08.11.2011

Трое из ларца, а точнее - из Австралии. Jurlique

В набор входят полноценный антивозрастной крем для глаз в объёме 15 мл, а также миниатюра антивозрастной сыворотки для лица и розовой мицеллярной воды.
Начнём с последней:

Jurlique Rosewater Balancing Mist

Ух, полное разочарование! Всё натуральное, конечно… состав, аромат розы… Но чтобы вы чётко представили, что из себя представляет этот продукт — вспомните всем известную розовую воду за три копейки. Но обычная розовая вода будет лучше, так как она не содержит спирта, а тут в составе спирт, причём на втором месте списка, после воды.
У меня хоть и жирная кожа, но чувствительная, и спиртосодержащих лосьонов я стараюсь избегать.
Кроме того, достаточно непривычно пользоваться таким средством через пульверизатор, так как на мой взгляд намного удобнее смочить ватный диск, а затем протереть лицо. Тут же получается, что необходимо распылять непосредственно на лицо, а затем протирать диском, либо неимоверное количество раз пшикать на диск, а затем протирать лицо.Неудобно…
кожу безбожно сушит (естественно, спирт!)
Считаю, что средство не стоит своих денег, переплата идёт исключительно за упаковку (стекло) с сомнительным удобством использования.

Моя оценка: 2
Цена: $31.29 за 100 мл, но у меня миниатюра в составе набора

Аутсайдер в наборе, к счастью, один!   Теперь сразу к фаворитам!

Jurlique Purely Age-Defying Eye Cream

Металлическая туба «а-ля зубная паста», и мне это очень нравится. Во-первых, нет окисления крема в процессе использования, во-вторых — выдавить можно всё до последней капли.
Прилагается конусовидный дозатор с завинчивающимся колпачком, чёрный я выкинула.

В составе ( да-да, в них я ковыряюсь всегда и дотошно   ) много противовоспалительных, увлажняющих, смягчающих компонентов и антиоксидантов, сплошные экстракты австралийских травок, выращенных в экологически чистой среде остаётся только верить. Силиконов, парабенов — нет.

Первое и единственное, что смутило — это запах. Он очень уж натуральный   Не скажу, что неприятный, но ощутимо, что никаких отдушек туда не положили. В общем, находка для чувствительных дам и провал для эстеток.

Питает чудесно… Консистенция средней плотности, маслянистее чем мой предыдущий крем
Pevonia Botanica Evolutive Eye Cream на который под конец использования возникла аллергия, я описала это в комментариях к прошлому посту, т.к. под конец использования крема уже истёк срок редактирования, кому интересно — тыц,

но тем не менее впитывается достаточно быстро. Я использую утром за час до нанесения макияжа и на ночь, поэтому как ложится косметика непосредственно на нанесенный крем сказать не могу.

В целом, впечатления самые положительные, как раз то, что нужно на зиму — и питает, и увлажняет, и состав полное натуралиссимо.
  Более того, лично у меня присутствовал пресловутый вау-эффект, когда утром у зеркала я не обнаружила доброй половины морщинок ( от обезвоживания-исчезли, мимические — уменьшились).
Давно у меня не было такого действенного крема.

Моя оценка: несомненно, 5!
Цена : $48 за 15 мл

Jurlique Purely Age-Defying Facial Serum

Мне очень понравилось это средство, за исключением одного огромного минуса, из-за которого, собственно, и снижаю ему балл. Но обо всём по порядку.
Прекрасный стеклянный флакон с удобным дозатором, нет соприкосновения содержимого с воздухом.

Консистенция… пусть будет сывороткообразная  , но свотч точно будет похож не только на крем…
Запах натуральный, аналогичный запаху крема под глаза (всё-таки эти товарищи из одной линейки анти-эйдж). Где-то «вдалеке» чувствую слабый намёк на травяной, но в целом-непонятный

Ощущения после нанесения самые приятные! Лицо и увлажненное, и напитанное, и подтянутое. Сразу после нанесения вау-эффекта не было, он меня ждал с утра через несколько дней применения — противные носогубки стали менее выраженными  .

Опробовав два средства из анти-эйдж линейки Jurlique могу с уверенность сказать, что они работают! По крайней мере, на мне ( мне ещё нет 30, но есть выраженные мимические морщины -межбровье, с недавнего времени нарисовались носогубные и «гусиные лапки » вокруг глаз, но с ними теперь борется вышеописанный крем).

Теперь о минусах. В составе, в середине списка, содержатся морские водоросли, которые по 5-ти бальной шкале комедогенности ( где 0 — не забивают поры, а 5 — максимально забивают) получили 5. Так что пару новых подкожников я получила  . Теперь наношу не на всё лицо, а конкретно по линиям морщин, захватывая небольшой участок кожи рядом с обеих сторон. Я снизила только бал за этот неприятный момент, потому что средство заявлено именно как анти-эйдж, и прекрасно работает в своей линии, просто моя кожа так реагирует на некоторые компоненты. Санскрин имеется, но ближе к концу списка, следовательно, не сильно надёжный…

Цена: $74.13 за 30 мл, у меня в миниатюре

Р.S. Изначально мне нужен был только крем под глаза, но стоимость крема $48 за 15 мл, а всего набора ( тот же крем 15 мл + сыворотка+мицеллярная вода) составляет $56.69 (feelunique).

Грешно было бы из-за переплаты в 8,7$ отказаться от тестирования двух других дорогостоящих продуктов. Один из них полностью провальный (mist), другой( serum) — выполнил заявленные обещания, ну а крем под глаза, ради чего всё это, собственно и покупалось — вне конкуренции для меня на данный момент.

за сим кланяюсь   Спасибо за внимание!
Екатерина

Narina_058 08 ноября 2011, 18:44
Давно целюсь в сторону Журлик. Все хочу на нее перейти, но ее труднодоступность меня останавливает и цены не всегда радуют
oui 08 ноября 2011, 18:50
Попробовать надо обязательно, вдруг Вам не понравится — тогда и переходить не придётся   У меня знакомство с этой маркой началось с Love Balm, это теперь моя любовь и маст-хэв  , потом захотелось попробовать что-то посерьёзней.

Журлик выпускает много средств в мини-объёмах, можно попробовать что-то…

Труднодоступность — данная марка представлена в очень-многих интернет магазинах — на филе, на луке, на клубнике, а доставка до меня около двух недель.
oui 08 ноября 2011, 19:03
Love Balm — 14,5 $, а средство очень и очень многофункциональное — и как бальзам для губ, и для кутикулы, и сухую кожу где-либо смягчает отлично. Аромат вообще супер) Очень рекомендую для знакомства
Narina_058 08 ноября 2011, 21:13
Помню, помню ваш пост про эту чудо-вещь
Наверно закажу себе парочку средств на клубничке, все таки, органическая косметика — это хорошо
oui 08 ноября 2011, 21:20
это очень хорошо) надеюсь, вам понравится!
Gabriel 08 ноября 2011, 19:06
Какая приятная серия! И оформление симпатичное
А моя кожа наоброт дружит с водорослями)
oui 08 ноября 2011, 19:10
Спасибо! Кожа — склонная к сухости, наверно?
Gabriel 08 ноября 2011, 19:19
Нет, комби с жирной Т-зоной
oui 08 ноября 2011, 19:42
А дружит — что имеешь ввиду? именно позитивное влияние, или отсутствие негативного?
лучше осторожнее… я теперь аккуратна с этим ингридиентом в составе… На места, где расширенные поры, не наношу
Zima 08 ноября 2011, 19:18
Как для меня актуальна продукция анти-эйдж!!! Спасибо вам большое!!! Пошла на Клубнику…
oui 08 ноября 2011, 19:21
Спасибо за комментарий! на feelunique немного дешевле + есть миниатуры в наборах
oui 08 ноября 2011, 20:42
свотч содержимого Jurlique Rosewater Balancing Mist делать не стала, консистенция лосьона…
nastena 08 ноября 2011, 20:59
Спасибо большое за этот пост! Попробую тоже крем для глаз от Журлик — захотелось на зиму что-нибудь «помаслянистее» Певонии, тем более раз есть реальный эффект…
А я и не знала, что водоросли комедогенны  , присмотрела себе маску увлажняющую с ними, но теперь подумаю…
Жаль, что у Вас на Певонию аллергия началась. Кстати, меня упаковка крема тоже сильно смущает .
oui 08 ноября 2011, 21:25
я сама недавно узнала об их комедогенности.Точнее, меня заинтересовало, что за такой компонент Algae, который является увлажнителем, противовоспалительным и антиоксидантом одновременно комедогенен аж на 5 и раздражает аж на 4.Перевела — «морские водоросли». И всё бы ничего, но подкожники появились, причём не тогда, когда обычно (например при пмс)… факт…
Sostenza 09 ноября 2011, 01:50
какая ты молодец, идеально разложила все по полочкам, о составе рассказала. Сразу захотелось крем для глаз, но я как-то не дружу и инэт магазинами и средства анти-эйдж вроде как еще рановато. Недавно прочитала, что организм начинает старение после 25.
oui 09 ноября 2011, 10:38
Спасибо за комментарий) Мы с тобой одногодки, кстати   Просто из-за близорукости у меня ранние морщинки под глазами и обычное увлажнение с ними уже не справляется   Короче, я за то, чтобы пользоваться по потребности)
как говорит моя косметолог: " в косметологии нет строгих ограничений по возрасту, когда есть проблема проблема"… Наверное, соглашусь с ней…
Sostenza 09 ноября 2011, 15:47
да, я давно заметила, что ты маньячиш по уходу)
Candlesparkle 09 ноября 2011, 09:25
Девочки, а можно я немножно не по теме? Я тоже начиталась тут про «замечательную австралийскую косметику Журлик» и пошла на ее поиски… Все бы ничего, да только я живу в Австралии и после рейда по нашим косметическим магазинам пришла домой ни с чем, Журлика тут нет. Причем смотрела в Сиднее, Мельбурне, Хобарте — в разных городах. Может, конечно, плохо искала, но вот например Kora от Миранды Керр есть везде, куда ни глянь.
Увидела Журлик я только в дьюти-фри, после чего пришло на ум «австралийское» пиво Фостерс, которое в Австралии никто не пьет:) В дьютике попробовала крем для глаз и для рук, как-то не впечатлило:(

В итоге на местной ярмарке нашла органическую косметику локального Тасманского производства, которая в разы дешевле и теперь пользуюсь ей, очень нравится))) Вот все собираюсь пост сделать. Простите за оффтоп. Если не по теме, пусть модераторы удалят.
oui 09 ноября 2011, 10:32
Спасибо за интересную информацию, будем ждать вашего поста. На сколько я понимаю, Журлик — это натуральная косметика в люкс-сегменте, возможно поэтому её нечасто можно встретить? Просто тот же шанель, к примеру, не в каждом супермаркете будет продаваться… Неужели только в дьютиках? Интересно…
Candlesparkle 09 ноября 2011, 11:11
А я не про супермаркеты говорю, там вообще органику днем с огнем не сыщешь) Я говорю про такие магазины как Myer, David Jones, тот же Westfield, в которых представлена вся люксовая уходовая и декоративная косметика (и не только косметика, кстати). Может, конечно, если конкретно задаться целью, то и можно где-то найти, но я не видела.
duipopochka 09 ноября 2011, 10:34
Ого! Только хотела заказать эту косметику, а теперь задумалась. Огромное спасибо за такую информацию и жду теперь с нетерпением Ваш пост!
oui 09 ноября 2011, 10:41
А чего вы запаниковали? вот официальный сайт Журлик, фирма абсолютно легальная www.jurlique.com/
Candlesparkle 09 ноября 2011, 11:13
Паниковать действительно не стоит)) Возможно, это просто экспортный бренд, как тот самый Fosters. То есть идет исключительно на экспорт, а среди местных популярностью не пользуется. Вполне стандартная ситуация.
only_kiss_superheroes 09 ноября 2011, 12:30
может, все же так рискнуть?)
www.jurlique.com.au/store-locator/?continent=OC&country=AU&p=0
Candlesparkle 09 ноября 2011, 12:34
Обязательно рискну, спасибо за ценный совет. Мне не верите — сами съездите, поглядите)
Candlesparkle 09 ноября 2011, 13:15
Вот еще понимаете, дело даже не в том, что именно я эту косметику найти не смогла — ну всякое бывает, может сослепу))) А в том, что Журлик к тому же здесь никак не продвигается — никакой рекламы. Я регулярно скупаю весь местный глянец и не помню, чтобы мне встречались упоминания об этой марке, на ТВ тоже ничего. Здесь активно продвигается Kora и австралийская люксовая декоративка Napoleon Perdis.
Очевидно, что косметика недешевая и продвижение ей необходимо. Если его нет совсем, то соответственно и не покупает никто. Я и сама о Журлике узнала на российском форуме)))) Значит бренд идет на экспорт.
oui 09 ноября 2011, 14:31
логично. Видимо, действительно наэкспорт.Ну да какая разница, его с помощью интернет-магазинов могут доставить в любую точку мира)
duipopochka 09 ноября 2011, 18:42
Как то отложилось в мозгу что зачастую на экспорт отправляют не особо хорошие вещи…