Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.10.2011
754

Счастливая обладательница масок Intense Recovery Mask и Purifying Mask от Jurlique

После поста ярой поклонницы Jurlique АнютыСсылка, мне не было покоя и я поняла, что должна обязательно попробовать этот уход…

Знакомство с Jurlique началось с масок для лица (но на этом не закончилось ).
Немного о моей коже: 33 года, кожа комбинированная (жирная в Т-зоне и нормальная на щеках), с несовершенствами (комедоны, расширенные поры, периодические воспаления), к тому же последний год периодически наблюдается обезвоживание.
1. Сначала расскажу о моей фавориткеJurlique Intense Recovery Mask
Описание изготовителя:нежная освежающая маска, обогащена живой энергией трав и драгоценных растительных масел, чтобы очистить и восстановить кожу. Оставляет кожу гладкой, сияющей, свежей.
Ингредиенты:
* Каолин способствует поглощению загрязнений и балансирует жирность
* Глицерин, экстракт корня моркови, розовое масло и масло примулы вечерней помогает сбалансировать сухость и увлажняет кожу, кожа остается мягкой и гладкой
* Витамин Е и С помогает защитить и восстановить кожу.
Применение:нанесите ровным слоем на кожу кончиками пальцев, избегая области вокруг глаз. Отдохните 10 минут, затем снимите теплым влажным хлопковым диском. Используйте раз в неделю.
Состав
Внешний вид
немного распределим (видно какая она нежная)
Мое мнение:маска для меня просто находка, достаточно прилично очищает поры, но делает это очень деликатно, не пересушивая. В течение 10 минут маска темнеет и начинает немного подсыхать, я дополнительно увлажняю ее чуть прикасаясь влажной рукой. После маски кожа действительно выглядит свежей, посветлевшей, она мягкая и нежная, хорошо увлажненная. Делаю маску 1-2 раза в неделю, мне нравится Кстати, запах очень приятный, травянистый, свежий.
Оценка:5 (куплю большой объем)
Срок использования:три недели
Цена:39$ за 40мл (89$ за 125мл) на официальном американском сайте Jurlique

2. Jurlique Purifying Mask
Описание изготовителя:глубоко очищающая маска, богата натуральной глиной, очищает от загрязнений, отмерших клеток и избыточного кожного сала, оставляя кожу чистой, сбалансированной и свежей.
Ингредиенты:
* Каолин, миндаль, овес и овсяные отруби мягко отшелушивают и адсорбируют загрязнения, которые могут засорить поры
* Витамин Е и С помогает защитить и восстановить кожу
* Экстракт ромашки и Allantoin (девочки, побоялась переводить на русский, так как выходит вот что «аллантоин — вещество, присутствующее в аллантоисной жидкости, моче плода», возможно, это все же что-то другое ) увлажняют, смягчают и успокаивают кожу.
Применение:нанесите ровным слоем на кожу кончиками пальцев, избегая области вокруг глаз. Отдохните 10 минут, затем снимите теплым влажным хлопковым диском. Используйте раз в неделю.
Состав
Внешний вид
распределяю это количество маски
На фото видно, что у маски необычная консистенция, видны кусочки и частички составляющих ее ингредиентов.
Мое мнение:маска действительно отлично очищает поры, помогает сбалансировать Т-зону и успокоить воспаления. В течение 10 минут, маска подсыхает, я дополнительно увлажняю ее чуть прикасаясь влажной рукой (еще мне нравится использовать эту маску в турецкой бане, она не подсыхает и очищает еще глубже). Сразу маску не смываю, понемногу добавляю воду, и аккуратно массирую кожу частичками маски, кожа после этого очень гладкая. Запах у маски травянистый, чуть алкогольный.
Информации, о хранении после вскрытия, на упаковках нет, но на официальном сайте мне ответили, что около года.
Оценка:5
Срок использования:три недели
Цена:39$ за 40мл (80$ за 125мл) на официальном американском сайте Jurlique

Спасибо Анюте, за то, что познакомила меня с Jurlique, с нетерпением жду, когда придет Daily Exfoliating Cream, Balancing Day Care Cream, Herbal Recovery Night Cream и Herbal Recovery Eye Cream 

Надеюсь, была полезной.
Я Мариам, ко мне на «ты».
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   5 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28

Комментарии

Ksenofobia 02 октября 2011, 12:21
Спасибо за своевременный пост, как раз хочу ввести в уход их маски.
А все то, что вы так ждете у меня уже есть  
_Mariam_ 02 октября 2011, 12:41
Рада, что была полезной. Приятно, когда натуральные продукты, оказываются еще и эффективными! А как ты оцениваешь Jurlique, нравится? Ко мне тоже на «ты»  
Ksenofobia 02 октября 2011, 12:50
Конечно на ты  
Пока еще рано говорить, я пользуюсь только немногим больше месяца.
Но в целом улучшение состояния кожи очень значительное, мне очень нравится.  
Я надеюсь что в дальнейшем тоже не разочаруюсь
_Mariam_ 02 октября 2011, 12:54
Вот и я поняла, что хочу продолжить знакомство с Jurlique, интересно будет обменяться мнениями  
Ksenofobia 02 октября 2011, 13:05
-Балансирующий крем-первый крем от которого потребление матирующих салфеток снизилось до 1 шт в день. И я не затекаю жиром как раньше. При этом он очень хорошо увлажняет, лишних шелушений не вызывает.
-Ежедневный отшелушивающий-очень приятная кашка   нежно очищает кожу.
-Ночной восстанавливающий-пока не увидела супер эффекта, но коже хорошо и она не жирная с утра.
-Еще очень понравилось Фруктово-энзимное отшелушивающее средство, правда пахнет мне не яблочным, больше соевым каким-то. Но привлекательные запахи у органики я еще не встречала.
Такое предварительное мнение
_Mariam_ 02 октября 2011, 13:12
Ксения спасибо, тоже потом напишу свое мнение, если интересно  
Purifying Mask очень понравилась, когда начала массировать ею лицо перед смыванием (Анюта подсказала)!
LuckyKosmetista 02 октября 2011, 20:40
Ксюша, привет!

Я тут подсмотрела  , что ты тоже теперь испытываешь Журлик… очень рада, что предварительный отзыв положительный!  … буду ждать подробный пост, когда ты полностью будешь готова оценить продукты по достоинству!  

P.S.… а для меня, наоборот, ночной — эффективнее дневного балансирующего… я даже часто подумываю пользоваться им и с утра… т.к. нравится, как он быстро впитывается и матирует мою кожу — даже лучше, чем дневной… но пока еще так не делала… все использую все по назначению.  
Ksenofobia 02 октября 2011, 20:52
Привет Аня!
Испытываю это еще мягко сказано, я теперь каждый новый крем и его действие разглядываю пол лупой и очень предвзято, без розовых очков. Потому что то, творилось с моей кожей весь август, ни в сказке сказать, ни пером описать  .
Кстати, согласна по поводу дневного крема, ему как раз таки надо быть ночным — таким он кажется плотным и интенсивным (но выглядит все равно матовым и не утежеляет макияж   ). А ночной по текстуре полегче и ему бы надо быть дневным.
Спасибо тебе за окончательное додавливание меня на смену ухода!  
LuckyKosmetista 02 октября 2011, 20:58
Понимаю, Ксюш… *расстройства* бывают и у кожи…  

В общем… ночной я буду покупать еще и еще, а вот с дневным — подумаю… у меня же еще есть и Журликовская коронная сыворотка-серум… а точнее Хербал Рекавери Гель… его можно наносить и под основной крем и как соло-продукт… и вот чаще всего, на дневное время, я наношу именно его, а то в моем жааарком Тае, да еще и с комбинированной кожей, не каждый крем *легко* носить… а гель — самое оно!
Hisja 02 октября 2011, 13:09
Обе маски меня давно заинтересовали. Спасибо за обзор  
_Mariam_ 02 октября 2011, 13:20
Нина, попробуйте эти маски, если будет возможность, думаю, что вам понравится!
Hisja 02 октября 2011, 13:21
Очищащую возьму обязательно. Спасибо  
Rinasi 02 октября 2011, 13:25
Ух ты!)) Спасибо за пост! Я после поста Ани, а теперь и после твоего, еще больше поглядываю в сторону Журлик!
Мариам, а ты с оф.сайта заказ делала, там есть доставка в Россию?
_Mariam_ 02 октября 2011, 13:33
Ирина, вот и я так же после поста Ани «зажглась»  
Брала на оф. американском сайте с доставкой по Америке, в РФ доставки вроде нет, но можешь попробовать уточнить на сайте, они охотно идут на контакт  
Ksenofobia 02 октября 2011, 14:01
Журлик есть на клубнике
Rinasi 06 октября 2011, 13:31
оки, пасиб))
margoo 02 октября 2011, 14:03
Спасибо за пост, я тоже загорелась этим уходом! Скажите, а где вы его приобретали?
_Mariam_ 02 октября 2011, 17:55
Спасибо. Рита, я покупала Jurlique на оф. американском сайте, с доставкой по Америке, но мне подсказали, что эта косметика продается на клубнике.
Zamazka 02 октября 2011, 17:07
Мариам, спасибо за обзор. Только вот у меня уже давно назрел вопрос про глиняные маски, а тут Вы так вовремя… Многие девушки обозначают, что при подсыхании глиняных масок они смачивают их рукой/термалкой… Зачем это нужно делать?
_Mariam_ 02 октября 2011, 17:51
Юля, спасибо за доверие   Смачивать маску мне советовала косметолог, как она объяснила маска «работает», когда она влажная и полное высыхание свидетельствует о том, что ее нужно смывать. К тому же подсыхая маска начинает стягивать кожу, а это не очень комфортно. Я люблю делать маски, когда принимаю ванну (в турецкой бане), пар не дает маске подсыхать и поры дополнительно открываются, кстати, даже маски для волос так рекомендуют делать  
LuckyKosmetista 02 октября 2011, 20:24
Ну да, верно — на водяной бане!  
_Mariam_ 02 октября 2011, 20:28
Анюта, рада тебя «слышать», спасибо за поддержку  
oui 08 октября 2011, 23:40
Я слышала противоположное мнние- что каолин работает по принципу попмы — при высыхании вытягивает из пор всю гадость.Стало быть, если промакивать водой, это избавит от неприятных стягивающих ощущений, но не прибавит толку от использования, а то и вовсе сведёт его на нет.
_Mariam_ 08 октября 2011, 23:51
Я тоже даю маске полностью высохнуть, но обычно у меня маски высыхают намного раньше 10 мин заявленных изготовителем для выдержки, поэтому приходится немного увлажнять маску, через какое-то время после нанесения.
Спасибо за мнение
Zamazka 09 октября 2011, 14:29
Чесно говоря и я так всегда думала за это и люблю глиняные маски…
LuckyKosmetista 02 октября 2011, 20:35
А вот и Я!  

Оооооооо, Мариам, мчусь со всех ног, чтобы написать тебе огромное *СОРРИ* — не могла раньше написать коммент — работала… хотя прочитала пост еще в перерыве…  
… и вот, я читала, смотрела… а моя кожа нагло испускала *слюновыделения*  , глядя на такие *нямки*…  … после работы я аж не выдержала — заглянула в корнер Журлик… там бывают делают акции и я надеялась, что как раз Purifying масочку себе и прикуплю… но скидок не было…   а я, найдя цену большого тюбика, молча стиснула зубы (110USD).… и ушла…  … подожду, пока будет акция — КАК МИНИМУМ -40%!  
… а теперь еще раз смотрю твой пост и *балдею* — сколько *богатства* ты на руку себе выдавила только для свотча…  … мне аж жалко стало… от *жадности*…   хехе…
_Mariam_ 02 октября 2011, 20:44
Ха-ха, Анюта, не смеши, я только чуть надавила, а она как выпрыгнет! Не переживай, я ее сразу же на нос «прицепила» и продолжила фото сессию  
А если честно, маска довольно экономичная и из такой маленькой загогулины, получилось такое покрытие, так что мне ее хватит на долго!
LuckyKosmetista 02 октября 2011, 20:53
… ахахаха… да, я тоже, когда делала свой пост о Журлике, все *добро* после свотчей сразу старалась мазать по назначению…      … иначе, даже мелкие потери — не простительны!  
… ну а сегодня у меня закончился кремик под глаза… выдавила последнюю каплю…   хнык… так что как только будут акции в Журлике — я буду первой, кто станет штурмовать их магазин!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером12Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...