Гениальное средство!
skarlet02 08 декабря 2011, 22:04
Возможно, к сожалению ничего не знаю о Avene…
Christina_Guettler 08 декабря 2011, 23:48
если не ошибаюсь, то в Авен там кислоты.
Sofiko 09 декабря 2011, 12:41
Да, действительно, в Avene в тяжёлой артиллерии Diacneal — он же Triacneal — кислоты. А здесь нет? Честно говоря, я не знаю как они обозначаются в составе… Просто по описанию уж очень похоже на Avene — густая паста, помогает в созревании прыщиков, и тд и тп… Но если Payot без кислот, значит, более щадящий?
Christina_Guettler 09 декабря 2011, 13:29
acid — это и есть кислоты
Пайо не сушит кожу вокруг самого воспаления, как это бывает от спирта, кислот и подобных слишком агрессивных веществ
Sofiko 09 декабря 2011, 17:41
А, понятно тогда… да, с triacneal есть такая беда, как шелушения вокруг воспаления. Тогда присмотрюсь к этому средству, пожалуй!
vlada2011 09 декабря 2011, 07:11
мне тоже случайно попался такой мини-наборчик от Пайо — за смешные 600р. купила, очень довольна — мне как раз мини-объёмы нужны:
1) Этот крем — герой поста (Payot Pate Grise (Очищающая паста)) использую на ночь — «вытягивает» из кожи всяку бяку
2) крем «подсушивающий» для локальных высыпаний (пользуюсь очень редко, именно при начинающемся мелком воспалении, поэтому рада, что мини-объём)
3) крем успокаивающий на вазелиновой основе (супер крем, который можно на жирную Т-зону, после местных воспалений и лечения, когда кожу необходимо именно успокоить)
у меня проблемная только Т-зона да и то не часто — раз в неделю пользуюсь и нормально… хорошие средства для меня оказались, щадащие, но действенные
Рада, что купила такой набор, а не пошла искать «тяжёлу артиллерию»
skarlet02 09 декабря 2011, 09:59
у нас с вами одинаковое мнение) я бы тоже в этот раз ограничилась наборчиком, но от чего-то я их не встретила на своем пути, хотя девочки говорят, что еще можно его встретить по окраинам)
in_vino 09 декабря 2011, 10:14
подскажите, а эта паста вытянет невоспалённый подкожник? То есть просто бугорок без красноты и болевых ощущений.
vlada2011 09 декабря 2011, 10:57
по моему опыту — это так называемые «закупоренные поры»
можно вытянуть без прокола:
1) распаривание + механическая чистка (специальной металлической петелькой), но, опять же, после этого надо подыскать правильное средство как поры стянуть, для меня это пока это Тонис Гамамелисом Коррс и зелёный тоник с Ирисом Кларанс
2) распаривание + алое приложить (алое в этом случае вообще средство №1 — у кого растёт такой кактусик дома   )
3) эта мазь тоже может помочь, но я бы опять же порекомендовала хотя бы компрессик на это место сделать
бугорок — это выделения сальной железы, которые ввиду закупорки поры так сказать «откладываются вовнутрь» (черевато может быть и полноценным фурункулом при нагноении).
Если нет покраснения — значит ещё не присоединилась инфекция к этой питательной среде, что всегда происходит в конечном счёте.
У меня такая ситуация назреть может регулярно в Т-зоне — особенно складка на крыльях носа. Я просто за этим периодически слежу, и вход идут все средства, но в меру.
По моему опыту главные меры превентивные:
1) чистка щадящим скрабом (против закупорки пор)
2) всё-таки разумное увлажнение (для меня это крем-гель Коррс с гранатом), чтобы сальные железы не работали как бешеные
2) механическая чистка по мере надобности
и не усердствовать, не «надраивать» кожу лишними средствами — раздражённая кожа часто «даёт сигнал» о бедствии и сальные железы начинают работать усиленно, чтобы её смягчить и успокоить — это доказанный факт
3) не жрать мороженое и торты больше меры ))) — для меня это актуально, так как я не полнею… а вот кожа против
4) поддерживать кожу в тонусе — самомассажи это наше всё, тогда кожа будет работать как надо — не забывайте, это отдельный орган нашего организма, и притом самый большой!
in_vino 09 декабря 2011, 11:40
спасибо за такой развёрнутый ответ! Я сейчас использую крем с кислотами на ночь, много бугорков повыходило наружу, но всё же ещё есть над чем работать. Тем более, что у меня эта гадость на щеках концентрируется, механически чистить очень неудобно, да ещё и кожа тотенькая. Буду распаривать и мазать видимо. А вот с тортами и шоколадками у меня таже проблема. Вес не наьбираю, поэтому не знаю меры
vida 09 декабря 2011, 20:07
Очень вовремя этот отзыв! У меня как раз есть с чем бороться! Сегодня на дальней полке в магазине нашла наборчик с миниатюрами. Буду пробовать. Спасибо!
skarlet02 09 декабря 2011, 20:34
Ой, вот и вам повезло три нужные штучки по смешной цене)
faraway 09 декабря 2011, 21:50
для меня эта паста оказалась почти бесполезной, на троечку.
а вот подсушивающий гель очень нравится, не один раз помогал мне с назревающими подкожниками.
skarlet02 10 декабря 2011, 12:05
Судя по комментариям можно поделить два типа процесса созревания и поэтому кому-то помогает паста, а кому-то гель, поэтому наборчик с миниатюрами замечательно позволит проверить какое из средств лучше поможет именно вам нужно)
Спасибо за мнение)