17.11.2011

Мои кремы для рук на данный момент

Здравствуйте дорогие, девушки!
Хочу рассказать вам о своих кремах для рук, которые заслужили у меня доверие.

Кожа рук у меня сухая, можно сказать, даже, что очень сухая, а теперь, с приходом осени и отопительного сезона, соответственно, моей коже вообще очень туго живется  . День без крема для рук и будут ранки( Поэтому пользуюсь кремом раза 3-5 за день, на ночь обязательно плотный слой крема самого жирненького.
Пост решила оформить таким образом, рассказать и показать подробненько один, самый питательный, а с остальными просто познакомить и кратко описать, если идея эта не очень хороша и удобна в чтении, выскажитесь, пожалуйста, в комментариях.
Полное название продуктов:
1)Белита Крем-сатин для кожи рук и ногтей. На пшенице, витаминный.
2)Витэкс Крем для рук и ногтей. Женьшеневый.
3)Mary Kay Satin hands.
4)Oriflame 2 in 1 Protecting Hahd&Nail Cream.
Хочу приложить составы кремов, для интересующихся девушек.
Фото кожи рук без крема.
Итак, подробно буду описывать крем под номером 1.
Текстура крема 1.
Сразу скажу, что очень удобная упаковка с дозатором. На фото одно нажатие на помпу.
Фото кожи руки сразу после нанесения крема 1. Надеюсь видно, как сильно блестит рука.
Он жирный, я его чаще всего использую на ночь. Беру две таких дозы, как на фото. И массирую руки как минимум минут 5. Браться за окружающие предметы не возможно, на всем останется жирный след, поэтому мажу в кровати и лежу с этими своими руками и ничего не трогаю  . Запах приятный, не резкий, но ни с чем не могу его сравнить. На утро руки просто «Ах!» Мягкие, шелковые, напитанные. На баночке написано, что он для профессионального применения.
Крем 1 после полного впитывания, прошло где-то минут 15.
Сильной жирности нет, но все равно, лучше ничего не трогать.
Фото трех оставшихся кремов и их текстур.
Крем под номером 2.На упаковке написано, что крем быстро впитывается, устраняя ощущение сухости и стянутости. И это чистейшая правда! Использую его в течении дня, когда после мытья посуды или другой работы по хозяйству, появляются такие неприятные ощущения. Впитывается быстро, после небольшого массажа с кремом, минут 5-10 и все! Ручки мягонькие, приятные и не жирные. Запах… Не знаю как пахнет женьшень, наверное так, как этот крем, так как запах это для меня необычен, не противный, но и не очень приятный, он быстро улетучивается, поэтому не обращаю особо внимания на него.
Крем под номером 3. Этот крем я ношу с собой в сумке, так как впитывается он вообще моментально и увлажняет хорошо, но по мне, так не на долго, до первой помывки рук. Запах, написано на упаковке, что он «без запаха», то есть, я так понимаю, без ароматизаторов, и посему пахнет просто кремом, если так можно описать запах.
Крем под номером 4. Беру его наверное пятый тюбик. По свойствам похож на крем под номером 3, только с очень приятным запахом, миндальных косточек, что-ли? Написано, что содержит масло сладкого миндаля, и наверное оно так и должно пахнуть, но у меня есть просто масло миндаля и оно не пахнет совсем никак  . Ручки увлажняет и защищает, чувствуется, как во время мытья рук они немножко скользкие и после помывки они все еще мягонькие и не хочется наносит крем еще раз, по сравнению с номером 3. Написано также, что этот крем содержит УФ-фильтры.
И последнее фото. Им я хотела показать, что при нанесении самым жидким и легко распределяемым является крем под номером 4. Он просто скользит и обволакивает руки тоненькой пленочкой.
Оценка:Все кремы хороши, у всех разная функция у меня, поэтому всем по пятаку!
Надеюсь, была полезной. Спасибо за внимание.
Bielita

Bielita

JuliaR 17 ноября 2011, 12:44
Первый крем купила бы из-за дозатора, обожаю всё с дозаторами! А сколько в нём ml, кажется огромным?
Zamazka 17 ноября 2011, 12:52
Насколько я знаю у Белиты есть несколько таких кремов (в баночке с дозатором): питательный — 2шт, массажный, защитный, крем-сатин.
Думаю, можно и не очень жирный подыскать. (ну, это так, для справки, вдруг кому интересно)… Хотя если сатин такой, то какими же будут питательные?
Автору — спасибо за отзыв! Как раз присматривала что-то из этой серии.
JuliaR 17 ноября 2011, 12:54
Спасибо, интересно!
Masiania 17 ноября 2011, 22:10
Пожалуйста, рада, что пост оказался полезен.
anomaly_7 17 ноября 2011, 15:09
В нем 300 мл)
JuliaR 17 ноября 2011, 15:15
ого, на пол жизни хватит, спасибо!
Masiania 17 ноября 2011, 22:09
Ага бутыль еще та) 300 мл.Пользуюсь с весны этого года, осталось немного.
Teana 17 ноября 2011, 13:58
недавно у меня закончился Белита. Очень им довольна.
Достаю из закромов второй бутыль))))))
koloteya 17 ноября 2011, 14:04
БЕЛИТА-ЭТО БЕЛОРУССИЯ, ДА?
СПАСИБО ЗА ПОСТ!
ShumelkaMish 17 ноября 2011, 14:12
да, Беларусь)
Masiania 17 ноября 2011, 22:11
Да, Белита, это белорусская косметика. Пожалуйста!
Maffie 17 ноября 2011, 14:18
состав первых двух не понравился…
Заинтересовалась орифлеймовской. Спасибо за пост!
Masiania 17 ноября 2011, 22:13
Скажите, пожалуйста, чем составы не понравились у первых двух кремов? Учусь разбираться в составах, благодаря Косметисте, в том числе. Очень интересно.
Пожалуйста.
ShumelkaMish 17 ноября 2011, 14:20
пост очень хорошо оформлен, все так наглядненько и понятненько) Я сама из Беларуси, но отечественной косметикой никогда не пользовалась(( как-то мне казалось, что она не серьезная что ли… стоит вообще копейки, да и слухи ходили всякие… а здесь, на Косметисте, частенько встречаю знакомые названия, и отзывы в основном положительные. даже как-то обидно, что ничего не пробовала. или это просто ностальгия?
Masiania 17 ноября 2011, 22:17
Попробуйте, если есть желание. У меня много белорусской косметики, мне почти все нравится, но я не очень требовательна, может быть? Да и проблем глобальных с кожей нет.
Yazichnica 17 ноября 2011, 14:24
Белита — хорошие крема) У меня питательный, не жирный.
Я не люблю жирные крема, на моей коже они почему то остаются пленкой и катышками, хотя кожа рук очень и очень сухая.
Kseni4ka 17 ноября 2011, 15:36
Ни одного крема из вашего набора не пробовала, но пост понравился очень, спасибо!
Masiania 17 ноября 2011, 22:18
Пожалуйста! Я старалась!  .
13z 17 ноября 2011, 16:32
У меня очень сухая кожа рук и проблемы с ней случаются, но белитовский крем-единственный, который не вызывает усугубления состояния, хотя я использую его по сто раз в день в огромных количествах.Сейчас заканчиваю эту огромную банку и иду покупать точно такой же.
slastenka 17 ноября 2011, 19:52
1ый крем очень хочу купить, но ни где кроме переходов его не вижу, а там как-то не надежно покупать.
А Орифлеймовский крем брала как-то, но не впечатлил…
max-max 17 ноября 2011, 20:18
я тоже МК ношу в сумке в период включения отопления из-за быстрого впитывания…
я пользуюсь всей системой Бархатные ручки дома… нормальные средства… на твердую 4…
Masiania 17 ноября 2011, 22:20
Системой МК, я тоже пользовалась, очень нравилась, но для меня дороговато  .
Kristeen 17 ноября 2011, 20:52
У меня был орифлеймовский крем и масло для ванночек этой серии — достойные средства! очень хочу Белорусские попробовать!
Masiania 17 ноября 2011, 22:20
Попробуйте, я думаю, не разочаруетесь.
Rivija 18 ноября 2011, 00:38
В средствах пахнет парфюмерная отдушка, а не само масло миндаля или женьшень. В составе обычно написано parfum-fragrance — парфюмерная композиция ))))
Eva_Braun 18 ноября 2011, 00:45
Мэри Кэй хороший крем, а скраб у них еще лучше!
А я обожаю детский крем «Рукавички», никогда без него не выхожу из дома, во всех сумках валяется!
Vikysik 28 ноября 2011, 17:24
у меня такой орифлейм недавно закончился, неплохой=)а белорусский очень хороший с грязями мертвого моря (спа) в таком голубом тюбике и с облепихой (запах — улет!)=)
Masiania 24 декабря 2011, 17:18
Спасибо, что заглянули)
С облепихой у меня тоже был- очень нравился, хорошо, что напомнили мне про него, пойду опять куплю!