24.11.2011
2074

Avon Planet Spa - Очищающая маска для лица Цветы Тайланда

Серия Planet Spa считают одной из   самых удачных среди уходовой косметики AVON. Различные маски для лица из этой серии хвалят, по этому и я решила приобоести одну на пробу

Мой выбор пал на Очищающую маску для лица Цветы Тайланда в сиреневой тубе, т. к. надо было что-то поискать для очищения кожи.

От производителя: Таиланд — королевство улыбок и доброжелательности, многовековой культуры и красивых женщин, которые на протяжении веков использовали природные сокровища Таиланда, чтобы надолго сохранить молодость и красоту. Одним из таких сокровищ является цветок лотоса. Его экстракт разглаживает и придает эластичность коже. Еще одним чудодейственным средством является масло кокоса, которое славится увлажняющими и успокаивающими свойствами. Именно поэтому мы выбрали эти компоненты для создания новой линии средств PLANET SPA «Тайский лотос». Подарите себе спа наслажденье! Глубоко очищающая маска для лица «Тайский лотос» PLANET SPA действует считанные минуты, глубоко очищая и освежая кожу. Маска меняет цвет после нанесения. Нанесите тонким слоем на лицо, подождите, пока маска сменит цвет с фиолетового на белый и тщательно смойте.

Развернутое мнение:с косметикой AVON я знакома не очень. В моем арсенале только палетка теней, моя маст-хев сыворотка для сухих кончиков волос и вот эта масочка. Первое, что стоит отметить в этой маске — это потрясающий запах   такой сладкий, цветочный… ммм… ну очень вкусный. Пользование этой маской сразу становится приятным, а-ля одновременная ароматерапия

Цвет в «сыром» виде — нежно сиреневого цвета, средней густоты, хорошо распредляется по коже. При подсыхании меняет цвет на белый, как и указывает производитель. По действию похожа на глиняные маски. Отмечу, что при высыхании маска стягивает кожу, говорить или улыбаться становится неприятно. Это знак того, что пора смывать все это дело. Кстати, смывается она легко, ничего тереть, шкрябать не надо
А теперь о действии. Ну, глубокого очищения, лично я, не заметила. Черные точки как были так и остались, маска их немного все таки осветляет. То есть маска что-то и очищает, но поверхностно. Глубокое очищение, в моем понимании, это нечто иное…

Как уже я и говорила, подсыхая, маска стягивает кожу, по этому для чувствительной кожи это будет еще более неприятно. Для меня же — нормально, терпимо. После смывания кожа у меня не краснеет, а наоборот приобретает свежий, бодрый отдохнувший вид  , что удивительно. После применения маски кожа гладенькая, мягкая, очень приятная на ощупь. Что важно не стянутая и увлажненная. После нее я не использую увлажняющий крем, кожа себя прекрасно чувствует. Она у меня нормальная, зимой бывают небольшие шелушения на носу и переносице. Думаю, это все индивидуально. Рассказываю как маска повела себя именно на моей коже. По этому отзыв субъективный

Объем: 75 мл;
Срок использования: 2 недели;
Стоимость: 50 грн;
Оценка: 4 (за «неполноту» обещаного очищения).

Спасибо за внимание
Ко мне на «ты»

Christina_Guettler 24 ноября 2011, 22:44
все отзывы субъективны))
у меня такая уже закончилась, тоже ничего особенного. Но после нее не использовать крем я никогда не пробовала, все же не увлажняющая маска и не питательная, а с глиной.
e_vladi 24 ноября 2011, 22:47
да, верно ) я после такого рода масок обычно использую крем. В этом случае удивилась, что ничего не тянуло, не высушило   По этому решила не использовать крем — пока все нормально. Интересно как потом будет )
Kotofeeva 25 ноября 2011, 12:57
У меня была такая. Пустая она, никакая. Но цвет и запах приятные.
yana89 25 ноября 2011, 19:43
для меня маска ни о чем, а запах сначала оооочень понравился, теперь близко не подхожу… у эйвон специфика запахов такая-сначала вроде захватывает, а потом аж воротит, слишком навящивые. но это для меня. а очищения я от нее вообще не заметила