29.09.2011

Уход от Полы Бегун (Paula Begoun)

Здравствуйте, девушки-красавицы!

Хотела бы вас поближе познакомить с уходом от Paula Begoun.
Кожа: мне 24 года, кожа комбинированная, склонная порою к сухости, чувствительная, в определенных местах подкожные высыпания. В общем, большинство проблем кожи мне знакомы, особенно в период гормонального всплеска.

1. Paula's Choice Skin Balancing Cleanser

Производитель:
Предназначен для комбинированного типа кожи, а так же при угрях на нормальной коже очень жирной Т-зоной. Удаляет остатки макияжа (также макияж глаз)

Состав: Aqua, Sodium Cocoyl Isethionate (gentle cleansing agent), Sodium Lauroamphoacetate (gentle cleansing agent), Stearic Acid (fatty acid thickener), Hexylene Glycol (slip agent), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (non-volatile plant oil), Glycol Stearate (thickener), Sodium Trideceth Sulfate (emulsifier), Acrylates Copolymer (film-forming agent), Cetearyl Alcohol (thickener), Aloe Barbadensis Leaf Juice (water-binding agent), Sodium Chloride (stabilizer and Ph-adjusting agent), Potassium Sorbate (stabilizer), Laureth-4 (emulsifier), Citric Acid (pH adjuster), Xanthan Gum (thickener), Disodium EDTA (stabilizer), Ethylhexylglycerin (skin conditioning agent), Phenoxyethanol (preservative)

От меня: Легкая кремовая эмульсия белого цвета, практически без запаха.
Да, действительно средство для умывания не стягивает кожу, но слегка подсушивает, если внимательно всмотреться в зеркало, хотя все дело в проточной воде. можно удалять остатки макияжа, так же легкий макияж. Но я все равно предпочитаю воспользоваться специальными средствами для снятия макияжа. Производитель заявляет, что если на лице полный макияж, то следует умыться 2 раза, либо воспользоваться какой-либо мочалкой для лица, но напоминая, что следует следить за чистотой мочалки, так как это отличный разносчик бактерий. При рекомендации использования продукта Пола так же указывает основные принципы для умывания: к примеру, не использовать слишком холодную либо слишком горячую воду, приступать к умыванию с чистыми руками, вытирать лицо слегка промокая мягким полотенцем и т.д. Кажется все это мелочью, но порою не мешает вспомнить об этом. Использую я средство нерегулярно, утром предпочитаю более мягкое умывание. В общем, я вполне довольна этой эмульсией, но если всё же снова буду заказывать средства от Полы Бегун, возьму, скорее всего, умывалку для нормальной кожи. По поводу упаковки: бутылочка продается без помпы-распределителя, а с обычной закручивающийся крышечкой, но помпу можно заказать там же на сайте. Очень экономичный расход, одного нажатия мне достаточно, чтобы умыться.

Цена:18.15 евро ( за 273 мл.)
Оценка: 5-

2. Paula's Choice Skin Balancing Toner

Производитель: Предназначен для комбинированного типа кожи, а так же при угрях на нормальной коже очень жирной Т-зоной. Восстанавливает баланс кожи, слегка увлажняет, мощные антиоксиданты и противовоспалительные ингредиенты помогают уменьшить покраснения и воспаления.Устраняет легкую сухость или шелушение.В летние месяцы, в теплом влажном климате может заменять увлажняющий крем.

Состав: Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Adenosine Triphosphate, Anthemis Nobilis Flower Extract, Arctium Lappa Root Extract, Hydrolyzed Jojoba Esters, Hydrolyzed Vegetable Protein, Sodium PCA, Panthenol, Sodium Hyaluronate,Sodium Chondroitin Sulfate, Ceramide 3, Ceramide 6 II, Ceramide 1, Phytosphingosine, Cholesterol, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Oleth-10, DEA-Oleth-10 Phosphate, Sodium Lauroyl Lactylate, Sodium Citrate, Xanthan Gum, Trisodium EDTA, Butylparaben, Ethylparaben, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol.

От меня: Неплохой тоник, бесцветный, не сушит, запах не очень приятный, то ли краски гуашь, то ли порошка, но запах не резкий, он слышен, если внюхаться в банку, а не на ватном спонжике и коже. Им я стараюсь сразу протереть лицо после умывания, дабы избежать дискомфорта на коже. Кожа реагирует отлично, никаких жжений и покраснений. Личико приобретает легкий румянец, никак пятен как от раздражения после многих лосьонов у меня не появляется. Успокаивает кожу, освежает, делает кожу мягкой и увлажненной, действительно порою могу оставить лицо без крема, если я дома. Никакого влияние на сужения пор не оказывает. У меня расход не экономичен, за 2 месяца нерегулярного использования осталось самую малость. Особенных эмоций не вызывает, но и хуже не делает, что уже хорошо! Возможно, как вариант, куплю еще.

Цена: 18,15 евро (за 177 мл.)
Оценка: 5- (- за запах)

3. Paula's Choice Skin Balancing Daily Mattifying Lotion with SPF 15 and Antioxidants

Производитель:
Сохраните Вашу кожу мягкой, эластичной, без блеска с этим ультралегким, матирующим, увлажняющим кремом для лица. Этот шелковистый увлажнитель, который идеально подходит для нормальной и жирной кожи или комбинированной кожи, содержит мощный антиоксидант и ингредиенты, и обеспечивает превосходную защиту от солнца в повседневной жизни.

Aqua, Octyl Methoxycinnemate (Ethylhexyl Methoxycinnamate/Octinoxate) 7.5% (sunscreen agent), Isododecane (matte finish solvent), Benzophenone-3/Oxybenzone2%, Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone) 2% (sunscreen agents), Silica (absorbent), Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract (antioxidant), Tocopheryl Acetate (vitamin E/antioxidant), Superoxide Dismutase (antioxidant enzyme), Niacinamide, Phospholipids (cell-communicating ingredients), Soybean Peroxidase (antioxidant enzyme), Bisabolol (anti-irritant), Butylene Glycol, Propylene Glycol (water-binding/slip agents), Aluminum Starch Octenylsuccinate (absorbent/thickener), Polysorbate-20 (emulsifier), PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20 (thickeners), Sorbic Acid (preservative), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer (film-forming agent), EDTA (chelating agent), Sodium Hydroxide (pH adjuster), Chlorphenesin, Phenoxyethanol (preservatives)

От меня:
Легкая белая полупрозрачная эмульсия, еле уловимый фруктовый запах. Смотрим свотч
Аккуратно растираю крем, видно, что он очень легкий
Здесь крем впитался буквально сразу

Жирной белой пленки не оставляет, кожа матовая но все же с еле заметным сиянием, на руке всматривалась и вижу, что участок с кремом лучше отражает свет. Поры не забивает, по крайней мере, больше подкожных образования не появилось. Матирование — для меня это не является проблемой, с этим кремом хожу весь день, и Т-зона не блестит. Зависит конечно от тонального крема или пудры. Если я использую пудру на этот крем, то мне не хватает увлажнения. Мой молодой человек тоже задействован в опыте использования косметики от Полы Бегун, его жирная кожа не блестит около 5-6 часов. Речь идет о летних месяцах. Сейчас (осенью) я его практически не использую, так как повторюсь моей коже не хватает с ним увлажнения. С использование кислот ищу увлажняющий крем с антиоксидантами и защитой от солнца. В раздумьях, либо возьму у Полы крем для нормальной кожи, либо поддамся соблазну на других производителей. Предполагаю, что для жирной кожи, у кого основной задачей стоит матирование, это неплохое решение, но в моем случае, только для жарких месяцев.

Цена: 23,50 евро (за 60 мл.)
Оценка: 5-

4. Paula's Choice Exfoliating 1% Beta Hydroxy Acid Gel

Производитель: Это шелковистая формула геля на водной основе делает кожу эластичной, мягкой и более равномерной по тону. Гель удаляет свободные частички кожи с поверхности кожи и в глубине сальных желез. Он подходит для всех типов кожи, но лучше всего подходит для людей с нормальной и жирной или комбинированной кожи, склонной к образованию прыщей и угрей.

Состав:Aqua, Methylpropanediol (slip agent/water-binding agent), Xanthan Gum (thickener), Salicylic Acid (beta hydroxy acid/exfoliant), Polysorbate-20 (emulsifier), PEG-12 Dimethicone (silicone thickener), Butylene Glycol (slip agent), Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract, Camellia Oleifera (anti-irritant/antioxidant), Sodium Hydroxide (pH balancer), Epilobium Angustifolium (Willow Herb) Flower/Leaf/Stem Extract/ Epilobium Angustifolium (anti-irritant), Camellia Sinensis Leaf Extract/Camellia Sinensis (antioxidant), Portulaca Oleracea Extract/Portulaca Oleracea (antioxidant), Tetrasodium EDTA (stabilizing agent), Bisabolol (anti-irritant), Chlorphenesin (preservative).

От меня: Собственно, из-за желания приобрести крем с кислотами и появилась идея о косметике Полы Бегун. Итак! Гелевая субстанция
Впитывается на оставляя неприятного ощущения липкости на коже
Очень жидкий гель, как водичка, нужно совсем чуть-чуть. Впитывается быстро и затем абсолютно не заметен на коже. Повторюсь, кожа не липкая, но при прикосновении чувствуется. На вкус кисло-горьковатый, так что никаких поцелуев любимого в области лица, а то заплюётся:) Наношу его на ночь. До него использую балансирующий тоник от Полы, они отлично дружат, главное, тоник без спирта. Кожа успокаивается. Бывают дни, когда кожа показывает себя с очень плохой стороны, то наношу его днем под матирующий крем. Есть вероятность того, что гель будет скатываться. Но как я заметила, в том случае, если делать перерывы в использовании геля, или в начале использования, полагаю, что это кожа, остатки плохого очищения. За два месяца лицо немного очистилось, но это очень медленные шаги. Моей ошибкой было то, что я сочла, что могу обойтись без увлажняющего крема после геля с кислотами на ночь. Поэтому специального крема я не заказывала, и только через месяц, я все же сообразила, что кожа стала тоньше и я ее подсушила. Решаю проблему нанося увлажняющий крем от Avene, не конфликтуют, утром кожа мягенькая, чистенькая, матовая, что даже и умываться не хочется. Сейчас я использую гель не каждый день, устраивая коже масляные ночи от Clarins Huile Lotus или от Dr.Hauschka Gesichts Öl. Любовь у нас с маслами:) Проблемы подкожных прыщиков решились пока не везде, но однозначно новых не появляется. Так странно, когда в организме и в уходе все хорошо, кожа сглаживается и они прячутся, так как только стресс, критические дни, плохое питание они тут как тут. В общем, размышляю, как и выгнать из-под кожи. Подумываю, о методе умывания Лазло) Хочу добавить, у моего молодого человека на лбу были маленькие прыщики, которые не нарывали, просто такая мелкая бугристость. И через две недели от данного ухода лобик стал ровненький. У меня был пробник Exfoliating 1% Beta Hydroxy Acid Lotion, и выбор стоял между гелем и лосьоном. Не знаю, что меня дернуло заказать гель. Думаю, что лосьон (он в виде жидкого кремика) был бы понежнее для кожи. Обратите на это внимание, у кого возникнет выбор. Расход экономичен, на полгода еще точно хватит.

Цена: 21,50 евро (за 118 мл.)

5. Paula's Choice Skin Balancing Carbon Mask

Производитель: Восстанавливает баланс жирной кожи или комбинированной кожи, делает невероятно мягкой.
Нежная дезинфекция, уменьшение сыпи.
разглаживающая формула охлаждает кожу без каких-либо раздражителей, оставляя кожу свежей и матовой.
уменьшает большие поры, избавляет от излишков жира.
позволяет избавиться от угрей, при использовании с одним из наших эксфолиантов.

Состав: Aqua, Glycerin, Bentonite, Magnesium Aluminium Silicate, Decyl Oleate, Sorbitan Stearate, Xanthan Gum, Glyceryl Stearate, Sea Whip Extract, Silt, Fucus Vesiculosus Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Extract, Carbon Black (CI 772566), Salix Alba (Willow Bark) Extract, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben

От себя: Густая черная субстанция

Наноситься тонким слоем

Используется раз в неделю ( можно конечно и чаще) после очищения и тонизирования кожи на 10-15 мин. Маска мне понравилось, я не пробовала других угольных масок, не могу сравнить с чем-либо. С описанием производителя согласна. Но! Нигде не указано должна ли она пощипывать. Первые 1-2 минуты чувствуется легкое жжение, и не только у меня, также у моей подруги и молодого человека. Затем это ощущение проходит, и на лице становится абсолютно комфортно. Она слегка подсыхает, лицо не стягивает. Удобнее всего смывать маску намоченным мягким полотенцем. Выглядит примерно вот так  :

После маски личико светленькое, поры чистые, кожа мягкая. В основном, после маски я наношу гель с кислотами.

Цена: 16,15 евро (за 118 мл.)
Оценка: 5+

Касательно всей линии ухода от Полы Бегун. Девочки, сотый раз упомяну на Косметисте. Используя кислоты — используйте солнцезащитные средства! Если кто-то решится остановиться на уходе от Полы, советую внимательно изучить, что она пишет. Советы по уходу за кожей дает неплохие. Хоть я и много прочитав, и даже заказав сначала пробники, на мой взгляд, все равно ошиблась. Пробники позволяют почувствовать текстуру и увидеть реакцию кожи за несколько раз, но увы, я не смогла предугадать, каков будет результат через месяц. После данного опыта, я бы уже взяла увлажнение получше и очищение помягче. Моему МЧ с его жирной кожей уход подошел на 100%. За 2 месяца моя кожа незначительно улучшилась, большие болезненные прыщи не появляются, поры стали почище, но подкожники-заразы пока не ушли. Но во время критических дней все так же «цвету», хотя это больше вопрос организма, а не ухода. Чудес не произошло, но сдвиг в эту сторону есть. Цены на косметику при заказе на сайте для доставки в Америку значительно ниже, нежели чем для Европы. Для примера Exfoliating 1% BHA Gel около 19 дол.
Милые девушки, если я что-то упустила в описании, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Надеюсь, пост окажется кому-либо полезным.

Меня зовут Лена, со мной на «ты»!

Hisja 29 сентября 2011, 16:15
Спасибо за пост. Вы первая кто пишет на Косметисте об этом уходе (если я ничего не пропустила). Для меня уход Полы Бегун — единственный, который мне совсем не хочется пробовать
Leni_Vienna 29 сентября 2011, 16:21
Пожалуйста, Hisja. Я сейчас в размышлениях, но тоже склоняюсь к тому, что на этом опыт использования данной косметики ограничится. Никакого эстетического удовольствия и пока действенного результата
max-max 29 сентября 2011, 16:24
интересно было почитать… но пробовать абсолютно желания нет…
Leni_Vienna 29 сентября 2011, 16:35
Ира, верю Вам   Мне кажется, вряд ли после Filorga захочется перейти на Paula Begoun
max-max 29 сентября 2011, 16:51
точно. я нашла свой идеальный уходовый продукт…
Leni_Vienna 29 сентября 2011, 16:57
Я тоже теперь на него поглядываю   и на мезомаску, и на витаминный курс для сияния кожи. Читаю, собираю информацию! Ирина, спасибо за Ваши посты о Filorga. Очень содержательны для меня!
max-max 29 сентября 2011, 17:12
надеюсь, посты пригодятся… и будет восторг как у меня от продуктов этой фирмы…
Rinasi 29 сентября 2011, 16:26
Лена, спасибо за пост!
Действительно, Нина права — вы первопроходец :))
мне интересно было почитать, наслышана о марке, хотела попробовать, но не нашла где можно заказать, а потом нашла — не торопилась с заказом и опять потеряла сайт :))
вообще отзывы очень хорошие, я бы попробовала, у нас с ваши схожи проблемы((
Leni_Vienna 29 сентября 2011, 16:32
Ирина, я надеюсь, пост оказался Вам полезным. Но все же не торопитесь с выбором!
RitaMix 29 сентября 2011, 16:26
Тоже с интересом почитала. Улыбнуло фото с маской на лице.
Andrea 29 сентября 2011, 16:44
очень интересный, грамотный и содержательный пост, спасибо))Тоже до сих пор как-то не соблазнилась на её уход, хотя Пола его позиционирует чуть ли не как единственную панацею))Но иногда заглядываю в её бьютипедию-по ингредиентам там много полезного(хотя в целом со многими её выводами по конкретным продуктам не согласна-но ей же надо двигать свой бренд   ), плюс, для меня удобный список компаний не тестирующих на животных.
Darjushka 29 сентября 2011, 17:27
Спасибо! Очень интересно было почитать, поняла, что ничего из этой косметики мне не надо
Leni_Vienna 29 сентября 2011, 20:47
Здорово, когда пост помогает окончательно определиться
Fuchsia 29 сентября 2011, 17:30
Черная маска сразу внушила доверие, так и есть Вы ей 5+ поставили, у меня черная Живанши была — классная
Спасибо за пост
Leni_Vienna 29 сентября 2011, 20:10
Как раз-таки я заказала себе сначала эту маску и пробники. Она-то меня и подкупила на уход
panenka 29 сентября 2011, 17:40
с удовольствием прочитала. полой давно интересуюсь)
Leni_Vienna 29 сентября 2011, 20:12
спасибо! надеюсь, что-то полезное я рассказала!
Kania 29 сентября 2011, 17:48
О, хоть кто-то написал об этой косметике. Лично я для себя выделила бы у нее такое интересное средство как бесцветный спрей c SPF 30. Интересная форма продукта и отсутствие выбеливания мне лично очень по душе) Мой мастхев. Еще пользуюсь увлажняющей маской — весьма неплоха, как ни парадоксально, но моя жирная кожа после нее жирнится меньше.
Что не понравилось: не понравились тональные средства (слишком заметны на лице).
Все остальное — впечатления средние, продукты хорошие, но не впечатляющие.
Зато очень понравилась идея, что можно заказать сначала пробники, нет всяких отдушек и лишних красителей в составах. Ну и универсальность средств для лица и глаз.
_Mariam_ 29 сентября 2011, 18:24
Спасибо за информацию про защитный спрей, а то все лето с «замазками» мучаюсь
Leni_Vienna 29 сентября 2011, 20:34
У меня лежит пробник бесцветного спрея с SPF 30, не успела опробовать.Но у меня был сонцезащитный крем Sunscreen SPF 45, брала его с собой на море, мой La Roche-Posay anthelios W-Gel отошел на второй план. Мне он очень понравился, ложился тонким слоем и не маской, хорошо увлажнял кожу, коже было комфортно, новой пигментации не появилось. К Вашему мнению о тональных присоединяюсь, пробник не впечатлил.
Mormariska 29 сентября 2011, 21:07
Подписываюсь под каждым словом о Sunscreen SPF 45. Очень хороший крем как для пляжа, так и в городе — под макияж тоже очень хорош. Ни одной веснушки не появилось с ним
_Mariam_ 29 сентября 2011, 18:23
Спасибо за пост, никогда не слышала об этой марке, интересно было почитать
Mormariska 29 сентября 2011, 18:43
Уход-легенда, наконец-то! Все не найду время тоже сделать пост на Paula's Choice.
Я очень впечатлена результатами от тоника с BXA 2%(он без спирта). У меня склонность к закрытым комедонам и теперь я знаю точно, что эта штучка будет со мной всегда, буду только менять концентрации и схемы нанесения.
Согласна про необходимость усиленного увлажнения кожи — в этом вопросе маска Полы неудачна, на мой взгляд.
Как и черная маска тоже — жжение, зуд и краснота пятнами — мне категорически не подошла.
Могу я так долго рассказывать, т.к. использую сейчас многие продукты Полы )))
Leni_Vienna 29 сентября 2011, 20:42
Марина! Ждем-ждем и от Вас поста! Это тоник мне тоже хочется приобрести. А у Вас какой именно CLEAR Targeted Blemish Relief Toner или CLEAR Extra Strength Targeted Blemish Relief Toner. А что за особенная схема нанесения? Вы пользуетесь им раз в день? А что наносите после него? А если у Вас какой-либо увлажняющий крем от Полы без СПФ? Простите, что пристаю с вопросами!  … Но очень интересно. Ваших посты по поводу ухода с кислотами впечатляют! Тоже хочу такой результат!
Mormariska 29 сентября 2011, 21:29
Так приятно   На себе поняла, что результат получить — мало, главное его стабильно удерживать! А весной мое «ой, как хочется попробовать чего-нибудь новенького» на волне хвалебных од здесь откинуло меня на год назад по состоянию кожи, все еще восстанавливаюсь…
Лосьон из классической линейки 2$ bxa liquid — это невероятно удобно, намного лучше кремов и гелей, а перепробовала я всего ого-го )))
Схемы по состоянию кожи — 2р в день, только на ночь, через день, раз в неделю и т.д Спустя 2 месяца перехожу на 3 этап — через день только на ночь. Потом хочу на 1% перейти.
От полы крем не пробовала, но и не хочу, т.к даже интенсивно увлажняющая маска меня вообще не впечатлила, более того легкое шелушение за неделю не смогла убрать.
Я сейчас в поиске ночного (без спф) восстанавливающего крема с глубоким увлажнением, пока бепантен нравится больше всего, но как sos-средство. LRP H и hydraphase intense legere, очень хочу заменить, не то…
Лена, а у тебя есть шелушения сразу после умывания? Как ложится тон, пудра?
Leni_Vienna 29 сентября 2011, 23:03
Вот и мне кажется, что лосьон намного удобнее. Exfoliating 2% Beta Hydroxy Acid Liquid — вот этот??? Он как жидкий кремик? Марин, та же проблема, с увлажняющем кремом у меня тоже проблема, взяла в аптеке два пробника hydraphase intense legere ммммм наверное, не то. Есть Avene Clean-Ac hudratant, не плох время от времени. Поглядываю в сторону натуркосметики одной малораспространенной компании Dr.Eckstein. В общем, я потерялась, не знаю, что мне надо.
Мелкие шелушение после умывания порою появляются, но я стараюсь умываться кипяченой водой или зеленым чаем, и стараюсь сразу тонизировать и увлажнять. Любимое состояние моей кожи — это утро, спокойная, увлажненная, одного тона. Прям умываться не хочется  . Тон ложится в принципе неплохо, для пудры нужно хорошее увлажнение. И под конец дня я вижу, что пудра все же подсушивает кожу. Ищу как раз-таки сейчас новую пудру. С утра до вечера с покрытием для моей кожи однозначно стресс
Mormariska 01 октября 2011, 20:34
Liquid как тоник, его нужно на ватный диск, а потом на лицо — это очень удобно, т.к. сверху можно положить и точечные средства и увлажняющий крем и все что угодно )))
Svoboda_slova 30 сентября 2011, 13:01
Марин, попробуй на ночь увлажняющий крем с антиоксидантами Super Rescue Antioxidant Night Moisturizer от Клиник. Главное именно для своего типа кожи брать (3,4). Он просто офигительный. Сколько я всего у Клиник попробовала, и в принципе довольна, но этот крем реально меня покорил. Если боишься брать сразу тубу, попроси консов выделить пробник. Можно даже со своей тарой прийти и они не откажут (главное консов Клиник выцепить).
Mormariska 01 октября 2011, 20:45
Катюша, спасибо тебе огромное за этот комментарий! Этот крем — мой претендент номер один))) Только я нацелилась на 1, для сухой, выбирая ориентировалась на ревью Полы, по ее мнению, именно у 1 самый лучший состав. Теперь точно возьму!
YuliaFeya 29 сентября 2011, 20:03
Нда… Мнения неоднозначные… Что-то пока не хочется попробовать что-то из Полы Бегун. Подумала было о маске-но жжение и покалывание -это не для меня… Спасибо огромное за пост!
Leni_Vienna 29 сентября 2011, 20:46
Пожалуйста, Юля! Рада быть полезной! Мда… с маской что-то странное. эти 1-2 минуты жжения можно пережить, но лучше поискать то, что не доставляет таких ощущений
Aigul 29 сентября 2011, 23:38
Если не ошибаюсь Вы первой написали пост на эту косметику, да еще и так все подробно изложив. Я подписана на сайт Полы Бегун, может когда-нибудь созрею на ее творения.
LaLuna 30 сентября 2011, 10:17
я из ухода Полы тоже кое-что попробовала   были пробники 8% АНА-очень понравился гель! сейчас бутылочки 1% и 2% ВНА lotion. однопроцентный хороший по консистенции, но недостаточно концентрации для меня, а недавно пришел 2%(я знала что он для сухой кожи)-он для млей нормальной/комбинированной кожи тяжеловат, то есть его надо совсем грамульку чтоб распределить по всему лицу. Черная маска не понравилась как и вам тем что жгла кожу первые минуты 2. Стоит тоник для нормальной кожи, начну его на днях как Деклеор закончится. Маска увляжняющая мне нравится тем что увляжняее мою кожу достаточно и нет у нее запаха как например у Ланкомовской.
только вчера закончился пробик спрэя с СПФ, показался мне жирноватым… вот сейчас начала использовать пробник лосьона СПФ45-вот он мне нравится, достаточно легкий, макияж на него нормально ложится.
Ksenika 30 сентября 2011, 13:26
Пола БЕГУН))) смешное название марки
Heylenka 06 августа 2013, 20:10
Хочу узнать по поводу масел кларанс и хаушка. Вам какое больше нравится?
Leni_Vienna 08 августа 2013, 11:51
в принципе, оба не плохи. хаушка позиционирует себя как «дневное» масло. кларанс якобы на ночь.  … взяла бы, наверное, кларанс. но надо учитывать стоимость почти в 2 раза разница. есть смысл начать с хаушки))) в общем, кларансу на «плюсик» больше