Спаситель для ресниц "Касторовое масло" ("Ивановская фармацевтическая фабрика")

Спаситель для ресниц Речь пойдет от очень полезном продукте — Касторовом масле.
Свойства данного масла:
Не каждая женщина может похвастаться хорошими ресницами, порой они плохо растут, становятся ломкими и редкими, выпадают. Регулярное использование туши также ослабляет ресницы. Касторовое масло может помочь ресницам стать длинными, густыми и пушистыми. Флакончик касторового масла можно приобрести в аптеке, стоит он недорого, а по сравнению с современными средствами известных косметических фирм, предназначенными для ухода за глазами и за ресницами – просто копейки.
Наступила осень, мой организм сошел с ума, а именно, волосы секуться, ногти в ужасном осостоянии, кожа лица щелушится, а реснички ослабли, выпадают и тушь ложиться на них ужасно. Я решила, что срочно нужно принять меры! Прошло 3,5 недели с того момента как начала их лечить, волосы я частично привела в порядок, ногти и лицо тоже, но опустим подобности о них, расскажу о ресницах.
Я мазала ресницы маслом на ночь, ежедневно.У меня не было ненужной щеточки от туши, поэтому мазала ватной палочкой, через пару дней приспособилась) Уже через неделю было видно результат, ресницы окрепли и больше не выпадали. А уже через три, немного подросли.
Наносить следует аккуратно. Если масло попапдет в глаза, то будет немного жечь. Еще говорят, что нельзя что б оно попадало на кожу век, т.к. возможны отеки на утро, но у меня ничего подобного не было.
Особого результата на фото не видно, но это ощущается в то время как я крашу ресницы. Хотя вроде бы заметно что ресницы подросли чуток.
Результат за 3,5 недели, повторюсь
Спаситель для ресниц Спаситель для ресниц
Спаситель для ресниц Спаситель для ресниц Спасибо за внимание) Жду ваших замечаний)
Оценка 5
Цена 50 рублей
  • 16 октября 2011, 16:40
По-моему, Ваши ресницы даже потемнели немного. Ну и длиннее стали.)
Я сейчас мажу репейным маслом. Правда, только неделю. Касторовое лежит в запасе.)
Сначала использовала ватную палочку, потом взяла расческу для ресниц. У меня как раз тушь подсохла. Решила, что хорошо вымою щеточку с тюбиком и налью туда масло. Вот думаю, можно ли касторовое с репейным смешать.
Не советую переливать. Я так сделала и спустя месяц масло при попадании в глаза стало щипать, причем на дне флакончика отчетливо виднелась какая-то грязь (переливала в прозрачный флакончик), а вот при использовании из родной баночки такого не было
  • 16 октября 2011, 17:07
Ужас.   Тогда переливать не буду. Спасибо, что предупредили.
  • talusha
  • 16 октября 2011, 18:20
от касторового темнеют волосы, ага)
но круче всего для волос — миндальное
  • 16 октября 2011, 18:23
Я раньше миндальное постоянно на волосы мазала. Мне нравилось.)
  • Rysichka
  • 16 октября 2011, 16:43
от касторового действительно могут быть отеки. осторожней. а вот от масла жожоба не будет. его можно еще и вместо крема под глаза использовать. увлажняет отлично. и не печет если в глаз попадет. попробуйте
  • faraway
  • 16 октября 2011, 17:11
жожоба для ресниц и нежной кожи век — отличное средство!
  • Bastettt
  • 16 октября 2011, 16:45
Давным-давно стала пользоваться касторовым маслом, результаты обалденные: мои реснички стали и гуще, и длиннее. Обожаю его
  • max-max
  • 16 октября 2011, 16:47
от касторки ужасно отекают глаза…
я не могла пользоваться…
у Вас ошибки при оформлении поста…
Формат отзыва в сообщество «Отзывы о косметике»
В Отзывы о косметике публикуются посты, в которых вы хотите поделиться подробным мнением об одном косметическом продукте. Если вы рассказываете об одном продукте в разных оттенках, такой пост также публикуется в Отзывы.
1. В заголовке поста должно быть полное название средства вида:
марка+полное английское название(если средство русское, пишется полное русское название) + название/номер оттенка (для декоративной косметики).
Например: «Мой любимый тональный крем Guerlain Issima Anti-ageing Silky-Smooth Foundation No.12 преподнес сюрприз».
2. В тексте
◦- фото продукта;
◦- описание от производителя или ссылка на продукт в каталоге;
◦- ваше развернутое мнение о продукте (текстура, аромат, эффективность, особенности применения)
◦- свотчи (для декоративной косметики) или макияж, но не более 20 фотографий о каждом продукте.
◦- ориентировочная цена;
◦- срок тестирования продукта (сколько вы им пользуетесь)
А мне показалось что больше в сообщество «Косметичка подходит». Спасибо)
  • faraway
  • 16 октября 2011, 17:08
ваши реснички и вправду подросли, заметно окрепли. я тоже пользуюсь касторовым маслом периодически. использовать его без перерыва нельзя, можно ресницы перенасытить маслом. а чтобы избежать отеков, нужно наносить его минимум за 2 часа до сна.
Я сделала себе микс из витамина В + касторовое+ персик. Мажу неделю, эффект вроде есть))
Объем появился, почернее стали, подросли, меньше стали выпадать.Нравится, главное не забывать мазать) Я кстати тоже не заметила что веки опухают.

• Jelly
  • 16 октября 2011, 18:07
я пользовалась пару месяцев репейным, ресницы попёрли, длинные стали, пушистые. Но потом надоело и они снова стали как и прежде если не хуже :( Видимо это в нас генетически заложено, они ведь быстро обновляются… а обновляются уже такими, как заложено…
Я мажу репейным маслом ресницы уже год-могу сказать они стали гораздо лучше-толще, темнее, объемнее. Теперь это мой маст-хев навсегда)) И экономично- 1 бутылочки за 50 руб. мне хватит на 2 года.
а Вы пользуетесь репейным каждый день??
Да! и это закон!
наносите и не смываете, правильно? а то у меня стоит целая бутылочка масла, для волос не пошло(слишком проблематично смывается), так может для ресниц пойдет
Да, наношу на ночь, утром никаких отеков нет. Сейчас решила еще и брови мазать)))Посмотрим))

я мажу им бровки, если раньше ходила на коррекцию с окрашиванием в серый тон, то сейчас покраска уже не требуется, так как они сами потемнели.
Я тоже где то полгода назад мазала реснички касторовым маслом (появились проплешины) и результат был уже через 2-3 недели, на месте плешин выросли новые, тушь на утро ложится замечательно. Я наносила просто пальчиком. Советую попробовать тем, у кого с ресницами проблемы, но осторожно, мои глаза на утро от касторки не опухали и не отекали, а вот у подруги такое наблюдалось, и она перешла на репейное.
спасибо за такой чудо совет!!! Воспользуюсь!
Ой, а я себе в касторку всякого намешала
Касторка, витамины А и Е, масло авокадо, масло Амлы и масло персика)))
Мажу почти каждый вечер уже несколько месяцев, с перерывами. Эффект есть!
  • Tourette
  • 16 октября 2011, 21:38
пользуюсь касторкой с лета, периодически, несколько раз в неделю (когда не забываю   ) ресницы стали заметно темнее, у меня они в принципе чёрные, но кончики светлые довольно, теперь цвет ровный и кажется объёмнее)
ООО, это просто спасение! Пользуюсь этим маслом с лета до сих пор, ресницы у меня и так хорошие, но масло поддерживает их состояние и даже улучшает. Результат на лицо) Сама хотела написать о нём пост, но Вы меня опередили)
Правда я наношу не на ночь, а перед сном на полчасика…
Реснички становятся длиннее и… крепче, что ли)
Хороший пост у Вас получился, и полезный :)
  • Yanusik
  • 16 октября 2011, 21:52
Да, средство просто замечательное. Дешево и сердито!
  • Anechka
  • 16 октября 2011, 23:33
Я обожаю использовать касторовое масло для ресниц!!! Сейчас опять начала курс (я его делаю по одному месяцу осенью и зимой, далее по необходимости (если сильно выпадать начинают). Реснички реально темнеют и становятся гуще, правда, длиньше не становятся (в моем случае), но и на этом хорошо (они у меня и так не короткие, в принципе). Так же, намного меньше выпадают.
В общем, мой маст-хэв!!!
  • Nadia
  • 16 октября 2011, 23:49
Спасибо за ваш пост!
Когда то я тоже пользовалась касторкой для роста ресниц: результат не заставлял себя ждать! За 2-3 недели применения ресницы переставали выпадать, и было такое ощущение, что они подросли и укрепились!
Спасибо что напомнили)