23.07.2021

Эпоха ненависти к санксринам… завершена! Солнцезащитный гель Cure Water Splash Soothing

Ненавижу ли я косметику? Нет, все эти баночки с кремами, сыворотками и пенками у меня вызывают только положительные впечатления. А вот то, что я не могу терпеть, — солнцезащитные средства. Жирные белые пленки, обволакивающие твое лицо, — кто на это пойдет добровольно?) Разве что в условиях необходимости! Поэтому долгое время я просто игнорировала защиту от солнца, хотя хорошо понимаю, насколько это плохо для кожи. Если все эти чувства вам хорошо знакомы, обязательно прочтите этот пост: оказывается, не все санксрины такие, просто от нас их тщательно скрывают!)

Мне повезло встретить другое средство, которое защищает от солнца и оставляет лишь хорошие эмоции после использования — гель Cure Water Splash Soothing. И в нем мне нравится всё, начиная от дизайна в виде листа алоэ, заканчивая текстурой и эффектом.

Алоэ-дизайн, конечно, выбран неспроста: первое место в составе занимает не вода, как все мы привыкли видеть, а сок листьев алоэ. Идя по составу дальше, мы встретим алоэ еще дважды в виде экстрактов и множество других растительных компонентов, например, центеллу азиатскую, фиалку, масло листьев чайного дерева… А еще, что радует, есть антивозрастные компоненты: токоферол, аденозин, ниацинамид.

Хороший состав с большой концентрацией алоэ и другими растительными ингредиентами

У геля, на мой взгляд, состав достойный, хорошо питающий и увлажняющий(так как много витаминов и других элементов типа цинка, железа) и в придачу к нему идет высокая защита от UVB UVA-лучей: SPF 50+, PA++++ (то есть оба значения максимальны). Оставляет ли такой сильный гель жирный слой, от которого твое лицо превращается в светоотражатель?) Нет! Онвообще не ощущается на коже после впитывания, не оставляет даже минимальной липкости, а блеск проявляется очень-очень легко и естественно.

Приятная, нежная текстура не оставляет липкости
Приятная, нежная текстура не оставляет липкости
И ненавистных белых разводов!)
И ненавистных белых разводов!)
Будто на коже ничего нет, одно удовольствие наносить!
Будто на коже ничего нет, одно удовольствие наносить!

Наверное, в его плюсы еще можно записать то, что вы можете наносить его, не касаясь пальцами: “носик” геля предусмотрительно избавили от всех острых краев, поэтому если мне надо обновить слой геля вне дома, я прикладываю тюбик прямо к лицу, выдавливаю и растираю им самим — получается отлично.

Носик без острых краев - не поранит кожу, если наносить гель, не используя пальцы (предусмотрительно!)
Носик без острых краев — не поранит кожу, если наносить гель, не используя пальцы (предусмотрительно!)
Крышечка открывается "вжатием" и одним поворотом: так в сумке точно ничего не вытечет)
Крышечка открывается «вжатием» и одним поворотом: так в сумке точно ничего не вытечет)

И кстати, в описании геля указано, что он охлаждает кожу: по-моему это действительно так, но отследить я это могу, например, если прикладываю руку с нанесенным на нее гелем к другому участку тела, куда гель я не наносила, и рука ощущается, как более прохладная. Если доведется пробовать гель, скажите мне, вы ведь тоже это чувствуете?)

Итог: отличная защита от солнечных лучей обоих типов, не липнет, не оставляет жирности, хорошо увлажняет и питает кожу, слегка охлаждает. Мой определенный фаворит!

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Hydrogenated Polyisobutene, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Ethylhexyl Triazone, Aloe Arborescens Leaf Extract, Opuntia Ficus-Indica Extract, Sea Water, Centella Asiatica Extract, Sodium Hyaluronate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Laminaria Japonica Extract, Viola Mandshurica Flower, Ulmus Davidiana Root Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Amber powder, Tocopherol, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Camellia Japonica Flower, Honey Extract, Sargassum Fulvellum Extract, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Glyceryl Caprylate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Adenosine, Anthemis Nobilis Flower Oil, Ethylhexyl Olivate, Cetearyl Olivate, Ethyl Hexanediol, Water, Sodium Acrylates Copolymer, Sorbitan Olivate, Polyglyceryl-4 Oleate, Butylene Glycol, Propanediol

sveta_bash 06 июля 2021, 22:30
Суперский! Тоже ищу хорошую солнцезащитно на лето, возьму на заметку гель)
t_buzova86 07 июля 2021, 14:06
Рада, что было полезно!
VVG 06 июля 2021, 22:41
Какой милейший пост. Вы так мимими пишите.
t_buzova86 07 июля 2021, 14:06
Хе, надеюсь, что так!)
Frufru 07 июля 2021, 23:56
Тюбик милый. Рада что вам понравилось.
В свете прошлогодней истории с корейскими санскринами теперь к каждому такому лёгкому покрытию с большими обещаниями отношусь с подозрением. Ничего не могу с собой поделать… теперь хочется доказательств что фактор защиты действительно соответствует заявленному.
t_buzova86 08 июля 2021, 14:58
Ого! А что произошло?:(
Frufru 08 июля 2021, 17:00
Frufru 08 июля 2021, 17:01
Не знаю как прикрутить сюда ссылку на пост, я не настолько продвинутый пользователь. Но информации на косметистте по этой теме много. Надеюсь вам видно скрин который я прикрепила
t_buzova86 10 июля 2021, 18:35
Да, я прочитала, спасибо. Страшно, конечно, но непонятно, как вообще кому-то тогда доверять — мало ведь независимых лабораторий проверяют продукцию. Все-таки Cure я пока верю, вряд ли бы они подделывали состав, а там солнцезащитные фильтры в самом начале, то есть в высокой концентрации + я с ним не обгорала на солнце